«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Я не знаю куда идти. Срк не ставят, но транки прописали. Невроз?  (Прочитано 31347 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Али, чего прям таки до президента? Прям таки заходили к нему в кабинет и говорили: "Владимир Владимирович, у меня понос, никто помочь не может. Помогите Вы! Вы же всё можете"!

Vasylya А хеликобактер был?
[/quote

Не проверяли на него. Когда-то давно был, тока симпотмы совсем другие были, изжога постоянная. Пролечили, прошло.
Добавлено:
Вот я не врач, но думается мне, что если нехватка витаминов или микроэлементов, должно это по-другому проявляться в добавок к кишкам. Ну прыщи, волосы выпадают, ногти ломаются, шелушения всякие, губы трескаются, угри, пятна, не? У меня волосы лезут, конечно, но это и раньше было временами. У меня еще язык географический, в последнее время заживает плохо...
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Организм с дефицитами очень сложно восстановить из многих состояний. Можно, допустим, вылечить ту же кандиду антибиотиками, но у организма не будет ресурсов для того, чтобы поддерживать это состояние и нормализовать микрофлору. Так и со многим остальным
Америку не открываю: ни добавки, ни витамины не устраняют причину, не являют эффективной этиотропной терапией.

 Насчёт кандиды, такой флоры очень много в кишечнике.
но она не является причиной болезни. Патогенетическая роль при этих симптомах в какой то другой инфекции. Кандидоз отдельная болезнь и даже высевать кандиду нет никакого смысла, как нету смысла сеять лактобацилы и бифидумбацилы.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 14:19:01 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Вставлю свои 20 копеек в дискуссию.

Может кто-то свернёт с пути антидепрессантов и ноотропов, на более верный.

Посмотрите на Ютубе канал Софьи Доринской. Она психотерапевт, но восстанавливает здоровье пациентов витаминами и микроэлементами.

Т.е. человек психотерапевт, но тем не менее понимает (а может быть именно всвязи с этим и понимает), что действительно надо организму и нервной системе в том числе.

Я не рекомендую её как специалиста, но саму суть подхода рекомендую уловить. Возможно и отдельные её видео вам полезны будут.

Организм с дефицитами очень сложно восстановить из многих состояний. Можно, допустим, вылечить ту же кандиду антибиотиками, но у организма не будет ресурсов для того, чтобы поддерживать это состояние и нормализовать микрофлору. Так и со многим остальным.


Последние лет 6 пью solgar полный комплекс. Волосы и ногти не лезли и не слоились даже когда у меня была диарея 2 года. Я после адов не рискну в себя пихать никакие лекарства и БАДы (а витамины это БАД) без анализов и тем более кому-то это советовать. Сначала комплексный анализ на витамины сдайте, в противном и самом лайтовом случае вы получите только очень дорогую мочу и 0 эффекта.

Vasylya если хеликобактер был когда-то, то можно и пересдать, сугубо на мой личный взгляд. Диарею может тоже начать вызывать, там разные симптомы. Во всяком случае мне лично назначали, когда у меня была диарея, а у Вас он ещё и был.

 
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 00:44:04 от stifler »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Всё таки витамины, это что то синтезированное и их колют прямо в кровь иногда, это реально добавляет иногда силы, аааааа БАД это может быть пучок любой петрушки в красивой упаковке.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Цитировать
Вот я не врач, но думается мне, что если нехватка витаминов или микроэлементов, должно это по-другому проявляться в добавок к кишкам. Ну прыщи, волосы выпадают, ногти ломаются, шелушения всякие, губы трескаются, угри, пятна, не? У меня волосы лезут, конечно, но это и раньше было временами. У меня еще язык географический, в последнее время заживает плохо...

Не, дефицит микроэлементов проявляется так, что многие процессы в организме просто не идут. Например, нет достаточного количество витамина Д и не идёт без него куча процессов, в том числе которые все даже до конца науке не известны и вас на них точно ни когда не обследуют. Но даже те, которые известны, и которые не идут без витамина Д, даже этого внушительного списка достаточно, чтобы понять значимость необходимости его нормализации. Ваши волосы, ногти, кожа и зубы - это только внешнее проявление. А так, вы будете ощущать плохое пищеварение, повышенную утомляемость, субфебрильную температуру, частые орви, и т.д. и т.п. Это будет проявляться ввиде СРК, гипотериоза, аутоимунных заболеваний и кучи ещё всего.

Так что попробуйте поискать причину в этом.

Вот канал Софьи Доринской (я не рекомендую её, но информация дельная, направит поиски причины в нужное русло)

https://www.youtube.com/user/TheHRights

Вот канал девушки, котороя хорошо рассказывает о витамине Д3 и о железе. У неё хашимото, восстанавливалась из этой болезни.

Ссылка вроде не работает. Но наберите на ютубе "Хашимотница" - и выйдет её канал.






Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Никто не может мне запретить собрать в поле соломы или сена, завернуть всё это в коробочку, написать "добавка к пище для глупого ослика" и продавать по цене 1000 рублей за 200 граммов. Можно налепить отзывов в интернете, ив инструкции дописатт про то, что это способствует очищению печени, бла бла..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Я после адов не рискну в себя пихать никакие лекарства и БАДы (а витамины это БАД) без анализов и тем более кому-то это советовать. Сначала комплексный анализ на витамины сдайте, в противном и самом лайтовом случае вы получите только очень дорогую мочу и 0 эффекта.

Так я тоже без анализов не советую. Надо сдать анализ хотя бы на основные витамины.

Добавлено:
Никто не может мне запретить собрать в поле соломы или сена, завернуть всё это в коробочку, написать "добавка к пище для глупого ослика" и продавать по цене 1000 рублей за 200 граммов. Можно налепить отзывов в интернете, ив инструкции дописатт про то, что это способствует очищению печени, бла бла..

Ну я же на основе результатов говорю. А они есть.

Так что не будем называть Витамин Д3 и прочие витамины, которые у нас реально в дефиците не нужными БАДами и соломой для слепоглухонемого ослика.
Записан
Дорогу осилит идущий

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200



Всё таки витамины, это что то синтезированное и их колют прямо в кровь иногда, это реально добавляет иногда силы, аааааа БАД это может быть пучок любой петрушки в красивой упаковке.

Али, ну в форме БАД (биологически активная добавка к пище) их же продают? Продают. Какая разница шо это и в какой форме. Я про то, что не надо в себя пихать всё что лежит на полке в аптеке. Если надо что-то выпить или вколоть, не важно, то это по анализам надо делать.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Я про то, что не надо в себя пихать всё что лежит на полке в аптеке.

Ну это понятно, что не надо.

Надо разобраться, а потом пихать=).

Но по поводу витамина Д3 - нехват поголовный, так что это в принципе даже без анализов можно пихать. Мне его без анализа, кстати, назначил врач, грамотный, приёма полтора месяца ждала, такая запись. За что ему очень благодарна.
Записан
Дорогу осилит идущий

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Так что не будем называть Витамин Д3 и прочие витамины, которые у нас реально в дефиците не нужными БАДами и соломой для слепоглухонемого ослика.
Я грю, что витамины это нечто синтезированное, я бы не смешивал понятия БАД и витамин, если это именно витамин, а не источник витаминов, типа петрушки. Концетрированный витамин иногда надо употреблять. Но тут у нас совсем иной случай, поверьте. Тут нужно именно лечиться, ибо это ИНФЕКЦИОННАЯ болезнь.
Добавлено:
Так я тоже без анализов не советую. Надо сдать анализ хотя бы на основные витамины.
Это второстепенное, и совсем не прямой путь к излечению.
Добавлено:
Боюсь, что можно продолжить болеть вместе с этими витаминами, хотя и полегче будет.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Тут нужно именно лечиться, ибо это ИНФЕКЦИОННАЯ болезнь.

Я считаю, что инфекцию надо лечить только в острой форме.

А когда хроника, да ещё и не понятно, какая инфекция, то я считаю - это не подход. Ну сколько можно себя химией травить? Так можно вместе с этой инфекцией скопытиться.

Надо организм восстанавливать. Организм, у которого есть ресурсы, сам подавит патогенную флору и хронические инфекции и восстановится.

Записан
Дорогу осилит идущий

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Stifler, можете дать контакт гастро вашего? Да, в вагих сообщениях увидела про клинику Соловьева, не, там точно не ищите пт, я там лежала, давно 15 лет назад, но не думаю, что там картина изменилась. Там нет пт, там психиатры и лечат они не кпт, а адами. Там есть психолуги, но так себе.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Но по поводу витамина Д3 - нехват поголовный, так что это в принципе даже без анализов можно пихать. Мне его без анализа, кстати, назначил врач, грамотный, приёма полтора месяца ждала, такая запись. За что ему очень благодарна.


Если Вам помогло, то очень за Вас рада, это здорово когда наконец что-то находится и (о чудо!) наконец помогает! Желаю Вам здоровья и дальнейших улучшений. Но, почитайте про побочки от переизбытка D например. Поэтому всё же, сначала лучше анализ. Я сдаю, слежу и подбираю по мере необходимости себе витаминчики.

Али. БАД это форма выпуска! А не фармакологические свойства! И не то, как этот препарат изготовлен! Ну, Вы элементарных вещей не знаете. Судя по вашему состоянию, Вы можете разбираться только в фирмах-производителях туалетной бумаги, и что-то тут советуете людям.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Я считаю, что инфекцию надо лечить только в острой форме.

А когда хроника, да ещё и не понятно, какая инфекция, то я считаю - это не подход.

Надо организм восстанавливать. Организм, у которого есть ресурсы, сам подавит патогенную флору и хронические инфекции и восстановится.
Есть всё таки наука, и она говорит обратное..
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 14:17:53 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Stifler, можете дать контакт гастро вашего? Да, в вагих сообщениях увидела про клинику Соловьева, не, там точно не ищите пт, я там лежала, давно 15 лет назад, но не думаю, что там картина изменилась. Там нет пт, там психиатры и лечат они не кпт, а адами. Там есть психолуги, но так себе.

В лс напишу, чтоб не сочли за рекламу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 52.