«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Примадофилус, примадофилус бифидус  (Прочитано 39517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Состав и форма выпуска
1 капсула ПРИМАДОФИЛУС содержит 2,9 млрд лиофилизированных микроорганизмов штаммов Lactobacillus rhamnosus и Lactobacillus acidophilus;
Другие ингредиенты: мальтодекстрин, магния стеарат, желатин (капсула), желатиновая кишечнорастворимая оболочка.
во флаконах по 90 капсул.
1 капсула ПРИМАДОФИЛУС БИФИДУС содержит 2,9 млрд лиофилизированных микроорганизмов штаммов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum;
Другие ингредиенты: мальтодекстрин, магния стеарат, желатин (капсула), желатиновая кишечнорастворимая оболочка.
во флаконах по 90 капсул.
1 капсула ПРИМАДОФИЛУС ДЖУНИОР содержит 1 млрд лиофилизированных микроорганизмов штаммов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum;  
Другие ингредиенты: мальтодекстрин, магния стеарат, аскорбиновая кислота, желатин (капсула), желатиновая кишечнорастворимая оболочка.
во флаконах по 90 капсул.
1 чайная ложка порошка ПРИМАДОФИЛУС ДЛЯ ДЕТЕЙ содержит 1,5 млрд лиофилизированных микроорганизмов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum;
Другие ингредиенты: мальтодекстрин, диоксид кремния, сухой кукурузный сироп.
в полипропиленовых банках по 142 г.

Характеристика
Биологически активная добавка к пище, содержащая микроорганизмы, входящие в состав естественной кишечной флоры человека: специально подобранные для различных возрастных групп, подвергнутые сушке сублимацией смеси лакто- и бифидобактерий (пробиотики).
В качестве основы все смеси содержат гипоаллергенный мальтодекстрин.

Фармакологическое действие
Нормализующее микрофлору кишечника.
Примадофилус содержит в своем составе различные штаммы важной кишечной флоры: Lactobacillus является главной бактерией тонкой кишки, а Bifidobacterium - толстой. Лактобактерии способны подавлять размножение гнилостных и гноеродных бактерий, продуцировать лизоцим, антибиотикоподобные вещества, а также осуществлять расщепление белков, жиров и углеводов. Бифидобактерии тормозят процессы роста и развития патогенных микроорганизмов; синтезируют аминокислоты и белки, витамины В1, В2, К, фолиевую, никотиновую, пантотеновую кислоты и другие; регулируют перистальтику кишечника. Особые штаммы лакто- и бифидобактерий, использованные в данном продукте, обладают хорошими адгезивными свойствами, вследствие чего активно фиксируются к стенкам кишечного тракта и становятся частью естественной флоры. Гармоничное соотношение компонентов микробиоценоза (эубиоз) является важнейшим звеном в системе защиты организма и сохранения гомеостаза, в т.ч. нормального пищеварения и усвоения пищевых веществ. Неправильное питание, прием антибиотиков, стрессы, хронические заболевания приводят к нарушению экосистемы организма и развитию дисбактериозов. Как следствие - ухудшение пищеварения, развитие процессов гниения в кишечнике, кишечных расстройств, сопровождающихся поносами или неустойчивым стулом (колит и энтероколит), заболевания полости рта (стоматит, гингивит, кариес), аллергодерматозы, бактериальный вагиноз (кольпит), гипо- и авитаминоз. Поэтому столь важно поддерживать нормальную микрофлору пищеварительного тракта и своевременно проводить корректирующие мероприятия по восстановлению утраченного равновесия с помощью высокоактивных эубиотиков. Биологически активная добавка Примадофилус является гипоаллергенным продуктом, поскольку не содержит в своем составе молока, сыворотки, кукурузы, пшеницы и химических консервантов.
Примадофилус:
  - нормализует микрофлору кишечника;
  - восстанавливает баланс кишечной микрофлоры - увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого грибка;
  - улучшает пищеварение;
  - увеличивает образование витаминов группы B;
  - повышает устойчивость к усталости и стрессу.

Показания
Применяется при заболеваниях пищеварительного тракта, сопровождающихся дисбактериозами, а также при длительной антибиотикотерапии для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры кишечника, при пищевой аллергии, аллергодерматозах (диатезах у детей), у часто болеющих детей в составе комплексной терапии, гингивите, стоматите, пародонтите, молочнице.

Способ применения и дозы:
Примадофилус и Примадофилус Бифидус: внутрь, по 1 капс. в день; после 2 нед приема обычных доз возможен переход на интенсивный курс - по 1 капс. 3 раза в день.
Примадофилус Джуниор (6 - 12 лет): внутрь, по 1-2 капс. в день.
Примадофилус для Детей (0 - 5 лет): внутрь, по 1 ч. ложке (3 г) 1 раз в день во время еды. Можно смешивать с питьем, детским питанием, другой пищей, но добавлять препарат уже после подогрева пищи непосредственно перед употреблением. Интенсивный курс - по 2 ч. ложки в день в течение 2 нед.
Рекомендуется прием продукта в утренние и вечерние часы.
Длительность приема 1 месяц, возможно повторение курса после перерыва 2-3 недели (по согласованию с врачом).

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Особые указания и меры предосторожности
Для сохранения максимальной эффективности храните продукт в холодильнике (в плотно закрытой упаковке).
При кандидозе желудочно-кишечного тракта перед применением препарата рекомендуется проведение курса лечения противогрибковыми средствами

 Стоит этот БАД рублей 6оо. Мой врач очень нахваливает.Поделитесь опытом,кто пробовал? :)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 09:49:49 от Наська »
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Примадофилус
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 14:20:20 »

как дополнение.. по-моему данный препарат американского производства... (это никои образом не как положительный аспект, поскольку как говорила Виктория вся микробиология у них не раздел медицины, а раздел питания + вопросы столь дальней транспортировки в холодильниках всегда не самые легкие вопросы).. все субьективно
Записан

pashteton

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Примадофилус
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 15:04:00 »

Пробовал года три назад, помогло. Но только один раз и то в конце комплексной терапии. Т.е. не факт что дело было в нем. Потом через несколько месяцев началось все по новой... и с тех пор уже не помогает :(
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Примадофилус
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 20:00:50 »

А мне педиатр ребенку назначала, так хвалила. Но мы его так и не купили. Вместо него пили АЦИПОЛ.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Примадофилус
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 02:59:30 »

Я сейчас ребенку даю,вроде ничего. Хочу себе попробовать купить.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 15:28:14 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Примадофилус
« Ответ #5 : 12 Февраль 2010, 01:32:07 »

Кажется, это по составу похоже на ФлораДофилус. Мой терапевт его очень хвалила, но я не хотела покупать.
А сейчас решила купить - 1400 р. бутыль. Хватит на пару месяцев.
Не знаю, чем отличается от других бактерий. Наверное, ничем. Но хочу и это попробовать. Остальные все уже выпиты курсами по один-два месяца - Линекс, Нормофлорины, Бифидумбактерин, Бифиформ, Бифиформ комплекс, Габрифлорины, Нормоспектрум, Лактив-Ратиофрам. А что делать - свои-то бактерии наполовину померли :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Примадофилус
« Ответ #6 : 12 Февраль 2010, 16:00:17 »

Я тоже купила себе. Сейчас пью. Только стоит они в приделах 700 рублей пузырек 90капсул.

Добавлено: 19 Март 2010, 22:40:51
Брунгильда есть результаты? У меня нет.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 23:40:51 от Мария »
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Примадофилус
« Ответ #7 : 12 Июнь 2010, 20:44:35 »

этот препарат мне нравится ценой- дешевле выходит в итоге.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Примадофилус
« Ответ #8 : 12 Июнь 2010, 23:12:40 »

Забыла совсем про эту тему. Признаюсь - особого результата не было.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Примадофилус
« Ответ #9 : 13 Июнь 2010, 00:58:55 »

Мне тоже не помог.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Примадофилус
« Ответ #10 : 13 Июнь 2010, 10:26:03 »

...в то время как от других подобных препаратов улучшение было?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Примадофилус
« Ответ #11 : 13 Июнь 2010, 14:33:44 »

Микробиологи-клиницисты говорят, что от сухих бактерий толку нет, нужно использовать жидкие, но у них срок хранения недолгий,трудно их найти. Так бы хотелось культивировать бактерии дома...Наверное, займусь этим когда-нибудь. o:-)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 17:31:09 от stud89 »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Примадофилус
« Ответ #12 : 13 Июнь 2010, 21:25:31 »

...в то время как от других подобных препаратов улучшение было?

Не было, пока не начала принимать антидепрессант. А жидких препаратов с бактериями я кучу выпила. Хранятся около месяца в холодильнике.
Что касается Флорадофилуса и т..п, терапевт утверждает, что ее пациенты пили месяц и им здорово помог.
Ну, конечно, у них же не СРК.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Примадофилус
« Ответ #13 : 15 Июнь 2010, 00:52:41 »

Дочке моей помог хорошо.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Примадофилус
« Ответ #14 : 24 Июль 2010, 22:31:55 »

Организаторы поставьте голосование. Помог, не помог. Как по мне бифиформ лучше. Наш Украинский "Симбитер" статистику имеет еще лучшую.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 55.