«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 135966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #210 : 30 Апрель 2015, 01:27:15 »

О! Моя тема на сегодняшний день.
Моя лор уже не знает что придумать и как снизить АСЛо. Всё таки тонзиллит это та ещё бяка.
При тонзиллите ещё прежде чем резать советуют сдать на гемолетический стрептококк и мазок на флору, санкция рта.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #211 : 30 Апрель 2015, 09:00:26 »

Лучше уж уколы полиигловым шприцем а/б прямо в гланды поделать (был и такой довольно болезненный метод), чем совсем от них избавиться.
Джет опять садо-мазо какое-то рекоммендует))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #212 : 30 Апрель 2015, 11:44:46 »

При тонзиллите ещё прежде чем резать советуют сдать на гемолетический стрептококк и мазок на флору, санкция рта.
Ир, врач сказал, что и это не надо делать. Так как после операции будут а/б, они все убьют.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #213 : 30 Апрель 2015, 13:57:13 »

Так я для того что б без операции пролечиться.
Сегодня сдала как раз мазок из зева.
Врач сказала что сначала надо попробовать все без операционные методы и если АСЛо ещё вырастет то резать однозначно. Что то я боюсь резать.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #214 : 25 Май 2015, 01:27:16 »

Обычно обострения весной,осенью-особенно если переохладился или вообще похолодание а также стресс/перенервничал-начинаются спазмы,метеор,плохое отхождение газов,диарея и проч.-причем можешь питаться нормально ничего острого,жирного и т.п....вообщем от головы все это...
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #215 : 25 Май 2015, 02:15:44 »

если АСЛо ещё вырастет то резать однозначно
после похода ещё к одному светилу, сообщаю! Если повышено только АСЛо, а ревмо и срб нет, это говорит не о проблемах тонзиллита! это вирус ВЭБ.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #216 : 25 Май 2015, 09:21:28 »

после похода ещё к одному светилу, сообщаю! Если повышено только АСЛо, а ревмо и срб нет, это говорит не о проблемах тонзиллита! это вирус ВЭБ.
Срб что такое?
Вирус этот хрен выгонишь из организма. Сколько попито всего, а толку...
А ревмо у меня на крайней границе нормы, так что не понятно. На вэб я не сдавала, но зав.лабораторией сказала, если у ребенка есть, у мамы 100%, можно не сдавать.
Остается только пробовать скипид.ванны.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #217 : 25 Май 2015, 09:23:04 »

Опять забыл что такое этот ВЭБ.  Это вот как раз в тему о чердаках.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #218 : 25 Май 2015, 09:25:21 »

Срб что такое?
Грех не знать нам СРКашникам.

Белок острой фазы, самый чувствительный и самый быстрый индикатор повреждения тканей при воспалении, некрозе, травме.

С-реактивный белок получил свое название из-за способности вступать в реакцию преципитации с С-полисахаридом пневмококков (один из механизмов ранней защиты организма от инфекции). СРБ стимулирует иммунные реакции, в т. ч. фагоцитоз, участвует во взаимодействии Т- и В-лимфоцитов, активирует классическую систему комплемента. Синтезируется преимущественно в гепатоцитах, его синтез инициируется антигенами, иммунными комплексами, бактериями, грибами, при травме (через 4 - 6 часов после повреждения). В сыворотке здорового человека отсутствует.

Концентрация С-реактивного белка в крови имеет высокую корреляцию с активностью заболевания, стадией процесса. Уровень СРБ быстро и многократно увеличивается при воспалениях различной природы и локализации, паразитарных инфекциях, травмах и опухолях, сопровождающихся воспалением и некрозом тканей.

Тест на СРБ чаще всего сравнивают с СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Оба показателя резко возрастают в начале заболевания, но СРБ появляется и исчезает раньше, чем изменяется СОЭ.

При успешном лечении уровень СРБ снижается в течение последующих дней, нормализуясь на 6 - 10 сутки, в то время как СОЭ снижается только спустя 2 - 4 недели.

Таким образом, быстрая нормализация уровня СРБ позволяет использовать этот тест для наблюдения за течением болезни и контроля эффективности лечения. При любых заболеваниях, либо после операции присоединение бактериальной инфекции, будь то местный процесс или сепсис, сопровождается повышением уровней белков острой фазы.

На содержание СРБ не оказывают влияния гормоны, в том числе при беременности, с переходом в хроническую стадию заболевания уровень С-реактивного белка снижается до полного его исчезновения и вновь возрастает при обострении процесса. Уровень СРБ при вирусной и спирохетной инфекции возрастает незначительно, поэтому при отсутствии травмы высокие значения его в сыворотке указывают на наличие бактериальной инфекции. У новорожденных СРБ может использоваться для диагностики сепсиса. После оперативного вмешательства уровень этого показателя возрастает, но при отсутствии бактериальной инфекции послеоперационном периоде он быстро нормализуется. А присоединение бактериальной инфекции (местный процесс или сепсис) сопровождается ростом СРБ или отсутствием его снижения.

За последнее десятилетие были разработаны высокочувствительные методы определения СРБ (< 0,5 мг/л). С такой чувствительностью может улавливаться изменение СРБ не только в условиях острого, но также и хронического, низкой степени выраженности эндогенного воспаления. Показано, что повышение СРБ даже в интервале концентраций < 10 мг/л и пограничных с верхней границей нормы значений у кажущихся здоровыми людей говорит о повышенном риске развития атеросклероза, а также первого инфаркта, тромбоэмболий.

Информативность показателя СРБ, определённого чувствительными методами, в этом плане, по некоторым данным, выше, чем определение холестерина липопротеинов низкой плотности. Риск сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с увеличенным СРБ возрастает при параллельно увеличенных других факторах риска (холестерине, фибриногене, гомоцистеине и др.).
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #219 : 25 Май 2015, 09:33:38 »

Опять забыл что такое этот ВЭБ.  Это вот как раз в тему о чердаках.
вирус эпштейн-барра, вот такую гадость помню, а по работе могу забыть, че за хрень?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #220 : 25 Май 2015, 09:35:58 »

вирус эпштейн-барра, вот такую гадость помню, а по работе могу забыть, че за хрень?
А я думал: может какой внеязвенный энтеробактериоз.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #221 : 25 Май 2015, 09:43:25 »

может какой внеязвенный энтеробактериоз
Да все может быть, а мы на срк сваливаем.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #222 : 25 Май 2015, 19:40:39 »

после похода ещё к одному светилу, сообщаю! Если повышено только АСЛо, а ревмо и срб нет, это говорит не о проблемах тонзиллита! это вирус ВЭБ.
Пасибки за инфу, надо будет перепроверить АСЛо, был повышен 2 года назад после ОРВИ, но в этой ситуации ни о чем не говорит).

Вирус этот хрен выгонишь из организма. Сколько попито всего, а толку...
Ты права, вирус - это НЕживое существо, его полностью не убъешь.... НО его должна иммунка держать в узде!!!

Остается только пробовать скипид.ванны.
Вот я очень сомневаюсь в обоснованости этого метода..... Кто-нибудь вообще смог с помощью этих ванн вылечить ВЭБ???
Уже писала разпяцот, что при нагевании области таза и живота есть вероятность распространения инфекции по организму и обострения хрени.... И у самой, кстати, был печальный опыт...((


Добавлено: 25 Май 2015, 19:42:23
Обычно обострения весной,осенью-особенно если переохладился или вообще похолодание
Вот-вот-вот!!!
Ключевое слово - ПЕРЕОХЛАДИЛСЯ ИЛИ ВООБЩЕ ПОХОЛОДАНИЕ!!!
 yes

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #223 : 25 Май 2015, 19:48:03 »

тоже сорвал кишечник из за простуды, всякие терафлю, фервексы и т.д. повлияли в сторону жидкого стула пару раз в день и появление слизи, или пельменей со сметаной наелся и натощак банан съел) хз

Добавлено: 25 Май 2015, 19:49:02
а еще глоссит начался
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #224 : 25 Май 2015, 23:54:54 »

НО его должна иммунка держать в узде!!!
Оказывается сульф снижает иммунитет!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 55.