«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Пропила пять дней. Я по забывчивости выпила воды из фильтра,которым не пользовались месяц. Думаю из-за этого началось расстройстао,на Оки я не сдавала.... у меня было при этом чувство интоксикации и слабость....
Сейчас прошло,чувствую норм,но смотрю что стул опять расстраивается..... на фуразолидоне он сформировали до овечьего,но блин всеравно слизь какая то....
Какую инфекцию уже искать......
И все это последнее время стало бурлить именно в тонком кишечнике, раньше такого не было...... было только в толстой.сейчас и там и там...
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Пропила пять дней. Я по забывчивости выпила воды из фильтра,которым не пользовались месяц. Думаю из-за этого началось расстройстао,на Оки я не сдавала.... у меня было при этом чувство интоксикации и слабость....
Сейчас прошло,чувствую норм,но смотрю что стул опять расстраивается..... на фуразолидоне он сформировали до овечьего,но блин всеравно слизь какая то....
Какую инфекцию уже искать......
И все это последнее время стало бурлить именно в тонком кишечнике, раньше такого не было...... было только в толстой.сейчас и там и там...

токсинов к CD у Вас нет (на сколько я помню). Бурлит и мягкий стул - значит ускоренный пассаж содержимого тонкого кишечника. слизь (но без крови) либо раздражение толстой кишки, либо незначительное воспаление.
Варианты действий:
1. пересмотреть диету (какой-то продукт не подходит)
2. избавиться от интоксикасии (энтерос гель или смекта или что вам нравиться)
3. если есть невроз, то седативные.
4. дюспаталин, спазмомен, но-шпа, любой кишечный спазмолитик
5. попробуйте месалазины (у Вас уже был хороший опыт с ними)
6. активность
7. копрограмма + кальпротектин
8. если не проходит, визит к гастро
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

ускоренный пассаж содержимого тонкого кишечника. слизь (но без крови) либо раздражение толстой кишки, либо незначительное воспаление.
Это как говорится "ясен пень", при кишечных инфекциях есть понос, слизь и иногда кровь. При всех почти инфекциях, ибо иммунка борется и не даёт сожрать организм сразу.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Это как говорится "ясен пень", при кишечных инфекциях есть понос, слизь и иногда кровь. При всех почти инфекциях, ибо иммунка борется и не даёт сожрать организм сразу.
ну может она уже просто устала от своего состояния? и бурлежка просто нервное? может и не инфекция тогда?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

В нервное я не верю у себя :). Токсинов нет,да и расстройство отличается от того ,что было при клостридиях. Месалазины попробую,но нужен рецепт... смекта до этого хорошо помогала, хороший препарат ,но она не лечит....кишечник обвалакивает и скрепляет....
Читаю кронпортал, и понимаю,что инфекцию хроническую,если дело в ней найти сложно....
Диету надо пособлюдать,так последнее время я ела все,и было нормально....но честно раньше большой разницы от диеты я не замечала....
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

В нервное я не верю у себя :). Токсинов нет,да и расстройство отличается от того ,что было при клостридиях. Месалазины попробую,но нужен рецепт... смекта до этого хорошо помогала, хороший препарат ,но она не лечит....кишечник обвалакивает и скрепляет....
Читаю кронпортал, и понимаю,что инфекцию хроническую,если дело в ней найти сложно....
Диету надо пособлюдать,так последнее время я ела все,и было нормально....но честно раньше большой разницы от диеты я не замечала....

как Вы на энтерол реагируете? при чем 2 капсулы с утра и 2 капсулы вечером?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Когда его пила первый раз при клостридиях, хорошо пошёл. Пила его месяца 1.5 ...2. А потом то ли перестал, то ли ещё добавлял расстройство. Я его уже сегодня купила,буду пробовать. Спасибо :)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Читаю кронпортал, и понимаю,что инфекцию хроническую,если дело в ней найти сложно....
Аа, это да. Последние истории прямо ярко поясняют, что в РФ нет инфектологии! Врач -инфектолог, который должен был сразу принять по поступлении в отделение, просто не явился в течении двух недель. Через две недели терзаний, эти твари признают пост инфекционное состояние НО назначают антибиотик против инфекции.
Добавлено:
Зря наделали колоны - биопсии и прочие исследования!!
Добавлено:
ну может она уже просто устала от своего состояния? и бурлежка просто нервное? может и не инфекция тогда?
Бурлежка это инфекция прям сразу! Только многие эту инфекцию относительно легко преодолевают, поэтому медицина, и люди от медицины немного игнорят этот симптом. Отмахнутся становится трудно, когда кишки лезут наружу и вонючая слизь прёт при той же самой бурлежке.. это бывает в запущенной стадии той же самой бурлежки.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Бурлежка это инфекция прям сразу! Только многие эту инфекцию относительно легко преодолевают, поэтому медицина, и люди от медицины немного игнорят этот симптом. Отмахнутся становится трудно, когда кишки лезут наружу и вонючая слизь прёт при той же самой бурлежке.. это бывает в запущенной стадии той же самой бурлежки.
тут только частично соглашусь, не все бурлешки - криминал. бурлежка после нервоного поноса вполне безобидна.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #504 : 01 Август 2020, 12:34:08 »

тут только частично соглашусь, не все бурлешки - криминал. бурлежка после нервоного поноса вполне безобидна.
Да да, вон этой на кронпортале тоже поставили тревожный синдром. А как не тревожится, если тебя скручивает и попадаешь к дибильным врачам, которые мозг полоскают, а в отделении в гадкие условия.
В итоге склоняются к инфекции, постдизентерия якобы.. но посмотрим как разовьётся.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 13:06:47 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #505 : 02 Август 2020, 18:20:29 »

я давал кошке месяц метро и пересадил на протеиновую диету. это помогло остановить профузный понос (было 6 эпизодов) за 2 недели. тоже самое началось и у кота, но метро пока не работает. воспаление в слепой и реактивные ЛФ в брюше и вокруг желудка. Фидаксомицин - препарат выбора, но он из первой линии.
Добавлено:будут делать, только нужен донор здоровый.
Скажите, пожалуйста. Как ваши кошки? У моей кошки тоже началась диарея. Уже три дня. Начали давать метро по рекомендации ветврача. Подозревают клостридиоз. Ужас какой -то. А у ваших кошек почему диарея? Что врачи говорят?
Добавлено:
Когда его пила первый раз при клостридиях, хорошо пошёл. Пила его месяца 1.5 ...2. А потом то ли перестал, то ли ещё добавлял расстройство. Я его уже сегодня купила,буду пробовать. Спасибо :)
Как вы, Каринка?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #506 : 02 Август 2020, 18:40:01 »

 :o закрывайте унитазы и не целуйте животных >:D
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #507 : 02 Август 2020, 20:19:32 »

:o закрывайте унитазы и не целуйте животных >:D
Ну, унитаз у нас всегда закрыт. А так же после каждого его использования, залит доместосом. А про целовать, это вообще не по адресу. Так же, предвосхищая следующие вопросы, руки всегда мою. 2 раза. Соблюдаем все меры безопасности, так что я даже не знаю, как это могло произойти. Сейчас мы исключаем панлейкопению. Т.к. были в ветеринарке на прошлой неделе, усыпляли другую кошку, у нее был рак с метастазами, она мучилась. Врач сегодня сказал, что сейчас вспышка и даже привитые животные болеют.
Но по мне так симптомы отличаются. Наша кошь перенесла один раз панлекопению. Но может быть, это уже моя паранойя. Дай Бог.
Добавлено:
Хотя панлейкопения тот еще ад.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #508 : 02 Август 2020, 20:46:36 »

Если у вас корона, то возможно у кошки тоже, вопреки врачам России, иностранцы признают, что животные болеют ей
Добавлено:
Коты ещё любят на стол, в помойку и в ванну лазить.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #509 : 03 Август 2020, 12:05:14 »

Скажите, пожалуйста. Как ваши кошки? У моей кошки тоже началась диарея. Уже три дня. Начали давать метро по рекомендации ветврача. Подозревают клостридиоз. Ужас какой -то. А у ваших кошек почему диарея? Что врачи говорят?

Мы принимали месяц Метро 12 мг/1 кг. плюс контоль бактериологии с антибиотикограммой каждые 2 недели. У нас понос прошел, а ВЗК остался, на УЗИ у кошки поражен тонкий кишечник и печень, у кота слепая кишка (оба ориенталы). Перешли с коммерческого корма на натуралку (мясо кролика + кабачок + ОМЕГА-3 + таурин). Кошке преднизолон 0,23мг/1кг пожизненно. Какашка мягкая, но поноса нет.
Клостридиальная инфекция у котов всегда будет с тяжелым течением. мы уже 4 месяца спасаем их.
Добавлено:
Если у вас корона, то возможно у кошки тоже, вопреки врачам России, иностранцы признают, что животные болеют ей
Добавлено:
Да, корона у кошек может как раз с поноса начаться. У нас в клинической ветбольнице уже проверяют животных тоже на корону.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 52.