«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Мне назначали анализ крови на антитела иерсений, был отрицательный.
А другие инфекции не, не сдавали?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, у меня вообще все странно...  Стул изменился в другую сторону, вместо поносов или кашеобразного теперь хожу как овечка, правда каждый день или через день..... Так уже длится дней 10.... Тьфу...тьфу....и перестал прихватывать живот..... При том, что я ничего больше из лекарств не принимала, и последнее что было, это смекта несколько недель ..... Поэтому ванкомицин так и не начала.....
Интересно, токсины клостридий могут исчезать сами и пройти наконец-то или нет... Мне просто врач говорила, раз они выявлены и беспокоят, надо пролечить....типа сами не исчезнут....
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

типа сами не исчезнут....
Вообще то х, их редко надо лечить, даже ПМК ограничивается сам и излечивается сам, у большинства людей, если прекратить вводить больному антибиотики, это наука говорит.
А то что гонит интернет и "британские учёные", это мягко говоря, неправда.
Добавлено:
Я имею в виду байки про заразность клостридий, про то какие они "диффисиль",  и будто ими нужно годами болеть, параллельно придумываю все новые симптомы и методы лечения.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ночка, у меня вообще все странно...  Стул изменился в другую сторону, вместо поносов или кашеобразного теперь хожу как овечка, правда каждый день или через день..... Так уже длится дней 10.... Тьфу...тьфу....и перестал прихватывать живот..... При том, что я ничего больше из лекарств не принимала, и последнее что было, это смекта несколько недель ..... Поэтому ванкомицин так и не начала.....
Интересно, токсины клостридий могут исчезать сами и пройти наконец-то или нет... Мне просто врач говорила, раз они выявлены и беспокоят, надо пролечить....типа сами не исчезнут....
Здравствуйте. Я очень надеюсь, что у вас все постепенно наладится! И от всей души вам этого желаю.
Если хорошая микрофлора восстановится и возьмет верх, то, мне кажется, все должно нормализоваться. Попробуйте через какое-то время пересдать анализ на токсины.
Стул у меня сейчас тоже боиже к оформленному. Но со слизью и кровью. Так же болит живот. Вчера вообще с утра было очень большое кровотечение. Даже скорую вызвали. Забрали, привезли в больницу. Как раз дежурил колонопроктолог у которого я была на консультации до этого. Он сказал, что сейчас лучше не госпитализироваться, т.к. выходные. А лучше все -таки сделать колоноскопию и по результатам уже будем решать. Как-то так.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Врачи говорят, что кровотечения сами по себе не опасны. Опасен ИТ шок, обезвовоживание, прободение..
Добавлено:
Пить воды солёной надо, регидроном восстанавливать баланс металлов и ионов.
Добавлено:
сделать колоноскопию и по результатам уже будем решать.
Там будет ЯК, что тоже ничего не решит по сути, лечение будет салофальк, свечи, видимо, и таблетки.
Добавлено:
ЯК (ранее НЯК), поставят, видимо, по результатам биопсии, а как же иначе??
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 16:00:12 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Гормоны и иммуномодуляторы, диета..
Добавлено:
Интересно, в Израиле или Германии излечивают няк?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, ждем ваши результаты колоноскопии, мы с вами :). Главное, чтобы они пролили свет и помогли установить точный диагноз!
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Shushastaya, как у вас дела?
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Shushastaya, как у вас дела?
Переживаю за вас. Надеюсь, колоно и биопсии дадут информацию. У меня кишечник с переменным успехом. :( и крапивница, куда без нее.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Переживаю за вас. Надеюсь, колоно и биопсии дадут информацию. У меня кишечник с переменным успехом. :( и крапивница, куда без нее.
Надеюсь, что со временем у вас все наладится. И у меня тоже.

Добавлено:
Во время подготовки к колоно выходят пленки(
Добавлено:
Сделали колоноскопию. Выраженное истончение слизистой подвздошной кишки. В подвздошную зашли на 40 см.  Со слов эндоскописта, чем выше по подвздошной, тем больше повреждены ворсинки. Они низкие и виден сосудистый рисунок слизистой, чего при нормальной кишке не бывает. Объяснила, что так бывает  при непереносимости глютена и лактозы, при инфекции.
В куполе слепой, в нижней и средней трети сигмовидной кишки обнаружены кольцевидные участки лимфофолликулярной гиперплазии. Как-то так.
Еще поперечно-ободочная провисает до лобковой кости. 

Добавлено:
Посоветовала перейти на безглютеновую и безлактозную диету. Теперь с результатами пойду к гастро. Только где найти нормального. Вечный вопрос
Добавлено:
Смущает, что и подвздошная поражена, и сигма, и слепая. Боюсь болезни Крона.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 19:15:47 от Ночка »
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Посоветовала перейти на безглютеновую и безлактозную диету. Теперь с результатами пойду к гастро. Только где найти нормального. Вечный вопрос
Добавлено:
Смущает, что и подвздошная поражена, и сигма, и слепая. Боюсь болезни Крона.
Биопсии взяли? Целиакия тоже диагностируется по результатам биопсии. А транзиторная целиакия - часто результат инфекции. Кстати, а врач сказала, видно ли поражение клостридиями?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

А что врачам мешает взять биопсию и выдать диагноз?
Добавлено:
Могут фгдс сделать и сверху из кишки кусок взять
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

что врачам мешает взять биопсию и выдать диагноз?
Вы ж читали про лимофоликулярную гиперплазию, это и есть биопсия.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Биопсии взяли? Целиакия тоже диагностируется по результатам биопсии. А транзиторная целиакия - часто результат инфекции. Кстати, а врач сказала, видно ли поражение клостридиями?
Не правильно выразилась. Не целиакия, а непереносимость глютена. Да, это бывает после перенесенной инфекции. Так она объяснила. На целиакию меня проверяли. Брали биопсию из тонкого во время Фгдс в начале февраля. Тогда эндоскопист очень глубоко зашел и сумел взять. Истинной целиакии нет.
Биопсию взяли только из тонкого почему-то. Сама не поняла  почему.
Кольцевидные участки с гиперплацией - описание очень похоже на то, что было при псевдомембранозном колите у меня по заключению колоноскопии. Но тогда были поражены сигмовидная и прямая. А сейчас сигма и слепая. Ничего не понимаю. Вопросов больше стало. Завтра заберу диск с записью и посмотрю, сравню.
Гистологию отправляют в онко диспансер. По словам эндоскописта, там заключение пишут: есть онкология или нет. И все. Посоветовала забрать стекла и отдать на пересмотр туда, где специализируются именно на взк.
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Не правильно выразилась. Не целиакия, а непереносимость глютена. Да, это бывает после перенесенной инфекции. Так она объяснила. На целиакию меня проверяли. Брали биопсию из тонкого во время Фгдс в начале февраля. Тогда эндоскопист очень глубоко зашел и сумел взять. Истинной целиакии нет.
Биопсию взяли только из тонкого почему-то. Сама не поняла  почему.
Кольцевидные участки с гиперплацией - описание очень похоже на то, что было при псевдомембранозном колите у меня по заключению колоноскопии. Но тогда были поражены сигмовидная и прямая. А сейчас сигма и слепая. Ничего не понимаю. Вопросов больше стало. Завтра заберу диск с записью и посмотрю, сравню.
Гистологию отправляют в онко диспансер. По словам эндоскописта, там заключение пишут: есть онкология или нет. И все. Посоветовала забрать стекла и отдать на пересмотр туда, где специализируются именно на взк.
Ого, как странно :( должны брать со всех участков, вызывающих подозрение, при подозрении на взк - около 5 шт. Но тонкий - уже хорошо. Я не очень хорошо понимаю, но, кажется, описанное не соответсвует Крону. И что кровит? Ну не кольцевидные участки с гиперплазией, вроде как.
Добавлено:
Мне кажется Вам имеет смысл на кронпортале завести тему. Там люди с серьезным опытом дифференцирования подобных ситуаций и помогут советом. Как с комментариями результата обследования, так и с рекомендациями врача. Ох, Ночка, ппц как тяжело вам, я хочу найти слова, чтобы как-то поддержать. С взк все очень сложно, и диагностический путь может длиться годы. Я «тусю» в группах с крапивницами, мкасами и мастоцитозами. За последние годы пришла к выводу, что с хроническими болячками ходит безумная туча народа, во всем мире, включая глубоко экологичные места. Ходим, скрипим, ищем варианты, налаживаем образ жизни и тд. Так что все у вас более ли менее наладится, просто хотелось бы, чтобы полегче и побыстрее.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 00:42:02 от Shushastaya »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 54.