«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кишечник после ковид и длительного приема антибиотиков  (Прочитано 7059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amina25Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Всем привет.Меня зовут Амина и мне 18 лет.Я пишу сюда наверное с целью выговориться и услышать какие-либо советы,потому что данная проблема свела меня с ума.Все началось с 30 июля 2020 года.На тот момент мне было всего 17 лет,и мне нужно было сделать узи ОБП для перехода во взрослую поликлинику,т.к. в октябре мне исполнять 18 лет.Я панически боялась этого узи,потому что последний раз я его делала лет 8 назад.До этого в детстве я была девочкой полной и грешила на питьевых диетах(скинула кг 20)и именно из-за этого я боялась посещать данную диагностику,а также я стала замечать,что у меня гудит кишечник,как трактор,но я особо не обращала на это внимание.Но я сходила и мне поставили:повышенная диффузные изменения в поджелудочной+гиперпневматоз кишечника.Данный диагноз меня испугал,и неважно,что я любила пить колу каждый день,так еще и на голодный желудок.В этот же день я не сходила в туалет и начала тщательно следить за своим посещением.И так получилось,что я не ходила в туалет в сумме дня три-четыре.Меня это смутило,у меня был дискомфорт,и самое интересное,что ранее я даже вспомнить не могла было ли у меня вообще такое на практики.Я нашла у мамы таблетки слабительные.И их выпила,и так было,что не ходила 3 дня,пила таблетки до 18 августа. :'(
18 августа 2020 года у меня была длительная температура(в течении недели)и так получилось,что у меня взяли мазок и он оказался положительным.На тот момент врачи в РБ не знали как лечить это и прописали мне антибиотик.Я его пропила с пробиотиком.И о чудо!У меня живот был идеально худой,не было ни одного звука из него.Я стала ходить нормально в туалет(вероятнее всего из-за антибиотиков).И счастье мое продлилось не долго.
Где-то в конце сентябре у меня появились головные боли и пошла к ЛОРу.Мне сделали рентген пазух и поставили :Фронтит.Пришлось лечить это антибиотиком второй группы 7 дней.Тогда я пропила его без пробиотика.И свершился ад.
Снова запоры.Меня это свело с ума и я потратила деньги с др на банку дюфалака,на самую большую.И конечно же,т.к. мы с мамой в дозах не разбирались и пила по 30 мл 3 раза в день.Это было много,но я тогда не понимала,мне было главное,чтобы я ходила в туалет.И я действительно бегала в туалет.Но у меня был весь спазмированный живот,я что и делала,так выпускала газы.Выходила также слизь с кишечника(Желто-оранжевого цвета)раньше у меня такого не было.И в общем после дюфалака я стала ходить в туалет каждый день,до сих пор.Бывают конечно погрешности,что я могу не сходить один день,но на следующий я обязательно схожу.
И вот,долгожданный 3 раз,как я пила антибиотик.У меня просто опухло все горло,была температура,и пропало обоняние.Врачи ставили ангину,но я же понимала,что это не она,я просила взять мазок-но они в отрез отказывались и прописали мне антибиотик для горла.Я его пропила 5 дней и мне ничего не помогло..Но уже после первого или второго приема,у меня заболел низ живота слева.Боль была невыносимой,режущей,адской,хотелось все выдернуть.Сначала я думала,что это цистит,потому что когда я бегала в туалет,мне казалось,что было менее болезненно потом.После этой версии я думала,что у меня молочница на фоне приема антибиотиков и пропила таблетку от нее.Но ничего не помогало.Я конечно же полезла в интернет и испугалась,что это может быть киста яичника и побежала на узи.По узи у меня все идеально по гинекологии.Но сказали,что видят газы в кишке.Я действительно,при нажатии на то место,газы расходились и боль прекращалась,но через пару минут она возвращалась.И так как-то спустя две недели боль прошла..За это время я пропила бак-сет+3 пластинки линекса+мезим форте.Но из кишечника выделялась эта слизь,были какие-то жгучие боли слева от пупка и думала,что все..Это рак кишечника,или это Болезнь Крона.Я перечитала все форумы,все статьи у меня появилась огромная тревога и безумный страх.
Что я имею на данный момент?Сейчас на дворе 22.02.2021.
Я прошла фгсд(думала,что у меня "скрытая язва"и побежала обследоваться,опять же я просто жуткий ипохондрик)-гастродуоденит,хеликобактерий нет.
Я сделала узи ОБП снова:незначительные диффуз.изменения в печени.
Сейчас я все также хожу в туалет каждый день.НО!У меня появляется тонкий кал...это меня вообще вывело из всего состоянии,он пропадает,как только я пропью кишечный спазмолитик.У меня появились мурашки по телу после дефекации,какая-то слабость,усталость.Также постоянная отрыжка,просто даже с самого утра отрыжка воздухом,едой,водой.Я бегаю мерять температуру по 10 раз.Когда хожу в туалет,я будто выдавливаю кал,но не потому что запор,это сложно описать,он сам выходит,но ощущение,что я выдавливаю кишки.Кал был один раз темно-болотного цвета,я перепугалась,думала точно рак.Позвонила врачу,но она сказала,что это не кровотечение.Сейчас кал обычного цвета.Иногда оформленный бугристый,иногда кусками выходит.Иногда прилипает к стенке стула,но всегда остается на бумаге(будто он жидкий)я замечаю частицы еды.Также выделяется иногда слизь желтого цвета и бывало так,что мне приходилось(простите)пальцами выковыривать из кишки,и я понимала,что кал весь в слизи желтой.И я понимаю,что я просто не могу очистить кишечник.Я хожу не до конца,бывало,что кал просто прилипал к стенке кишечника как каша,и было ужасный дискомфорт в прямой кишке.Хирург проводил пальпацию,но сказала,что все тонусе..Я не знаю,что мне делать,я понимаю,что надо идти на колону,но мне хирург сказал,что если идти,то под наркозом,а заплатить сейчас я не могу,я еще учусь,скоро пойду на работу,а родители в этом меня не поддерживают.ДО всей этой ситуации с кишечником,у меня была постоянная тахикардия и я постоянно вызывала скорую,и тогда мне было спокойно.Стрессы у меня каждый день,каждый день я плачу из-за кишечника,плачу из-за отношений с близкими и все кажется таким ужасным.Я уже смирилась со своей смертью.Я стала пассивной..Я уже не знаю,что делать..страх.что у меня онкология..это все просто меня убивает..помогите,прошу
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 19:19:21 от Amina25 »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Кто же тебе поможет, в целом тут все такие. Какие у тебя отношения в коллективе института этого? Выживаешь?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Amina25Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Я особо ни с кем не общаюсь.Мне просто нужно успокоиться даже,что у людей такие же симптомы и они обследованы.Но я понимаю,что симптомы похожи,а может быть болезнь другая..Я даже сейчас сходила  в туалет,и тонкий кал желтого цвета..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

что у людей такие же симптомы и они обследованы
Уж чего , чего...а уж они обследованы.Единственно, не все еще вскрытие брюшной полости делали, но какие их годы.
А болезнь у тебя не другая, точно такая же.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Amina25Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Я уже завтра иду к психологу.Первая консультация..Вчера,когда я тужилась,у меня ужасно заболела ляшка,будто я сделала 100 приседаний.Я просто банально не смогла ходить,потом эта "боль"перешла на руку..Я позвонила в горячую линию,и после общения с психологом и литья слез,этот дискомфорт прошел..будто ничего и не было..Только кишки начали гудеть,то вниз,то вверху
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Надо было протереть толчек мыльной губкой и кнопку там же. Это контактный яд, нервно паралитического действия. тебя просто изводят. Мыло надо купить отдельно и носить с собой.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Надо было протереть толчек мыльной губкой и кнопку там же. Это контактный яд, нервно паралитического действия. тебя просто изводят. Мыло надо купить отдельно и носить с собой.
хорош уже с этой конспиралогией! ребенок итак в кошмаре живет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Мы все в нем живем,оно конечно не подарок, но лучше знать.. чем бессмысленно бегать по врачам.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

ковид и антибиотикики это дурь. Антибиотики от вируса никак не лечат.Ибо они не от вирусов.
Сам переболел. дома. Жена и сын не заразились. Все от имунки зависит. У меня просто вкус и нюх пропали. А в остальном все нормально. Сейчас тест отрицательный. А вкуса и запах нет.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 16:42:34 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

вкуса и запах нет
Вода была без вкуса.... без вкуса, без цвета, без запаха....
Пока не появился юпи 😆

Думаю большая часть форума не знает что это такое, но...
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Вода была без вкуса.... без вкуса, без цвета, без запаха....
Пока не появился юпи 😆
как же, как же! даже просто ложками жрали :) а потом зеленый язык, СРК, дизбактериоз, понос-запор ... хорошие химикалии :)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

а есть тут тема последствий ковида? хз, по теме ли и с ковидом ли связано, но чето стало с обонянием и вкусом, всё теперь с каким-то химозным привкусом, во рту тоже привкус химии.
а, и может ли это быть связано с тем, что у меня с середины июня сильный кашель? мб, скоро легкими отхаркивать буду, хз (
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

а есть тут тема последствий ковида? хз
Можа и есть, только ковида похоже никакого нет. У мну тоже началось, все бригада в начале июня накрылась. Правда сначала у меня вдруг запор дня на 4 образовался, с утра пришел на работу температуру померили все ок.Вечером чето поршиво и нюх пропал), ну ты же знаешь, что я всегда пью, если что. Так вот хлопнул угля и все прошло, часов через 10 опять, я повторил и опять как не было. Потом купил фуразолидон и на этом оно издохло. Короче я так и не побюлютенил.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Это контактный яд, нервно паралитического действия. тебя просто изводят
facepalm :D >:D

Добавлено:
Я уже завтра иду к психологу
Хорошее дело. Ходите к психологу чтобы справляться морально.
Колоноскопию можно сделать в любом мтационаре бесплатно, но нужно настроиться на то что проходить ее без наркоза прийдется... но это в ваших интересах чтобы успокоиться результатами обследования...
Вряд ли в 18 лет там рак, это очень маловероятно...
Спазмы кишечника это не рак!!!!
Направление на колоноскопию можно и через поликлинику получить. У гастроэнтеролога если он есть у вас или терапевта.
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

Можа и есть, только ковида похоже никакого нет. У мну тоже началось, все бригада в начале июня накрылась. Правда сначала у меня вдруг запор дня на 4 образовался, с утра пришел на работу температуру померили все ок.Вечером чето поршиво и нюх пропал), ну ты же знаешь, что я всегда пью, если что. Так вот хлопнул угля и все прошло, часов через 10 опять, я повторил и опять как не было. Потом купил фуразолидон и на этом оно издохло. Короче я так и не побюлютенил.(
действительно, можно было и не спрашивать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 52.