«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Аллергия.  (Прочитано 141838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Аллергия.
« Ответ #105 : 09 Апрель 2012, 17:36:10 »

Реакция пришла. Раньше не было. Значит что-то изменилось.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Аллергия.
« Ответ #106 : 09 Апрель 2012, 21:18:22 »

У меня нос утром заложен сейчас. Но это изза сухого воздуха.отопление сжигает.когда ставлю чашку с водой на батарею нос утром чист. Еще может быть реакция на подушку, одеяло, кондиционер для белья. Я каждый год в самую жару подушки и одеяла жарю на солнце пару дней. Всякую нечисть убиваю
Муж раньше после еды все время кашлял. Утром тоже. Лечили горло.оказалось все просто.у него есть любимая маленькая подушка которой он утром от света глаза закрывает и спит так, там наполнитель семена и трава. Короче выкинула я ее и кашель ушел. Толи алергия была на траву толи она тупо высыпалась через поры. Короче нет подушки нет проблемы
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Аллергия.
« Ответ #107 : 09 Апрель 2012, 22:33:55 »

Лёлька, я предполагаю, что эта чесотка просто как отвлекающий фактор действует. У меня так же, когда начинает что-то другое болеть или чесаться- про кишечник я забываю.)


У меня сначала ленты прошли, потом начала чесаться. Скорее организм привык к дискомфорту и ищет его не в одном, так в другом месте. Смешно, но у меня уже расчёсы как у блохастой собаки на теле.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Аллергия.
« Ответ #108 : 09 Апрель 2012, 23:22:48 »

А кто знает,чем можно укус пчелы как то нейтрализовать?
Ужалила меня пчелка.Я жало сразу вытащила,но к вечеру руку все равно разбарабанило.Отекла и болит.Что сделать,чтоб быстрее прошло?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Аллергия.
« Ответ #109 : 09 Апрель 2012, 23:27:50 »

Наташ,

- Сделать примочку со слабым раствором марганцовки (светло-розового цвета).

- Для снятия отека приложить холодный компресс к месту укуса.

- Желательно обработать место укуса противоаллергической мазью (ФЕНИСТИЛ, ГИСТАН).

- Принять внутрь антигистаминное средство (СУПРАСТИН, КЛАРИТИН, ФЕНИСТИЛ, ЦЕТИРИЗИН или др.).

Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Аллергия.
« Ответ #110 : 09 Апрель 2012, 23:32:12 »

Оль,спасибо.Сейчас из уксуса сделаю компресс.Нет ни марганцовки ,ни мази ни какой.А таблетку вроде пить незачем,ведь только кисть руки отекла.


Сделала компресс,так классно-прохладненько).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Аллергия.
« Ответ #111 : 09 Апрель 2012, 23:47:32 »

А кто знает,чем можно укус пчелы как то нейтрализовать?
Ужалила меня пчелка.Я жало сразу вытащила,но к вечеру руку все равно разбарабанило.Отекла и болит.Что сделать,чтоб быстрее прошло?
нашатырный спирт или аммиак по другому. Выпить или уколоть антигистаминное ( супрастин, фенкарол,эриус...)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Аллергия.
« Ответ #112 : 09 Апрель 2012, 23:48:43 »

Нет у меня дома амиака))))))))))))Во дожилась)))))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Аллергия.
« Ответ #113 : 09 Апрель 2012, 23:55:12 »

антигистамины рулез...уж супрастинчик то должен быть?)))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Аллергия.
« Ответ #114 : 09 Апрель 2012, 23:56:36 »

Есть цетрин.Байре как то покупала.Но не охота пить.Или надо все же?(((((
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Аллергия.
« Ответ #115 : 10 Апрель 2012, 00:21:58 »

Нет у меня дома амиака))))))))))))Во дожилась)))))))))
Если прошло больше 0,5-1 часа то уже бесполезно амиак в рану совать. Теперь только антигистаминные.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Аллергия.
« Ответ #116 : 10 Апрель 2012, 00:57:37 »

антигистамины отечность хорошо убирают..если рука не сильно уже беспокоит, то и ну их..само пройдет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Аллергия.
« Ответ #117 : 10 Апрель 2012, 05:23:05 »

В кале можно найти эозинофилы, а также кристаллы Шарко-Лейдена
на это тоже сдавала-ничего не обнаружили.А вот почесуха м.б.от интоксикации(паразиты,бакт.инфекция),тк печень не справляется.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Аллергия.
« Ответ #118 : 26 Июнь 2012, 14:59:55 »

Пищевая аллергия

Реакции организма на пищевые продукты составляют 50% всех аллергических заболеваний. Чаще они встречаются у людей с различными болезнями органов пищеварения. После приема определенных продуктов у аллергиков появляются общая слабость, озноб, иногда повышается температура; возникают кожный зуд, боли головные, в суставах, животе, высыпания на коже; порой перехватывает дыхание. Все эти явления обычно проходят через несколько суток при условии неупотребления продукта, их вызвавшего. Разнообразные аллергические реакции организма протекают одновременно или следуют одна за другой. Этим объясняется значительная пестрота аллергических заболеваний.

В ответ на попадание в организм человека чужеродного белка в нем вырабатываются антитела (противотела), которые впоследствии связываются исключительно только с белком, вызвавшим их образование. Наиболее распространенными пищевыми продуктами, способными аллергизировать организм человека, являются молоко, рыба, яйца, злаки, овощи, фрукты, ягоды и др.

Наиболее выраженными аллергизирующими свойствами обладает яичный белок овомукоид. При варке эти свойства овомукоида уменьшаются, в связи с чем некоторые люди лучше переносят вареные яйца. (При варке это их свойство снижается.) Примечательно, что человек иногда плохо переносит только яичный белок, а иногда — только желток. При аллергии на яйца из рациона необходимо исключить или резко ограничить блюда, содержащие их: майонез, кремы, сдобные и мучные изделия, а также шампанское и все белые вина, осветляемые яичным белком.

В рыбе наиболее выраженным аллергизирующим свойством обладает белок ихтулин, который во время варки переходит в отвар. Поэтому аллергические реакции наблюдаются при потреблении рыбных супов и даже при вдыхании паров, образующихся при варке рыбы. (Во время ее варки аллергены переходят не только в бульон, но и в водяные пары, отчего негативную реакцию организма может вызвать не сам рыбный суп, а лишь его запах.) Свойствами вызывать аллергию обладают также морепродукты: крабы, раки, устрицы, икра, рыбий жир.

Выраженная аллергия может проявляться к меду, орехам, какао, шоколаду, кофе, коньяку, шампанскому и пиву.

Типичными проявлениями пищевой аллергии считаются: в полости рта — отек, слущивание слизистой оболочки, кровоизлияния, онемение губ; в пищеводе — затрудненное прохождение пищи; в желчных путях — колика; в тонкой кишке — боль, усиление двигательной способности, кровотечение; в толстой кишке — боль, запор, понос, спазм, кровотечение; в заднем проходе — зуд, спазм, воспаление. Аллергические реакции, вызываемые пищевыми факторами, могут возникать не только в органах пищеварения, но и в других органах и системах.

Однако аллергия возникает не всегда. Это зависит оттого, насколько быстро всасываются аллергены в кишечнике. Этот процесс замедляется при приеме препаратов кальция, пектина, слизистых отваров, киселей, иногда — молока (если на последнее, в свою очередь, нет аллергии). Усиливается он при употреблении алкоголя, пряностей, перца, хрена, кофеина (т.е. кофе, чая), салициловых препаратов (аспирин и др.) и других веществ, раздражающих слизистую оболочку желудка и кишечника.


Добавлено: [time]26 июня 2012, 14:00:46[/time]
Наличие глистов или дисбактериоза тоже способствует аллергизации организма. Чаще всего в качестве пищевых аллергенов выступают молоко, рыба, раки, крабы, икра, мясо, яйца, цитрусовые, земляника и т.д.

Непереносимость определенных пищевых веществ может быть вызвана однообразным питанием или избыточным употреблением одних и тех же продуктов; попавшими в них удобрениями, ядохимикатами; различными консервантами, красящими или вкусовыми веществами. Аллергические реакции возможны не только на один, но сразу на несколько продуктов питания.

Мясо реже вызывает пищевую аллергию, но тот, кто испытывает такую непереносимость, должен знать, что ему противопоказаны и лекарства, приготовленные из сыворотки животных. И наоборот: при повышенной чувствительности к тетрациклину возможна аллергическая реакция на мясо птиц, которых кормили этим препаратом.

Пищевую аллергию способны вызывать, казалось бы, абсолютно нейтральные в этом плане продукты: пшеница, крупы, макаронные изделия и другие продукты из злаков, помидоры, огурцы, картофель, красный перец, персики, сливы, черная смородина, виноград и т.д. Выраженными аллергическими свойствами обладают мед, орехи, какао, шоколад и кофе.

Аллергия возможна и к родственным видам продуктов. Например, однозначная реакция возникает на апельсины, лимоны, грейпфруты и мандарины. То же касается садовой и лесной земляники.

При пыльцевой аллергии на пыльцу возможна непереносимость яблок сорта Джонатан, вишни, черешни; при аллергии на мыльцу подсолнуха — непосредственно на сам подсолнух, а также на подсолнечное масло и халву; непереносимость полыни может распространятся на вино типа «Вермут» (полынь применяется при его изготовлении), а пшеницы — на водку, приготовленную из этого злака. У некоторых людей развивается повышенная чувствительность к коньяку, пиву, дрожжевому тесту, кефиру, творогу и другим продуктам, которые содержат грибковый компонент.

Аллергические реакции на пищу могут имитировать почти все известные заболевания человека. Проникновение аллергенов через стенку пищеварительного канала возможно при функциональной недостаточности пищеварения. В детском возрасте она определяется несоответствием между функциональной способностью пищеварительных органов и предъявляемыми к ним требованиями, особенно при искусственном вскармливании ребенка.

Добавлено: [time]26 июня 2012, 14:01:38[/time]
В зрелом и старческом возрасте недостаточность пищеварения развивается в результате снижения секреторной функции пищеварительных желез. Возникновению пищевой аллергии способствуют воспалительные состояния слизистой оболочки кишок, хронические очаги инфекции, наличие паразитов в пищеварительной системе, способ приготовления пищи и др.

Ограничение или полное исключение из питания аллергенов приводит к угасанию аллергических заболеваний. На этом принципе основаны так называемые элиминационные (исключающие) диеты.

Однако выздоровление наступает не всегда. Лучшим методом лечения больных с пищевой аллергией является строгая диета, исключающая не только выявленные пищевые аллергены, но и острые блюда, пряности, другие продукты и напитки, раздражающие слизистую оболочку пищеварительного канала и повышающие всасываемость аллергенных веществ в кровь. При пищевой аллергии исключают из питания горчицу, перец, уксус, лук, чеснок, хрен, редис, томатную пасту и соус, гвоздику, мускат, майонез, а также различные консервы, соления, сельдь, соленую рыбу, сыры, копчености.

Категорически запрещается употребление алкогольных напитков (в том числе и пива) даже в малых дозах. Все жареные блюда необходимо заменить отварными, тушеными или печеными. Исключают из рациона яйца, мясо кур, рыбу, свинину, мозги, субпродукты (печень, почки), орехи, бобовые, горох, фасоль, томаты, цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины), персики, дыни, некоторые ягоды (клубнику, землянику, малину, черную смородину), а также кофе, какао и шоколад. Из жиров разрешаются сливочное масло и растительные жиры.

Практика показала, что исключение пищевого аллергена из рациона на длительный срок приводит к выздоровлению. Впоследствии, спустя большой промежуток времени, организм более лояльно начинает относиться к ранее непереносимым продуктам.

Без тщательно выверенного меню, т.е. без осознанной помощи самому себе, ни один врач не справится с заболеванием.

Добавлено: 26 Июнь 2012, 15:08:15
Диета при аллергии. Диета при пищевой аллергии

Диета при аллергии рекомендуется при аллергической реакции на определенные пищевые продукты.

Диета при аллергии должна быть полноценной, а главное, способствовать уменьшению проявлений заболевания. Рацион обогащают витаминами (фрукты, овощи, ягоды, соки). Очень полезны дрожжи и отруби. Потребление поваренной соли ограничивают: она усиливает аллергию.

Пища должна быть по возможности механически и химически щадящей.

Рекомендуется употреблять 130 г белка (физиологическая норма), и лучше животного, 130 г жиров (из них 30% растительных), 200 г углеводов. Энергетическая ценность такого рациона составит примерно 2800 ккал. Во время диеты пищу принимают 4-5 раз в день.

Помимо продуктов, вызывающих реакцию, из рациона исключают продукты, способные аллергизировать организм:

    горчица, лук, перец, чеснок, уксус, хрен, редька, редис;
    майонез, острые соусы, томатная паста, консервы.

При диете при аллергии ограничиваются:

    рыба, сыр, колбаса, копчености;
    овощи, рассолы.

При диете при аллергии исключаются:

    минеральные воды, хлебный квас, пиво, вино, водка;
    жареные блюда.

При диете при аллергии разрешаются:

    пища тушеная, отварная, печеная;
    сливочное и растительное масло.

Все продукты должны быть свежими или хранившимися в холодильнике не более 1 суток.

Диеты с исключением непереносимых продуктов называются элиминационными. Существуют несколько вариантов таких диет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Аллергия.
« Ответ #119 : 26 Июнь 2012, 17:10:15 »

В последнее время, особенно после еды, наблюдаю высыпание на руках (с внутренней стороны локтевого сгиба, снаружи предплечья, в районе щитовидной железы), в виде зудящих бляшек, мелких пузырьков, которые проходят также неожиданно, как и появляются. По описанию смахивает на крапивницу. В 2010 году, когда отдыхал на море, буквально на второй, третий день получил высыпания в области щитовидки и грудины. Подумывал, что местная кухня, богатая всякими пряностями, ароматными винами, соленая морская вода и солнце вызвали ее. В прошедшие выходные, поработав целый день на открытом солнце, получил такое же высыпание в области щитовидки и грудины, которые ушло только к утру. Положительного влияния, этого отрицательного явления, на работу кишечника, не заметил. В этой связи, работу печени, также, не могу назвать хорошей.  
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 54.