«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 290479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #15 : 21 Январь 2009, 20:48:53 »

Так где можно заразиться этими грибами, или они сами размножаются в кишечнике?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #16 : 21 Январь 2009, 21:06:59 »

Дело в том,что хотелось бы конечно,чтоб это показали анализы,но его трудно выявляют.А пить таблетки надо 10 дней и большие дозы,как я читала.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #17 : 21 Январь 2009, 21:15:37 »

Дело в том,что хотелось бы конечно,чтоб это показали анализы,но его трудно выявляют.А пить таблетки надо 10 дней и большие дозы,как я читала.
В анализе на дисбактериоз выявляют грибы рода candida, но ведь существуют и другие виды грибов. Но, мне кажется, что для этого заболевания характерно острое течение. У меня ушло 20 таблеток-по 4 в день. Надо было, чтобы ушло 28 таблеток, но я пропил 20, а так как эффекта не было, то не стал продолжать лечение.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #18 : 21 Январь 2009, 21:47:46 »

Понятно,Emigrate ,ты у нас подопытный кролик. fish :D :D :D
Всё уже прошёл.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Blessed

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #19 : 10 Март 2009, 16:24:02 »

Давно меня не было на этом форуме. Подумала - может кому будет интересно чем закончилась моя борьба с грибком? На самом деле она пока не закончилась:( Пока принимала всякие препараты и добавки против кандиды, сидела на диете были более чем ощутимые результаты. Даже похудела на 7 кг...Как только расслабилась все пошло по новому кругу.
Стало ясно что проблемы с флорой вторичны. Не выдержав, пошла снова к врачу - он решил, что надо все-таки делать колоноскопию. Во время процедуры врач обнаружил, что у меня частичная непроходимость кишечника (!) -  в нескольких местах образовались петли, да и сам кишечник смещенный. Да, удивлению не было предела! Прямо там же, на осмотре, он мне исправлял все это безобразие. Процедура не из приятных, тем более никакогообезбаливающего или седативного мне не давали. Но в результате, живот даже визуально стал меньше, а запоры процентов на 90 ушли. Остался последний кишечный симптом - вздутие. И что с ним делать? Я так понимаю это проявление оставшегося дисбактериоза...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #20 : 02 Август 2009, 01:20:50 »

Blessed, если вы заходите на этот форум. То сообщите, в каком состоянии находится ваш язык: обложен или нет и как именно?
Какой тип (штамм) кандиды у вас обнаружен? К каким препаратам, кроме нистатина, определяли её чувствительность?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #21 : 04 Август 2009, 00:09:05 »

Не обложен.
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 00:22:41 от Laura »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #22 : 28 Август 2009, 01:04:27 »

От грибков хорошо помогает флюконазол. Но все же прежде чем принимать посоветуйтесь с врачом. У всех лекарств есть побочные эффекты.
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 13:23:20 от Laura »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #23 : 28 Август 2009, 03:00:30 »

От грибков хорошо помогает флюконазол.
Ну зачем сразу так жестоко? Нужно сначала проверить устойчивость!
Я сдавал анализ на дис-бак в НИИ им Габричевского(Москва)
Там сразу на такого рода устойчивость проверяют.
У меня была кандида с устойчивостью к нистатину... Но боящаяся клотримазола!
Но клотримазол есть только наружного применения и вагинальные таблетки....
Жена долго смеялась когда я сказал что нажрусь вагинальных таблеток от молочницы!

А убил кандиду обычным ЭРСЕФУРИЛОМ!!!!( антибиотик нитрофуранового ряда) Мне его врач выписал. При повторном анализе кандида не обнаружена!

А самое главное! Нужно правильно сдавать анализ!
Нельзя анализ брать из унитаза!!!! И сдавать его нужно в течении 3 часов после взятия, и желательно туда где его сразу отдадут в лабораторию! 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2009, 10:00:46 »

Вообще то нормальная микро флора нашего кишечника сама успешно борется с Кандидой. Причем не оставляет ей шансов. С чего бы это кандида стала размножаться у вас не возникал вопрос?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2009, 13:56:11 »

Вообще то нормальная микро флора нашего кишечника сама успешно борется с Кандидой. Причем не оставляет ей шансов. С чего бы это кандида стала размножаться у вас не возникал вопрос?
ну, например, от некоторых таблеток может она начать размножаться, которые условия ей создают...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2009, 01:52:55 »

ну а после того как закончили пить "плохие" лекарства, почему нормальная флора не подавила кандиду? Ведь кандида впринципе не может противостоять нормальной флоре, если та в достатке..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2009, 03:31:31 »

ну а после того как закончили пить "плохие" лекарства, почему нормальная флора не подавила кандиду? Ведь кандида впринципе не может противостоять нормальной флоре, если та в достатке..
на все нужно время... вот почему у женщин молочница сама по себе и появляется и проходит, и может долго достаточно продолжаться? спросите у любого гинеколога, он скажет, что причин тому может быть великое множество, в том числе и стрессы и банальная смена воды... тут слишком много вариантов...
кишечник, гинекология - какая разница, возбудитель-то один!
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2009, 06:57:46 »

молочница у женщин мне кажется чуть другое явление. Девушкам важнее всего соблюдать гигиену, чтобы ее избежать.(при условие что не стоит какой нить тяжелый диагноз) В кишечнике это не так. Максимум два дня и даже специально заброшенная кандида будет подавлена при наличие лакто и бифидум бактерий в кишечнике. 100 штук могут правда остаться, но это не болезнь,зачем пить антибиотики? Думаю, что постоянный избыточный рост Кандид в кишечнике (доказать сие не всегда легко) это повод задуматься над причинами этого явления. Мне жаль что Blessed не появляется на этом форуме. Если есть люди, кто столкнулся с тем же что она, чувствовал резкое улучшение после приема нистатина, к примеру, напишите пожалуйста! Санчик, какой диагноз Вам ставили в связи с анализом? и было ли, что именно эрсифурил помогал вам?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2009, 14:40:07 »

молочница у женщин мне кажется чуть другое явление. Девушкам важнее всего соблюдать гигиену, чтобы ее избежать.(при условие что не стоит какой нить тяжелый диагноз)
А вот и нет) Гигиена - не первое и единственнное условие и молочницей страдала раз в жизни каждая женщина, у многих рецидивирует. После приема антибиотиков убиваются их (кандиды) антогонисты, или изменились условия среды (походила после купания в мокром купальнике, жара на улице, чрезмерное переохлаждение), частое посещение бассейна, изменение воды, простуда, обострение хронических болезней, также зависит от того, что едим, какие таблетки принимаем, что пьем, сколько спим, от стресса + смываем хлорной водой свой защитный слой, также с фруктов и овощей полезный слой смываем, употребляем пищу с консервантами антибактериальными... И от этого не только молочница, а любой вид кандидоза быть может.

Рекомендация:
Нистатин уже устаревший. Лучше что-нибудь употреблять на основе флуконазола. И езжайте в деревню на месяц, иммунитет поднимать и стресс снимать.

А не проходит быстро потому, что один раз нарушил равновесие и его сложно восстановить (особенно, если после приема антибиотиков). Просто прекратить их пить и ждать выздоровления не приходится. Потому что постоянно что-то будет не в равновесии, даже если кажется, что все ок, какая-нить другая микрофлора может убиться и кандида снова восторжествует.

Все это рассказала мне моя родная сестра, которая по совместительству миколог))) и всю жизнь занимается грибами и бактериями в научном центре МГУ.

Добавлено: 06 Сентябрь 2009, 13:48:46
ну а после того как закончили пить "плохие" лекарства, почему нормальная флора не подавила кандиду? Ведь кандида впринципе не может противостоять нормальной флоре, если та в достатке..
ну, по задумке природы нет) но сильные антибиотики придумал человек и как на них ответит ваш организм - загадка)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 55.