«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК или нет? Вот в чем вопрос.  (Прочитано 19576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #60 : 12 Февраль 2020, 06:59:51 »

Болей нет, боли у людей от воспаления
если почитать как люди мучаются от боли
Ты уж определись от чего боли от срк или от воспаления, и что такое срк
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #61 : 12 Февраль 2020, 13:04:49 »

Без колоноскопии с биопсией срк не поставишь, тонкий тоже обязательно проверить гидромрт, пассаж бария, соэ, срб если в порядке, на кальпротектин можно попробовать сдать, так же на иерсиниоз и антитела ANCA (НЯК) и ASCA(болезнь Крона) можете почитать внекишечные проявления, может что похожее найдете, а так срк диагноз исключения как вы все знаете. Сдадите все анализы тогда можно будет о чем то говорить, а так вам надают тут советов, все равно что пальцем в небо.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #62 : 12 Февраль 2020, 13:37:28 »

это когда тут чат устроили или случки зайца с Сигом на полгода? да, это было очень интересно, чувствовала себя членом тругольничка.
Усь, ты просто тоже уже упадок застала, совсем еще недавно тут было очень прикольно, не зря отсюда народ с таким трудом уходит.
Мне объяснили так, что трепаться сейчас ушли в телегу)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #63 : 12 Февраль 2020, 14:29:01 »

это я знаю.
эти чатики по партиям и убили форум.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #64 : 12 Февраль 2020, 14:51:00 »

Без колоноскопии с биопсией срк не поставишь, тонкий тоже обязательно проверить гидромрт, пассаж бария, соэ, срб если в порядке, на кальпротектин можно попробовать сдать, так же на иерсиниоз и антитела ANCA (НЯК) и ASCA(болезнь Крона) можете почитать внекишечные проявления, может что похожее найдете, а так срк диагноз исключения как вы все знаете. Сдадите все анализы тогда можно будет о чем то говорить, а так вам надают тут советов, все равно что пальцем в небо.
все же первым делом хорошо было бы проверить поджелудку - МРТ, ф. эластаза, 13С триглициридный дыхательный тест (т.к. на УЗИ уже есть диффузные изменения), желчный и печень на функционал. Крон и ВЗК, наверное, пока может подождать.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #65 : 12 Февраль 2020, 14:59:19 »

Так при взк это все есть сопутствующие побочки и с жп и пж и камни в почках и жп, вот взк надо исключать имхо, взкшники пожизненно на ферментах, т.к специфика ферментативная недостаточность пж, желчь не усваивается где надо, так что это тоже палка о двух концах.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 15:09:29 от zNation »
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #66 : 12 Февраль 2020, 15:20:49 »

специфика ферментативная недостаточность пж, желчь не усваивается где надо, так что это тоже палка о двух концах.
очень похоже на мальабсорбцию желчных кислот, как одна из причин симптомов у пациентов с СРК-Д
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #67 : 12 Февраль 2020, 19:14:46 »



Любимый многими американский подход к постановке срк  не требует сдачи колоноскопии и соответственно при норме по показателям  крови, мочи и калу ставят срк.  В России ставят срк как попало, но пока колоно, фгдс, УЗИ используют для постановки точного диагноза. У большинства больных с болью таки находят, колиты, грыжи, эндометриозы и прочее. Что такое срк - читайте 4 римские критерии.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #68 : 12 Февраль 2020, 19:33:50 »

я 4 римские критерии бы написал так:
  Рецидивирующая абдоминальная боль в среднем как минимум несколько раз в день за последние несколько лет., ассоциированная со всеми следующими симптомами:
    – связанная с дефекацией;
    – ассоциированная с изменением частоты стула;
    – ассоциированная с изменением формы стула.
Римский консенсус составлялся Дугласом Дроссманом, а он по основному образованию психиатр, а потом уже гастроэнтеролог. Наверно, важно учитывать, что СРК может быть следствием какой-то другой болезни, а не только ВЗК. Вот с этими вторичными СРК и нужно разбираться по мере своих сил.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #69 : 12 Февраль 2020, 20:19:17 »

Я думаю, что источник проблем с кишками- еда, питье. В февральском номере discovery  пишут что дофига продуктов с наночастицами, особенно в Китае, Юго - восточной Азии и они никак не маркируются и не сертифицированы. Контроль в мире за ними отсутствует. Есть даже нановино- оно меняет вкусовые характеристики в зависимости от температуры окружающей среды, одна бутылка трансформируется и в каберне- совиньон и в санджовезе и пино- нуар. Химия и никакого коварства, вряд ли кто-то знает как эта еда влияет на организм людей. С 2013 выращивают говядину из стволовых клеток. С 2018 производят молочные белки без млекопитающих, нужны лишь микробы и биореактор. В Канаде делают протеиновые батончики и снек  из сверчков и покупатель хавает, он просто не знает из чего нынче еда и как она влияет на организм.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 20:34:48 от Ххх »
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #70 : 13 Февраль 2020, 00:20:13 »

Мне объяснили так, что трепаться сейчас ушли в телегу)
в принципе да.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #71 : 13 Февраль 2020, 15:56:15 »

Я думаю, что источник проблем с кишками- еда, питье. В февральском номере discovery  пишут что дофига продуктов с наночастицами, особенно в Китае, Юго - восточной Азии и они никак не маркируются и не сертифицированы. Контроль в мире за ними отсутствует. Есть даже нановино- оно меняет вкусовые характеристики в зависимости от температуры окружающей среды, одна бутылка трансформируется и в каберне- совиньон и в санджовезе и пино- нуар. Химия и никакого коварства, вряд ли кто-то знает как эта еда влияет на организм людей. С 2013 выращивают говядину из стволовых клеток. С 2018 производят молочные белки без млекопитающих, нужны лишь микробы и биореактор. В Канаде делают протеиновые батончики и снек  из сверчков и покупатель хавает, он просто не знает из чего нынче еда и как она влияет на организм.

это да, но маловероятно, что мы это потребляем. это больше относится к регионам, где есть проблема с продовольствием. в Европейских и Российских городах вообще нет проблем с едой. Есть только проблема выбора подходящей еды, которую не будут отторгать кишки. в этом, сообственно, и вопрос ... че пожрать, что бы полегчало?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #72 : 13 Февраль 2020, 16:18:13 »

Не спорьте с академиком раен) лучше опирайтесь на римские критерии)
Да всех касается, консерванты в любом продукте, мясо напичкано гормонами и антибиотиками, поэтому многие бактерии резитстентны к большинству аб, и приходится изобретать все новые и дорогие препараты, плюс гмо, стрессы и т.п
Добавлено:
Мне объяснили так, что трепаться сейчас ушли в телегу
А клоуны остались)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

КонтариусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #73 : 28 Февраль 2020, 01:01:42 »

Не спорьте с академиком раен) лучше опирайтесь на римские критерии)
Да всех касается, консерванты в любом продукте, мясо напичкано гормонами и антибиотиками, поэтому многие бактерии резитстентны к большинству аб, и приходится изобретать все новые и дорогие препараты, плюс гмо, стрессы и т.п
Добавлено:А клоуны остались)
а есть телеграмм группа?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #74 : 28 Февраль 2020, 09:31:29 »

а есть телеграмм группа?
Есть
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 54.