«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 163353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #135 : 23 Октябрь 2011, 12:21:01 »

Я не знаю, консилиум это называется,или нет. Один врач в гнцк не знал что делать, позвал двух своих напарников. Те пришли, пальцем потыкали, да и ничего толком не сказали. Один сказал криптит-надо мазь глюкокортикостероидную(если не ошибаюсь), хотя я ими уже обмазался, другой сказал регулировать стул. Вот и весь консилиум, второго такого мне больше не надо. Да, есть версии в интернете, кто вылечил свищ консервативно, но только истории. Врачи склоняются к хирургич. лечению. Но опять же, у кого свищ на виду. У меня есть ход(в норме он есть в криптах и у здоровых людей), но расширен и вроде как углублён, я не очень понял. Гноя нет
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #136 : 23 Октябрь 2011, 16:06:40 »

Официальный консилиум под протокол ,а не кто-то приходил, а конкретные фамилии должны быть. Желательно с учеными степенями.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #137 : 19 Ноябрь 2011, 14:13:27 »


Привет! Давно я тут небыл. Было просто ужасно, сил небыло терпеть, я опять к Загрядскому. Тот поглядел, тоже видать сунул зонд, было больно, прописал инстилагель+левомиколь и антибиотик внутрь. Принимал, вроде сначала полегче, а потом опять как накатило, очень сильно. На праздники я ездил за рулём далеко от Москвы 300км туда и 300 обратно. На обратной дороге я почувствовал помимо болей какое то неудобство, чувство мокнутия чтоли. Приехал домой, промокнул туалетной бумагой, а на ней непонятная жёлтая жидкость... :o А ещё подмываться было очень больно, всё вокруг жгло от мыла(такое у меня кстати часто бывало). Я через пару дней опять к врачу, он смотрит, что то там прозондировал, куда то надавил-гной говорит. Пошло немного гноя из крипты. Вообщем я думал сейчас наверно назначат операцию, но врач говорит давай не будем торопить события. Если не видно на УЗИ, то надо проводить ревизию-это хирургическое вмешательство, будет 2 раны, а свищевой ход может не найтись, а это всего лишь местная реакция,тебе это надо...? Уже будешь порезан, да ещё есть риски получить осложнения. Прописал самому сделать мазь метилурацил+левомеколь+ 6 пшиков эзокета для снятия спазма и хорошего дренажа крипты. Вот пока прошло 10 дней, чувствую себя неплохо! Реально помогает. Ходить в Т почти не больно, но конечно дни бывают разные почему то, день может быть очень плохо, другой отлично и что то между ними(в основном). Тут заметил одну интересную особенность, после посещения проктолога почти всегда к вечуру\на след день становится лучше :D. Смех, смехом, но я думаю, что после пальпации и аноскопии немного налаживается дренаж в крипте. Вот такие вот пока дела.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Жжение
« Ответ #138 : 19 Ноябрь 2011, 15:24:04 »

Привет.
Ой, ужас какой. Я теперь тоже буду лечить зад :) а то я всегда считала, что то что снаружи-фигня. мне по РРС поставили гемор и сфинктерит, он выписал мазь, помазала-лучше стало
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #139 : 20 Ноябрь 2011, 12:29:36 »

А ещё я естественно рассказал врачу про некоторые проблемы со стулом, на что он ответил, что вполне эта фигня может провоцировать стул, позывы...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жжение
« Ответ #140 : 20 Ноябрь 2011, 13:49:07 »

Ложные позывы эта фигня провоцировать может запросто, а вот стул неоформленный навряд ли из-за проблем в прямой кишке, туда он попадает уже либо оформленный либо неоформленный, значит стул из-за проблем где-то выше... Тут скорее наоборот - неоформленный стул раздражает воспалённую прямую кишку. У меня тоже периодически бывает зуд и жжение в заднем проходе, а стул чаще всего оформленный.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #141 : 20 Ноябрь 2011, 14:44:37 »

Лёлька, раздражая возле выхода, появляются позывы, что способствует ускорению эвакуации по всей кишке, не успевает всасываться вода. Позывы ложные несомненно присуствуют. Вот такой круговорот получается. А что было первым-"курица или яйцо" ответ уже наверно никто не даст
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жжение
« Ответ #142 : 20 Ноябрь 2011, 15:02:31 »

У меня что-то от этих ложных позывов всё равно плохо эвакуируется содержимое.

И ещё заметила, что хуже всего раздражает прямую кишку не неоформленный кал, а оформленный, но мягкий, который налипает на стенках унитаза, наверно на стенки кишки он тоже налипает и тогда зад печёт невыносимо просто.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Жжение
« Ответ #143 : 20 Ноябрь 2011, 16:51:46 »

Лёлька, аналогично.
два дня уже так сильно мучаюсь. хотя питаюсь нормально, но три раза в день.
так обычно когда учусь вообще мало кушаю.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение
« Ответ #144 : 20 Ноябрь 2011, 16:53:01 »

говорят стул налипает на стенки если жир не усвоился...в идеале должно соскальзывать)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Жжение
« Ответ #145 : 20 Ноябрь 2011, 17:36:30 »

да-да, это жирный стул
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жжение
« Ответ #146 : 20 Ноябрь 2011, 17:50:40 »

а почему от него зад печёт?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жжение
« Ответ #147 : 20 Ноябрь 2011, 20:27:30 »

налипать не всегда из-за жира может, вернее-не только из-за жира. Вывод какой: что на стенке унитаза, то в кишках, потому соскабливать остатки пищи надо, т.е. надо поесть такого, что соскоблит, тогда воспаление снизится.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жжение
« Ответ #148 : 20 Ноябрь 2011, 20:52:11 »

или ёршиком для унитаза ещё и зад почистить
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жжение
« Ответ #149 : 21 Ноябрь 2011, 00:44:37 »

мне кажется жжет изза желчи...я не медик..не знаю может ли вообще такое быть..но по идее наши ферменты сначала пассивные, потом активные..потом перемешиваются друг с другом..получаем еще что то..в итоге на выходе они должны отраотать свое и перестать быть агрессивными...но по некоторым причинам как раз таки их неейтрализация не наступает.и на выходе они так и остаются агрессивными..поэтому и пекут
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 54.