«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1697413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4275 : 22 Июнь 2019, 22:58:40 »

Ну, прошёл... вообще зря конечно.
Пока отхожу от этого ужаса ничего рассказывать не буду, а то на эмоциях тут понапишу.
Конечно зря-че там смотреть то в 23года no
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4276 : 22 Июнь 2019, 23:28:06 »

сахар и химия
*жиры, точнее, жиры выходят жирными прыщами, чтоб понятнее.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4277 : 22 Июнь 2019, 23:33:50 »

че там смотреть то в 23года
не скажи...
сейчас все болезни очень даже помолодели,нужно все исключать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4278 : 23 Июнь 2019, 14:44:00 »

Серге, что написали в заключении? У меня заключение совпало с биопсией.
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4279 : 23 Июнь 2019, 18:15:23 »

кишечник связан с кожей, у оч многих, даже не слышащих про срк, есть связь между быстрыми углеводами и прыщами, если по-простому, то всё это дерьмо (сахар и химия) выводится через кожу.
так-то в идеале сахар всасываться должен в тонком, по крайней мере у меня так было пока был здоровым и с кишечником не страдал

вот поэтому и требуют анализы на всякую дрянь (выше обсуждалось).
А по моему не имеет смысла. Короче во время колоно когда нужно было брать биопсию, они достают доп шланг с щипчиками для биопсии и я смотрю - он у них чуть ли не до пола свешивается с рук, а может и до пола, с моей высоты не видно было. Я доктора спрашиваю, он у вас хоть стерилен? Конечно, отвечает доктор, там всё живое и не живое убито. Ага, а то что медсестра его берёт теми же руками что и меня держала и что он свешивается до пола это норм всё. Короче, когда к стерильности процедуры такие вопросы, то уже не важно кому этот шланг совали до меня.

Кровь-то заживет, не переживай.
Да я больше переживаю за баугиниевую заслонку, её этим эндоскопом считай изнасиловали. Она открываться не хотела, а её всё таки наджабили. Вот если после такого будет недостаточность илеоцекального клапана, то всё - жопа, вечный энтерит.
Ну и биопсия из тонкого, тоже не понятно как заживёт.
И не занесли ли инфекцию... я тут себе уже такой список последствий накрутил.

А что там жижа видна? плохо почистился?
Ну, доктор ничего не сказал, может просто желчь. В принципе я даже там перед процедурой ещё в туалет сходил чистой водой, ну жёлтенькой, как моча примерно.

Такая же история и биопсия чистая, последний раз брали за границей, надо ждать биопсию, если чисто, то присоединишься к сркшникам, загадочному неизлечимому синдрому, ещё можно пассаж бария сделать, т.к гидромрт и капсула дороговато, можно будет немного посмотреть на верхние отделы тонкого, могут увидеть сужения напр.
Вот вот, страшный диагноз - хоть какой-то диагноз, а мы недообследованные. Мучаемся не меньше, а врачам пофиг.
Барий как-то назначали, но потом многие говорили что нет смысла, ну будет там ускорен пассаж, но установить причину это не поможет.

Ещё сдавал anca и asca маркеры, первый для няк, второй бк
Я тоже хотел сдать, ещё до колоно, чтобы колоно не делать. Теперь-то наверно нет смысла.

в питере и москве консультировался, одни поставили - крон , другие - срк.
ну нифига себе разброс...
Спас его гармон и супрессор, сам себе назначил, надоело мучиться.
А на долго это поможет если причину не найти? Супрессор на весь организм действует? Если да, то что с хрон воспалением носа-горла делать?
У тебя вес критический, на гармоны уходить надо, почитай историю Миледи, все равно все этим кончится. На кронпортале спроси хорошего врача по воспалениям.
Да на последней консультации врач что-то такое вроде даже говорила, ну типа "ну пока гормоны я тебе не хочу назначать", может риски взвешивала, не знаю.


добавлено:
Конечно зря-че там смотреть то в 23года
Так да, но меня уже все задалбливали. Любой врач, что гастро, что инфекционист, что терапевт-иммунолог... 3 года болеешь, а где колоно?! ко-ко-ко, а если крон, ко-ко-ко а если няк, ко-ко-ко, а если колит... и т д
а то что у меня СОЭ=2, срб=0.2, кальпротектин=7 и никаких показаний для колоно нет, так этим косвенным тестам они не верят, им надо "слизистую посмотреть", ну и родители тоже "ты что самый умный, тебе все назначают - так сделай", ну вот, прогнулся короче.
Читал что в Швейцарии никого на колоно не пускают пока не сдадут кальпротектин (это бесплатно), если он в норме - колоно не показана, за бюджетные деньги делать не будут, такая у них экономия.

Если этот форум будут когда-нибудь читать новички, то имейте ввиду, если все косвенные признаки воспаления отрицательные, то шлите вашего врача с назначением колоно в пешее эротическое, ему просто лень копаться в вашей болезни и колоноскопия тут не поможет или даже навредит.

Серге, что написали в заключении? У меня заключение совпало с биопсией.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

биопсия через дней 10, вряд ли там что-то найдут
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4280 : 23 Июнь 2019, 18:30:18 »

так-то в идеале сахар всасываться должен в тонком
так если глюкоза в крови нормальная, значит всасывается.
Ага, а то что медсестра его берёт теми же руками
самая жуть передается через кровь, поэтому если медсестра не накапала туда кровищи, то не страшно.
то всё - жопа, вечный энтерит.
не паникуй
"ну пока гормоны я тебе не хочу назначать"
ну да, назначим, когда вы к нам самостоятельно дойти не сможете.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4281 : 23 Июнь 2019, 18:43:40 »

А по моему не имеет смысла. Короче во время колоно когда нужно было брать биопсию, они достают доп шланг с щипчиками для биопсии и я смотрю - он у них чуть ли не до пола свешивается с рук, а может и до пола, с моей высоты не видно было. Я доктора спрашиваю, он у вас хоть стерилен? Конечно, отвечает доктор, там всё живое и не живое убито. Ага, а то что медсестра его берёт теми же руками что и меня держала и что он свешивается до пола это норм всё. Короче, когда к стерильности процедуры такие вопросы, то уже не важно кому этот шланг совали до меня.
не хочу показаться циником, но тогда мб эти анализы самим врачам нужны, типа знать, с чем дело будут иметь, всякое бывает при процедурах/операциях.
я просто хз, как это еще объяснить при шлангах на полу, но вообще, это при любом околооперативном вмешательстве требуется.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4282 : 23 Июнь 2019, 21:37:28 »

А на долго это поможет если причину не найти? Супрессор на весь организм действует? Если да, то что с хрон воспалением носа-горла делать?

К Головенко, он спец по крону или на кронпортал, постоянно же нужно пить таблетки, люди опытом поделятся
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4283 : 23 Июнь 2019, 22:16:26 »

Да жопа.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4284 : 23 Июнь 2019, 22:24:38 »

сейчас все болезни очень даже помолодели
Ну это да,забыл)

добавлено:
Ну и биопсия из тонкого, тоже не понятно как заживёт.
И не занесли ли инфекцию... я тут себе уже такой список последствий накрутил.
Ну как-еще пойдешь через годик-другой?)) Тут некоторые уже на колоно как к себе домой ходят))
добавлено:
Любой врач, что гастро, что инфекционист, что терапевт-иммунолог... 3 года болеешь, а где колоно?! ко-ко-ко, а если крон, ко-ко-ко а если няк, ко-ко-ко, а если колит... и т д
Да нафиг слушать этих врачей-у них всегда не "семь бед-один ответ":"сдайте кровь и флюшку" даже если у меня пятка болит))
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 22:41:01 от Los »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4285 : 24 Июнь 2019, 14:37:05 »

так если глюкоза в крови нормальная, значит всасывается.
неправильный вывод. даже если ты ничего есть не будешь, глюкоза всё равно будет в норме, пока в организме есть запасы которые можно расщепить. Вот когда она станет не в норме человека нужно будет переводить в реанимацию.

самая жуть передается через кровь, поэтому если медсестра не накапала туда кровищи, то не страшно.
Самая-то через кровь, но не самая тоже не приятна. И с моим кишечником это тоже страшно.

К Головенко
А кто-нибудь пробовал к нему на онлайн-консультации попасть? Какие отзывы и стоимость интересно.

Ну как-еще пойдешь через годик-другой?)) Тут некоторые уже на колоно как к себе домой ходят))
Не, не надо...

Вообще сейчас опять прыщи стали появляться, стоматит и боль в зубе, которая уже почти год не появлялась. После этой колоно прям как на год назад откатился в прогрессе лечения, жуть.
И ещё, до сих пор боль в кишках, хотя уже третьи сутки после колоно, это нормально вообще?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4286 : 24 Июнь 2019, 14:45:54 »

А кто-нибудь пробовал к нему на онлайн-консультации попасть? Какие отзывы и стоимость интересно.

попробуй написать ему golovenkoao@gmail.com ,скажи что у тебя кальп и колоно с биопсией, ирриго нормальные, но вес стремительно падает, к кому идти, что принимать, вообще может помочь или нет
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 6 тысяч

добавлено:
И ещё, до сих пор боль в кишках, хотя уже третьи сутки после колоно, это нормально вообще?
да, неделю заживает
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4287 : 25 Июнь 2019, 18:09:19 »

попробуй написать ему
о, спасибо. думаю как биопсия придёт попробую с ним связаться.

 
да, неделю заживает
А вот ещё интересно что там с микрофлорой происходит?
У меня сейчас по ощущениям там просто жопа, то есть не только боли, но и воспаления по всему организму как в худшие времена с кишками.
Сначала я всё вымыл эндофальком перед колоно, а потом накачивают газом и вот интересно, есть класс бактерий - анаэробы, они в воздушной среде сразу помирают, поэтому их в анализе на дисбак и не выявляют, а тут всю кишку газом накачали, правда углекислым, вот хз выжили ли они.
Сейчас пробиотики + хилак-форте принимаю, планирую закофальк подключить, как думаете достаточно?
Ещё странно что до сих пор стула не было после колоно...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4288 : 25 Июнь 2019, 19:01:29 »

Сейчас пробиотики + хилак-форте принимаю, планирую закофальк подключить, как думаете достаточно?
что за пробиотик?
я хилак не пью, пью почти месяц симбиозис,закофальк, иберогаст, тримедат, атаракс, что-то поносы начались, жизнь не может быть скучной видимо
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4289 : 26 Июнь 2019, 01:31:43 »

что за пробиотик?
старый добрый обычный Пробиолог :) LA-5 и BB-12 успокаивают мои кишки, в не зависимости от того кто их выпускает (нормобакт и линекс форте тот же состав)
с сегодня ещё бифиформ подключаю, посмотрим как пойдёт, по крайней мере проверенный преп, а эксперименты я не хочу, после "пробиолог-срк" чуть не помер
хотя как-нибудь на нормальном кишечнике хочу протестировать lactobacillus rhamnosus, профиль безопасности хороший, риск не большой, но это не скоро будет, с больными кишками только проверенные. ну и бактистатин многие советуют, его тоже хочу попробовать когда кишки в норму придут.

я хилак не пью
а почему? мне он тоже по началу не пошёл, но если начинать с микроскопических доз и сильно разбавленный то норм, а потом можно постепенно увеличивать, другое дело есть ли польза. Наверное мне сейчас после колоно самое то)

жизнь не может быть скучной видимо
эт точно :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.741 секунд. Запросов: 54.