«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 162456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

darkxxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Жжение
« Ответ #285 : 29 Июнь 2020, 10:32:24 »

Попробуй такую практику. Дома только на твердом, дерево , пластик. На работе старайся подложить под себя газету толстую и регулярно переворачивай после каждого ухода. Это по поводу гимора. А вот желтый кал, не оч хорошо. Можно попробовать черные таблетки недельку на ночь.
Вообще конечно со стульями врятли сработает, тут надо отследить сначала изменения интенсивности этих симптомов от времени и места где сидел.. Т.е найти конкретно стул через который тебя травят.. Но в принципе возможно и это сработает. Да дома стулья мыльной губкой надо протирать по приходу. Тут никаких чудес нет, просто ты лечишься, а это террор. Когда ты это поймешь и будешь действовать соответственно и результаты появятся.

Да спасибо большое стало получше, со стулом и правда на твердом получше, я раньше почему то думал, что с мягкой подушкой меньше будет проблем, а как оказалось лучше твердый.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Жжение
« Ответ #286 : 29 Июнь 2020, 15:20:02 »

Террор  через стулья,ну Вы загнули господин Doxtur,
давно так не смеялась,я в шоке неужто возможно такое?
Добавлено:
darkxxx почему жжение проходит у Вас ,когда лежите на животе?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 15:32:17 от Darch »
Записан

darkxxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Жжение
« Ответ #287 : 30 Июнь 2020, 09:32:32 »

мне кажется что это жжение на самом деле просто сосуды расширяются и возникает небольшое воспаление, а мозг интерпретирует эти сигналы как жжение. А когда переходишь в горизонтальное положение давление в сосудах уменьшается и они сужаются. Ну по крайней мере у меня пока для себя только такое объяснение.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Жжение
« Ответ #288 : 01 Июль 2020, 09:18:40 »

Ваше жжение не может быть связано с желчью?Врач как объясняет?
Записан

darkxxx

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Жжение
« Ответ #289 : 02 Июль 2020, 14:05:03 »

вполне может только они ничего не объясняют, говорят при осмотрах все нормально. никаких дефектов. Гемморой 2 - 3 стадии ставят. Я бы с удовольствием проверил только как? Врачи вообще не заинтересованы в лечении. Хорошо толкового и заинтересованного врача еще не нашел. В прошлом году находили вроде полип 0.5 млм в желчном(но они как то неуверенно сказали, типа под вопросом). В этом году ничего кроме загиба узист не увидел.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #290 : 03 Сентябрь 2020, 00:24:54 »

Re: Жжение
« Ответ #281 : 17 Июнь 2020, 10:04:59 »
Цитировать (выделенное)
Добрый день коллеги по несчастью. У меня все тоже самое что и у Акселя, только в менее критичной форме как мне кажется, кстати Акселю все таки в итоге в 19 году сделали операцию так как обнаружили свищ. Бедный семнадцать лет мучений это что то
Вижу моя тема живее всех живых, отпишусь пожалуй и я, тк за столько времени актуальность не отпала.
В 2018 году мне стало намного хуже. Жжение стало нестерпимыми, добавились боли в промежности и у основания полового органа. Пришлось уйти с работы. Ходить уже стало невыносимо. Да и разыгрался невроз на фоне всего этого - пропал сон, аппетит, тревога. Я обратился в институт им. Сеченова, НИИ нервных болезней, отделение психосоматики, к довольно известным психиатрам. Меня положили в это отделение, стали лечить разными видами психотропных средств, в разных комбинациях, преимущественно с противоболевыми компонентами, антидепрессанты, нейролептики, Лирика и тд, а так же коррекции их дозировки, вплоть до максимальных. Примегялась психотерапия. Параллельно меня консультировали неврологи, на предмет возможного повреждения полового нерва и тд. Но ничего выявлено небыло. Меня отправили к анестезиологу (альгологу), который провёл мне 2 блокады нерва, в том числе под контролем УЗИ. Это не дало результата, я был выписан с диагнозом "устойчивый соматофорный болевой синдром" на препаратах, под контролем врача, прием которых, а так де замену, я продолжал около года. После всего этого, когда я понял, что ничего мне не помогает, а моё неврозное состояние это лишь следствие а не причина, я принялся ещё раз пройтись по врачам уже с конкретной претензией решения этого вопроса, чего бы мне это не стоило. Я посетил 4, или 5 известных в Москве высших заведений и известных врачей, чтобы собрать мнения. Результаты у меня были такими, что 3 врача сошлись на том, что это может быть неполный свищ прямой кишки, который за такое время никак не реализовался наружу. Такое в практике встречается, но редко. Я выбрал наиболее серьёзного специалиста в этой области, в ГНЦК, который провёл ещё раз обследования, принял во внимание мнения коллег и решил, что если есть вероятность помочь хирургическим лечением, а жить дальше невозможно,  то надо это сделать. В пользу всего этого говорило то, что есть болезненная пальпации на 3 и 5 часах заднего прохода. Есть спазм болевой. В итоге была выполнена ревизионная операция прямой кишки, по результатам которой был удален неполный внутренний свищ и хроническая анальная трещина. Было 3 разреза, при которых были удалены подозрительные анальные крипты. Послеоперационный период проходил нормално, конечно было много боли и страданий, связанными с операцией. Через 4 месяца было по-прежнему больно и текла немного кровь. Был обследован снова, где выявлено незаживающее место и немного экскудата, выделяемого оттуда. Пролечили. Сказали, нужно провести обследование под наркозом и скорее всего больше не оперировать. Но при наркозе, в операционной мне снова сформировали рану, тк прежняя уже была хроническая и сопровождалась спазмом сфинктера, а ещё её ушили нитками. После второй операции период был такой же, только все зажило успешно. Повторные обследования подтвердили, что спазма нет, трещин нет, выделений тоже. Однако жжение/боли продолжаются. Операция не принесла успеха. Все так  же при пальпации больно, после туалета больно... В ГНЦК собрали консилиум, на котором решили обезболить чтобы отдифферинцировать вообще какую-либо проблему с задним проходом, если она имеется. И тут был самый прикол - мне сделали 2 укола анастезии в задний проход, после которых он "одубел", но жжение при этом не прошло, что окончательно поставило точку в хирургическом вопросе.
По итогу я остался с хроническим болевым синдромом, дважды оперированным задним проходом, а так же полностью пролечен по части неврологии и психо, что даёт основание считать этот случай инкурабельным, не имеющим перспектив в дальнейшем лечении.
Важно: на сколько я помню, кода мне делали эпидуралку перед операцией все боли и жжения проходили. Выходит, что это лежит в какой-то области позвоночника, ну или куче нервных окончаний от копчика до чуть выше поясницы. Но это уже никто не разберётся.
Добавлено:
вполне может только они ничего не объясняют, говорят при осмотрах все нормально. никаких дефектов. Гемморой 2 - 3 стадии ставят. Я бы с удовольствием проверил только как? Врачи вообще не заинтересованы в лечении. Хорошо толкового и заинтересованного врача еще не нашел. В прошлом году находили вроде полип 0.5 млм в желчном(но они как то неуверенно сказали, типа под вопросом). В этом году ничего кроме загиба узист не увидел.
Мне сложно что-то посоветовать, мы так мучаемся не одни. Мне писало очень много человек с подобными жалобами. Геморрой 2-3 стадии - это уже совсем не нормально и вполне может быть причиной твоих жалоб.
Обследовать довольно просто, нужно делать аноскопию, УЗИ ректальным датчиком (может обнаружить свищи, узлы, затеки), профилометрию (позволит узнать есть ли спазм заднего прохода, а так же его характер), МРТ крестца и копчика. Без этого говорить о том, что "все нормально" невозможно - это всего лишь субьективная оценка того или иного врача. И да, не будешь сам в этом разбираться, это тебе не подскажет никто. Увы, там и так очереди из роняющих геморрои и кровящими трещинами, где не нужно особо что-то думать)). Место такое ещё подляЦкое, и сам не посмотришь и врачу не покажешь. А он за тебя прочувствовать не сможет.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2020, 00:54:55 от Axel »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жжение
« Ответ #291 : 03 Сентябрь 2020, 14:18:51 »

Надеюсь ты успокоился. Надеюсь не будешь доводить себя до могилы, с помощью врачей. Не будь дураком, не давай им делать над собой эксперименты.. Они понятия не имеют, что с собой. и принепременно тебя угробят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Жжение
« Ответ #292 : 03 Сентябрь 2020, 19:31:14 »

В итоге це гемморой, при сильной чувствительности и доза ледокаина может не парализовать нервные окончания, хотя больше похоже на инфекцию половую, но разве наши что найдут..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жжение
« Ответ #293 : 03 Сентябрь 2020, 21:25:10 »

я в шоке неужто возможно такое?
Бедняжка.) Толи тебе предстоит еще узнать.) Если успеешь конечно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #294 : 04 Сентябрь 2020, 02:55:37 »

Надеюсь ты успокоился. Надеюсь не будешь доводить себя до могилы, с помощью врачей. Не будь дураком, не давай им делать над собой эксперименты.. Они понятия не имеют, что с собой. и принепременно тебя угробят.
"Как болит больной зуб знаешь?
А как болит жеппа? -Как полный рот больных зубов!"(с)
И самое страшное, что от какой-нибудь условной головной боли можно выпить любую обезболивающую таблетку, то в моей ситуации - это просто пытка. Нет средства, которое может это облегчить. И никто не понимает что это.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Жжение
« Ответ #295 : 04 Сентябрь 2020, 12:29:14 »

"Как болит больной зуб знаешь?
А как болит жеппа? -Как полный рот больных зубов!"(с)
И самое страшное, что от какой-нибудь условной головной боли можно выпить любую обезболивающую таблетку, то в моей ситуации - это просто пытка. Нет средства, которое может это облегчить. И никто не понимает что это.
аналог невролгии троичного нерва. найдешь место где пережимает нерв, решишь проблему сразу после операции. попробуйте обратиться за помощью в крупные центры неврологии. Вы не один с такой проблемой, согласен место проблемы, мягко говоря, паскудное.   
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Жжение
« Ответ #296 : 04 Сентябрь 2020, 21:32:20 »

После всего этого, когда я понял, что ничего мне не помогает, а моё неврозное состояние это лишь следствие а не причина
Давно придерживаюсь только такой точки зрения, болезнь затрагивает просто много разных органов.
Добавлено:
И тут был самый прикол - мне сделали 2 укола анастезии в задний проход, после которых он "одубел", но жжение при этом не прошло, что окончательно поставило точку в хирургическом вопросе.
Хороший метод диагностики, как выясняется.
Почему врачи сначала много раз оперируют, а потом оказывается, что есть способ диагностики, и не нужны все эти операции.. "чо думать, прыгать надо"
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #297 : 04 Сентябрь 2020, 22:49:41 »

Хороший метод диагностики, как выясняется.
Почему врачи сначала много раз оперируют, а потом оказывается, что есть способ диагностики, и не нужны все эти операции.. "чо думать, прыгать надо"
Проблемы всё же были - пальпировалось уплотнение на 5 часах (вроде) и был спазм. Другое дело, что причина была не в этом. Или причина носила сочетанный характер. И не сделав операцию, остались бы сомнения. Естественно, операция делается в самых крайних случаях, когда испробовано всё за 15 лет
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Жжение
« Ответ #298 : 05 Сентябрь 2020, 14:04:06 »

это просто пытка
Конечно, это она и есть.И пока ты будешь сидеть в своем здравом смысле, тебе с этим не разобраться.
 Я могу тебя научить как с этим работать, тока ты не воспримешь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #299 : 05 Сентябрь 2020, 16:56:35 »

Я могу тебя научить как с этим работать, тока ты не воспримешь.
Меня трудно удивить. Наверное тут было бы многим интересно, в тч и мне
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.715 секунд. Запросов: 55.