«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дюспаталин  (Прочитано 57370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

urbanflowerАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Дюспаталин
« : 08 Февраль 2012, 21:03:15 »

Дюспаталин (Duspatalin).
Состав и форма выпуска

Твердые желатиновые капсулы №1, непрозрачные, белого цвета с маркировкой: на корпусе капсулы — «245», на крышечке капсулы — «S» и «7». Содержимое капсул — белые или почти белые гранулы.

Капсулы пролонгированного действия, 1 капс. - мебеверина гидрохлорид - 200 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат - 13,1 мг., сополимер метакриловой кислоты - 10,4 мг., тальк - 4,9 мг., гипромеллоза - 0,1 мг., сополимер метакриловой и этакриловой кислот - 15,2 мг., глицерола триацетат - 2,9 мг.

Твердая желатиновая капсула: желатин - 74,2 мг., титана диоксид (Е171) - 1,8 мг., в блистере 10 шт., в пачке картонной 2 или 3 блистера.
Дюспаталин описание

Дюспаталин - это препарат со спазмолитическим эффектом, влияющий на гладкие мышцы. Активное действующее вещество Дюспаталина - мебеверин, оказывающий максимальную эффективность при заболеваниях органов пищеварительной системы. При использовании Дюспаталина снижается выраженность патологического спазма, а нормальная перистальтика кишечника не изменяется. Это происходит благодаря специфическому механизму подавления сократительной активности гладкомышечных клеток Дюспаталином.
Показания к применению Дюспаталин

У взрослых:
спазм органов ЖКТ (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием);
кишечные колики и желчная колика;
синдром раздраженной толстой кишки.

У детей старше 12 лет:
функциональные расстройства ЖКТ, сопровождающиеся болью в животе.
Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - миотропное, спазмолитическое.
Фармакокинетика

При приеме внутрь подвергается пресистемному гидролизу и не обнаруживается в плазме. Метаболизируется в печени до вератровой кислоты и мебеверинового спирта. Выводится главным образом почками в виде метаболитов, в небольших количествах — с желчью. Капсулы мебеверина имеют свойства продолжительного высвобождения. Даже после многократного приема не наблюдается значительной кумуляции.
Фармакодинамика

Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ (главным образом толстого кишечника). Устраняет спазм, не влияя на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием.
Беременность и период лактации

Не допускается применение при беременности и кормлении грудью.
Противопоказания

    Гиперчувствительность к любому компоненту препарата.
    Применение при беременности и кормлении грудью.
    В экспериментах на животных тератогенный эффект не обнаружен.
    При назначении препарата в период беременности необходимо соотносить пользу для матери и потенциальный риск для плода.
    В терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко, поэтому возможно его применение в период грудного вскармливания.

Побочные действия препарата Дюспаталин

Редко - головокружение, крайне редко - крапивница, отек Квинке, отек лица и экзантема.
Передозировка

Симптомы: повышение возбудимости ЦНС (теоретически).
Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот неизвестен.
Способ применения и дозы

Внутрь, за 20 мин до еды, не разжевывая и запивая водой, - по 200 мг 2 раза в сутки (утром и вечером).
Особые указания

В период лечения следует соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Добавлено: 08 Февраль 2012, 21:08:03
по совету мамы попробовала, после 2-х недель приема по 1 таблетке утром и вечером наступило несравнимое ни с чем улучшение. в упаковке было 30 штук, когда закончились, решила не покупать еще - посмотреть, что будет, эффекта хватило на 2 дня. завтра пойду за новой пачкой. кто-нибудь может уже пробовал, поделитесь)
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Дюспаталин
« Ответ #1 : 08 Февраль 2012, 22:12:30 »

пила его 2 недели. честно говоря особого эффекта не заметила..мне другой препарат помог)
Записан

urbanflowerАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Дюспаталин
« Ответ #2 : 08 Февраль 2012, 22:13:24 »

пила его 2 недели. честно говоря особого эффекта не заметила..мне другой препарат помог)

а какой препарат помог?
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Дюспаталин
« Ответ #3 : 09 Февраль 2012, 01:34:09 »

вообще конкретно легче мне стало от альфа-нормикса,а именно спазмы мне снимала 2табла ношпы+2табла бускопана,но тут все индивидуально,кому-то ношпа вообще не помогает..надо пробовать
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Дюспаталин
« Ответ #4 : 09 Февраль 2012, 01:40:47 »

пью его уже почти год, раньше 2 раза в день, сейчас только 1 утром. хоть слабо, но всё же помогает, также уменьшает бурлёж. но ничего не лечит, поэтому просто для снятия симптомов. никаких побочных эффектов, безобидные таблы.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дюспаталин
« Ответ #5 : 09 Февраль 2012, 02:20:35 »

а именно спазмы мне снимала 2табла ношпы+2табла бускопана,но тут все индивидуально,кому-то ношпа вообще не помогает..надо пробовать
такая комбинация мне помогает от спазмов в критич.дни,а дюспатолин -фигня
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дюспаталин
« Ответ #6 : 22 Март 2012, 15:05:54 »

базилик спазмолитик говорите? это как раз ко мне - вечно кишки в узел завязываются.
а вот то, что спазмолитики слабят, не знала. дюспаталин, ношпа тоже?
стул они не разжижают, слабительный эффект есть, если запор был из-за спазма, если запор по другим прининам слабительного эффекта от них нет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дюспаталин
« Ответ #7 : 23 Июль 2012, 01:03:18 »

дицетел и тримедат -круче.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Дюспаталин
« Ответ #8 : 23 Июль 2012, 01:08:23 »

у нас есть только дюспаталин (по рецепту) - и на этом спасибо.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дюспаталин
« Ответ #9 : 23 Июль 2012, 01:11:03 »

дюспатолин по рецепту-это просто жесть.я феназепам и амик без рецепта,и многие другие психотропы беру
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Дюспаталин
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 01:12:03 »

неизвестно, хорошо ли это, но удобно - факт
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дюспаталин
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 01:18:06 »

ради прибыли,аптеки готовы любые запрещенные препараты продавать
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Дюспаталин
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2012, 19:58:36 »

Не нашла куда написать, пишу сюда. Подскажите пожалуйста, у моей подруги на фоне запоров кишки болят. Какой спазмолитик ей посоветовать, чтобы боль снять, и кишки слегка расслабить? Я так понимаю дюспаталин слабоват?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Дюспаталин
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2012, 20:54:27 »

Я так понимаю дюспаталин слабоват?
кому как)для меня действительно слабоват.Больше подходит в таких случаях метеоспазмил.
зы:надо пробовать...
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Дюспаталин
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2012, 21:00:04 »

Спасибо, Оля.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 54.