«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 374689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #735 : 24 Май 2015, 13:41:16 »

Едва не приключилась позавчера паническая атака: краем глаза увидел в запотевшем зеркале ванной комнаты мертвеца, аж холодный пот прошиб.
Это меня напугало, у меня раньше не было галлюцинаций.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #736 : 24 Май 2015, 16:15:44 »

У меня часто бывают ПА,контролирую их весьма странным образом.Моя знакомая спасается алкоголем,ей 21 и она уже 3 год как пьет,ежедневно и много.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #737 : 24 Май 2015, 16:27:40 »

А ты каким образом их контролируешь?
Пить для меня сейчас не вариант, на работе не удержусь.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #738 : 24 Май 2015, 16:29:34 »

У меня часто бывают ПА,контролирую их весьма странным образом.Моя знакомая спасается алкоголем,ей 21 и она уже 3 год как пьет,ежедневно и много.
плохо
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #739 : 25 Май 2015, 00:54:58 »

Болью,я начинаю делать себе больно когда чувствую что приступ начинается,звучит зверски - но это работает.
Случайно это поняла.Я бы не сказала что я мазохист,удовольствия от боли я не получаю,но и на боль особо не реагирую.И кажется я нашла причину моей ВСД,спасибо маме за это.Она выдрала из моей памяти тот случай который породил во мне комплексы,и я нашла точку отчета моей депрессии.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #740 : 25 Май 2015, 02:05:34 »

О боже. А что ты делаешь? Говорят, можно себя ущепнуть
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #741 : 25 Май 2015, 09:50:59 »

Она выдрала из моей памяти тот случай который породил во мне комплексы,и я нашла точку отчета моей депрессии.
Я до сих пор не могу найти, знаю, что в школе, а конкретно нет. Может и не было такого, може несколько эпизодов, а скорее всего слабая нервная система(хотя вроде была нормальная до переходного возраста) и стечение обстоятельств, но почему то кого то они закаляют, а у нас срк.
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #742 : 25 Май 2015, 20:24:41 »

Едва не приключилась позавчера паническая атака: краем глаза увидел в запотевшем зеркале ванной комнаты мертвеца, аж холодный пот прошиб.
Это меня напугало, у меня раньше не было галлюцинаций.
продуктивная симптомаитка, требует особого внимания, во время учёбы, нам показывали пациентку( тоже увидела краем глаза фигуру человека) у которой проводили диф.диагноз между шизофренией,депрессивным эпизодом. Будьте внимательны.
Касательно истории про девушку, которая снимает ПА алкоголем, это глупость, мне кажется ей нужно обратиться к наркологу. Лично у меня ПА вызвано Стресс плюс в прошлом употребление алкоголя. А вот снимать ПА с помощью боли, это что то новенькое.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #743 : 25 Май 2015, 21:30:29 »

Болью,я начинаю делать себе больно когда чувствую что приступ начинается,звучит зверски - но это работает.
это довольно известный способ, даже точки есть специальные для давления, я раньше давила на точку между большим и указательным пальцем, можно  под носом, но в общественном месте не удобно

Добавлено: 25 Май 2015, 21:31:40
Моя знакомая спасается алкоголем,ей 21 и она уже 3 год как пьет,ежедневно и много.
видимо она сильно напряженная, хоть как то расслабляется?

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #744 : 25 Май 2015, 21:34:03 »

Болью,я начинаю делать себе больно когда чувствую что приступ начинается,звучит зверски - но это работает.Случайно это поняла.
Могу ущипнуть себя, когда я стоматолога, либо когда кровь берут из пальца - там понятно - процедуры это не из прияных, + есть страх, да.
У меня вопросы к тем, кто испытывает регулярно эти самые ПА:
*Не путаете ли вы ПА с приступами гипогликемии, например, или еще какими-то физиологическими реакциями?........ wink
*Проходят ли эти ПА после тубза, или после утоления голода (если вызваны гипогликемией)?
*Отличаете ли реакции "физиологического" типа "резко хочется в тубз", "в тубз + тошнит" - кто-то и о таком варианте писал, и мне он оч. знаком от того ПА, что вызвана экзаменом, например, или вызовом к начальнику?
_____________________
У меня что-то подозрение, что такие реакции вызваны сбоями в ЖКТ, желчеотделении.....

Едва не приключилась позавчера паническая атака: краем глаза увидел в запотевшем зеркале ванной комнаты мертвеца, аж холодный пот прошиб. Это меня напугало, у меня раньше не было галлюцинаций.
Вот и подтверждение тому........

И кажется я нашла причину моей ВСД,спасибо маме за это.
У тебя нашли вполне раельный Крон, скажи, плиз, такие реакции начались ДО начала болезни или ПОСЛЕ?......

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #745 : 25 Май 2015, 21:41:18 »

У меня что-то подозрение, что такие реакции вызваны сбоями в ЖКТ, желчеотделении.....
Есть ПА которые продолжаются в повторяющихся ситуациях, тобишь можно назвать это фобией.
Тоесть старт  - это не гипоклемия, не тубз, не тошнота, а попадание в похожую информационную ячейку. Мозг считывает ее и решает, что в этой ситуации должна быть паника.
(это я про себя написала)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #746 : 25 Май 2015, 21:53:55 »

не думал, что так много людей страдает от этого, тут столько завсегдатаев форума. У меня, впервые появились ПА около 2-х лет назад, сначала справился грандексином, затем забыл про ПА. Потом, когда они появились, принимал по совету врача невролога, феназепам во время приступов, но это не очень то помогало, то есть не дело это, снимать ПА феназепамом, обратился к психотерапевту около 7 месяцев назад, он назначил феварин, сейчас принимаю этот АД (феварин), ПА он мне снял, ну "побочки" особой нет вроде,  только есть  (снижение либидо, иногда, сонливость, особенно при недостаточной дозе, но тут уже много ньюансов) Всем желаю избавиться от этого недуга.
У вас не было ПА, по крайней мере вначале тк.моя пт говорит, что ПА грандаксин не снимает, и вобще половина людей, думающих что у них ПА, на самом деле страдают от сильной тревоги
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #747 : 25 Май 2015, 22:02:51 »

что ПА грандаксин не снимает
транки
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #748 : 25 Май 2015, 22:08:08 »

Она говорит, что грандаксин легкий транквилизатор, он не сможет купировать ПА никак, если помогает значит не ПА
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #749 : 25 Май 2015, 22:17:20 »

мне градаксин, назначали, в период когда ПА исчезли, его назначили в качестве анксиолитика(противотревожного) когда ПА появились снова он уже не помогал. К тому же, такие сильные приступы тревоги не бывают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 51.