«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Позвоночник и СРК  (Прочитано 14896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sensorАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Позвоночник и СРК
« : 04 Июль 2014, 00:47:50 »

Добрый вечер сомученики. Т.к СРК у меня уже лет 10 и в данный момент у меня обострение, порции таблеток, постоянноые Д и М... я в очередной раз ищу к кому бы пойти.
Звонит мне мой знакомый который 2года мучаеться от Панических припадков, головокружений, чередования З и Д боли в желудке и т.д но эти проблемы у него 2года и кто бы мог подумать, начинает мне расказывать что последнии 2 недели живёт как настоящий человек, что у него почти все симптомы которые мучали, не только СРК но и другие почти прошли и виной всему мануальный терапевт-врач врач вертебролог который при первом осмотре сам сказал какие у него проблемы, начал ему крутить позванки и знакомый реально почувствовал эффект.
А я у которого спина дуга и постоянные боли в пояснице и между лопатками в очередной раз настраиваюсь идти делать ФГДС глотать анты и прочую химию, а может быть проблема реально в спине, как бы это дико не звучало, для меня, нефига не шарящего в таких понятиях, но решил я сначала сходить к этому врачу, авось.
Интересно есть ли такеи форумчане, у кого СРК и кривая больная спина и кто её выравнивал лечил?
Записан

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 08:44:45 »

Тоже собираюсь...практически уверена,что это может быть основной причиной..главное врача найти хорошего,а не шарлатана...!!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #2 : 04 Июль 2014, 08:50:06 »

Аккуратней с мануалами. У меня проблемы со спиной, но я бы не рискнула. Лучше на ЛФК, бассейн похожу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #3 : 04 Июль 2014, 08:51:29 »

Вот вот...слышала,что кому то хуже только стало...врач не то вправил..и таких случаев много
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 08:56:21 »

стало...врач не то вправил..и таких случаев много
У моей тети подруга так сходила, в итоге инвалидом сделал. Что-то нарушил, теперь с сосудами беда, очень мучается.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #5 : 04 Июль 2014, 10:19:51 »

Сенсор, кривая спина это сколиоз или сгорбившись сидишь? Зарядку делаешь?
Записан

sensorАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #6 : 04 Июль 2014, 12:35:20 »

А я у которого спина дуга и постоянные боли в пояснице и между лопатками в очередной раз настраиваюсь идти делать ФГДС глотать анты и прочую химию, а может быть проблема реально в спине, как бы это дико не звучало, для меня, нефига не шарящего в таких понятиях, но решил я сначала сходить к этому врачу, авось.
кривая осанка, сгорбившись сижу... постоянно болит и немеет вверху где лопатки, постоянно болит пояница, не могу долго стоять делаю зарядку через день.
Знакомы сказал что он именно врач вертебрологкоторый
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #7 : 04 Июль 2014, 17:21:43 »

Кривую спину можно вылечить только одним способом — самому. Это очень сложно (требует вдумчивого отношения) и долго (годы, пару лет как минимум). Зато бесплатно, зато приобретёте некоторую атлетичность, зато гарантировано без отрицательных последствий.
Мануалы-вертебрологи — это шарлатаны. Их цель — ваши бабки. Если этих денег вас их много, если вы не готовы к долгой борьбе, если вам пофиг на результат — тогда, конечно, идите к ним.
Имеет ли это отношение к СРК? — это никто не ответит. Может быть да, а может быть и нет. В любом случае своим позвоночником надо заниматься. И не надо надеяться здесь на врачей — только сам.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #8 : 04 Июль 2014, 17:31:01 »

Имеет ли это отношение к СРК? — это никто не ответит. Может быть да, а может быть и нет. В любом случае своим позвоночником надо заниматься. И не надо надеяться здесь на врачей — только сам.
Как ни когда я с вами согласна!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #9 : 04 Июль 2014, 18:04:08 »

Я то же согласна, а вот сегодня узнала, что врач-невролог, очень хороший с поликлинники открыл свою мануальную клинику.
Записан

sensorАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #10 : 04 Июль 2014, 20:14:51 »

хм... значит сперва схожу к гастро... а к нему зайду на диагностику, интересно что скажет... 100грн не велика потеря. Ибо я как-то не верю, что подправив спину у меня перестанет болеть желудок, пройдёт кислый привкус в орту и пройдёт Д+М :D ибо уже давно бы вылечились все.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #11 : 04 Июль 2014, 20:27:07 »

Добрый вечер сомученики. Т.к СРК у меня уже лет 10 и в данный момент у меня обострение, порции таблеток, постоянноые Д и М... я в очередной раз ищу к кому бы пойти.
Звонит мне мой знакомый который 2года мучаеться от Панических припадков, головокружений, чередования З и Д боли в желудке и т.д но эти проблемы у него 2года и кто бы мог подумать, начинает мне расказывать что последнии 2 недели живёт как настоящий человек, что у него почти все симптомы которые мучали, не только СРК но и другие почти прошли и виной всему мануальный терапевт-врач врач вертебролог который при первом осмотре сам сказал какие у него проблемы, начал ему крутить позванки и знакомый реально почувствовал эффект.
А я у которого спина дуга и постоянные боли в пояснице и между лопатками в очередной раз настраиваюсь идти делать ФГДС глотать анты и прочую химию, а может быть проблема реально в спине, как бы это дико не звучало, для меня, нефига не шарящего в таких понятиях, но решил я сначала сходить к этому врачу, авось.
Интересно есть ли такеи форумчане, у кого СРК и кривая больная спина и кто её выравнивал лечил?
напиши адрес мануальщика в личные сообщение и почисть ящик!!!!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #12 : 04 Июль 2014, 20:30:31 »

От позвоночника очень многое зависит.Но нормальный доктор не возьмется лечить спину без снимков и дополнительных обследований.Если к примеру есть проблемы с хрящами или не приведи Господи грыжи,то лечить ни кто не возьмется.Можно сходить к Вашему мануальщику или на худой конец к ортопеду ,он поможет Вам подобрать конкретно для Вашего случая гимнастику,которую неукоснительно нужно будет выполнять каждый день,не зависимо от того,есть у Вас на это время или нет.И когда Ваш мышечный корсет укрепится,то и проблемы начнут со спиной исчезать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #13 : 04 Июль 2014, 20:37:21 »

 Нютка,оверквотинг! warning
не цитируйте целыми простынями.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Позвоночник и СРК
« Ответ #14 : 04 Июль 2014, 20:39:15 »

ок,сорри :-[
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 51.