«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Аллергия.  (Прочитано 141899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Аллергия.
« Ответ #90 : 22 Март 2012, 12:29:17 »

Пусть Академик  на себе сначала хоть что то попробует
аллергию себе он вызвал, случайно. Я тоже случайно её вызывала раньше. Специально это делать, конечно, я небуду, типа лекарства какие-то принимать и т.п.
Я бы хотела, чтобы Академик какашки себе пересадил чужие. Могу даже донора найти.
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Аллергия.
« Ответ #91 : 22 Март 2012, 19:52:59 »

Я бы хотела, чтобы Академик какашки себе пересадил чужие. Могу даже донора найти.
кто хочеть покакать в Академика?))))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Аллергия.
« Ответ #92 : 22 Март 2012, 20:34:36 »

киса, после рыбы с молоком всем должно быть плохо:-):-) ты уникум:-):-)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Аллергия.
« Ответ #93 : 22 Март 2012, 21:30:26 »

киса, после рыбы с молоком всем должно быть плохо:
мне как раз хорошо. Я -не уникум, я-целиатик. Раздражение кишки прошло за год, видимо.
кто хочеть покакать в Академика?)
я могу найти здорового человека. Вот только как какашки доставить...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Аллергия.
« Ответ #94 : 22 Март 2012, 21:32:32 »

Вот только как какашки доставить...
По почте))))))))) ;D ;D ;D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #95 : 23 Март 2012, 03:54:33 »

киса, после рыбы с молоком всем должно быть плохо:-):-) ты уникум:-):-)
Я тогда тоже  уникум.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Аллергия.
« Ответ #96 : 23 Март 2012, 09:56:51 »

офигеть! но ведь эти продукты не сочетаются между собой:)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Аллергия.
« Ответ #97 : 23 Март 2012, 10:08:35 »

эти продукты не сочетаются между собой:)
не сочетаются углеводы с белками, а всё остальное-вполне.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Аллергия.
« Ответ #98 : 23 Март 2012, 19:31:13 »

кто хочеть покакать в Академика?))))))))))))))))
Остряки собрались ? Клуб юмористов или засранцев ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Аллергия.
« Ответ #99 : 23 Март 2012, 19:55:12 »

одно другому не мешает)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Аллергия.
« Ответ #100 : 09 Апрель 2012, 16:17:07 »

У меня сейчас тоже какое-то непонятное явление, сопли и слёзы, кошмар просто. Особенно с утра.
У меня тоже каждое утро из носа течёт, сморкаюсь постоянно. Потом в течение дня уже всё нормально. Вот здесь написано, что это может быть реакцией на молочные продукты:

"Кроме того, молочные продукты способствуют образованию слизи. Поэтому рекомендуется снижать их потребление лицам, страдающим простудными заболеваниями и респираторными видами аллергии.

Некоторые исследования показывают, что одной из причин избытка слизи является показатель рН, отмечающий слишком кислую среду некоторых молочных продуктов, как, например, йогурта. Другие источники утверждают, что чрезмерному выделению слизи способствуют содержащиеся в коровьем молоке протеины, в том числе казеин. Хотя достоверно не известно, существует ли прямая связь между молочными продуктами и образованием слизи, доказано, что при сокращении в рационе питания молочных продуктов количество слизи значительно уменьшается и, как следствие, исчезает насморк и облегчается дыхание.

В любом случае следует отказаться от этих продуктов даже тогда, когда нет проблем со здоровьем, поскольку излишек слизи закупоривает дыхательные пути, обволакивает мембраны клеток и способствует возникновению заболеваний. Специалисты в области натуральной медицины утверждают, что молочные продукты часто обусловливают такие заболевания, как сенная лихорадка, астма, бронхит, синусит, простуда, насморк, отит, и, как правило, являются основной причиной аллергии. Человек, страдающий одним из этих заболеваний, может проверить этот факт, отказавшись на несколько месяцев от молочных продуктов и убедившись в улучшении своего состояния."
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Аллергия.
« Ответ #101 : 09 Апрель 2012, 16:53:53 »

А я снова начала чесаться и с кишками стало получше. Но лучше уж чесаться, чем лентами ср%ть.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Аллергия.
« Ответ #102 : 09 Апрель 2012, 16:54:21 »

Вот ещё про аллергические реакции кишечника:

"Аллергические реакции со стороны кишечника проявляются болями, вздутием, урчанием и нарушением стула - обычно поносом с большим количеством слизи и непереваренной пищи. В кале можно найти эозинофилы, а также кристаллы Шарко-Лейдена, которые образуются из содержимого гранул разрушенных эозинофи-лов. Микроскопическое исследование слизистой оболочки кишечника также выявляет инфильтрацию тканей эозинофилами - картина эозинофильного аллергического энтероколита. Это нарушение - следствие повышения активности Th 2-лимфоцитов, которые выделяют такие биологически активные вещества, как интерлей-кины 4 и 5, а также так называемый трансформирующий ростковый фактор. Эозинофильный энтероколит может протекать достаточно тяжело, особенно у детей, и вызывать выраженное нарушение состояния питания. Во многом это зависит от глубины поражения кишечной стенки - эта глубина варьируется от поверхностного процесса на слизистой оболочке до повреждения подлежащих тканей с развитием соединительнотканных разрастаний и нарушениями нормальной работы кишечника. Следует помнить о том, что у маленьких детей проявления пищевой аллергии вначале чаще всего затрагивают кишечник (а также кожу), и если пищевая аллергия не проходит в ближайшие годы, возрастает риск возникновения аллергических реакций со стороны дыхательных путей (бронхиальной астмы) - своеобразная этапность проявлений пищевой аллергии у детей. Длительно существующая аллергическая эозинофильная гастроэнтеропатия у детей может в итоге стать основой формирования в более зрелом возрасте таких серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта, как неспецифический язвенный колит, хронический сигмоидит (воспаление сигмовидной кишки), а также синдром раздраженного кишечника. Типичным является также развитие дисбиоза кишечника.

Возможно, пищевая аллергия играет определенную роль в развитии таких заболеваний желудочно-кишечного тракта, как хронический атрофический гастрит типа А (он является аутоиммунным по своему происхождению), а также тяжелые воспалительные заболевания кишечника - неспецифический язвенный колит и болезнь Крона, в возникновении которых важную роль играют иммунные реакции. Кишечная микрофлора имеет большое значение в инициации аутоиммунного воспаления при этих болезнях. Некоторые специалисты отмечают, что от 10 до 21% больных неспецифическим язвенным колитом и болезнью Крона в детстве страдали пищевой аллергией, в частности не переносили молоко. У таких людей первые симптомы воспалительного заболевания кишечника развиваются в более молодом возрасте по сравнению с теми больными, которые в детстве не страдали пищевой аллергией. С другой стороны, у больных с неспецифическим язвенным колитом или болезнью Крона чаще, чем у здоровых людей, выявляется пищевая аллергия. Возможно, это связано с повышением проницаемости стенки кишечника к потенциальным аллергенам в связи с воспалительным процессом."



Добавлено: 09 Апрель 2012, 16:57:19
Лёлька, я предполагаю, что эта чесотка просто как отвлекающий фактор действует. У меня так же, когда начинает что-то другое болеть или чесаться- про кишечник я забываю.)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Аллергия.
« Ответ #103 : 09 Апрель 2012, 17:06:25 »

С другой стороны, у больных с неспецифическим язвенным колитом или болезнью Крона чаще, чем у здоровых людей, выявляется пищевая аллергия. Возможно, это связано с повышением проницаемости стенки кишечника к потенциальным аллергенам в связи с воспалительным процессом."
Еще один + в диагностику. Если Вам кажется что у Вас ПОЯВИЛАСЬ  какая-то аллергия на пищевые продукты, то это приближает к этим диагнозам.
Или Вам кажется что причина в аллергии и реакции кишечника на продукты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Аллергия.
« Ответ #104 : 09 Апрель 2012, 17:17:55 »

Если Вам кажется что у Вас ПОЯВИЛАСЬ  какая-то аллергия на пищевые продукты, то это приближает к этим диагнозам.
Согласна. Но лично у меня такие реакции кишечника существуют уже очень давно.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 54.