«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: срк? хэлп  (Прочитано 17902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
срк? хэлп
« : 15 Апрель 2014, 21:12:00 »

Здравствуйте,уже 2 месяца мучаюсь непонятными симптомами во всем жкт,а именно - чувство вздутия под левым ребром вне зависимости от приема пищи, хотя от жидкостей он ужасно надувается и булькает, это доставляет ужасный дискомфорт, иногда надувается так что давит на легкие и сердце, причем могу выпить совсем мало воды...облегчение приносит отрыжка воздухом и если выпить активированный уголь этот "пузырь" спускается ниже и это лучше чем когда он подпирает ребра... иногда оно само уходит вниз и тогда начинает болеть и надуваться в районе двеннадцатиперстной и над пупком..
Из обследований: гастроскопия- выраженный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, и сказали натощак желудок наполовину заполнен желчью
узи: s-образный желчный пузырь ,в детстве ставили дискинезию
анализ крови: повышенный холестерин (наверное из-за желчи)
полежала в больнице пропила омез и панкреатин, особо лучше не стало но было терпимо,сейчас уже недели 2 как не пью омез и становится все хуже...пью денол вроде помогает немного но начались боли во всем животе,каких раньше не было и живот вниз тянет
и с моими 37 килограммами в 17 лет при этом очень трудно дышать, т к живот большой,все остальное - нет :D
меньше чем через 2 месяца у меня егэ а я даже в школу то толком не хожу, при ходьбе этот пузырь еще больше надуваетсч и мешает дышать((подскажите что делать
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: срк? хэлп
« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 21:43:41 »

узи органов брюшной делали? могли бы попросить по-лучше узиста просмотреть что за "пузырь"
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: срк? хэлп
« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 21:52:50 »

чувство вздутия под левым ребром вне зависимости от приема пищи,
Похоже сильно раздражается желудок от чего-то,возможно газовый пузырь так себя ведет,вернее вызывает такие симптомы.А рентген с барием не проходили?Там сразу выявят причину.Вам надо лечить рефлюкс.Попейте ингибитор протонной помпы и мотилиум,должно стать полегче,не будет забрасываться желчь в желудок,не будет раздражения.


Добавлено: 15 Апрель 2014, 21:55:10
анализ крови: повышенный холестерин (наверное из-за желчи)
Желчь тут не при чем.Вам надо к нормальному гастроэнтерологу.Похоже на проблемы с печенью.
с моими 37 килограммами в 17
А какой у Вас рост?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #3 : 15 Апрель 2014, 22:23:44 »

узи органов брюшной делали? могли бы попросить по-лучше узиста просмотреть что за "пузырь"
да делали, потом тот кто делал гастроскопию  послал на узи желчного отдельно но в наших поликлиниках такого не делают и надо идти в частные...но я подумала  раз не нашли камней например на узи брюшной полости то и на этом ничего такого не найдут
или все-таки надо сделать?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #4 : 15 Апрель 2014, 22:25:23 »

а как дела с поджелудочной? у меня недостаточность ферментов и примерно что похожее, да мотилиум неплохо помогает, после приема антибиотиков раньше тоже постоянно заброс был в желудок и постоянная тошнота, печень сбой дала, помог эссенциале

Добавлено: 15 Апрель 2014, 22:27:22
узи обязательно,гастроскоп видит только желудок и 12 перстн кишку ну мож немного тонкий
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 22:28:17 »

Похоже сильно раздражается желудок от чего-то,возможно газовый пузырь так себя ведет,вернее вызывает такие симптомы.А рентген с барием не проходили?Там сразу выявят причину.Вам надо лечить рефлюкс.Попейте ингибитор протонной помпы и мотилиум,должно стать полегче,не будет забрасываться желчь в желудок,не будет раздражения.


Добавлено: [time]15 апреля 2014, 20:55:10[/time]
Желчь тут не при чем.Вам надо к нормальному гастроэнтерологу.Похоже на проблемы с печенью.А какой у Вас рост?

Вот я очень хочу сделать рентген но не знаю где! В больнице мне в нем отказали..
В пятницу иду к гастроэнтерологу в детскую поликлинику, отпишусь как схожу
Мотилиум не помогает,когда желудок сильно надувается, он мешает отрыжке и там еще дольше этот пузырь стоит
рост 165, ем нормально, просто на гормонах по щитовидке сижу


Добавлено: 15 Апрель 2014, 22:31:06
а как дела с поджелудочной? у меня недостаточность ферментов и примерно что похожее, да мотилиум неплохо помогает, после приема антибиотиков раньше тоже постоянно заброс был в желудок и постоянная тошнота, печень сбой дала, помог эссенциале

Добавлено: [time]15 апреля 2014, 21:27:22[/time]
узи обязательно,гастроскоп видит только желудок и 12 перстн кишку ну мож немного тонкий
поджелудочная тоже в норме ну в размерах а так не знаю, в больнице сказали все идеально у вас и даже про пузырь ничего не сказали, только сама потом прочитала..
Ферменты не особо помогают по крайнй мере панкреатин
а что, есть узи кишечника? Врач это сам назначит или нужно просить?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 22:36:16 »

а узи брюшной полости, то это тоже самое
рентген только по направлению гастро, обычно на гормонах поправляются, возможно вся причина в щитовидной
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 22:38:59 »

а узи брюшной полости, то это тоже самое
рентген только по направлению гастро, обычно на гормонах поправляются, возможно вся причина в щитовидной
а как сделать так,чтобы дали направление?
с щитовидкой сейчас все в порядке
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #8 : 15 Апрель 2014, 22:40:30 »

ну если опытный узист и хорошее оборудование то может посмотреть.но узи может увидеть только разные уплотнения, утолщения и т.д лучше конечно рентген с барием

Добавлено: 15 Апрель 2014, 22:41:30
попроси гастроэнтеролога в поликлинике, он даст
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #9 : 15 Апрель 2014, 22:41:59 »

ну если опытный узист и хорошее оборудование то может посмотреть.но узи может увидеть только разные уплотнения, утолщения и т.д лучше конечно рентген с барием

Добавлено: [time]15 апреля 2014, 21:41:30[/time]
попроси гастроэнтеролога в поликлинике, он даст
ну понятно что лучше а вот как его выбить

Добавлено: 15 Апрель 2014, 22:42:30
узи органов брюшной делали? могли бы попросить по-лучше узиста просмотреть что за "пузырь"
Пузырь в желудке, а его не смотрят на узи :(
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #10 : 15 Апрель 2014, 22:49:07 »

ну видно что там пузырь с воздухом, больше ничего не увидит, выбивать ) с кем нибуь из родителей сходи, нормально объясни ситуацию и тебе дадут

Добавлено: 15 Апрель 2014, 22:52:00
мне самому гастроэнтеролог сама назначила, можешь взять направление у частного гастро
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #11 : 15 Апрель 2014, 22:52:31 »

ну видно что там пузырь с воздухом, больше ничего не увидит, выбивать ) с кем нибуь из родителей сходи, нормально объясни ситуацию и тебе дадут
хорошо)
а нормально ли что вздутый живот мешает дышать? Я просто обычно дышу диафрагмой но сейчас не могу и прям зевать хочется или глубоко вздохнуть
а потом в желудке полегче и дышать легче
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #12 : 15 Апрель 2014, 23:01:51 »

да) нормально, распирает поэтому, да ты худенькая еще,  знаешь есть такое непроизвольное заглатывание воздуха в желудок, как будто отрыжка вдыхаешь ртом и глотаешь воздух, и еще больше распирает,тоже может быть как причина, анализ крови сдать надо если не делала,
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Olya17Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: срк? хэлп
« Ответ #13 : 15 Апрель 2014, 23:09:18 »

да) нормально, распирает поэтому, да ты худенькая еще,  знаешь есть такое непроизвольное заглатывание воздуха в желудок, как будто отрыжка вдыхаешь ртом и глотаешь воздух, и еще больше распирает,тоже может быть как причина, анализ крови сдать надо если не делала,
да знаю аэрофагия, но я за собой наблюдала, вроде воздух не глотаю..
Сдавала все вроде в норме кроме повышенного холестерина как у пожилого человека
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: срк? хэлп
« Ответ #14 : 15 Апрель 2014, 23:39:53 »

Оль да все нормально у тебя будет, пройдет, ты ж молодая еще и организм тоже,да и возраст щас у тебя такой не легкий), но и в тоже время классный, главное не зацикливайся сильно на этом,побольше отвлекайся, побольше позитива,гуляй на свежем воздухе, почаще с друзьями встречайся, анализы у тебя в норме,холестерин повышен в крови у каждого второго, и у меня тоже. это фигня, еще не видел человека который делал фгдс и ему не поставили гастрит)в общем поменьше думай о пузыре и будет легче,знаю по себе, можешь пустырник попить, нервишки немного успокоить. выздоравливай!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 51.