«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 285425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2009, 20:14:58 »

У меня геморрой появился первый раз после родов. Но прошел сам, ничем не мазала. Остался внутренний узел, но я его не чувствовала. А вот как началась диарея и СРК, то попу припекло основательно. У меня болела прямая кишка аж до копчика. Врач сказал, что больше от трещины, и каждый раз,как стул жидкий, так там печет и тянет. Прямая кишка как будто утяжеляется. Врач предложил попробовать САЛОФАЛК свечи. Вот пробую 4 дня. Пока изменений мало. Да еще и узел вылез. Но для него у меня теплые ванночки с марганцовкой, потом мазь антибиотик и Прокто-Гливенол.
Я вот тут про Галовит спрашивала. Есть те, кто принимал?

Он противовоспалительное и иммуномодулирующее лекарство. Вот модулирование меня и пугает. Не люблю я в иммунку влезать...

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 20:31:16 от Laura »
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2009, 21:12:56 »

dafna, как появится геморрой, не дай бог конечно, ты его ни с чем не спутаешь! :)
А профилактика... знаю, есть такое упражнение, но даже не знаю как его описать.. :D :-[ че-то все как-то смешно в обьяснении получается :o :D
Все, тогда я успокоилась))) Не, упражнений не надо, у меня попа и так страдает каждый день, не надо еще нагружать))) Я думала, мож там свечки какие-нибудь есть противоспалительные или сосудосуживающие (не знаю, как там геморрой образуется - воспаление, сосуды или что).
Меня проктолог предупреждал, что может появиться эта бяка от постоянного сидения на унитазе, говорил раз в полгода приходить проверяться.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2009, 22:00:43 »

Сильно не успокаивайся, геморрой дело не совсем хорошее и лечить его все же надо, и проверяться тоже.
А свечей много есть, но это выбирает врач в зависимости от геморроя и жалоб.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2009, 22:55:05 »

Сильно не успокаивайся, геморрой дело не совсем хорошее и лечить его все же надо, и проверяться тоже.
Ну вот так и начиаются всякие фобии. Зачем сидеть и пугать себя? :o Вот так одно заболевание почитаете, другое... потом начинается обследование себя и поиск симптомов. А потом забеги не только в туалет, но и по всевозможным врачам. А потом приступы ПА. А потом большое желание избавиться от этого нервного состояния и возвратиться к нормальной жизни. Так может проще "не примерять" на себя все болячки? Если что случится, организм и так просигнализирует 150 симптомами и вы уж точно тогда поймете, что больны. А застраховаться от всех болезней НЕВОЗМОЖНО, даже если вы жить в больнице будете.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2009, 23:08:41 »

Щас у мамы спросила, она тоже сказала, что я его узнаю, если появится))) Поэтому пока отбой =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2009, 01:43:21 »

Щас у мамы спросила, она тоже сказала, что я его узнаю, если появится))) Поэтому пока отбой =)

Как поется в одной дурацкой песне - ты узнаешь его из тысячи... А почему речь зашла о кровотечениях? Тьфу-тьфу, у меня их нет. Просто дискомфорт, узлы - на ощупь это похоже на маленький такой надувной шарик  :o. Конечно, неприятно >:D. И вообще в зеркало на это лучше не смотреть, а то страшно становится. И не надо себя накручивать! Главное, помнить, что при СРК не обязательно должен появится геморрой и что он разный бывает - в большинстве случаев он проявляется не сильно и доставляет неприятностей не больше, чем трещинки в углах губ, так мне кажется.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2009, 17:22:05 »

У меня в 14 появились анальные трещины. Которые иногда периодически беспокоили. В 20 лет начался СРК. И тут начался такой геморр,что ходить не могла и сидеть. Собираюсь к проктологу(((( За что же мне все это. А я еще ребенка хочу родить. Как его рожать со всем этим? Господи......
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2009, 01:04:19 »

У меня в 14 появились анальные трещины. Которые иногда периодически беспокоили. В 20 лет начался СРК. И тут начался такой геморр,что ходить не могла и сидеть. Собираюсь к проктологу(((( За что же мне все это. А я еще ребенка хочу родить. Как его рожать со всем этим? Господи......
Не переживай ты так, маленькая... Заживет до свадьбы. У меня вон зрение -7, и рожать не боюсь... Чтоб геморроя и трещин не было, надо запоры чтоб прошли... Избавляйся от причины.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2009, 01:25:40 »

little_fox, у меня минус 6,5 и у мой подруги тоже. Она родила недавно. Кесарево, потому что еще до этого было отслоение сетчатки, ей операцию делали.
Геморрой у меня в период обострения диареи появляется.Интересно, что он и до СРК иногда появлялся, но меня не волновал, а сейчас ко всему с беспокойством отношусь.
Я мазала несколько недель мазь Гепатромбин, пила Эскузан. Вроде бы помогло. До этого помогал Безорнил, теперь эта вонючая мазь не помогает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2009, 01:25:59 »

у меня нет запоров. у меня из-за срк частая диарея((((

Добавлено: 06 Ноябрь 2009, 01:27:54
Слава богу, что зрение у меня 100%. Сочувствую девушки. Мы должны все пережить и справиться!!!
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2009, 17:21:01 »

И у меня тоже геморрой и внутренний и внешний....как шарики.В период обострения обостряется и геморрой,доставляет не мало дискомфорта.Но почему-то с моим СРК Д+М  мне страшнолечить его свечами.....вдруг позывы будут....Конечно может это и заморочки.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2009, 05:07:56 »

Улыба, у меня от свечей никаких позывов не было.
Вот еще рецепт прочитала, пока не пробовала, ибо мне лучше. Народный - взять среднюю репчатую луковицу, разрезать до середины, вынуть сердцевину, положить в чашечку и залить кипятком. воду слить и ошпарить луковую свечку три раза. остудить до такой степени, чтобы можно было терпеть, и вставить в задний проход. делать на ночь. через 10 дней кошмар закончится.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #42 : 03 Декабрь 2009, 08:04:47 »

такая вот деликатная тема.....Вследствии запоров и постоянного натуживания у меня кажется начинается геморрой :o, все проктологи-мужчины, как представлю, что пальцем осматривать будут >:D, вот и ношу страшную тайну в себе, при колоноскопии геморрой не поставили, но я-то чувствую, что после натуживания в туалете, что-то в анальном отверстии мешает....когда запора нет или не натуживаюсь, неприятных ощущений нет.....(а еще  можно пальцем вправить, тогда не мешает)Думаю начало геморроя!!! Говорят геморрой легко лечится на начальной стадии.., но как? кто-нибудь, сталкивался с этим? как лечились?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 13:41:32 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2009, 14:16:46 »

tatkka83, есть такое упражнение - ягодицы вроде как сжимааешь, отпускаешь. Незнаю, понятно ли я выразилась.. :) Это упражнение можно делать где угодно и в любом положении. Для окружающих оно не заметно. Но очень хорошо тренирует мышцы и не дает кишке выпадать (это и есть геморрой).
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 14:36:05 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2009, 19:37:03 »

tatkka83, ну у меня геморрой. Мазь Гепатромбин, мазь Безорнил, капли Эскузан.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.598 секунд. Запросов: 55.