«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мои наблюдения: Завтрак  (Прочитано 103301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #180 : 24 Май 2011, 21:57:06 »

Матрешка, это я видимо тебя не поняла! :D Ты написала
кстати, у меня частенько получается доводить сыр до кипения, иногда делаю это намерено, чтобы убить всякую живность там, а то как наслушаешься по телеку, так хоть совсем не ешь и не пей. 
я поняла так, что ты не о плавленном сыре говоришь, а о обыкновенном. Просто я, как и Наталка, не понимаю зачем плавить сыр, если он и так уже плавленный.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #181 : 29 Апрель 2012, 17:30:23 »

Встаю за 1,5 - 2 часа до работы. выпиваю 1 стакан теплой или горячей воды, чтобы запустить пищеварение. потом делаю йогу, потом завтракаю. на завтрак только КАША. самая нейтральная для моих кишков - овсяная. если перистальтика не срабатывает и позывов в туалет нету, то через минут 30 после еды пью чай с тремя (иногда больше) дольками шоколада. чай черный или зеленый - по настроению. чай с шоколадкой стабильно создает позыв в туалет (с газами, которые бурно отходят и за счет этого выталкивают каловые массы из кишечника, плюс собственно перистальтика). иногда давлю на живот- типа массажа кишечника - чтобы все газы до одного вышли. пью чай за 1 час до выхода из дома, чтобы в дороге не захотелось еще и по-маленькому. (отследила опытным путем через какое время чай доходит до мочевого пузыря). после этого могу в течение 4-5 часов жить как человек. а дальше обед. не знаю в какую тему про это писать - но я нашла для себя идеальный обед: 1 банан в прикуску с сыром Масдам (но надо читать состав сыра - чтобы не было консервантов и чтобы свертывающие ферменты были растительные). негативных реакций от такого обеда не бывало. перистальтика иногда ускоряется - но это от жевания (естественный процесс). Кстати!!! если шоколадка не помогает очистить кишки - стопроцентно помогает жевание жевачки - (усиливает перистальтику +мята - ветрогонное) в течение 5 минут появляются газы и позыв на стул. тут главное, чтобы туалет доступен был :) :) :)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #182 : 29 Апрель 2012, 17:39:26 »

если перистальтика не срабатывает и позывов в туалет нету, то через минут 30 после еды пью чай с тремя (иногда больше) дольками шоколада. чай черный или зеленый - по настроению. чай с шоколадкой стабильно создает позыв в туалет (с газами, которые бурно отходят и за счет этого выталкивают каловые массы из кишечника, плюс собственно перистальтика)
садомазо какое-то))) позыв может и будет, но потом расстройство на день гарантировано с дальнейшими позывами))))

1 банан в прикуску с сыром Масдам
мне было бы мало(


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 16:43:16[/time]
жевание жевачки - (усиливает перистальтику +мята - ветрогонное)
за ветрогонные свойства жвачки вообще пять с плюсом :D вздутие вызывает - это да, факт
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #183 : 29 Апрель 2012, 18:10:09 »

Я на завтрак ем проверенную овсянку (немного), пью цикорий с ложечкой сахара и подсушенный хлеб с маслом. От любимого кофе со сливками отказалась -от него и бурления, Д может начаться + сердце бьётся как сумасшедшее, нервозность.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #184 : 11 Май 2012, 22:28:08 »

Не помню писала я в этой теме или нет, для меня идеальный завтрак рис+тушенные с сахаром яблоки, после него в кишках мир и покой и уже неважно что съем в обед или на ужин в этот день со мной ничего неприятного не случится :), конечно, я не ем это каждый день, но в моменты обострения возвращаюсь к такому завтраку.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #185 : 11 Май 2012, 22:30:04 »

рис+тушенные с сахаром яблоки

у меня в столовой во время поста есть подобное блюдо. рис в яблоко и сверху ещё для кислинки клюква. всё запекают и таааак вкусно. ну и это для меня был идеальный завтрак)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #186 : 07 Октябрь 2013, 23:54:37 »

счастье88, во сколько ты просыпаешься???   
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #187 : 08 Октябрь 2013, 00:08:04 »

После завтрака вздувает живот, овсянка не катит , с нее изжога, после яиц отрыжка, пробовала хлебцы с творогом, болит живот слева, пью пустой чай с крекерами, но это если до завтрака в тубз схожу, иначе распирает все и есть не хочется
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #188 : 08 Октябрь 2013, 02:50:27 »

Я на завтрак ем проверенную овсянку (немного), пью цикорий с ложечкой сахара и подсушенный хлеб с маслом. От любимого кофе со сливками отказалась -от него и бурления, Д может начаться + сердце бьётся как сумасшедшее, нервозность.
+1!
я все делаю точно также.кофе не пью уже давно.
хлеб несвежий с маслом на завтрак-пока это лучшее,что я подобрала!

за ветрогонные свойства жвачки вообще пять с плюсом Веселый вздутие вызывает - это да, факт
блин, а я не знала.жвачка вызывает газы?????
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #189 : 08 Октябрь 2013, 09:01:44 »

жвачка вызывает газы?????
видимо из-за сорбита и ксилита в составе
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #190 : 09 Октябрь 2013, 15:00:13 »


садомазо какое-то))) позыв может и будет, но потом расстройство на день гарантировано с дальнейшими позывами))))
расмешила:)
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #191 : 09 Октябрь 2013, 21:01:28 »

Я заметила, что многие здесь не пьют кофе. Я без кофе утром не могу, у меня давление низкое.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #192 : 11 Январь 2014, 04:24:48 »

завтракаю за 2 часа до выхода,вообще собираюсь по 3 часа,яйца,курица,гречка,рис,сосиски тоже ела
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #193 : 11 Январь 2014, 23:20:13 »

Я еще заметила, что завтрак должен быть поздним. Дома я завтракаю не раньше 10.00. Раньше просто не получается, но это благоприятно отражается на моем здоровье. А вот в России было тяжковато ввиду того, что у нас 2 часа разница во времени. У нас 10.00, а в России уже 12.00. Завтраки до 11.00. были в отеле, по нашему до 9.00. Муж бегал в ресторанчик просил, чтобы нам в номер приносили, так как я в это время еще спала.
Кстати, и ранний подъем тоже негативно отражается на кишках, даже без завтрака.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #194 : 11 Январь 2014, 23:37:07 »

да кстати заметил чем раньше надо встать тем хуже весь день с кишечником, позывы учащаются,почему интересно,ятожене ем раньше 9 10 ч утра если удается, муж у вас молодец заботливый!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 55.