«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Точно ли СРК??  (Прочитано 32717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #30 : 27 Июнь 2017, 21:57:44 »

Горящие дуги в глазах,
это как?  :o

Добавлено: [time]27 июня 2017, 22:00:23[/time]
ну понятно, что ты к врачам с этой проблемой не обращался) мож чего дельного скажут вдруг? увижу его,знакомого, спрошу как лечил
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #31 : 27 Июнь 2017, 22:06:25 »

Это от контактного, хоть закрывай, хоть открывай глаза горят, сверкают дуги зубчатые, зрение в этот момент расплывчатое, тока контуры, потом башка 2 часа болит.., ну слабеешь еще. Я как то раз ходил, не знаю как называется , электроды на бошку приклеивают, часа не прошло после приступа, отток крови сильно нарушен... Ну на вены скорее всего действует.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #32 : 27 Июнь 2017, 22:08:51 »

электроды на бошку приклеивают
энцефалограмма наверное
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #33 : 28 Июнь 2017, 00:08:32 »

Боль в левой половине грудной клетки , иногда просто дискомфорт, она очень странная, наступает сразу после еды. Достала уже! От неё и спутанность мыслей, и страх смерти и прочие психические завихрения. Я человек тревожный, но не депрессивный, как определил мой гастро.
Головокружение и слабость это бывает, ну я это на гипотонию списываю. Ну, и раз уж мы разговорились об этом, стул кашицей

Добавлено: 28 Июнь 2017, 00:11:55
Сегодня иду на ирригоскопию
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #34 : 28 Июнь 2017, 05:47:49 »

Боль в левой половине грудной клетки
если где заканчиваются ребра, то левее поджелудка, правее желудок, желудок практически по центру грудной клетки, выше сердце, а может и легкие
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #35 : 28 Июнь 2017, 12:40:17 »

Что есть из этого?
1.Сердцебиение, учащённый пульс                                                         
2. . Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки .
 3      Потливость
4 Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
5 Ощущение нехватки воздуха,
6  удушье или затруднённое дыхание
7. Одышка при нагрузках.
8. Приступы боли в голове.                       
9. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
10. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
11. Ощущение дериализации, деперсонализации
12. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
13. Страх смерти, тревога беспричинная.
14. Слезливость.
15. Бессонница
16.Свист в ушах.
17. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
18. Ухудшение памяти.
19.   .Отсутствие внимания, невозможность сосредоточится.
20.   Заплетается язык при разговоре.
21. Тошнота
21.   .Метеоризм, с жутким запахом.
23. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
22.   .Виды расстроиства..
23.   А )Диария
24.   Б)Запор
25.   В)Стул орешками
26.   С) Стул кашеобразный..
26. Учащенное мочеиспускание и жажда
27. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
27..Ощущение жуткой усталости.
29. Шаткость походки.
30. Ухудшение зрения.
31. Горящие дуги в глазах,.
28 Красные глаза ,с утра
29. Мешки под глазами ,с утра.
34.. Постоянные воспаления дыхательных путей.
30..Немного, повышенная температура. (37.2 как правило)
36.. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
37. Беспричинная зубная боль.
38. Повышенное давление.
39. Пониженное давление.
40. Сонливость, непобедимая.
41. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)

Дох опять за свое
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #36 : 28 Июнь 2017, 16:56:24 »

Дох опять за свое
Ну, у меня почти всё из этого списка.. или очень многое..
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #37 : 28 Июнь 2017, 17:25:28 »

Ну, у меня почти всё из этого списка.. или очень многое..
И у меня, кроме участков без волос))))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #38 : 28 Июнь 2017, 21:33:20 »

Головокружение и слабость это бывает, ну я это на гипотонию списываю. Ну, и раз уж мы разговорились об этом, стул кашицей
То же самое. А пониженное давление чем лечите?
Сегодня иду на ирригоскопию
Что ирриго показала?)
И у меня, кроме участков без волос))))
Да ВСД, блин, то, что Док накатал))
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #39 : 28 Июнь 2017, 22:57:06 »

То же самое. А пониженное давление чем лечите?Что ирриго показала?)Да ВСД, блин, то, что Док накатал))
Ни чем, у меня это редко бывает, больше на погоду беспокоит. Иррига показала тоже, что и несколько лет назад. Все норм, кроме трёх лишних петель сигмовидной. Но он сказал в левой половине грудины это не может болеть. И вообще кишечник не болит, болеть могут мои спайки после перитонита.

Добавлено: 28 Июнь 2017, 23:00:33
если где заканчиваются ребра, то левее поджелудка, правее желудок, желудок практически по центру грудной клетки, выше сердце, а может и легкие
Нет, ни где заканчиваются, а где-то на несколько ребер выше и может подниматься ещё выше. Причём обычно просто лёгкий дискомфорт там появляется после еды, но если разболится живот (когда не пью таблетки) то начинается дисбактериоз и за ребрами тоже сильнее болит.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #40 : 28 Июнь 2017, 23:16:55 »

Но он сказал в левой половине грудины это не может болеть. И вообще кишечник не болит
бред,  тогда и сердце и почки и другие органы не могут болеть, колоноскопию тогда пройти если не делали, информативней и обратиться к более компитентному специалисту
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #41 : 29 Июнь 2017, 13:41:31 »

Если подойти к зеркалу, то увидите, что вены с левой стороны выделяются больше чем с правой.
Тока рубашку надо снять) имеются в виду плечи.Видимо воздействие на мышцы вен или клапана кровеносных сосудов.. В общем не парься, у мну это лет 30.. К тому же чем больше ты будешь стонать по этому поводу, тем упорнее они будут бить в этом направлении.
.Не думаю что это после еды... Но если замечаешь опиши, почему пришел к такому выводу, может я ошибаюсь.
Насчет лишних петель, это вообще бред.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #42 : 30 Июнь 2017, 01:35:54 »

Если подойти к зеркалу, то увидите, что вены с левой стороны выделяются больше чем с правой.
Тока рубашку надо снять) имеются в виду плечи.Видимо воздействие на мышцы вен или клапана кровеносных сосудов.. В общем не парься, у мну это лет 30.. К тому же чем больше ты будешь стонать по этому поводу, тем упорнее они будут бить в этом направлении.
.Не думаю что это после еды... Но если замечаешь опиши, почему пришел к такому выводу, может я ошибаюсь.
Насчет лишних петель, это вообще бред.
Да сама эта боль слабенькая, больше бесит расстройство стула. Вчера была на УЗИ, нашли дискинезию желчного! Остальные органы норм. Видимо из-за этого у меня вечный дисбактериоз. Пойду к врачу еа днях..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #43 : 30 Июнь 2017, 16:46:19 »

Да сама эта боль слабенькая, больше бесит расстройство стула.
Все правильно им ,ЖКТ и надо заниматься в первую очередь.. Тока врач тебе не поможет..
Сча тебе вагон антибиотиков, дурацкие анализы на дизбак, все по схеме короче. Тут надо менять пищевое поведение в корне, т.е очень радикально..что требует серьезной работы над собой.. Диеты, ограничительного толка, работают дни 5-7 дней, в лучшем случае, после откровенно вредны.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #44 : 01 Июль 2017, 23:23:44 »

Все правильно им ,ЖКТ и надо заниматься в первую очередь.. Тока врач тебе не поможет..
Сча тебе вагон антибиотиков, дурацкие анализы на дизбак, все по схеме короче. Тут надо менять пищевое поведение в корне, т.е очень радикально..что требует серьезной работы над собой.. Диеты, ограничительного толка, работают дни 5-7 дней, в лучшем случае, после откровенно вредны.

Да, все так, я уже у нескольких была и разочаровывалась. Но вот решила в последний  раз так сказать попытаться. И чтобы она мне посоветовала как именно поменять пищевое поведение. Пока уже кое что из еды обсудили. Она не говорит тупо: жареное, жирное, острое незя БЛА БЛА, а детально расспрашивает мои реакции на продукты, это радует. Верю что это мой доктор Хаус, очень внимательная врач)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 54.