«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Моча не темная. На гератиты анализы отрицательны. У мужа проблемы с печенью на фоне дискинезии желчевыводящих путей. По кт и узи в конце февраля с желчным и печенью у меня было все хорошо.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Массово удаляют желчные людям, врачам похр.. удалим хоть всем, причины не важны.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Али, нету у нее ни камней, ни кист, ни цирроза, ни рака. Уже легче. Пока главные подозреваемые в желтухе - метронидазол и ЦМВ.
Ночка, под языком желтое или бледное?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Гентамицин для пмк имеет низкие риски. Ванкомицин обязателен при пмк, метронидазол может кумулировать в печени, хотя я сейчас провожу 4-й курс (12мг/кг) метронидазола кошке (аутоиммунный гепатит), наоборот АСТ и АЛТ и билирубин заметно снизились. Не понятно, что вызвало у Вас желтуху. Антибиотики нефротоксичны, кроме метронидазола (он гепатоксичен, но только в очень больших дозировках и длительно). Если в течение 48-ми часов не начинается положительная динамика, то я бы ехал в больницу, хотя бы прокапаться и взять под контроль печень и почки.
Ночка, не пропадайте, пишите как дела. Очень ждем хороших вестей от Вас.
Добавлено:Сдается, что плачет гинеколог о врачебной халатности.
Не волнуйтесь, Вы не умрете, Вы правильно лечитесь. Главное, что бы Вы отвечали на терапию. Вопрос только - от чего у Вас генерализованная инфекция?  Эндометрит может быть как от кесарева, так и от общих инфекций. Хорошо было бы взять посев из матки с антибиотикограммой, но Гентамицин аб широкого спектра, должен помочь.
Во время кесарева сечения у меня было массивное кровотечение. Швы для сохранения матки наложили по b-linch. И матка изначально в загибе. Да еще и сокращалась матка плохо из-за швов.Из -за этого плохой отток из полости. И с учетом того, что антибиотики после кесарева пришлось досрочно отменить из-за пмк, воспаление было делом времени. По сегодняшнему узи матки, воспаление уменьшается .  Так что гентамицин работает. Об этом я не беспокоюсь. А вот о кишечнике очень.
Добавлено:
Под языком цвет не поменялся.
Добавлено:
И я надеюсь, генерализованной инфекции у меня нет.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Отлично! Значит терапия гентамицином работает.
Странно, массивное кровотечение при кесарево? из-за чего? Тромбоцитопения?
Какие показания для кесарево были?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Атония матки вследствие долгих нерезультативных родов. На тот момент гемостезиограмма была в норме, на тромбоцитопению проверяли во время беременности.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Добавлено:
Под языком цвет не поменялся.
Добавлено:
И я надеюсь, генерализованной инфекции у меня нет.
Так! Значит желтухи нет. Славно!
Нет, генерализованной инфекции у Вас точно нет, есть просто не значительные очаги, с кот. Вы сейчас боритесь.
Кишка заживет! Лечение правильное, Вам скоро станет легче.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Дело в том, что ни на ванкомицин, ни на метронидазол мои клостридии не очнь реагируют. Не смотря на лечение, лечение не особо помогает. Это уже 4 курс ванкомицина и 3 курс метро за 4.5 месяца. Лучше становилось только после тф в больнице.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Атония матки вследствие долгих нерезультативных родов. На тот момент гемостезиограмма была в норме, на тромбоцитопению проверяли во время беременности.
Понятно, кровотечение из-за вазоконстрикции сосудов и высокого давления при атонии матки. Ночной кошмар дежурного акушера-гинеколога.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

В этом -то и вся проблема. И это меня пугает. Очень сильно
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Дело в том, что ни на ванкомицин, ни на метронидазол мои клостридии не очнь реагируют. Не смотря на лечение, лечение не особо помогает. Это уже 4 курс ванкомицина и 3 курс метро за 4.5 месяца. Лучше становилось только после тф в больнице.
А Вы дома освоили технику ТФ? Получается ли через клизмы вводить препарат?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Понятно, кровотечение из-за вазоконстрикции сосудов и высокого давления при атонии матки. Ночной кошмар дежурного акушера-гинеколога.

Вся больница на ушах стояла. Хотя и заведующая родильным отделением моим врачом была. Вся беременность тяжело протекала. На сохранении лежала 6 месяцев.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

В этом -то и вся проблема. И это меня пугает. Очень сильно
Это уже в прошлом. Родоразрешение уже было. Анализы крови Вы делали, тромбоцитопении и анемии нет. Чего Вы еще боитесь тут?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Я про кишечник и про то, что единственное лечение не помогает. Гастро сказал, что моя клостридиальная инфекция особоустойчивая. В его практике такие случаи бывали и заканчивались печально. Поэтому он делает упор на необходимости тф.
Ее мы освоили, но сейчас на гентамицине ее бес толку делать. Он убивает всю микрофлору. Но мы все равно стараемся делать через день. При помощи шприца жане и нозогастрального зонда.. зонд вводим на глубину 35 см. Но это все равно мало.
Добавлено:
Если все будетт хорошо, то после лечения будем делать каждый день, чтобы заселить микрофлору нормальную.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies


Вся больница на ушах стояла. Хотя и заведующая родильным отделением моим врачом была. Вся беременность тяжело протекала. На сохранении лежала 6 месяцев.
Я в гинекологии и акушерстве полный ноль. Но мне не совсем понятно, что с Вами в больнице 6 месяцев делали? На сколько я понял кроме атонии матки, у Вас тяжелых состояний как предлежания плаценты не было, гестоза не было, патологии плода не было, сильного токсикоза не было, какой-нить тяжелой формы истмико-цервикальной недостаточности, так что плод прямь выпадал тоже не было.
Добавлено:
Я про кишечник и про то, что единственное лечение не помогает. Гастро сказал, что моя клостридиальная инфекция особоустойчивая. В его практике такие случаи бывали и заканчивались печально. Поэтому он делает упор на необходимости тф.
Ее мы освоили, но сейчас на гентамицине ее бес толку делать. Он убивает всю микрофлору. Но мы все равно стараемся делать через день. При помощи шприца жане и нозогастрального зонда.. зонд вводим на глубину 35 см. Но это все равно мало.
Добавлено:
Если все будетт хорошо, то после лечения будем делать каждый день, чтобы заселить микрофлору нормальную.
А после процедуры поноса нет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 52.