«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 374675 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #555 : 23 Февраль 2013, 17:16:49 »

После этого, больше приступов панической атаки у меня не было.    Только смирение со своими страхами и спокойствие, помогает избавиться от панических атак.
У меня было 2 или 3 атаки в детстве, в 11 лет. Но мне никто не сказала ни до не после что это атаки, я думала умираю. Мне вызвали скорую, месяц провалялась в больнице, где меня исследовали вдоль и поперек. Нашли лямблий, пролечили. В выписке поставили всд.Я не поняла тогда что это такое. Из лечения -элеутерокок и жень-жень. Я их не пила. Решила, что эти приступы (па) были от лямблий. А так как пролечила, то приступов больше не будет. И их больше не было. Только на этом форуме поняла, что тогда у меня оказывается па были. :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #556 : 23 Февраль 2013, 18:44:12 »

Я вообще не знала этого термина до СРК. Невропатолог объяснила. А так и раньше бывало.. Например , во время смога  2010- с гиповентилянционным синдромом.. боялась задохнуться и умереть..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #557 : 23 Февраль 2013, 20:03:36 »

остояние продолжало ухудшаться. Появилось онемение в пальцах рук. В машине была бутылка с водой. Я умыл лицо водой, сполоснул руки по локоть. Выпил стакан воды с ложкой сахара. Разложил сидение и принял полулежащее положение. Отступать было некуда, скорой помощи в селе нет.    Через некоторое время, я ещё раз сполоснул руки и лицо водой.
не понимаю такого, мазохизм какой-то.. Человек явно не понимает, что происходит в организме. При ПА адреналин прет, а он еще и лег в машине... надо было лучше пол села обежать - толку было бы больше и сразу бы отпустило. Ну про воду, то, что холодной помыть руки до локтей - давно известный факт - сама иногда использую. Еще вариант - в местном водоеме искупался бы - вобще отлично было - и вода прохладная и физическая нагрузка.
 
После этого, больше приступов панической атаки у меня не было.
ну не факт, что они больше никогда не появятся.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #558 : 23 Февраль 2013, 20:13:29 »

Еще вариант - в местном водоеме искупался бы - вобще отлично было - и вода прохладная и физическая нагрузка.
Каждый это переносит по своему, у каждого свой метод..... Я при выбросе адреналина начинаю ходить ил что-то делать.... Потихоньку попускает.... А мужчине респект..... А возвратится все это или нет, это не нам решать. Это такая хрень, от нее ожидать можно чего угодно.... А бороться с ней надо....


Добавлено: [time]23 февраля 2013, 19:14:31[/time]
Ну про воду, то, что холодной помыть руки до
А тебя сильно калбасит, когда выброс адреналина?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #559 : 23 Февраль 2013, 20:28:27 »

в нашем случае несёт угрозу обосраться при людно,поэтому  сохранять спокойствие нереально
Это жуткий вариант ПА, оч знакомый, страх идет на страх..  Справиться со страхом обоср**ться считаю большой победой)) Но это постепенная работа над собой.. комплексная..
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #560 : 23 Февраль 2013, 20:30:41 »

У меня всегда ПА провоцируется именно страхом перед ПА. Иными словами, боюсь именно свалиться в обморок, особенно вне дома, потому что бывало и так и так. Но уже как то усилием воли стабилизирую свое состояние, может, стал более спокоен.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #561 : 23 Февраль 2013, 20:37:22 »

А мужчине респект..... А возвратится все это или нет, это не нам решать.
я вот этого как-то не поняла
Каждый это переносит по своему, у каждого свой метод.....
и вот этого тоже
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #562 : 23 Февраль 2013, 22:20:28 »



Добавлено: 23 Февраль 2013, 22:22:40
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #563 : 23 Февраль 2013, 22:56:30 »

Наверное, я уже созрела, чтоб писАть и сюда:)))Я боюсь переливаний в животе. От этого у меня начинается мандраж. Я бегаю по квартире и не могу ни о чем думать, кроме кишок и противного бурлежа. В АДы не верю и не могу их принимать, т.к. моя работа подразумевает ясность ума и своевременную реакцию. Зато верю в логические доводы и конкретные факты. Убедите меня, плиз, что все нормально и ничего плохого со мной не происходит. Буду оч. благодарна.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #564 : 23 Февраль 2013, 22:59:18 »

Это не паническая атака, это просто легкая паника :). Тут нужно отвлекаться каким-нибудь хитрым образом.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #565 : 23 Февраль 2013, 23:01:58 »

Убедите меня, плиз, что все нормально и ничего плохого со мной не происходит.
это нормально!  yes Убедила?  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #566 : 23 Февраль 2013, 23:05:32 »

Девушка созрела)_)
Ничего стыдного тут нет. СРКшники - это невротики.. ПА - наш привычный спутник, тем более что в большинстве своем мы ВСДшники.. Я вообще прежде всео невротик, СРКшником уже потом стало.. Я тоже верю в логику и химию. Но еще я верю в психологию и психосоматику. Более того, считаю их чрезвычайно важной составляющей. Мы , невротики, очень сильно прислушиваемся к нашим ощущениям, из-за чего они способны здорово усиливаться. Знаешь поговорку: У страха глаза велики?)) Вот тебе и ПА.
Я считаю, вот разница между СРКшником и другим ЖКТшным больным, коих куча вообще-то. Вторые урчат и дрыщат, а потом бегут по делам поважнее. Хотя и им больно..неприятно.. А СРКшник урчит, дрыщит - ПАшит еще больше и не может не думать об этом.. Болезнь для него культом становится..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #567 : 23 Февраль 2013, 23:14:11 »

)Я боюсь переливаний в животе. От этого у меня начинается мандраж. Я бегаю по квартире и не могу ни о чем думать, кроме кишок и противного бурлежа.
Если о таком сказать врачу,сразу наверное отправят к психотерапевту.Обычно так бывает.Психотерапевты лечат и кишечные болезни.Их АДы снимают симптомы,или успокаивают мозги.Самое главное чтоб врач не ошибся и действитьельно больного животом не отправил лечить голову.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #568 : 23 Февраль 2013, 23:16:00 »

Мы , невротики, очень сильно прислушиваемся к нашим ощущениям, из-за чего они способны здорово усиливаться.
100% так и есть. Раньше, когда замечала первые признаки ПА - сердцебиение, тревога - тут же обращала "взгляд" внутрь себя, начинала прислушиваться и все нарастало как снежный ком. Пару раз накрывало ужасно - до вызова скорой. Сейчас стараюсь при первых же признаках обращать "взгляд" вовне - тут же вскакиваю и начинаю что-то делать, говорить, отвлекаться - все симптомы начинают уходить.


Добавлено: 23 Февраль 2013, 23:18:34
Семицветик, сюжет из первого видео про "родовую пещеру" мне напомнил процедуру МРТ. Делала несколько раз. Первый раз еле выдержала, так как вообще не была готова к тому, что меня ожидает в этой трубе)))
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #569 : 23 Февраль 2013, 23:19:22 »


 Это жуткий вариант ПА, оч знакомый, страх идет на страх..  Справиться со страхом обоср**ться считаю большой победой)) Но это постепенная работа над собой.. комплексная..
[/quote]
А кто нибудь справился полностью или хотя бы научился контролировать ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 51.