«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1431904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4335 : 03 Август 2019, 16:31:28 »

В) брожение хорошо перевареной пищи
Тоже может быть.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #4336 : 03 Август 2019, 16:31:57 »

Это обращение к доллару, уж извините )
добавлено:
И опять же, метеоризм повышен из за того же нерва.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Недержание газов
« Ответ #4337 : 03 Август 2019, 16:33:54 »

Неврология , однозначно.
И я про то же. Если вы не чувствуете, значит нерв не сработал.
Но наш Заяц все в кучу валит, просто не слушайте этот "поток сознания".
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #4338 : 03 Август 2019, 16:34:43 »

мне неинтересна их заумная терминология, если они не могут вылечить такие простые вещи, которые лечились 100 лет назад: понос, запор и метеор
любой врач скажет и будет трижды прав, что расстроенный кишечник вылечить ОЧЕНЬ. трудно.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Недержание газов
« Ответ #4339 : 03 Август 2019, 16:36:39 »

Тоже может быть.
у тебя есть серьезные нарушения в копрограмме?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4340 : 03 Август 2019, 16:49:49 »

Вот читаю , и поражаюсь. Уже понятно, что речь идет о проблемах неврологического характера. Знаете , почему вам ферменты помогают? Потому что газов становится меньше, ФСЕ! и давайте начнем с того, что если запах идет а вы не пукали ( все свои же, да?)  , это не от того , что вы горох слопали , который вашим организмом не переваривается, а от того что что то не дает нормально работать сфинктеру. Неврология , однозначно. Я пойду проверю этот половой нерв, в конце концов, если будет диагноз , найдем лечение. А вы нойте дальше, и продолжайте глотатать пилюли.
   И еще. В инете я нашла инфу , что при этом диагнозе помогают противосудорожные препараты. Я уже рассказывала историю когда мне горе врачи поставили ЭПИЛЕПСИЮ ( сняли потом диагноз конечно)  и я пила ламотриджин , который на месяц убрал запах полностью. Версия Ланы очень правдоподобна.

Если вам нужно для счастья отрезать часть кишки -заплатите хирургу, вам отрежут, делов-то.  Ламотриджин по действую схож с антидепрессантами, его при биполярном расстройстве прописывают..
Какое конкретно свойство данного препарата вам помогло? И какой диагноз у вас реально?

Во-первых, это единственный противоэпилептический препарат (ПЭП), который, в отличие от всех прочих, УЛУЧШАЕТ память, соображалку и в целом когнитивные функции больных. И не только с эпилепсией. Но и с депрессиями. И с шизофренией. Все остальные ПЭП в лучшем случае более или менее нейтральны по отношению к когнитивной функции (как окскарбазепин и эс-ликарбазепин) или слегка делают ее хуже, не сильно, но все же (как вальпроаты или карбамазепин, зонисамид). А некоторые противоэпилептики просто-таки бьют по когнитивке — как, например, топирамат (Топамакс) или прегабалин (Лирика), не говоря уже про фенобарбитал и клоназепам.

Во-вторых, выяснилось, что ламотриджин обладает нейропротективными свойствами, то есть защищает нервные клетки от повреждения и гибели: он снижает избыточный выброс глутамата нервными клетками и за счёт этого снижает опосредованную возбуждением NMDA-рецепторов эксайтотоксичность глутамата и гибель нервных клеток от перевозбуждения.

В-третьих, оказалось, что ламотриджин обладает сильной самостоятельной антидепрессивной активностью (большей, чем у лития и тем более карбамазепина), а кроме того, резко усиливает антидепрессивное действие препаратов лития и традиционных антидепрессантов. Более того, выяснилось, что в силу особенного, уникального глутаматного механизма действия Ламиктал — в монотерапии или в комбинации с литием, АД — способен помочь ДВУМ ТРЕТЯМ поливалентно резистентных к самым разным антидепрессантам больных. Больных, которым не помогает НИЧТО ДРУГОЕ. Больных, которые, случается, до прихода к Ламикталу перепробовали по два десятка разных антидепрессантов и всё без толку. Больных, для которых вероятность выйти в ремиссию на очередном супер-пупер-дупер свежесинтезированном и свежеразрекламированном СИОЗС вроде вилазодона или СИОЗСИН вроде вортиоксетина или, что еще смешнее, «уникальном мелатониновом антидепрессанте вальдоксане» в монотерапии если и не равна нулю, то, во всяком случае, ничтожна, составляет единицы процентов или доли процента.
При этом оказалось, что ламотриджин способен косвенно, через свой глутаматный механизм, повышать количество и плотность «полезных» 5-HT1A серотониновых рецепторов в коре, лимбике и гиппокампе, а также повышать концентрации не только серотонина, но и дофамина и норадреналина в лимбической системе, гиппокампе и коре (чего не делают СИОЗС, а по дофамину не делают или в недостаточной степени делают и СИОЗСИН и ТЦА). И за счёт повышения дофамина устраняет такие ключевые симптомы депрессии, как ангедония (неспособность получать от жизни удовольствие), дефицит мотивации, а за счёт повышения норадреналина давать энергию, силы, активность, устранять вялость и апатию. И улучшать память и когнитивку. А за счёт отращивания 5-HT1A рецепторов и повышения серотонина — оказывать медленно наступающее, постепенное, но очень надёжное противотревожное действие и «раскрепощать» больных (неоднократно видел, например, как на терапии Ламикталом постепенно пропадала социофобия и различные комплексы, хотя формально такое не описано в инструкции). И вот интересно здесь то, что терапия Ламикталом (и моно, и тем более в комбинации с АД), в сравнении с монотерапией СИОЗС, дает очень высокий процент именно полных ремиссий, устранения ВСЕХ симптомов депрессии. Потому что Ламиктал имеет уникальный широкий профиль нейрохимического действия, повышая все подряд моноамины, в том числе и те, которые не повышаются под воздействием традиционных антидепрессантов.

В-четвёртых, оказалось, что ламотриджин эффективен в профилактике приступов мигрени. А также эффективен при лечении нейропатических болей, например невралгии тройничного нерва и других видов невралгий, радикулитов, невритов с болевым синдромом.

В-пятых, оказалось, что ламотриджин обладает сильной нормотимической активностью, способностью стабилизировать настроение больных с аффективными расстройствами — и не только БАР и циклотимией, но и просто рекуррентными депрессиями, и с пограничным расстройством личности, и с расстройствами аффективной сферы в рамках шизофрении или ШАР.
Причём, в отличие от лития, который равномерно и гармонично редуцирует и маниакальные, и депрессивные фазы, и в отличие от карбамазепина и вальпроатов, которые имеют больший перекос в сторону подавления маниакальных фаз, Ламиктал как нормотимик уникален тем, что имеет чрезвычайно сильный перекос в сторону подавления именно депрессий, и сравнительно слабое или минимальное антиманиакальное действие.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
добавлено:
И я про то же. Если вы не чувствуете, значит нерв не сработал.
Но наш Заяц все в кучу валит, просто не слушайте этот "поток сознания".

Что за бред, у нее классическая перекрестная реакция либо шиза, вот и все. Не секрет, что многие антидепрессанты обладают способностью купировать симптомы аллергии.

А у тебя, я вообще в шоке, 10 лет кровь из "опы и ты ее лечишь народными средствами ..
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4341 : 03 Август 2019, 17:02:54 »

у тебя есть серьезные нарушения в копрограмме?
я ее давно не сдавал а когда и сдавал ,то врачуны на эту тему мне ничего не говорили. Я не занимаюсь сейчас походами по врачам- в данный год - два  у меня другие планы
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4342 : 03 Август 2019, 17:04:14 »

Это обращение к доллару, уж извините )
добавлено:
И опять же, метеоризм повышен из за того же нерва.
Как этот нерв вообще диагностируют?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4343 : 03 Август 2019, 17:05:58 »

Правильно, а другим отрезали часть кишечника, или неэффективно лечат ГОДАМИ. Просто открой свежую историю на кронпортале.😜 И такие истории каждую неделю новые пишут и пишут и пишут..
там пишут также и те, кто вошел в ремиссию.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4344 : 03 Август 2019, 17:06:51 »

Что за бред, у нее классическая перекрестная реакция либо шиза, вот и все
Ир, хватит ставить диагнозы! Ты не врач
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Недержание газов
« Ответ #4345 : 03 Август 2019, 17:07:05 »

врачуны на эту тему мне ничего не говорили
Почему тогда про плохо переваренную пищу пишешь ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4346 : 03 Август 2019, 17:10:34 »

Почему тогда про плохо переваренную пищу пишешь ?
Я написал причины возникновения метеоризма.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4347 : 03 Август 2019, 17:11:01 »

я писала об этом выше ЭНМГ по половому нерву делают
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #4348 : 03 Август 2019, 17:11:43 »

читайте. Не лечат это врачи, а так делают вид только.
сцылка битая, но если подумать: большинство на этом (как на кроне - не знаю, не хожу туда) форуме - так называемые недообследованные, у любого врача помимо нас с вами еще хренова гора таких же недообследованных, а врачи наскрозь не видят.
мне кишколог еще лет 7 назад сказала делать колоно, я плюнула и не сделала, результата, соответсвенно, нет, какой стол, такой и стул, винить кроме себя некого.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4349 : 03 Август 2019, 17:17:50 »

Как этот нерв вообще диагностируют?
только за границей, в России есть диагноз срк и рентген и колоно))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.558 секунд. Запросов: 54.