«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и LASIK  (Прочитано 19894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UltraMarineАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
СРК и LASIK
« : 10 Март 2011, 11:49:01 »

Два года назад сделала лазерную коррекцию зрения. Все было хорошо. Противопоказаний к операции не было.
Спустя полгода стали беспокоить засветы, отсутствие сумеречного зрения, двоение. Как выяснилось причина в самой методике операции.
Прошла полное обследование в ходе которого ничего не выявили. Врач не рекомендует рисковать с повторным ласиком. Предлагает ходить так. В вечернее время я начинаю нервничать от того что не вижу. Проблема безусловно есть, офтальмологическая.
За два года мучений я заработала себе СРК. Этот диагноз мне поставили в поликлинике.
Эглонил не помог разгрузить голову.
Пила дюфалак и нормоспектрум. Пищеварение на какое-то время нормализовалось. Зрение не улучшилось.
Что мне делать просто не знаю. Хочу на повторный ласик, но есть определенный риск.

Сейчас беспокоят бурления в кишечнике и иногда пульсируют нервы в ногах. Ни один врач не может помочь. Прописали паксил 3 месяца.
Пока не хочу покупать. Хожу в бассейн, занимаюсь тем что нравится. Не помогает.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 22:13:35 от Laura »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re:СРК и LASIK
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 12:25:17 »

Паксил при З.  хмммм он оч крепит и не каждый выдержит первые 1-2 недели побочек . Хотя я ща пью и с ним мне намного лучше как с настроенрем так и с животом ттт
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 22:21:51 от Laura »
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re:СРК и LASIK
« Ответ #2 : 10 Март 2011, 15:13:57 »

Хм, а что тут посоветуешь? Пока не решится одна проблема - зрение, не уйдет другая - проблемы в ЖКТ. Потому что одно спровоцировало другое. И тут хоть упейся таблетками - навряд ли поможет. no
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 22:22:19 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re:СРК и LASIK
« Ответ #3 : 10 Март 2011, 21:16:15 »

Эх, жаль. Слышал я о неудачных лазерных операциях.
А что у тебя было со зрением до операции?
Сам я тоже в темноте плоховато вижу и это малёк напрягает. Не знаю похоже ли это на то, что у тебя.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 22:22:37 от Laura »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и LASIK
« Ответ #4 : 02 Апрель 2011, 23:04:27 »

А я тоже операцию делала. Только не ЛАЗИК, а ФРК. Это немного разные операции, ФРК посложнее и выход из неё тяжелее. Но я это хорошо перенесла. После моих 9 минусов на двух глазах, мне жизнь теперь Раем кажется.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и LASIK
« Ответ #5 : 02 Апрель 2011, 23:29:46 »

Волчица, а что такое ФРК и сколько стоит? У меня -6 и -6.5. Тоже еще мечтаю об операции.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #6 : 02 Апрель 2011, 23:42:41 »

А что у вас с глазами? Какие диагнозы, что такие минуса?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и LASIK
« Ответ #7 : 02 Апрель 2011, 23:52:13 »

А что у вас с глазами? Какие диагнозы, что такие минуса?
Обычная близорукость, миопия. Мне делали операцию в 13 лет, вшили имплантанты в глаза какие-то, чтобы зрение не падало. И оно упало правда, но уже немного совсем.

Добавлено: 02 Апрель 2011, 23:53:06
Мама говорит, что я родилась с каким-то узким углом зрения. Ей так врачи сказали.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #8 : 03 Апрель 2011, 00:06:52 »

Сонь, это астигматизмом называется, вроде). У самого такое. Кажется я догадываюсь, что тебе делали… жуть).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 00:44:57 »

Сонечка, какой у тебя угол? Знаешь? У моей дочери ассигматизм. Сначала хотели сделать операцию, но стали усиленно заниматься с ней на аппаратах и угол почти ушел, сказали операция не нужна. Про имплантанты слышу впервые, может ты что-то путаешь? Операция делается лазером, корректируют мышцы в глазах. Я все же еще склоняюсь к тому, чтоб сделать дочери все таки операцию.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 00:51:16 »

Мышцы? Лазером корректируют толщину хрусталика роговицы (ошибся :))., если не ошибаюсь. Или это какой-то другой тип операции?
Соньке насколько я понимаю сдерживали рост глаза, чтобы зрение не падало дальше больше. Если это та процедура, о которой я слышал, б-рр.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 13:26:08 от nanoamper »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 00:54:16 »

Мышцы? Лазером корректируют толщину хрусталика, если не ошибаюсь. Или это какой-то другой тип операции?
Соньке насколько я понимаю сдерживали рост глаза, чтобы зрение не падало дальше больше. Если это та процедура, о которой я слышал, б-рр.
ну и причем здесь угол?  :o
Ампер, как ты понимаешь Ассигматизм? Что это по твоему? О бинокулярном зрении ты слышал?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 01:09:40 »

Астигматизм - сужение поля зрения. А при чем тут мышцы? Я потому у тебя и хотел уточнить. Дело-то вроде всё в оптике глаза.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и LASIK
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 01:12:08 »

Ампер, это была операция под наркозом. На следующие сутки, я ходила с повязкой. А потом нормально все, еще пару недель не напрягала зрение.  Неприятно очень швы сглаза снимать было.

Николь, хорошо что ты такая хорошая мама, извиняюсь за тавтологию. Со мной не занимались, не знали может как.  очки с черными дырочками купили, но толку от них никакого. С первого класса резко подало зрение. В 7-ом сделали операцию только. Вшили имплантанты, это все что я знаю.  Даже записи или карты о ней у меня нет(((((((


Вот я думаю, можно ли лазер делать поверх этой операции...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 01:24:36 »

Сонь, такой вопрос надо с окулистом решать.
А мне рассказывали как без всякого наркоза одному вклавыли). Хз может байка.
Так, Николь, я не понял чего ты там собралась мышцы резать. Посмотрел на вики всё дело в оптике глаза. Причем тут мышцы-то? Их укреплять надо, а резать зачем?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 50.