«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хотел пообщаться по симптомам(новенький)  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Больше похоже на функциональное... Функциональная диспепсия и т.д.
Поискать статьи Харитонова на эту тему, есть в журнале Тинькофф и просто в инете, в Телеге, ВК и Инсте блоги у него, и две книги
Добавлено:
Насчет хронического панкреатита... Не знаю, врачи против, я сомневаюсь, думаю не в таком возрасте

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Не надо лишний раз кт делать на ЖКТ,  это лет на 10 укорачивает жизнь, у автора ферментная недостаточность, только непонятно поджелудочной ферменты или любимая лактаза.
Хорошо бы если бы биопсию сделал из тонкого при фгдс, при СРК биопсия нужна
Записан

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

Не надо лишний раз кт делать на ЖКТ,  это лет на 10 укорачивает жизнь, у автора ферментная недостаточность, только непонятно поджелудочной ферменты или любимая лактаза.
Да у него боль постоянная, при чём, локализованная,
а не СРКшная. А вам всё шутки шутить да ферментные
недостаточности искать... У меня, вон, тоже побаливало,
а потом флегмона развилась. Но врачи, увы, все такие,
как вы: дадут сдохнуть, и глазом не моргнут.

Цитировать
Хорошо бы если бы биопсию сделал из тонкого при фгдс, при СРК биопсия нужна
ФГДС только в 12-перстную кишку немного заходит,
и всё. Тонкий кишечник он толком обследовать
не может. И при СРК биопсия вообще не нужна.
Другое дело, что у человека, вероятнее всего, не
СРК ни коим боком. Тогда биопсия может и нужна.
Впрочем, когда эндоскопист видит патологию, он
и так берёт биопсию.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Да у него боль постоянная, при чём, локализованная,
а не СРКшная. А вам всё шутки шутить да ферментные
недостаточности искать... У меня, вон, тоже побаливало,
а потом флегмона развилась. Но врачи, увы, все такие,
как вы: дадут сдохнуть, и глазом не моргнут.
ФГДС только в 12-перстную кишку немного заходит,
и всё. Тонкий кишечник он толком обследовать
не может. И при СРК биопсия вообще не нужна.
Другое дело, что у человека, вероятнее всего, не
СРК ни коим боком. Тогда биопсия может и нужна.
Впрочем, когда эндоскопист видит патологию, он
и так берёт биопсию.
Флегмона наружное заболевание.
У него симптоматика не сркшная, боль в правом боку нетепична для сркшников, но можно амиком например заглушить чувствительность или обезболивающими. Если по УЗИ все чисто , то двухбалонку по тонкому, но травмотично , проще на салофальке посмотреть что будет, боль при СРК , если это срк - это симптом воспаления, на диете и на сере глушится. Если он не желает прощаться с пищевыми привычками и нужна быстрая помочь - к психотерапевту на пожизненные ады
Записан

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

У него симптоматика не сркшная, боль в правом боку нетепична для сркшников, но можно амиком например заглушить чувствительность или обезболивающими.
И дать развиться какой-нибудь патологии...

Цитировать
Если по УЗИ все чисто , то двухбалонку по тонкому, но травмотично , проще на салофальке посмотреть что будет, боль при СРК , если это срк - это симптом воспаления, на диете и на сере глушится
Что за бред, при СРК нет воспаления (по крайней
мере видимого эндоскопом), и салофальк ещё ни
кому боль при СРК не снимал...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

И дать развиться какой-нибудь патологии...
Что за бред, при СРК нет воспаления (по крайней
мере видимого эндоскопом), и салофальк ещё ни
кому боль при СРК не снимал...
Без биопсии в кишки можно вообще не суваться с диагнозом СРК. А ты пил салофальк сам то, теоретик ? Что с тобой собственно обсасывать, ты на психотропе всю жизнь будешь.
Записан

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

Без биопсии в кишки можно вообще не суваться с диагнозом СРК. А ты пил салофальк сам то, теоретик ?
Конечно пробовал, и симптомы он только
усилил. Хотя у меня ФД (функциональная диспепсия)
без боли, так что боль он бы в любом случае не снял.

Цитировать
Что с тобой собственно обсасывать, ты на психотропе всю жизнь будешь.
Пфф, ни разу его не принимал.
А вот такой фигнёй, которую вы людям советуете,
достукался до операции. Неужели непонятно, что
с ЖКТ не шутят? Если у человека боль, то надо
выяснить причину, а не "глушить", как вы пишете.
Иначе он окончит при смерти на операционном
столе, как и было со мной.

Ладно, бесполезный диалог.
Вам всё равно, что ни говори, вы на завтра забудете.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Конечно пробовал, и симптомы он только
усилил. Хотя у меня ФД (функциональная диспепсия)
без боли, так что боль он бы в любом случае не снял.
Пфф, ни разу его не принимал.
А вот такой фигнёй, которую вы людям советуете,
достукался до операции. Неужели непонятно, что
с ЖКТ не шутят? Если у человека боль, то надо
выяснить причину, а не "глушить", как вы пишете.
Иначе он окончит при смерти на операционном
столе, как и было со мной.

Ладно, бесполезный диалог.
Вам всё равно, что ни говори, вы на завтра забудете.
Иди и делай себе кт раз выздороветь не можешь. Флегмона к СРК как Марс к Земле имеет отношение. Если здоров, но жрешь без меры  на тебе и сера работать не будет. У тебя наружная операция,  хватит жалось к себе вызывать , она к диспепсии никакого отношения не имеет
Записан

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

Иди и делай себе кт раз выздороветь не можешь. Флегмона к СРК как Марс к Земле имеет отношение. Если здоров, но жрешь без меры  на тебе и сера работать не будет. У тебя наружная операция,  хватит жалось к себе вызывать , она к диспепсии никакого отношения не имеет
Так и у топик-стартера боль явно не
СРКшного плана! О чём и долблю.
Да, понимаю, вам трудно сразу несколько
условий в голове удерживать, и с логикой
проблемы.
Завязываем.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

Без биопсии в кишки можно вообще не суваться с диагнозом СРК. А ты пил салофальк сам то, теоретик ? Что с тобой собственно обсасывать, ты на психотропе всю жизнь будешь.

Что за мода всех проклинать на пожизненные таблы?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Он сам говорил что сидит на них, я его не проклинала, что за мода бояться нести ответственности за свои поступки
Записан

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Хотел пообщаться по симптомам(новенький)
« Ответ #26 : 01 Апрель 2024, 15:28:24 »

Он сам говорил что сидит на них
Бред какой, да вам уже глюки мерещатся...
Пора вам менять препарат, ведь это вы на
них сидите, и вам кажется, что сидят другие. :)
Записан

BLOKOVD

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Хотел пообщаться по симптомам(новенький)
« Ответ #27 : 06 Апрель 2024, 19:19:54 »

просто напишу сюда свои мысли, читая ваши... Ну во-первых, четкая локализация при СРК-бывает, у меня срк был уже, спрашивается зачем сюда пишу- локализация поменялась после ремиссии. Ранее болел низ живота, практически к паху(слева), это продолжалось длительное время, просто боль и вздутия и именно в одном месте. Почему думаю, что был СРК- все проверено было, облегчение наступало после туалета+ как я пошел к ПТ и пропил антидепрессанты, все прошло. Просто, прошел год приема антидепрессантов+ я сам хотел понять, когда слезу поменяется ли что-то и т.д. Попробовал- теперь знаю)
И сюда решил написать, потому что именно эта локализация для меня странная(под ребром слева). Но есть так же взаимосвязь, как ранее с туалетом, с вздутием, и со сном. Все же, лично я думаю, что СРК. Мозг дурит как может, болело бы как раньше- я бы и не переживал, а мозг подкидывает новое и новое, в этом конкретно и заключается тревожное расстройство(лично в моем случае), я лечусь, занимаюсь психотеропией и т.д. Но это длительный процесс, мне тоже надо как-то успокаиваться, для этого тут и написал, читаю что бывает у людей и т.д. За счет этого, иногда, и получается снизить уровень тревоги. + базовый набор то я сделал, кровь, биохимия, на дисбактариоз, 2 фгдс(в динамике через время), рентген желудка с барием, узи- для себя сам определил, что на этом пора остановиться, буду делать дальше- уйду в невроз все глубже и глубже. Такие вот дела...
Добавлено:
Был и у терапевта и у гастроэнтеролога, терапевт трогал меня- сказал кишечник плотный- от этого все проблемы. Терапевтам боялся доверять, решил второе мнение услышать, пошел к платному гастроэнтерологу, так же пропальпировал меня, посмотрел все анализы, сказала что там проходит кишечник, поджимает все, оттуда говорит и отрыжка и т.д. Все взаимосвязанно, сказала заниматься психологическим состоянием. Да я и сам понимаю, работаю над этим.
Добавлено:
и срк у меня проявлялся и проявляется именно болями и вздутиями, у меня почему- то именно зацикленность на боли. Для меня боль-это болезнь. Оно и ранее так было и сейчас, что при первом эпизоде, что сейчас СРК особо не влияет на мой стул и т.д. Да и меня это никак никогда не волновало. У меня дикая канцерофобия как бы это глупо не звучало, именно по этому боль и является для меня признаком одного... Я зациклился.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2024, 19:37:51 от BLOKOVD »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Хотел пообщаться по симптомам(новенький)
« Ответ #28 : 06 Апрель 2024, 22:23:01 »

просто напишу сюда свои мысли, читая ваши... Ну во-первых, четкая локализация при СРК-бывает, у меня срк был уже, спрашивается зачем сюда пишу- локализация поменялась после ремиссии. Ранее болел низ живота, практически к паху(слева), это продолжалось длительное время, просто боль и вздутия и именно в одном месте. Почему думаю, что был СРК- все проверено было, облегчение наступало после туалета+ как я пошел к ПТ и пропил антидепрессанты, все прошло. Просто, прошел год приема антидепрессантов+ я сам хотел понять, когда слезу поменяется ли что-то и т.д. Попробовал- теперь знаю)
И сюда решил написать, потому что именно эта локализация для меня странная(под ребром слева). Но есть так же взаимосвязь, как ранее с туалетом, с вздутием, и со сном. Все же, лично я думаю, что СРК. Мозг дурит как может, болело бы как раньше- я бы и не переживал, а мозг подкидывает новое и новое, в этом конкретно и заключается тревожное расстройство(лично в моем случае), я лечусь, занимаюсь психотеропией и т.д. Но это длительный процесс, мне тоже надо как-то успокаиваться, для этого тут и написал, читаю что бывает у людей и т.д. За счет этого, иногда, и получается снизить уровень тревоги. + базовый набор то я сделал, кровь, биохимия, на дисбактариоз, 2 фгдс(в динамике через время), рентген желудка с барием, узи- для себя сам определил, что на этом пора остановиться, буду делать дальше- уйду в невроз все глубже и глубже. Такие вот дела...
Добавлено:
Был и у терапевта и у гастроэнтеролога, терапевт трогал меня- сказал кишечник плотный- от этого все проблемы. Терапевтам боялся доверять, решил второе мнение услышать, пошел к платному гастроэнтерологу, так же пропальпировал меня, посмотрел все анализы, сказала что там проходит кишечник, поджимает все, оттуда говорит и отрыжка и т.д. Все взаимосвязанно, сказала заниматься психологическим состоянием. Да я и сам понимаю, работаю над этим.
Добавлено:
и срк у меня проявлялся и проявляется именно болями и вздутиями, у меня почему- то именно зацикленность на боли. Для меня боль-это болезнь. Оно и ранее так было и сейчас, что при первом эпизоде, что сейчас СРК особо не влияет на мой стул и т.д. Да и меня это никак никогда не волновало. У меня дикая канцерофобия как бы это глупо не звучало, именно по этому боль и является для меня признаком одного... Я зациклился.
Онко СРК не вызывает .Чаще всего в основе срк вирусная инфекция спинного мозга или поражение ЖКТ грибковой инфекцией как сказал один психотерапевт. Воспаление , потому и болит. Протоколы лечения пт и гастро не рассматривают данные аспекты, так что крепитесь . Жизнь - это родился, потерпел и помер.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Хотел пообщаться по симптомам(новенький)
« Ответ #29 : 07 Апрель 2024, 00:30:06 »

Жизнь - это родился, потерпел и помер.
оказывается, эти ваши "грибковые вирусы" можно победить. Лекарство открыто давным давно, а ваши страдания чисто от глупости всей мед.системы. из за того, что врачишки сидят за три копейки, а манагеры все себе захапали, ну как не воровать, если ты гос. чинуша?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 55.