«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #150 : 30 Март 2021, 15:50:13 »

пасибо. Если есть еще идеи, с удовольствием прочитаю.
что Вы из шейного синдрома культ делаете?
желудок на раз можно убить НПВС, а толку ноль.
к физиотерапевту работать - и так всю жизнь, т.е. физкультура должна стать Вашим стилем жизни. По другому никак.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #151 : 30 Март 2021, 16:31:24 »

А шейный синдром может обостряться каждый месяц в одно и то же время? Благодарю еще раз. Попробую процедуры и физкультуру. 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #152 : 30 Март 2021, 16:43:12 »

А шейный синдром может обостряться каждый месяц в одно и то же время?
что он только не может :) тот еще гад доставучий :)

Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #153 : 30 Март 2021, 21:15:26 »

Привет всем. Рассказываю новости. Собственно, их немного.  :) Наконец-то я не болею в плане горла. Вот прям вообще. Ем холодное, пью соки, гуляю по улице, а оно не болит. Вес иногда снижается, но только в те дни, когда у меня нет времени полноценно поесть.  :D Потом возвращается в норму. Не совсем в комфортную норму, а норму за текущий год. Кишечник не беспокоит давно. И вроде все переваривается. Ногти стали толще, уже не ломаются и не мягкие как бумага.
Сегодня снова стал болеть желудок. Даже не болеть, а просто ощущается дискомфорт и легкая изжога. Может из-за заболевания ( не уверена, конечно), а может от кеторола, который вчера кололи от головной боли. Она - мой спутник много лет с детства (МРТ, рентген и узи сосудов сделано, ничего не найдено).  На следующей неделе буду записываться на гастроскопию. 
Иголочки пробовала. Как-то не очень. Массаж помогает, но только облегчает состояние. Ибупрофен помогает. От него тоже желудок побаливает. Вот вчера другое обезболивающее попробовала. Эффект супер. Только опять же может от него желудок ноет, а может от кандиды. Не знаю.
По поводу головной боли обошла много врачей. У меня всегда болит голова в женские дни, в детстве болела часто голова. Если в школе было больше 6 уроков, то на 7 гарантировано болела помню. Но препараты от мигрени не помогают. Ни один. Помогает ибупрофен. И ауры нет и на звуки, свет нормально реагирую. Усиливается при стрессе, пульсирует при ходьбе. Длится до 7 дней. Мигрень - до 3 дней обычно по словам врачей. Вобщем не понятно что это. Врачи говорят, что поверхностный гастрит от таблеток возможно. А что с головой делать тоже непонятно))) Гинеколог на гормоны отправляла. Норма. Сказала пить до месячных за пару дней ибупрофен. Я на такое не подписывалась.  :-[ Если от обезболивающих болит желудок, то язву можно заработать. Пробовала гормоны пить. Эффекта тоже не было.
Добавлено:Спасибо. Если есть еще идеи, с удовольствием прочитаю.

Это сосуды, такая же хрень. Травмы головы, сотресения из детства влияют и сужение сосудов в шейном отделе. Допинала я своих врачей. К неврологу либо психотерапевту, таблеточки нужны, обезбаливающие угробят все.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #154 : 31 Март 2021, 12:09:15 »

Наверное, опять нужно к психотерапевту.  :-[
Поговорим за жизнь с ним.  :D
А потом в отпуск на пляж, чтобы закрепить успех и получить витамина Д. Кстати, я пока не уверена, но кожа вроде стала менее сухая. Гуляю я много, пью этот витамин, жидкости пью больше. Еще бы пару килограмчиков набрать. Сегодня надоело мне терпеть, пожарила себе оладушек. До этого ж мучного не ела. Хлеб бездрожжевой))) И то по праздникам. :D Еще бы картошечки жареной, с золотистой корочкой с сальцем и зеленью, но пока не ем.  :'( Мне кажется, мне бы пару раз поесть без диеты и я бы поправилась немного.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #155 : 31 Март 2021, 12:31:58 »

Наверное, опять нужно к психотерапевту.  :-[
Поговорим за жизнь с ним. 
это даже не про Вас лично, а мысли в слух.
млин, я чет не пойму. Дома живой муж/жена, поговорить с ним/с ней бесплатно казалось бы простая процедура, и результаты быстрее чем у бесполезного психа, но что-то же манит не к мужу/жене, а к этому долбанному психу, да еще и кучу денег ему отнести, что бы послушать его дебильные жизненные советы, смысл которых сводится к одному - "вы сами виноваты во всем, но мы вас не осуждаем" + "не нужно этого стыдиться и винить себя" + "родители - корень зла и нужно их простить" + "виной всему ваше эго" ииии ..... вишенка на торте - "сублимация Вашего безсознательного коррелирует с фрагментированными эпизодами валидации невербального портрета"  и всякая такая хня. Оооочень "полезно"! :)
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #156 : 31 Март 2021, 13:15:00 »

Мое подсознание не слушает мужа  :D
Вообще, год назад, даже чуть больше, я проходила очень дорогую и ,кстати, весьма полезную длительную психотерапию. Я избавилась от боязни открытых пространств и что удивительно - болей в кишечнике и диареи. Этого всего у меня нет больше года. Но тоже понять не могу. Муж миллиард раз говорил "Все болезни у тебя в голове!"  :-[  wood Но ничего от его "психотерапии" не менялось.
Конечно, я не исключаю, что у меня инфекции есть (Не в тему, но вчера нашла информацию, что кандидоз иногда развивается после короны). Но невроз мне тоже пошатнул организм.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #157 : 31 Март 2021, 14:06:01 »

Дома живой муж/жена, поговорить с ним/с ней
Не всем с мужем/женой можно по душам поговорить, и не все «психологи» у меня лично муж не может искренне и открыто говорить, ему не комфортно от этого, так вот воспитался)
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #158 : 31 Март 2021, 14:30:18 »

раз говорил "Все болезни у тебя в голове!"  :-[  wood Но ничего от его "психотерапии" не менялось. Не всем с мужем/женой можно по душам поговорить,
но это же Ваш партнер, собственно если верить всей этой психологической мути, то это Ваше зеркало. а из этого исходя самая эффективная психотерапия именно с мужем/женой/подругой/другом. Да, будет жестковато с переходом на личности, но довориться партнерам всяко лучше, чем слушать хню очередного дебила, да еще и за деньги.
неа, если Вам помогает - я рад за Вас, но что-то сдается мне, что это не больше чем развлекуха.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #159 : 31 Март 2021, 14:58:41 »

если Вам помогает
Во всяком случае снимает стресс на некоторое время. Кто ж его знает, что помогает...
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #160 : 31 Март 2021, 16:00:37 »

Кто ж его знает, что помогает...
а представьте, что этот псих приедет к Вам домой, пропылесосит и вымоет полы, накормит детей, позанимается с ними, приготовит здоровую еду (которую они пропагандируют) и свалит пока Вы с мужем будете гулять и отдыхать.
Вот тут реальная от него польза :)
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #161 : 31 Март 2021, 16:47:52 »

О, это же просто прекрасно!  :D
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #162 : 31 Март 2021, 21:43:05 »

Наверное, опять нужно к психотерапевту.  :-[
Поговорим за жизнь с ним.  :D
А потом в отпуск на пляж, чтобы закрепить успех и получить витамина Д. Кстати, я пока не уверена, но кожа вроде стала менее сухая. Гуляю я много, пью этот витамин, жидкости пью больше. Еще бы пару килограмчиков набрать. Сегодня надоело мне терпеть, пожарила себе оладушек. До этого ж мучного не ела. Хлеб бездрожжевой))) И то по праздникам. :D Еще бы картошечки жареной, с золотистой корочкой с сальцем и зеленью, но пока не ем.  :'( Мне кажется, мне бы пару раз поесть без диеты и я бы поправилась немного.
Психотерапевт нужен, чтобы таблетки прописать, от его речей понос не проходит. Психотропы исторически любую болезнь "лечат"
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #163 : 01 Апрель 2021, 00:24:29 »

Я знаю, что таблеточками лечат. Я пила пару лет назад много разных, одни даже по желтенькому рецепту. Но последний раз вылечили "словом" или просто совпало так.
Добавлено:
После психотерапии жить стало проще.  8) Даже ковид как-то перенесла нормально. Обычно мужа за курение ругала, а тут облачки теплые табачные носом ловила. Сейчас наваливается местами много чего. Подумываю сходить к психотерапевту, но острой нужды не вижу. Как-то спокойнее ко всему отношусь. Может старею.  :D
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #164 : 01 Апрель 2021, 13:53:55 »

Психотропы исторически любую болезнь "лечат"
Что то мне эглонил(сульпирид) ни чего не лечит, только вес немного прибавляет.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.
 

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 51.