«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1713253 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4245 : 22 Июнь 2019, 16:23:50 »

что спину всю согнуло в неестественном для сгибании направлении, вот видимо поэтому и болит
вот это плохо, да.
так вот как набрать-то если пища нифига не усваивается?
а на ферментах???
добавлено:
гормоны и пойдет набор
при таком весе я согласилась бы даже на гормоны, хоть негативно к ним отношусь

А что если обратиться к кому-нибудь, кто занимается анорексией, уж они знают, как поднять вес.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4246 : 22 Июнь 2019, 16:25:13 »

Ещё хотел добавить, у меня видосик есть с моей колоноскопией, правда там не весь ролик так как памяти устройства не хватило, так что только осмотр толстого записался. Так вот там в конце момент есть, где врач видимо задел стенку пытаясь зайти в тонкий и она кровоточит. Хотел вам показать, а то блин страшно, а врач сказал что мол это часто при колоно бывает и это норм.
Как залить видосик? и надо ли?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4247 : 22 Июнь 2019, 16:27:34 »

Как залить видосик? и надо ли?
по желанию, как не знаю, не заливала, сиг подскажет
Я думаю, что действительно это совсем не страшно, заживет. Когда мне делали на живую, мне тоже в одном месте задели я на экране видела, тоже до крови немного, но потом просто вышел с первым или вторым стулом небольшой сгусток крови и все. А при повтороной я уже делала с седацией и там все было шикарно, никаких травм. Ведь доктору тоже удобнее, когда ты не трепыхаешься, а то вдруг еще и спазмы какие на нервах начнутся.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4248 : 22 Июнь 2019, 16:28:16 »

кто занимается анорексией, уж они знают, как поднять вес.
знаешь как анорексию лечат?
антидепрессантами и нейролептиками, которые аппетит поднимают.
добавлено:
Как залить видосик?
На ютую и ссылку сюда
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4249 : 22 Июнь 2019, 16:29:49 »

ферменты различные, гормоны и пойдет набор
ферменты пробовал, разницы не заметил, да и судя по копрограмме щитовидка не плохо отрабатывает. а гормоны смысл? если пит веществ не хватает с чего набор то будет? у меня даж инсулин низкий так как видимо нечего складировать, лишней глюкозы в организме нет
и например когда поем, обычно мёрзну, толи от того что тратится энергия на переваривание, толи от того что организм выбрасывает инсулин и глюкоза снижается так как из пищи-то она не пришла, а организм ждал
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4250 : 22 Июнь 2019, 16:30:33 »

антидепрессантами и нейролептиками, которые аппетит поднимают.
нет, не знала, но может и ему поможет такой метод, неясно же, от чего не усваивается. С таким весом надо срочто все пробовать, лишь бы поднялся.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4251 : 22 Июнь 2019, 16:31:35 »

А что если обратиться к кому-нибудь, кто занимается анорексией, уж они знают, как поднять вес.
А вот знают ли? Анорексия это ж немного по другому профилю, а тут серьёзные гастро проблемы. Мне обычно пишут кахексия такой-то степени.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4252 : 22 Июнь 2019, 16:31:52 »

Серге, а ты сколько раз в день ешь и в каких количествах?
Записан

Exler

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4253 : 22 Июнь 2019, 16:32:15 »

копрограмме щитовидка не плохо отрабатывает
не щитовидка, а поджелудка.
а гормоны смысл?
повышают потребность в пище, отсюда пойдет увеличение веса.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4254 : 22 Июнь 2019, 16:35:17 »

Серге, а ты сколько раз в день ешь и в каких количествах?
минимум 4, помногу, хотя знаю что так нельзя, но блин есть очень хочется, если тарелку съем - не наедаюсь, ещё минимум половину добавляю

не щитовидка, а поджелудка.
ну да)) это имел ввиду, просто поторопился

Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4255 : 22 Июнь 2019, 16:36:18 »

не наедаюсь, ещё минимум половину добавляю
а может попробовать понемногу, но раз 6-7, часто, может у тебя из большого количества нифига не усваивается.
добавлено:
и с ферментами. и понаблюдать месяц

добавлено:
непереваренки в копрограмме много?
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4256 : 22 Июнь 2019, 16:38:46 »

ещё вот что заметил, значит прочистился эндофальком.
у меня же всегда на коже прыщи-язвочки хрен знает от чего, ну дисбак типо, ну или явно как-то с кишечником связано а не с кожей.
так вот после прочистки вся кожа идеально чистая, ну не то что прям как у здоровых, но старые зарубцевались а новые не появились и это за 2 дня!
при том что эндофальк как и мовипреп содержит макрогол, которые раздражает слизистую кишечника.
меня это наводит на мысли об инфекционной природе заболевания, а вас?
добавлено:
а может попробовать понемногу, но раз 6-7, часто, может у тебя из большого количества нифига не усваивается.
я как-то пробовал по 5-6, вроде ничего не изменилось, если по весу смотреть. ну и вечно голодный при этом, неприятно, а так хоть кишку заткнул.

и с ферментами. и понаблюдать месяц
не, с ферментами я только большие порции закусывал, может и стоит с маленькими попробовать, но
непереваренки в копрограмме много?
по разному, после того как вытравил гемолитическую кишечную палку, почти всё переваривается, а вот усваивается ли - это копрограмма не покажет, да я и так знаю что нет
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4257 : 22 Июнь 2019, 16:48:35 »

очти всё переваривается, а вот усваивается ли
не могу понять... если переваривается, но не усваивается,  то куда девается и почему вообще не усваивается. Что врачи говорят.
добавлено:
на глистов разных сдал? может за тебя кто-то там хорошо питается?
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4258 : 22 Июнь 2019, 17:01:28 »

не могу понять... если переваривается, но не усваивается,  то куда девается и почему вообще не усваивается. Что врачи говорят.
переваривается ферментами поджелудки, желчью, тонкокишечными ферментами, а не усваивается так как тонкий кишечник, ну это вроде как предположение отдельных врачей.
я вот даже какой эксперимент проводил, добавлял в пищу чистую глюкозу - получил усиление дисбака, а вот калорий не получил! то есть если раньше предполагал что тот же сахар не усваивается так как дисахарид и его ещё надо расщепить, то тут конечный продукт распада.
а ведь по сути любые углеводы после разложения ферментами превращаются до глюкозы и только после усваиваются, а если сама глюкоза не усваивается что тогда делать и чем питаться?
вот поел ты картошки (картофельный крахмал) или макарон (пшеничный крахмал), поджелудка отработала, печень отработала, расщепилось там всё до глюкозы, а она вместо всасывания в тонком пошла в толстый кишечник размножать всякую гадость...

на глистов разных сдал? может за тебя кто-то там хорошо питается?
да вот это первая версия была, кучу раз сдавал, но нет. а может просто не находят. кровь на антитела к основным 4 видам отриц.
вот IgE повышены - этот признак есть, но эозинофилы всегда в норме и врачи (не только гастро, но и инфекционист) говорят что это не глисты, иначе была бы другая картина.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4259 : 22 Июнь 2019, 17:05:42 »

Да, история. И продолжаешь худеть? или держится вес?

Ты пробовал бактистатин? он улучшает состояние слизистой, его часто назначают для лучшей всасываемости, усвоения лекарств (мне с линексом).
А вдруг... хуже от него не будет.
добавлено:
капельницы не делают никакие в твоей ситуации? чтобы прямо в кровь питательные вещества, ту же глюкозу, если это можно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 51.