«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1020560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2385 : 27 Август 2019, 10:10:56 »

Да и так мучного по минимуму, только галеты, из мяса куриная грудка, сладкого тоже почти не ем. Что за напасть такая... Начну с литра клизмы пока.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2386 : 27 Август 2019, 10:28:37 »

Убирай мясо  либо совмещай с большим количеством овощей, делай просто фрукто- овощные дни, пост только закончился кстати, очень помогает разгрузиться организму. Воды может нужно добавить больше в дневной рацион. Можно на соки свежевыжатые уйдти на неделю.
Записан

finebird

  • Гость
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2387 : 07 Сентябрь 2019, 21:57:15 »

В понедельник мне нужно сдавать кал на скрытую кровь, а у меня запоры. Что съесть в воскресенье, чтобы в понедельник сходить в туалет по большому 100 процентов до 8:00?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2388 : 22 Декабрь 2019, 16:28:07 »

Что самое эффективное сейчас? Есть газы и запор у человека.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Соломон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2389 : 31 Октябрь 2020, 20:17:39 »

Сорбит часто пить не вредно? Если как желчегонное или слабительное

Здравствуйте,я тоже для ускорения продвижения комка пью Сорбит немного,но вздутие от него и гастрит обостряется после вздутия,может с чем смешать его,что-бы вздутия небыло,знатоки просветите ?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2390 : 31 Октябрь 2020, 21:57:01 »

Уксус на тощак яблочный 1 ч л. На стакан воды для туалета. Исключить лактозу и мучное, они могут и на 2-3 день провоцировать вздутие и метеор. Масла всех видов минимизировать. При воспалённом кишечнике дрищ дают
Записан

Соломон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2391 : 31 Октябрь 2020, 23:06:52 »

Уксус на тощак яблочный 1 ч л. На стакан воды для туалета.

С эрозивным гастритом уксусом не побалуешься . А сорбит кроме как метеоризмом может еще как-то навредить ЖКТ ?
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2392 : 01 Ноябрь 2020, 03:08:26 »

Свечи облепиховые,но не знаю как скажется на анализах. Можно фрукты или свёклу,улучшает дефекацию при запорах -правда цвет может измениться кала.
Добавлено:
Ну а самый быстрый способ просраться -иодосвечи(кстати есть гинекологические)Вставляете впрямую кишку ,позыв минут через пять,но с иодом не шутить(я то жить долго не собираются).Соломон Вам рекомендую свеклу-безопасно и реально работает.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 06:19:16 от Darch »
Записан

Соломон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2393 : 01 Ноябрь 2020, 08:35:20 »

Свечи облепиховые,но не знаю как скажется на анализах. Можно фрукты или свёклу,улучшает дефекацию при запорах

Не перистальтирует кишка из-за пониженного давления крови,никакая клетчатка не помогает,только усугубляет ситуацию.Главное не просраться для меня,а ускорить продвижение пищевого комка по кишечнику и тонкому и толстому.Плюс ферментопатия видимо усугубляет ситуацию с продвижением комка,т.к.гастрит с пониженной кислотностью и зияющим привратником .
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2394 : 01 Ноябрь 2020, 09:56:53 »

С эрозивным гастритом уксусом не побалуешься . А сорбит кроме как метеоризмом может еще как-то навредить ЖКТ ?
Сорбитом не балуюсь , иногда магнезией, если надо прочистить желчный. Эрозии лечатся на ура диетой, можно соком сырой картошки или алоэ. Больше овощей и фруктов и будет вам движение в кишках
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2395 : 01 Ноябрь 2020, 12:15:10 »

Да ,совсем забыла о соке сырого картофеля, это тема,спасибо Ххх.И всё-таки попробуйте свёклу,у меня при наличии долихосигмы реально работает(на продвижении по кишкам)как ничто  другое.

Добавлено:
Ну а что касаемо зияющего привратника, то мы Вам не
советчики.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 12:25:54 от Darch »
Записан

Соломон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2396 : 01 Ноябрь 2020, 14:09:12 »

Эрозии лечатся на ура диетой, можно соком сырой картошки или алоэ.

Если к органу недостаточно притекает кровь,то диета только как вспомогательное,излечения от нее не будет. Сок сырой картошки пробывал,у нас тут вода жесткая текет в кране и картошка вбирает всю эту дрянь в себя,надо ведь экологически чистый картофель,нет ? В моем случае от сырого картофеля слабительного эффекта не заметил,пил дня 3-4 и появилась вонь изо рта,потом отменил.

И всё-таки попробуйте свёклу

А если от свеклы болит желудок ? Может как-то ее приготовить иначе ? И плюс зияние привратника у меня на фоне пониженного давления крови.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2397 : 01 Ноябрь 2020, 14:55:03 »

Если к органу недостаточно притекает кровь,то диета только как вспомогательное,излечения от нее не будет. Сок сырой картошки пробывал,у нас тут вода жесткая текет в кране и картошка вбирает всю эту дрянь в себя,надо ведь экологически чистый картофель,нет ? В моем случае от сырого картофеля слабительного эффекта не заметил,пил дня 3-4 и появилась вонь изо рта,потом отменил.

А если от свеклы болит желудок ? Может как-то ее приготовить иначе ? И плюс зияние привратника у меня на фоне пониженного давления крови.
Если к мозгам кровь плохо притекает поможет только психотерапевт. Эрозия - это рана, ее можно тупо прижечь, использую сок алоэ после биопсии обычно, больно, но за неделю затягивается. Вопрос в том, что едите, пьете. Это последствие алкоголя, острого обычно. Гастрит отдельно, срк отдельно.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2398 : 01 Ноябрь 2020, 16:15:59 »

Первый раз слышу о том ,что от свёклы может болеть
желудок.Они возникают от сырой или вареной?Если боли возникают думаю не стоит употреблять .
Записан

Соломон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2399 : 01 Ноябрь 2020, 16:22:59 »

Если к мозгам кровь плохо притекает поможет только психотерапевт.

Вот-вот и к мозгам плохо притекает,но пока еще более-менее мыслю .)) Без подтырок никак,да ? Не,ну доля правды в этом есть,согласен,если давление понижается,то на пике понижения,замечал стертость памяти и заторможенность психо-моторных реакций.

Эрозия - это рана, ее можно тупо прижечь, использую сок алоэ после биопсии обычно, больно, но за неделю затягивается.

Если сок алоэ помогает Вам,то почему эрозия вновь появляется ?

 
Вопрос в том, что едите, пьете. Это последствие алкоголя, острого обычно. Гастрит отдельно, срк отдельно.

Алкоголь,острое не употребляю,на диете уже лет пять,бывает на кондитерские изделия ранее срывался порой,из-за хронической депрессии на фоне слабости,в последнее время держусь,все вареное ем.


Они возникают от сырой или вареной?

От вареной,сырую боже упаси,если поем,незнаю даже что может быть .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.752 секунд. Запросов: 54.