«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1720823 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2790 : 04 Декабрь 2015, 17:53:12 »

на колоно и фгс надо идти первой..потому что потом у нас в поликлинике что-то странное роисходит,ч ерез каждый пять минут зовут следующего, что, когда успевают обрабатывать:(
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2791 : 04 Декабрь 2015, 22:18:38 »

на колоно и фгс надо идти первой..потому что потом у нас в поликлинике что-то странное роисходит,ч ерез каждый пять минут зовут следующего, что, когда успевают обрабатывать:(
вот у нас та же песня.. что как они там ЭТО стерелизуют((( зовут реально через 5 минут. ваткой со спиртиком небось обмазывают и все
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2792 : 04 Декабрь 2015, 23:26:23 »

Не бойтесь, через эту процедуру почти все прошли на этом форуме, и не по одному разу.
Ну,я прошел один раз(года три назад) и то наполовину т.к. при прохождении возникли сильные боли и доктора не смогли до конца осмотреть что там у меня,но на основании того что удалось у видеть-у меня все в порядке+ФГС делаю почти ежегодно-также ничего серьезного...а еще делать колоноскопию побаиваюсь+не вижу смысла т.к. перелопатил этот форум почти весь и вижу что народ испил тонны лекарств,сделал кучу анализов+не один раз колоно а "воз и ныне там"-че париццо и выкладывать немалые бабки если и так все понятно...
потому что потом у нас в поликлинике
:o Ну уж в поликлиннике я бы точно это делать не стал...впрочем всякое бывает-иной раз рассказывали что увозили на скорой и делали колоно в местной больнице района в холоде,в спартанской обстановке,без особых "подготовительных нежных поцедур" и прочего-и ничего :)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2793 : 04 Декабрь 2015, 23:56:59 »

его делать надо обязательно, и если что то не увидели радоваться надо, а мне вот показывали фото колоно ВЗКашника там ужасы и хорошо что сделали , только и это было самое эффективное обследование. А если не дай бог какая хня, одному парню запустили рак, так как не имели смысла делать. Так что дорогие мои делайте!!!! Если есть показание тем более сркашник, это обязательно. И еще делал колоно в простых клиниках, вот ну капельки ни хни не занесли, голову свою ерудной не забивайте. А если боитесь всего. то под купол себя заточите и будет вам успокоение.

Добавлено: 04 Декабрь 2015, 23:59:01
Надоело читать ваши загоны, больше какую нибудь ерунду занесете себя едой и ездя в транспорте и т.д а не при прохождения процедуры, которая нужна таким людям.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2794 : 05 Декабрь 2015, 00:11:13 »

а мне вот показывали фото колоно ВЗКашника там ужасы
Есть такая поговорка:меньше знаешь-крепче спишь,и уж сколько раз везде говорено:если начать обследовать ЛЮБОГО современного "невротика" т.е. статичного жителя Мегаполисов-то обязательно минимум несколько болячек у него найдется-а иной раз скажут "батенька-да вы давно умерли с такими диагнозами-как вы еще живете?" т.е. здоровых сейчас абсолютно нет и не будет...в связи с этим еще вспоминаются слова А.П.Чехова:
Цитировать
Вовсе не думать или думать пореже о недугах.  Ведь  стоит только  обратить   внимание   на   свое   сердце , прислушаться к нему, чтобы пульс стал быстрее на 10—15 ударов.
 В случае ипохондрии, страха смерти, тоски  обращать   внимание  не столько на  сердце , к<ото>рое у Вас здорово, сколько на желудок и кишки. Наверное, у Вас есть расширение желудка — болезнь, при к<ото>рой меланхолия — явление постоянное.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2795 : 05 Декабрь 2015, 00:26:23 »

Лучше знать. чем потом будет поздно. Ну и логика у вас батенька. Я узнал и тем самым облегчила себе жизнь и встала колею.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2796 : 05 Декабрь 2015, 13:38:00 »

Добрый день. Нечаянно нашла этот форум и возрадовалась. Я не одна такая! Куча вопросов, но все по-порядку.

На следующей неделе (пятница-11.12) иду на колоноскопию под наркозом.
Даже не знаю,чего я боюсь больше: подготовки фортрансом (начиталась отзывов), или узнать анализ исследования (также начитавшись отзывов о позднодиагностированных страшных болезнях).
Скажите, кто готовился фортрансом, достаточно ли прочищает кишечник ( я планирую выпить 3 пакета вместо 4 , тк вешу 56 кг), бывает ли такое, что плохо все вымыло и как следствие не удалось там все рассмотреть?
Дело в том,что я иду на процедуру под наркозом. Платно. Очень не хотелось бы мучать себя фортрансом и наркозом, а по итогу не будет результата.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2797 : 05 Декабрь 2015, 14:28:23 »

думаю трех хватит, но только до чистой воды. если будут ошметки то еще один.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2798 : 05 Декабрь 2015, 15:10:44 »

Шокированный Ну уж в поликлиннике я бы точно это делать не стал...впрочем всякое бывает-иной раз рассказывали что увозили на скорой и делали колоно в местной больнице района в холоде,в спартанской обстановке,без особых "подготовительных нежных поцедур" и прочего-и ничего Улыбка

мне как-то проктолог попался упрямый, я почистилась плохо, так он мне г откачал и заключение выдал:)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2799 : 05 Декабрь 2015, 15:23:03 »

еще б насос для откачки Г подарил))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2800 : 05 Декабрь 2015, 15:25:24 »

я бы отправила домой обратно и взялась только когда прочистилась.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2801 : 05 Декабрь 2015, 15:28:12 »

Надоело читать ваши загоны, больше какую нибудь ерунду занесете себя едой и ездя в транспорте и т.д а не при прохождения процедуры, которая нужна таким людям.
а чем еще можно заразиться и заболеть хуже, чем срк? хуже сранья ничего нет
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2802 : 05 Декабрь 2015, 15:31:20 »

Добрый день. Нечаянно нашла этот форум и возрадовалась. Я не одна такая! Куча вопросов, но все по-порядку.

На следующей неделе (пятница-11.12) иду на колоноскопию под наркозом.
Даже не знаю,чего я боюсь больше: подготовки фортрансом (начиталась отзывов), или узнать анализ исследования (также начитавшись отзывов о позднодиагностированных страшных болезнях).
Скажите, кто готовился фортрансом, достаточно ли прочищает кишечник ( я планирую выпить 3 пакета вместо 4 , тк вешу 56 кг), бывает ли такое, что плохо все вымыло и как следствие не удалось там все рассмотреть?
Дело в том,что я иду на процедуру под наркозом. Платно. Очень не хотелось бы мучать себя фортрансом и наркозом, а по итогу не будет результата.

извините за вопрос, а диареей и учащенным стулол вы страдаете? если да, то уменьшите дозу, так как итак все выходит.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2803 : 05 Декабрь 2015, 15:55:23 »

Не имеет смысла вести разговор об одном и том же целыми днями.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2804 : 05 Декабрь 2015, 16:32:31 »

еще б насос для откачки Г подарил))

в идеале бы да, он клевый дядька-зав. отделением, не психический как большинство врачей имеющих дело с сркшниками, понимает, что фортранс пить противно, процедура больше 2 тысяч стоит..да и по большому счету что она дает  сркшнику, страдающему диареей, и делающему ее уже не в первый раз, если тонкую кишку все равно не посмотреть
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 51.