«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 864591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #405 : 02 Июль 2011, 22:30:48 »

Стужа, так вот - если эстрогенов нет нифига, то и прогестерон будет в дефиците, увы.
Т.е. - нужно гормоны приводить в порядок, тогда проблемы будут максимум 4-5 дней в середине цикла, а во второй фазе будет все ОК. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #406 : 02 Июль 2011, 22:32:38 »

во второй фазе цикла надо прогестерон корректировать, м.б. это поможет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #407 : 02 Июль 2011, 22:40:13 »

во второй фазе цикла надо прогестерон корректировать, м.б. это поможет.
Только если корректировать Дюфастоном - не поможет нифига.))) Т.к. только у естественного Прогестерона есть такие полезные для ВСЕГО организма эффекты, как мочегонный, расслабляющий гладкую мускулатуру и другие. У синтетических такого действия нет. ИМХО - если нужна коррекция именно Прогестероном, уж лучше ставить уколы Прогестерона (и стоят они дешево, кстати), либо пить Утражестан, либо даже просто втирать Прогестерон (который в ампулах) в кожу - все гормоны прекрасно проводятся через кожу.
Утражестан и Пргестерон в ампулах - это полный аналог естественному.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #408 : 02 Июль 2011, 22:45:23 »

нельзя от балды прогестерон колоть. А вруг он высокий? Если есть М от таких уколов будет только хуже. Тут негормональные надо принимать, я принимала стимуляторы центральных и периферических D2-дофаминовых рецепторов. Ими вообще ПМС лечится.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #409 : 02 Июль 2011, 23:02:50 »

нельзя от балды прогестерон колоть.
А я тут совершенно согласна. Просто мне, например, вот так - от балды - пытались назначить Дюфастон. И то потому, что не разобрались, что у меня за проблемы - гормональные нарушения или воспалительный процесс.)))) А прогестерон, кстати, всегда был хорший)). А если уж у кого он понижен, то лучше уж колоть Прогестерон, чем пить Дюф - первый для здоровья полезнее.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #410 : 02 Июль 2011, 23:04:43 »

вообще, елси прогестерон понижет, то смысла повышать его нет, если не планируется беременность.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #411 : 02 Июль 2011, 23:10:23 »

вообще, елси прогестерон понижет, то смысла повышать его нет, если не планируется беременность.
Вот это глубокое заблуждение наших гинекологов! Смысл в поддержании гормонального равновесия ЕСТЬ ВСЕГДА. Нарушение его не способствует хорошему здоровью.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #412 : 02 Июль 2011, 23:33:31 »

ДА? А какой смысл в повышении прогестерона? колоть уколы с бешенным его содержанием, чтобы атонию кишечнка получить?
Прогестерон нам не нужен, если мы не собираемся беременеть, при наступлении климакса его и так будет-хоть отбавляй.
Я не спорю, что горм. фон д.б. в порядке-это во благо. Но! Как высчитывают норму гормонов? Среднестатистич. показатели здоровых женщин берут. Еси для кого-то это норма, то для вас м.б. вполне нормально иметь низкие, или высокие концентрации прогестерона в крови.  Если дискинезия, то повышением прогестерона мы её только усугубим.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #413 : 03 Июль 2011, 00:03:32 »

ДА? А какой смысл в повышении прогестерона? колоть уколы с бешенным его содержанием, чтобы атонию кишечнка получить?

Киса! Может, у кождого - свои особенности))))
Но вот у меня, например настоящую АТОНИЮ кишечника вызывает не прогестерон, а именно Эстрогены!!! wink Это легко выяснить по тому, КОГДА восновном возникают проблемы. Если в середине цикла - 10-15 день - на пике эстрогенов, то это значит, что на меня плохо влияют именно эстрогены. А прогестерон - наоборот - хорошо, т.к. посло овуляции призаки нарушений ЖКТ стихают. Ноя не спорю - у Вас, наверное - другой обмен веществ, потому совсем по-другому влияют гормоны.  wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #414 : 03 Июль 2011, 00:12:15 »

Смотрите,к середине цикла как раз происх. выброс прогестерона, далее-его медленное нарастание конуцентрации.
Возможно, что именно на овуляцию реагирует ваш кишечник
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #415 : 03 Июль 2011, 06:25:00 »

вообще, если прогестерон понижен, то смысла повышать его нет, если не планируется беременность.
Согласна. Зачем печёнке лишняя работа-синтезировать белок для связывания этого гормона, либо разрушать его.
Вот я чего-то не въеду никак. Если прогестерон высокий, то цикл короткий, а если эстрогенов мало, то менструация дольше длится? Я права или нет?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #416 : 03 Июль 2011, 14:22:02 »

Стужа!
Если Прогестерон хороший, то цикл не короткий и не длинный, а как раз 28-30 дней. А вот если эстрогенов мало, то могут быть самые разнообразные нарушения:
укороченный цикл (меньше 25 дней)
удлиненный - более 32-35 дней,
могут КД приходить вообще, когда им вздумается,
а в самых тяжелых случаях - аменория.
Чтобы разобраться в причинах нарушений, нужно как минимум
делать УЗИ в первой и во второй фазе цикла,
Анализ на гормоны
и измерять БТ хотя бы 3 месяца.
Вот тогда можно будет понять причину нарушений.
Смотрите,к середине цикла как раз происх. выброс прогестерона, далее-его медленное нарастание конуцентрации.
Возможно, что именно на овуляцию реагирует ваш кишечник
Девочки!
Вообще, открою вам секрет, кишечник и весь ЖКТ реагирует НЕ на саму овуляцию и даже НЕ на гормоны. wink Как правило, это негативная реакция на повышение "уровня воды" в организме. Дело в том, что у разных женщин в разные периоды МЦ меняеться водно-солевой обмен. Вода начинает поступать больше, чем выделяться через почки....... Внутренние органы начинают отекать (особенно проблемные))) и давать сбои. wink У кого это происходит за несколько дней до менструации - это называется ПМС и связано обычно с дефицитом Прогестерона. У кого-то (как у меня, например - это происходит в середине МЦ перед самой овуляцией, и врачи говорят, что это как раз норма.)
Вобщем, если кому интересно, могу завтра кинуть ссылку на статьи про ПМС? там очень хорошо все расписано.
А сама вообще не раз спрашивала гинекологов по этой проблеме, так вот - мне все, как один говорят:
То, что у вас в середине цикла накопление воды и дискомфорт - это как раз НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. wink Т.к. в период пика эстрогенов организм типо готовиться к беременности, накапливает микроэлементы, а потому идет и накопление воды. Вот если бы это не проходило и во вторую фазу МЦ,(а у меня проходит после овуляции) то можно было бы заподозрить горм. нарушения.
А моя гинеколог еще как-то говорила, что все эти проблемы связаны с тем, что имеются какие-то скрытые "косячки" в огранизме, и вот они в период задержки воды и дают о себе знать. А здоровые, типо, всего этого вообще не замечают. wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эти дни
« Ответ #417 : 03 Июль 2011, 15:38:09 »

Давай инфу!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Эти дни
« Ответ #418 : 03 Июль 2011, 15:56:39 »

Два месяца подряд употребляла Кальцимин Сильвер. Итог - ваобще не болела грудь перед месячными, ПМС был более мягкий и живот не болел во время начала. Перестала и в первый же месяц все вернулось :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #419 : 03 Июль 2011, 16:46:54 »

Давай инфу!
Завтра поищу. :)

Добавлено: [time]03 июля 2011, 14:56:38[/time]
Orhi!
Кстати, сейчас выяснилось вот что: ПМС и разные там циклические задержки воды бывают НЕ только из-за гормональных нарушений, но и из-за субклинических нарушений нарушений водно-солевого обмена. И чаще всего это дефицит Кальция и Магния. Я, кстати, сдавала анализ крови на эти и други микроэлементы. И вот что оказалось: Магний у меня понижен, а Кальций - середина нормы, НО я сдавала именно во время приема Кальцемина (тоже принимаю его полгода). А когда не принимала, надо полагать - и Кальций был снижен.
Но вот думаю - может, из-за дисбака плохо усваиваются эти вещества (а может, и не только эти?))). Железо у меня, во всяком случае, усваивается хорошо.)

Добавлено: 03 Июль 2011, 17:37:59
Да, вот, кстати, нашла о теориях возникновения ПМС и типах ПМС.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 17:37:59 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 51.