«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 374691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #375 : 14 Июнь 2012, 21:21:33 »

Ноотропы кому как,у меня лично тревогу вызывают еще больше,так что они не всем походят!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #376 : 03 Июль 2012, 16:35:18 »

Читаю все о ПА от корки до корки.И не как не могу понять точно ли оно у меня.По описаниям похоже на Малинаю.В груди как напряжение неприятное чувствуется,причем долгое время.Потом иногда редко само может пройти(но в смысле не совсем само,но без лекарств)Ложусь,укрываюсь потеплее или грелку горячую беру,зажмуриваю глаза и пытаюсь расслабиться.Но иногда не помогает,приходится пить корвалол.Корвалол правда пью только если бешенная тахикардия начинается,или аритмия или экстрасистолия.
Причем приступы не понятно от чего .Вроде и не было ни чего такого.Могут и частенько возникают если подходит время кушать,а я не ем.Начинает прямо трясти,нарастает сердцебиение,или просто сердце начинает переворачиваться не понятно как и резко начинает тело терять равновесие.голова при этом может плыть или кружиться.Координация движений нарушается.Один раз приступ с сердцем длился всю ночь.Под утро не смогла встать с постели,отдышка была такой и тахикардия,что не могла доплестись даже до туалета.После этого месяц валялась не вставая.Кололи рибоксин в!в,Давление было повышено.Пила берлиприл.Внутримышечно кололи церебролизин.От него нервы наверное чуть легче стали.(до него постоянно хотелось плакать и днем и ночью).
С чего все началось не знаю Приступы с сердцем уже 3 года.Много конечно всякого было в жизни,но я ни когда не клинилась на происходящем.Так же как Николь на машине попали в происшевствие.Потом авария была.Потом сосед открутил у машины на задних колесах гайки,и мы  во время езды остались без задних колес(хорошо что ехали не с очень большой скоростью,и время было ранее,машин было не много).Потом потеря близких людей,вообщем много чего.Но видими последней каплей стало происшедшее с мамой.Теперь сама чувствую надо что-то попить .Мучают приступы.Очень страшно,когда начинается экстрасистолия. :'( :'( :'(
Николь,Орхи напишите пожалуйста по подробнее как лечились от этого недуга.Только поэтапно,если можно поподробнее.Пробовала делать дома гимнастику,начинает шкалить давление.Прямо беда какая-то.Даже на форуме толком писать не могу,становится плохо. :'( :'( :'(У кого есть опыт лечения и кто избавился от этого,помогите пожалуйста советами.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #377 : 03 Июль 2012, 16:52:50 »

семицветик, а у вас не приливы?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #378 : 03 Июль 2012, 17:21:52 »

Начинает прямо трясти,нарастает сердцебиение,или просто сердце начинает переворачиваться не понятно как и резко начинает тело терять равновесие.голова при этом может плыть или кружиться.Координация движений нарушается.
Вот это и есть ПА. Остальное, что ты описАла - просто нервное напряжение.
Я не лечила и не лечу это. Я вобще сомневаюсь, что это лечится. Это паника, по сути - сильный страх. На пустом месте ПА не возникает, должен быть толчок, спусковой механизм. Вот с этим то я и борюсь. Я очень давно страдаю этой фигней и знаю все как и что будет происходить, и мне от этого легче. Я знаю, что это игры нервной системы, что я не помру во время этого приступа, что надо обязательно подвигаться, не сидеть на месте, чтоб погасить адреналин, я всегда начинаю делать уборку в это время, мне помогает. если на улице - лучше пройтись быстрым шагом. так же поможет перемена температуры - можно окунуться в речке, подставить руки от локтя под холодную воду, или просто встать под душ. Но самое главное - мысли! Они то и запускают всё это. Прежде всего успокоиться - всегда использую способ - "Здесь и сейчас", т.е. здесь, сейчас я не помру, а дальше - "дальше" будет не сейчас, можно будет и позже подумать об этом. Еще хорошо помогает отвлечься - позвонить кому то, включить захватывающий фильм или просто сменить обстановку - выйти на улицу. Это поначалу ноги будут подкашиваться, в фильме будет непонятен сюжет и в телефонном разговоре не понимать, что говорит собеседник. Но надо заставлять себя вслушиваться, вглядываться. Ведь мы должны управлять своим разумом, а не он нами.
Из лекарств - корвалол, или фен под язык(если пить - то пока рассосется...).  Я не употребляю лекарства, научилась брать себя в руки, если чувствую приближение ПА - принимаю меры, не жду пока накроет окончательно.
Семицветик, ты даже представить не можешь, сколько людей страдают этими приступами панической атаки - очень много! Фобии есть почти у всех. Просто не все понимают, что с ними происходит. Сама ПА наводит ужас - человек не понимает, что  ним происходит, думает - всё, капец, я ща умру, упаду в обморок, задохнусь, случится сердечный приступ и т.д. - и тем еще больше провоцирует атаку. Поэтому главное - успокоится, включить рассудок.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #379 : 03 Июль 2012, 17:26:06 »

Семицветик!
А эти самые приступы как-то бывают связаны со стрессами? (мне конечно, трудно представить себе такое).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #380 : 03 Июль 2012, 17:33:25 »

мне конечно, трудно представить себе такое
что ты не разу в жизни сильного страха не испытывала?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #381 : 03 Июль 2012, 18:00:56 »

Могут и частенько возникают если подходит время кушать,а я не ем.
блин, вот у меня тоже именно так!!!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #382 : 03 Июль 2012, 18:01:27 »

Испытывала, конечно. Чес говоря, после реально опасных ситуаций я уже и не помню - был ли страх и что в этот момент испытывала)). А такие более мелкие страхи - экзамены, например, да, это выражается как общее напряжение, часто после этого бывают головные боли, приступов с сердцем не помню.
Но Семицветик пишет, что это вроде не всегда у нее со страхом связано....
Вот и у меня в одно время (несколько месяцев в 2007г) была такая фигня - ни с того ни сего, в магазине, например, на улице - начиналось - тахикардия+ слабость+ пот. Длилось примерно минут 20, потом проходило само. Поскольку я тогда к гинекологам ходила по поводу начала хр. андексита, они все грили - это щитовидка... На самом деле, как я понимаю, тут была другая причина....

Добавлено: [time]03 июля 2012, 17:02:28[/time]
блин, вот у меня тоже именно так!!!
Это м.б. от недостатка сахара в крови - гипогликемия.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #383 : 03 Июль 2012, 19:47:45 »

Нет, ПА именно у меня связано со страхом.
Да, и предобморочное состояние тоже не раз испытывала - но тут другие причины.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #384 : 03 Июль 2012, 20:07:00 »

У меня тоже только со страхом. Но иногда страх неосознанный,до него еще докапываться приходится
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #385 : 03 Июль 2012, 20:09:06 »

.В груди как напряжение неприятное чувствуется,причем долгое время.Потом иногда редко само может пройти(но в смысле не совсем само,но без лекарств)Ложусь,укрываюсь потеплее или грелку горячую беру,зажмуриваю глаза и пытаюсь расслабиться.Но иногда не помогает,приходится пить корвалол.Корвалол правда пью только если бешенная тахикардия начинается,или аритмия или экстрасистолия.Причем приступы не понятно от чего .Вроде и не было ни чего такого.Могут и частенько возникают если подходит время кушать,а я не ем.Начинает прямо трясти,нарастает сердцебиение,или просто сердце начинает переворачиваться не понятно как и резко начинает тело терять равновесие.голова при этом может плыть или кружиться.Координация движений нарушается.Один раз приступ с сердцем длился всю ночь.

гипогликемия это скорее всего
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #386 : 03 Июль 2012, 20:20:27 »

есть неплохая книга психотерапевтическая про ПА. состоит из 2-х частей: в первой - как бы введение и общие сведения о проблеме, во-второй - практическая часть.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #387 : 03 Июль 2012, 20:39:19 »

Это м.б. от недостатка сахара в крови - гипогликемия.
а как его проверить? кровь на сахар сдать?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #388 : 03 Июль 2012, 20:45:03 »

а как его проверить? кровь на сахар сдать?
По идее - это надо сдавать именно во время приступа... иначе не информативно...
А так - просто знать - если проходит во время еды, или когда съешь что-нибудь сладкое - это точно гипогликемия))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #389 : 03 Июль 2012, 20:47:58 »

По идее - это надо сдавать именно во время приступа... иначе не информативно...
ну да, надо будет сдать, если приступ будет в рабочее время))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 52.