«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 374665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #780 : 30 Октябрь 2016, 18:23:57 »

Были 2 панические атаки и все в этом году, как раз после начала болезни. Даже скорую вызывал.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #781 : 30 Октябрь 2016, 18:26:19 »

я вот не знаю, у меня панические атаки или нет? у меня бывает вдруг где-то кольнет в теле и сразу паника начинается что я умру. или все же па- это беспричинное?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #782 : 30 Октябрь 2016, 18:29:27 »

у меня бывает вдруг где-то кольнет в теле и сразу паника начинается что я умру
Кольнуло - запустилась тревога - появилась ПА. Вполне обычная картина.
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #783 : 30 Октябрь 2016, 21:39:20 »

а
Кольнуло - запустилась тревога - появилась ПА. Вполне обычная картина.
а если нигде не колит и начинается ПА, прям среди ночи обычно,от чего вот интересно, может кошмары сняться, а я не помню?))))
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #784 : 30 Октябрь 2016, 21:40:58 »

Обычная беспричинная ПА, такое тоже бывает
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #785 : 30 Октябрь 2016, 22:00:55 »

Обычная беспричинная ПА, такое тоже бывает
очень стремно,что такое тоже бывает...контролировать никак нельзя,когда это во сне.Вот,когда днем начинается, я ещё как то могу взять себя  в руки
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #786 : 30 Октябрь 2016, 22:17:22 »

По ночам ПА довольно редки, хотя бывают конечно. Днем задержка дыхания поможет. Попросту снимет ПА,.. Но тока ПА , это не просто тревога.. Сначала обычно сердцебиение, нехватка воздуха и чувство, что вот сейчас грохнешься в обморок..качает.. Вот когда подходит обморок, тут и появляется страх смерти. Как то так.. Со стрессами не связанно, т.е сначала проблемы со здоровьем, а потом паника. Обычно начинается из самых мирных ситуаций. Стоишь в автобусе или в очереди в кассу, в метро, но может и в любимом кресле прихватить) Во время стресса ПА не бывает никогда. Так , что это сказки про невроз. Они так живучи потому, что люди не в состоянии запомнить, что началось сначала, паника или все же проблемы со здоровьем. А так как им всюду внушают, что это от нервов, что бы не выглядеть отщепенцем автоматом подгоняют действительность, под свои желания.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #787 : 30 Октябрь 2016, 22:35:39 »

Сначала обычно сердцебиение, нехватка воздуха и чувство, что вот сейчас грохнешься в обморок..качает..
днем у меня так  и бывает,но чаще ночью, как по щелчку ровно в 2 или 3 ночи,открываются глаза,трясет все тело, жар по плечам,потом по всему телу может быть и сердцебиение под 100-120, страх..как то так
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #788 : 30 Октябрь 2016, 22:42:01 »

днем у меня так  и бывает,но чаще ночью, как по щелчку ровно в 2 или 3 ночи,открываются глаза,трясет все тело, жар по плечам,потом по всему телу может быть и сердцебиение под 100-120, страх..как то так
Страх? Так муж же рядом. Причина не ясна, может это с сердцем связано?
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #789 : 30 Октябрь 2016, 22:46:51 »

Страх? Так муж же рядом. Причина не ясна, может это с сердцем связано?
какой муж?) я одна сплю) сердце проверяла, в 2010 году,когда это началось все мне  и конкор выписывали от тахикардии,потом кардиолог сказала,что все-таки это ВСД и с конкора надо слезть.Когда периоды ремиссии у меня всегда пульс высокий 90-100,но я его не ощущаю, а вот ,когда обострения ,то ощущаю перебои и пульс очень четко
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #790 : 30 Октябрь 2016, 22:51:53 »

какой муж?)

выписывали от тахикардии,потом кардиолог сказала,что все-таки это ВСД
Почему-то я так запомнил.)

Так вот оно. Гуляешь по улице? Хотя бы часик-другой в день? Нужно двигаться на воздухе. Потом: как дома? Всё ли выглядит хорошо: обои нормальные, пол ровный... Просто, дефекты окружения и особенно темнота во многих квартирах действуют угнетающе, особенно, в сочетании с коротким днём, когда работаешь: утром - ночь, вечером - ночь. Какого цвета стены в квартире?
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #791 : 30 Октябрь 2016, 22:57:52 »

Так вот оно. Гуляешь по улице? Хотя бы часик-другой в день? Нужно двигаться на воздухе. Потом: как дома? Всё ли выглядит хорошо: обои нормальные, пол ровный... Просто, дефекты окружения и особенно темнота во многих квартирах действуют угнетающе, особенно, в сочетании с коротким днём, когда работаешь: утром - ночь, вечером - ночь. Какого цвета стены в квартире?
гуляю, в бассейн хожу регулярно,дома в плане обстановки ничего не угнетает) угнетает ипотека и болячки  и мысли дебильные,что не доживу ,чтобы вырастить ребенка и расплатиться с ипотекой) отсюда всё идёт, я так думаю) поэтому завтра  на прием к пт)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #792 : 31 Октябрь 2016, 00:16:07 »

угнетает ипотека и болячки  и мысли дебильные,что не доживу

Нет ПА у тебя не из за этого.. Попробуй переставить кровать, наверняка будешь спать нормально. Ночьку или пару,
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #793 : 31 Октябрь 2016, 16:05:14 »

Нет ПА у тебя не из за этого.. Попробуй переставить кровать, наверняка будешь спать нормально. Ночьку или пару,
я   и в другой комнате и на других кроватях пробовала спать,ни фига не помогает,когда у меня обострение,то спасает только феназепам часика на 4 поспать)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #794 : 01 Ноябрь 2016, 14:15:23 »

Н.да... Значит хорошо за тебя взялись.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 51.