«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1130163 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Brungilda и Axel  а скажите какие антидеприсанты по вашему мнению более эффективны?! По мне так лучше транки, но их нельзя жрать постоянно((((((((((( Хотя я согластно на то, что бы прожить короткую жизнь, но интерестную и яркую!!!!!!!!!!!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Алла, на меня лучше всего действовал нейролептик Флюанксол.  good Я казалась себе здоровой (эх...), только метеоризм не проходил.
Но прошло месяца 4, и мои чудо таблетки перестали действовать, а дозу повышать нельзя, потому что это уже для шизиков. Пила по 2 таблетки по 1 мг.

Сейчас вот вообще ничего не действует. Я уже сбилась со счету, сколько раз сегодня сходила в туалет.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Brungilda  Флюанксол говоришь, и 4 месяца?! Хм?! Надо будет про него почитать, я не пробывала такого))))))))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Он еще и бодрил, поднимал настроение. Хорошая штука.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Brungilda  Флюанксол говоришь, и 4 месяца?! Хм?! Надо будет про него почитать, я не пробывала такого))))))))
Alla, ну пробовать все подряд и бегать постоянно по врачам - это не выход. АДы надо подбирать иногда год, два. Транки только купируют симптомы, они НЕ ЛЕЧАТ. А у многих нейролепиков тоже успокаивающее свойство есть. Мне помогли велаксин (АД) и труксал (нейролептик). И что, ты побежишь их покупать? Вот на форуме 2 девушки велаксин попробовали, потому что мне, вроде, помогло. У обеих сильнейшие ПА и давление. Побочки. У меня их не было и после курса я уже полгода без СРК. Так что все индивидуально. А пила я АДы почти год. Подобрали АДы фактически сразу. Но у меня до этого был опыт их потребления и я знала, что примерно на мне работает, а что нет. Куда ветер подул, туда и бежишь - это не выход. Надо хоть с одним врачом полгода позаниматься, чтобы оценить эффект. Не жди, что вот бац, и все симптомы сразу отключатся. АДы и нейролептики не на всех действуют сразу прям. У многих длительная адаптация организма к ним.
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Banditka - не спорю, каждому свою. У меня с моими врачами на адаптация нового лекарства уходит 4-5 дней. И понятно, подходят они мне или нет. Мне просто интерестно, что люди принемают))))))) Я же порой могу сказать по инструкции, пойдут они мне или нет. Я имею введу, не только помощь марального состояния, а физиологический аспект. Да, транки только купируют. Но все попытки впринцепи сводяться к тому, что бы войти в состоянии стойкой и длительной ремиссии. И еще я же не говрю, что всех своих врачей я поменяла за пол года, 10 лет всетаки пытаюсь, что то изменить))))))))
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Brungilda и Axel  а скажите какие антидеприсанты по вашему мнению более эффективны?! По мне так лучше транки, но их нельзя жрать постоянно((((((((((( Хотя я согластно на то, что бы прожить короткую жизнь, но интерестную и яркую!!!!!!!!!!!
Сказать не могу, тк ощущения все были разные, пил всё короткое время, потом на Этаперазине с азафеном сидел пол года в минимальных дозах. Потом как то приспособился, страхи постепенно отпустили(насчёт серьёзных болезней,смерти,безвыходности и тд.), страх был что не смогу слезть, что всё вернётся назад. Но нет, забыл про колёса уже давно. Да и вообще, незнаю, помогли они мне, или сам справился))) Мне кажется, что они только тормозили и попмогали выспаться, больше ничего. Кстати я на феназепаме сидел пол года и ничего страшного. Сейчас могу принять штучку, допустим перед собеседованием. Ито привык собеседоваться, без фена обхожусь))
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

У меня с моими врачами на адаптация нового лекарства уходит 4-5 дней. И понятно, подходят они мне или нет.
не понимаю, как тебе становится за 5 дней понятно... первый раз о таком слышу. Понятно, это когда у ебя сразу гипертонический криз, который нейролептиками не снимается. А все остальное - это как раз не понятно. Тебе может 2-3 недели херово быть, а потом все наладится...

Мне просто интерестно, что люди принемают)))))))
:) от этого твое излечение не зависит:)
Я принимала за все время: паксил, фенибут, атаракс, труксал, ксанакс, этаперазин, хелекс, велаксин, флюанксол, амитриптиллин, феназепам, энерион, эглонил. От паксила было получше, но не до конца. Велаксин помог на 100%.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

мне не пошел АД, принимала больше месяца, были страшнейшие запоры, попала в больницу, обострился колит,
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

народ, не садитесь на АДы! эта такая гадость.. многие люди жалеют, что сели на них
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

я месяц принимала АД, так вот сущий ад, бросила
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Аnchik, может просто не подошли они? Ведь Banditka писала, то ей долго подбирали, пока нашли подходящие.
Хотя я тоже амитриптилином пока не довольна (никаких изменений, кроме еще более худшего настроения, чем обычно)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ну кому как. Я два года принимала и была довольна. Сейчас решила слезть, раз выздоровления нет. Главное, они помогли от того, от чего их выписывали - панические атаки.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Brungilda, а с кишечником значит совсем не помогают? Будешь еще пробовать другие АД?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я хочу сделать перерыв и посмотреть, что будет. Как я уже говорила, мне здорово помог Флюанксол. Но на время, только на время. Месяца на четыре.

Да и вообще на АДах я поправилась с 40 кг до 48 (рост 166).
Но сейчас все по новой. Хожу в туалет до 15 раз в день. Но Ады мне помогли снизить боль и перестать сидеть дома возле туалета.
Сегодня вот в полудохлом виде в кино ездила.



Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 54.