«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Нарине форте  (Прочитано 69924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Нарине форте
« : 07 Ноябрь 2008, 04:49:16 »

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА
НАРИНЭ-ФОРТЕ - концентрированный симбиотический кисломолочный продукт микробного происхождения, разработан и производится с 2004 года. Он получен путём культивирования основных полезных (облигатных) микробов человека – ацидофильных лактобактерий и бифидобактерий в биореакторах, в специальной питательной среде на основе коровьего молока. Продукт имеет вид эмульсии бежевого цвета.
В состав НАРИНЭ-ФОРТЕ входят: жидкий концентрат ацидофильных бактерий кислотоустойчивого штамма “Наринэ ТНСи” (Томский ФГУП «Вирион», патент № 2176668, 2001г.) и комплексный жидкий концентрат бифидобактерий, содержащий штаммы - B.bifidum 791/БАГ ГНЦВБ «Вектор» (патент № 2165454, 2001г.), B.longum. Все перечисленные штаммы депонированы во Всероссийской Коллекции Промышленных Микроорганизмов (ВКПМ, г. Москва) и используются для производства сухого БАД - препарата «Наринэ ТНСи» (НПО «Вирион») и БАД - жидкий концентрат бифидобактерий «Бифидум - БАГ» (ЗАО «Вектор-БиАльгам»). Концентрация живых микроорганизмов в препаратах очень высокая – до 109 микробных тел в 1 мл.
Ацидофильные бактерии штамма «Нарине ТНСи» и бифидобактерии штамма B.bifidum 791/БАГ обладают высокой степенью кислотоустойчивости (до 500 градусов по Тернеру), поэтому эффективно преодолевают кислотный желудочный барьер и достигают толстый кишечник в сохранном состоянии.Это их радикальное отличие от всех известных на сегодняшний день жидких форм пробиотиков.
Специальные производственные приёмы позволяют отследить зрелость популяции клеток НАРИНЕ-ФОРТЕ и вовремя прекратить их дальнейшее развитие при культивировании в биореакторе, не давая перейти к состоянию старости. По этой причине готовые препараты содержат только молодые клетки микроорганизмов, которые обладают максимальной способностью к размножению (уже в кишечнике пациента при приёме препарата).
В состав НАРИНЕ-ФОРТЕ входят также ферментативные гидролизаты пекарских дрожжей.

МЕХАНИЗМЫ КОРРИГИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ НАРИНЭ-ФОРТЕ
НАРИНЕ-ФОРТЕ обладает выраженной бактерицидной активностью к широкому кругу патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (возбудителей дизентерии, патогенных кишечных палочек, стрептококков, стафилококков, протея и др.), рекомендованы Институтом Питания РФ для диетических и профилактических продуктов.

    * Создание временного искусственного биоценоза – наиболее важный механизм действия пробиотиков. Живые клетки ацидо- и бифидобактерий НАРИНЭ-ФОРТЕ приживаются в кишечнике лишь на короткое время. Однако даже этого времени оказывается достаточно, чтобы их клеточные метаболиты успели угнетающе подействовать на патогенные и условно-патогенные микробы и создать благоприятные условия для развития собственной микрофлоры. Это особенно важно, так как каждый человек имеет свои биологические варианты бактерий нормофлоры и именно они должны занимать в микробиоценозе доминирующие позиции. Восстановление собственной нормофлоры может происходить месяц и более. Очень важно весь этот период регулярно принимать НАРИНЭ-ФОРТЕ для создания временного искусственного микробиоценоза.
    * Второй механизм терапевтического действия НАРИНЭ-ФОРТЕ основан на том, что он имеет высокую концентрацию метаболитов ацидо- и бифидобактерий (например, уксусной и молочной органических кислот, витаминов С, К). В кишечнике метаболиты:
          o изменяют свойства среды и угнетают практически все виды патогенной флоры, что способствует развитию собственной флоры;
          o являются ценными биологически активными веществами, которые благотворно влияют на общее состояние организма.
    * Третий механизм терапевтического действия Нарине-Форте обусловлен наличием в нём большого количества компонентов бактериальных клеток. Эти вещества являются естественными сорбентами и обуславливают детоксикацию организма, кроме того, они являются факторами стимуляции иммунитета.

Сильные протеолитические ферменты ацидобактерий ТНСи гидролизуют часть клеток бифидобактерий и освобождают из них ферменты, участвующие в расщеплении лактозы и белка коровьего молока. Кроме того, НАРИНЭ-ФОРТЕ дополнительно обогащён аминокислотами, которые нормализуют процессы расщепления лактозы и молочного белка. Перечисленные особенности метаболизма штамма бифидобактерий в НАРИНЕ-ФОРТЕ позволяют использовать его при вторичной непереносимости лактозы и белка коровьего молока.

НАЗНАЧЕНИЕ НАРИНЕ-ФОРТЕ
НАРИНЭ-ФОРТЕ применяют в комплексе лечения:

    * острых и хронических кишечных инфекциях (дизентерии, брюшном тифе, сальмонелезе и т.п.);
    * длительных кишечных дисфункций и диспепсий различной этиологии;
    * иммунологической недостаточности, иммунопатологии, аллергии;
    * лучевых поражений, отравлений тяжелыми металлами, промышленными ядами;
    * пневмонии, сепсиса или других гнойно-инфекционных заболеваний с использованием антибактериальной терапии;
    * для поддержания нормальной микрофлоры и повышения иммунологической реактивности;
    * для профилактики вирусных инфекций в период массовых эпидемий;
    * местно при лечении любых гнойных и гнилостных инфекций.

ОБЛАСТИ И СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ НАРИНЭ-ФОРТЕ

    * Педиатрия
          o детям в комплексном лечении различных воспалительных заболеваний, особенно при антибиотико- и гормонотерапии;
          o при дисбактериозах, аллергодерматозах, дисфункциях кишечника и т.п. длительностью до 30 дней и более.
    * Гастроэнтерология
          o при комплексном лечении гастритов, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, холециститов, панкреатитов, диабета, заболеваний печени, колитов, энтероколитов, дисбактериозов, и др.
    * Инфекционные болезни
          o при острых и хронических инфекциях (дизентерии, брюшном тифе, сальмонеллезе и т.п.), длительных кишечных дисфункциях не установленной этиологии, диспепсиях, вульгарных и кровавых поносах.
    * Акушерство и гинекология
          o для борьбы с внутрибольничной инфекцией у новорожденных - капать по 1-2 капле НАРИНЭ-ФОРТЕ в полость носа 2-3 раза в день в течение 2-3 дней;
          o для профилактики молочниц - обработать полость рта 2-3 раза в течение 2-3 дней;
          o для профилактики гнойного омфалита - пупочное ложе обработать стерильным тампоном, смоченным препаратом. После отпадения остатка пуповины, НАРИНЭ-ФОРТЕ закапывается стерильными глазными пипетками в пупочную рану 6 раз в день (при каждом кормлении новорожденного);
          o для профилактики трещин сосков у родильниц стерильным марлевым тампоном, обильно смоченным НАРИНЕ-ФОРТЕ, тщательно обрабатывается сосок и околососковая область молочной железы, до и после каждого кормления (6 раз в сутки). При образовании трещин сосков стерильная салфетка, смоченная НАРИНЭ-ФОРТЕ, прикладывается после кормления и остается до следующего кормления;
          o для профилактики внутриматочного инфицирования плода - начиная с 2-3-х месяцев беременности: стерильная турунда обильно орошается препаратом и оставляется во влагалище на 10-12 часов. Процедура повторяется ежемесячно, в течение 7-10 дней;
          o при эрозиях шейки матки, молочницах, вагинитах и других хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов - делаются интравагинальные тампоны с НАРИНЭ-ФОРТЕ. Курс лечения 12-14 дней.
    * Хирургия и травматология
          o при лечении гнойных ран, послеоперационных нагноениях, ожогах;
          o при проведении антибактериальной терапии в до- и послеоперационный период, в том числе, для профилактики вторичных гнойных осложнений.
    * Стоматология
          o при лечении стоматитов, гингивитов, парадонтозов - аппликации с НАРИНЕ-ФОРТЕ (удерживать во рту 1-2 минуты). Длительность испоьзования 7 -14 дней.
    * Дерматология
          o для снятия кожных воспалительных реакций, в терапии воспалительных или инфекционных заболеваний кожи (дерматоз, пиодермия, угревая сыпь и т.д.), при вторичных бактериальных воспалениях на фоне нейродермита, экземы и пр. Действующим веществом его в данном случае являются жирные кислоты и синтезируемые микроорганизмами бактериоцины. НАРИНЕ-ФОРТЕ наносится наружно в виде влажно-высыхающих салфеток как в натуральном, так и в разведённом с водой (1:1) виде.
    * Заболевания уха, горла и носа
          o при ринитах, синуситах, начальных стадиях ОРЗ и гриппа НАРИНЭ-ФОРТЕ капают в полость носа взрослым и детям по 4-6 капель в теплом виде 2-3 раза в день в течение 2-7 дней в зависимости от состояния больного;
          o при отитах в полость наружного уха в течение 2-7 дней вводят турунду, смоченную НАРИНЕ-ФОРТЕ как в натуральном, так и в разведённом с водой (1:1) виде.
    * Косметология
          o в качестве лечебных масок для ухода за жирной кожей лица и шеи. Предварительно кожу лица и шеи очищают косметическим препаратом, соответствующим ее типу. Затем накладывают горячий компресс из воды или горячего отвара трав: укропа, ромашки, липового цвета, календулы и др. Если маску наносят после массажа по крему, то его остатки снимают тампоном, смоченным теплой водой. Затем ровным толстым слоем на влажное лицо и шею по массажным линиям наносят косметическую маску из НАРИНЭ-ФОРТЕ. Продолжительность косметической маски составляет 25-30 минут, после чего ее смывают теплой водой, используя стерильные салфетки. Затем обработанную кожу насухо вытирают.
          o Ежедневные процедуры в течение 3-5 суток обеспечивают освобождение кожных покровов от патогенной микрофлоры и быстрое исчезновение гнойных высыпаний.
          o Косметическая маска с НАРИНЭ-ФОРТЕ вызывает расширение пор и усиление лимфо- и кровообращения, что значительно повышает тургор кожных покровов, придает им большую эластичность.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА НАРИНЭ-ФОРТЕ
Пробиотики являются продуктами физиологичными для человека. Передозировка их практически невозможна, поэтому минимально достаточные для достижения желаемого результата количества почти одинаковы для взрослых и детей с трёх лет:

    * детям от 1 месяца до 1 года – 5 - 20 капель (1 мл) 2 раза в день (флаконы по 12 мл);
    * детям от 1 года до 3 лет - 1-2 чайные ложки 1-2 раза в день (1 флакон - 250мл);
    * детям от 3 до 7 лет - 1 дес. ложка 2 раза в день (1 флакон - 450 мл);
    * от 7 до 12 лет - 1 ст. ложка 2 раза в день(1 флакон - 450 мл);
    * от 12 до 18 лет - 1 ст. ложка 3 раза в день (1 флакон - 450 мл);
    * взрослым – 20-30 мл 2 раза в день (1-2 флакона по 450 мл).

НАРИНЭ-ФОРТЕ лучше пить во время или после еды в течение 15-30 дней.
При дисбактериозе с наличием патогенной флоры эффективность НАРИНЕ-ФОРТЕ повышается при дополнительном интраректальном введении по 10-15 мл после предварительной клизмы в течение 5-7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ - индивидуальная непереносимость белка коровьего молока.

ФОРМА ВЫПУСКА НАРИНЭ-ФОРТЕ
Флаконы (стекло) – 12мл, 250мл, 450мл.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ
НАРИНЭ-ФОРТЕ хранится в холодильнике в течение 3 месяцев, при температуре +2 +6 oС. Флаконы с НАРИНЭ-ФОРТЕ ежедневно встряхивайте, не нагревайте выше +40oC. Открытые флаконы хранятся в холодильнике не более 15 суток. Если Вы даете НАРИНЭ-ФОРТЕ ребенку, то употребите сами оставшийся во флаконе продукт. Вам это пойдет только на пользу.
   
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Нарине форте
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2008, 04:16:21 »

Я периодически принимаю нарине по столовой ложке во время еды два раза в день.Он имеет очень приятный вкус ряженки ::) мне очень помогает когда диарея,правда не сразу ,но зато на долго :)Во время обострения,мое спасение в первую очередь нарине,покупаю сразу 500мл.Помогает восстановить стул примерно после пяти  дней приема.Он очень полезен для женщин lips,мне его прописала гинеколог, хорошо нормализует микрофлору ни только кишечника,даже при пероральном применении ::) Девочки меня поймут.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 05:14:01 от Сашуля »
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Нарине форте
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2008, 01:10:28 »

А меня очень заинтересовало это лекарство, может попробую как-то
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Нарине форте
« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 18:52:21 »

лекарство хорошее,вкус приятный,помогает при дисбактериозе,рекомендую,но всех проблем с СРК оно не решает(((
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Нарине форте
« Ответ #4 : 19 Июль 2010, 01:46:48 »

Я вот тоже решила принимать НАРИНЕ ::),скоро буду пробовать good
Записан
Я властелин Колец!

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Нарине форте
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 13:20:02 »

Редко пью но попробую.
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Нарине форте
« Ответ #6 : 14 Август 2010, 18:51:34 »

Говорят, что из капсул или порошка Нарине можно делать йогурт...
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Нарине форте
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 00:29:39 »

Делают :) Когда пройду тест-драйв,надеюсь пройду...буду свои йогурты делать,уже йогуртницу купила :-[
Записан
Я властелин Колец!

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Нарине форте
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 09:42:29 »

Я из Нарине раньше делала типа кефирчика.В кипяченое еле тепленькое молочко (0,5 литра)добавить 1 ампулу Нарине накрыть и в теплое место.Потом Опять молоко взять и уже из той закваски добавить пару ложек в молоко и опять в теплое место на часов 12(обычно на ночь).Утром можно пить.Вкусный получается кефир.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Нарине форте
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2010, 19:05:56 »

Его заказывать нужно?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Нарине форте
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2010, 19:36:08 »

Я когда то покупала в аптеке.Но это было давно)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Нарине форте
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2010, 15:40:14 »

А Нарине не сильно противный? Я недавно сделала закваску из аципола и мне не понравилось- вкус как у айрана.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Нарине форте
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2010, 14:52:39 »

А Нарине не сильно противный? Я недавно сделала закваску из аципола и мне не понравилось- вкус как у айрана.
Нарине вкусный.Как ряженка или простокваша.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Нарине форте
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2010, 18:48:15 »

Я пила наринэ в таблетках. Хороший препарат. У меня от него всегда был хороший стул. Правда срк он не излечивает, а вот от дисбака очень хорошо.
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Нарине форте
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2010, 17:10:42 »

Я ща пью наринэ в таблетках - положительная динамика)
Записан
Shit happens))
 

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 56.