«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 864526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #1935 : 13 Март 2016, 13:33:17 »

а сейчас болячка молодеет
а сколько пациенткам лет?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1936 : 13 Март 2016, 13:34:55 »

а сколько пациенткам лет?
от 14лет и еще девочка.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1937 : 13 Март 2016, 13:35:13 »

Наташ, оно когда врачу доверяешь, то и как бы денег на проверки нежалко, знаешь, что не бестолку. А вот мне врач сказала на мои анализы гормонов, что они в норме. Но потом я их выслала гинекологу, который на сайте ведет прием и он сказал, что скорей всего у меня поликлистоз. Но у меня нарушено соотношение с его слов ЛГ/ФСГ, но сейчас вроде оно уже не используется. И вот кому верить? Наша Яночка тоже сказала, что плохое соотношение ЛГ/ФСГ, но она всегда всех пугает))
Бесит то, что нет доверия. И каждый раз чувство выкинутых денег...

А вобще надо было мне самой идти в мед., может бы тогда меня лечил квалифицированный врач, то есть я сама))

Добавлено: 13 Март 2016, 13:37:40
Давай.. Я буду рада знакомству.
А у вас зимой какая температура?)) Я не замерзну?))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1938 : 13 Март 2016, 13:39:01 »

Когда шла за результатом гистологии. девушка лет 17 стояла чуть ли не плакала.. я же любопытная и заглянула в заключения кальпоскопии и та же хрень как у меня..  Сразу скажу что это не навязывания и фальсификат, а именно лежишь на кресле и видишь через монитор что тебе там делают.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1939 : 13 Март 2016, 13:41:47 »

Наташ, моей маме гинеколог еще лет в 15 сказал, что у нее киста. На вопрос, что делать? Сказал "а я откуда знаю?","побыстрее начинать жить половой жизнью". В итоге ей яичники удалили.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #1940 : 13 Март 2016, 13:42:24 »

у меня пмс, ноги болят, живот булькает, еще 8 дней терпеть эту качку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1941 : 13 Март 2016, 13:44:03 »

Наташ, оно когда врачу доверяешь, то и как бы денег на проверки нежалко, знаешь, что не бестолку. А вот мне врач сказала на мои анализы гормонов, что они в норме.
Да ты права! тоже не сразу нашла таких, думала что все жопа!! потом посоветовали врача и к нам тоже пришла , которой не все по фиг... из платной клиники, так я могу звонить чуть чего в любое время. мало таких все равно на города большие. А в маленьких днем с огнем не сышишь.   А погода у нас зимой может и до плюса доходить.


Добавлено: 13 Март 2016, 13:44:44
Наташ, моей маме гинеколог еще лет в 15 сказал, что у нее киста. На вопрос, что делать? Сказал "а я откуда знаю?","побыстрее начинать жить половой жизнью". В итоге ей яичники удалили.
Это ей пля надо было удалять было мозг..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1942 : 13 Март 2016, 13:45:28 »

Наташ, а ты можешь у нее спросить, важно ли соотношение ЛГ/ФСГ? Если тебе нетрудно конечно...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1943 : 13 Март 2016, 13:48:52 »

у меня пмс, ноги болят, живот булькает, еще 8 дней терпеть эту качку
Тоже нарушение стула и ноет в слепой кишке, но у меня там спайки. День-два и проходит, а что говорить об эмоциональном фоне.))) Сразу предупреждаю родных чтобы не попадались под горячую руку.


Добавлено: 13 Март 2016, 13:50:35
Наташ, а ты можешь у нее спросить, важно ли соотношение ЛГ/ФСГ? Если тебе нетрудно конечно...
Только когда к ней пойду.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1944 : 13 Март 2016, 13:53:53 »

Только когда к ней пойду.
я тогда сейчас поищу свой анализ и напишу это соотношение
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1945 : 13 Март 2016, 13:55:26 »

Сейчас с вами поговорила и теперь переживаю за то что как у меня там все? восстановилось ? нет ли какой хрени?

Добавлено: 13 Март 2016, 13:57:41
я тогда сейчас поищу свой анализ и напишу это соотношение
Мы так с подружкой делаем... Как кто из-за нас идет к врачу, просим спросить об этом или ином.))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1946 : 13 Март 2016, 14:01:11 »

И можешь еще спросить.. бедная Наташа, сейчас засыплю вопросами)) мне витамины, которые гинек выписывала, наладили цикл примерно 28 дней.. о чем это говорит? может стоит просто постоянно на этой схеме быть?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1947 : 13 Март 2016, 14:01:17 »

Кстати пью Оки и идет привыкание, сначало вроде в ширь пошла, вчера смотрю вроде вес лишний уходит и еще одна проблемка началась, повышенное потовыделение и запах кошачьей мочей.. Трындец просто! несколько часов  и сразу в стирку вещь.

Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:03:00[/time]
И можешь еще спросить.. бедная Наташа, сейчас засыплю вопросами)) мне витамины, которые гинек выписывала, наладили цикл примерно 28 дней.. о чем это говорит? может стоит просто постоянно на этой схеме быть?
Дык ты сама себе ответила на вопрос.)) Если помогают, значит в этом кроется причина. А какие витамины. Я пью фольку с 1 по14 день цикла.


Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:04:56[/time]
Сейчас жду месячных, надеюсь что пойдут. И к врачу после. пусть смотрит. хотя на УЗИ после третьего месяца приема решила пойти.

Добавлено: 13 Март 2016, 14:08:33
Сегодня сделала отвар ромашки , буду протирать подмышки. Вычитала что немаловажную роль играет и наше ВСД. терморегуляция нарушена.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1948 : 13 Март 2016, 14:08:38 »

Дык ты сама себе ответила на вопрос.)) Если помогают, значит в этом кроется причина. А какие витамины. Я пью фольку с 1 по14 день цикла.
я говорила гинекологу, что помогают, а она сказала "это всё фигня, они же помогают временно"
Схема была 1-16дц фолиевая и неуробекс
17-28дц вит.Е


Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:09:39[/time]
Нашла. ЛГ 12 ФСГ 5. Оба в рамках нормы, но соотношение неправильное

Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:14:10[/time]
ЛГ и ФСГ – соотношение
лг и фсг соотношение
Среди всего спектра гормонов именно соотношение ЛГ и ФСГ определяют фертильность, то есть способность забеременеть. От правильного соотношения уровня ЛГ и ФСГ будет зависеть функция яичника. Поэтому данный показатель является столь важным аспектом в диагностики причин бесплодия и заболеваний репродуктивной системы.
Нормальные показатели гормонов
В первую фазу менструального цикла уровень ФСГ должен быть больше содержания ЛГ в крови, а во вторую фазу наоборот. Собственно поэтому и основные периоды цикла получили название фолликулярная и лютеиновая фаза. Индекс, показывающий отношение ЛГ к ФСГ очень важен. Оба гормона вырабатываются в гипофизе и орган-мишень у них также общий – это яичник. Для определения данного показателя необходимо полученный уровень ЛГ поделить на показатель ФСГ.
Нормальное соотношение ФСГ и ЛГ, как и других половых гормонов, зависит от возраста женщины и от дня цикла.   Известно, что до момента полового созревания это соотношение будет равно 1:1. То есть в организме девочки вырабатывается одинаковое количество лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов. Затем, через определенное время, начинает превалировать уровень ЛГ, и соотношение гормонов приобретает значение 1,5:1. С момента завершения полового созревания и окончательного установления менструального цикла до начала климактерического периода показатель ФСГ стабильно остается меньше уровня ЛГ в полтора – два раза.
Изменение соотношения гормонов
Уровень гормонов достаточно изменчив и зависит от многих факторов. Поэтому для того, чтобы результат анализа был максимально достоверный перед забором крови на анализ необходимо соблюдать определенные правила:
как минимум за час до проведения манипуляции необходимо не курить;
анализ сдается натощак;
за сутки до предполагаемой даты анализа нельзя употреблять напитки, содержащие алкоголь, а также следует избегать физических нагрузок и эмоциональных переживаний.отношение лг к фсг
Обычно данные гормоны определяют с 3 по 8 дни менструального цикла. И в этот период правильное соотношение гормонов ФСГ и ЛГ составляет от 1,5 до 2. А вот в начале фолликулярной фазы (до третьего дня цикла) соотношение ЛГ ФСГ будет меньше 1, что необходимо для нормального созревания фолликула.
Соотношение ЛГ и ФСГ равное 1 допустимо в детском возрасте. Коэффициент соотношения уровня ЛГ и ФСГ 2,5 и более является признаком следующих заболеваний:
патология яичников (синдром поликистозных яичников или истощение яичников); опухоли гипофиза.
К тому же следует добавить, что такое повышенное содержание ЛГ ведет к чрезмерной стимуляции тканей яичника. В результате может синтезироваться больше андрогенов, нарушаются процессы созревания яйцеклетки и как следствие – овуляция не происходит.
 
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Но вот у меня опухоль гипофиза, получается она может и на женские гормоны влиять и на цикл

Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:27:17[/time]
Сейчас жду месячных, надеюсь что пойдут. И к врачу после. пусть смотрит. хотя на УЗИ после третьего месяца приема решила пойти.
Удачи!


Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:30:56[/time]
Я пью фольку с 1 по14 день цикла.
давно пьешь? только фольку и больше ничего? (из витаминов в смысле)


Добавлено: [time]13 марта 2016, 14:42:20[/time]
Да ты права! тоже не сразу нашла таких, думала что все жопа!! потом посоветовали врача и к нам тоже пришла , которой не все по фиг... из платной клиники, так я могу звонить чуть чего в любое время. мало таких все равно на города большие.
Что звонишь на мобильный что-то спросить?
У меня врач тоже платная, но позвонить не могу..


Добавлено: 13 Март 2016, 14:43:09
а киста себя болями невыносимыми проявляет? или ее только на узи можно заметить? Давно я не делала
необязательно боли невыносимые, только на узи..
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 14:43:09 от Pretty Kitty »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эти дни
« Ответ #1949 : 13 Март 2016, 14:51:04 »

Что звонишь на мобильный что-то спросить?
У меня врач тоже платная, но позвонить не могу..
когда схожу, потом звоню то по анализам то по препаратам. Если бы делала у нее гистеру и по этому поводу. Делал в другой больничке, но были вопросы и очень мучили. Посоветовалась , не отказала. Ну и сильно докучать тоже не следует. Беременяшкам или кто после операции, говорит что звонить если что-то не так в любое время. Вот он истинный врач, не то что те кто с покупными дипломами. 

Добавлено: 13 Март 2016, 14:55:06
давно пьешь? только фольку и больше ничего? (из витаминов в смысле)
ангиовит
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 51.