«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1205557 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Артем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1530 : 17 Октябрь 2011, 15:08:09 »

sonechka не знаю , это был один из пяти котят, остальных убили , а этому повезло.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1531 : 19 Октябрь 2011, 11:33:20 »











Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1533 : 04 Ноябрь 2011, 14:49:02 »





Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1534 : 18 Ноябрь 2011, 17:27:08 »









Записан

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1535 : 23 Ноябрь 2011, 01:28:34 »

Хочу поделиться с вами своей историей и своей котейкой!Грустная и добрая история...
Купили мы лет 15 назад домик частный в деревне!Но так вышло, что мы туда 15 лет и не ездили, там домик не жилой, но територия и огород есть, а у папы моего у сестры был тоже домик, там бабушка моя живет, вот туда мы и ездили в огород и тд!А когда полтора года назад тетя от рака умерла, её муж запретил нам приезжать!Мол простите мы чужие с вами люди!Родители подумали и решили, что пора бы свое хозяйство развивать, земля есть, дом есть, будем отстраиваться!Приехали значит туда папа с братом, выходят с машины, закрывают калитку, смотрят а в забор котенок ломиться!Стояли они смотрели, а котенок взял и через забор протиснулся, забежал во двор и как закричит мяу, папа взял на руки, посмотрел в большие голубые глаза и влюбился!!!Вот так появилась у нас Мотя!Несколько месяцев до, мама просила у папы завести котика, мол веселее так будет и тд, папа ответил только через мой труп, и вот результат)))Появилась у нас кошечка!Все лето папа провел на даче с Мотей, она со двора ни разу не ушла!Вечером все в дом, окно открыто 5-10 мин Мотя в окно прыгала и так же утром сама шла в туалет!Вообщем я рада была, у меня кролик был, боялась что не поладят, но ттт!Мотя правда была такая характерная кошка, свободолюбивая, только сама, только когда хочет!Мне вообще когда то типа притчи рассказали: "Кошка думает- ммм они меня кормят, они меня поют, они уберают мои какашки, наверноя я Бог!Собака думает- ммм они меня кормят, поют, гуляют, наверное они Боги!")Вот так и в случае с моей кошкой!Но блин умнейшее создание было!Все понимала, говорили с ней как с человеком!!!Но беда пришла неожиданно(((Забрали мы её в город, домой осенью, началась у неё течка!А мы что?Мы ничего!Мы не знали что да как, начали пичкать её контра сексами всякими!!!Девочки я вас заклинаю не давайте кошкам эту дрянь!!!Единственный выход их ситуации это стерилизация!!!Я могу обьяснить что и почему но в следующем посте!!!Так вы продлите годы жизни кошке, и себя избавите от мяуканья!А что касаеться кота, посмотрите сколько бездомных никому не нужных котят, зачем рожать ещё? Вообщем дальше, на фоне этих гармональных всплесках, и тд, закровила у моей девочки петля!Мы к врачу а у нас пиометра (гнойное воспаление матки), срочная стерилизация!Мы конечно пытались сами лечить, но испугались потом перетонита, что матка лопет от гноя и повезли стерилизоваться!Сама операция прошла хорошо!Но врачи будь они не ладны, никогда себе этого не прощу и им тоже!На третий день поднялась температура у кошки высокая, в клинике сбили, отпустили домой!Пришел день снимать швы!А она вялая, не встает не ест и горит вся!Всем на работу, что делать?Думаем вечером повезем к врачу после работы!Папа не выдержал отпросился, поехал домой, а у неё кровь ртом идет...бегом к врачу, а они причину понять не могут!Взяли анализы, и потом уже по анализам позже нашли у неё во рту кучу язв, которые лопались, отсюда кровь(((Три дня капельниц, и как я потом узнала выкачивания денег и ноль лечения((Ей назначили только поддерживающие организм препараты, но не имунку, не противовирусное ей не давали(((Если бы я тогда только знала...Бедная она не ела все эти дни, кричала от боли...На 4 день она вечером попила немного воды, мы так радовались, думали, а вдруг все идет на поправку!Утром встаю на след день, к ней, а она сухая (до этого слюни  текли), я так радовалась!Хватаю её бегу на кухню к маме и тут мы смотрим у неё рот склеился!Она орет, а рот открыть не может, пересохло все!Бегом отмывать её, папа хватает её на руки, она орет несколько секунд и мякнет!Я смотрю стекляные глаза, папа трогает, сердце не стучит....(((Давай её трясти, все плачут, она вдруг встрепенулась!Положили её, она потянулась к воде, окунула мордочку и потеряла сознание!В обед её не стало!!!С ней не стало частички меня, частички папы...Она была полноправным членом семьи!Любили её очень сильно!Плакали все и не один день!Квартира опустела!Наша вина конечно не оспорима!Мы не привили её, думали не нужно(((Мы давали ей эту хрень, а нужно было сразу стерилизовать и мы понесли её в эту клинику, где она заразилась!Врачи до последнего скрывали что с ней и плюс лечили не правильно!Была свидетелм я, как принесли перса в язвах, его осмотрели унесли и не обрабатывая стол положили другого кота!Болит очень болит...Эта кошка в моей душе на всегда!Мы хоронили её когда, земля твердая была, не хотела она туда!Боролась...Но мы не смогли!Она нас выбрала, а мы её погубили!Эта кошка практически не мяукала, очень редко!Даже во время течки так тихо, что просто удивлялись!Что б не машать, не разбудить!Разсудительная была, не смотря на то что умерла котенком 8 мес(((
Не выдержали мы и через неделю поехали за котенком!Искали максимально похожую!Главным приоритетом были голубые глаза!Брали дворняжку, хотели бездомника!Нашли женщину которая с дачи пристраивала котят!Поехал папа забирать!Приехал и ужаснулся!Котенок был в таком ужасном состоянии!Долго думал, брать что б ещё одного похоронить, плюс мы взяли (я была против так рано брать) у нас карантин пол года должен быть, вирус как ни как!Но папа меня не послушал!Вообщем принес он домой 4х месячного котенка у которого блох было больше чем шерсти, глаз не видно из-за воспаления, глисты, ушной клещь и отит!Блох я вывела сразу, а потом уже принялась за остальное!Но блин три дня котенок не ходил в туалет вообще!Что делать?При том, мы привыкли к той молчаливой Моте, а это одно сплошное постоянное мяу!Спит только в обнимку со мной!Папа в панике говорит вези её наверное обратно, ей у нас плохо, она в туалет не может сходит, что б из за этого проблем не было!Я в расстроеных чувствах звоню женщине которая отдавала, обьясняю ситуацию и на фразе моей "Я вам наверное сегодня до обеда её привезу" поворачиваю голову, а котя писяет)))Я так рада была)Потом правда была проблема лоток в комнате моей стоял, и когда кго двигали в сторону ванной, кошка не ходила в туалет!Приходилось возвращать на место! Потом столкнулись с проблемой, что она бешаная!В смысле енерджайзер постоянный!Она ни секунды не сидела на месте!Прыгала, бегала, и разговаривала постоянно!Но мы привыкли, в пол года она успокоилась!Мы её стерелизовали после третей течки и у неё было уже ТРИ кисты!!!Кстати узнала, что если у кошки течка неделю через неделю, то 100% там есть киста!!!
Сейчас это любимая кошка, которая за все время проживаия, даже когда делали уколы НИ РАЗУ не выпустила когти!Только подушечки!Она приняла собаку!И был случай, когда у меня была первая ПА, я сидела в метро плакала и от страха не могла двигаться, не могла ехать домой, а в это время дома кошка сходила с ума былась головой в входную дверь!Это мне папа рассказал! ЧТо они вытворяют с собакой это просто нечто!Как она умеет красиво попросить кушать))Как умеет нежиться!!!Я так люблю её и так боюсь потерять!(((Назвали и её Мотя, ну как то нам так легче было!!!Обе Моти для меня всегда будут самыми лучшими кошками в мире)))
Вот фото, белая та которую не уберегли...
Такие разные и такие незаменимые!!!


Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1536 : 23 Ноябрь 2011, 01:51:34 »

это ппц! :( У меня аж слезы на глазах выступили. :'(
У меня тоже умирал кот на руках. Насколько мой муж обладает железной нервной системой - и то слезы были на глазах, когда уже он был на издыхании последнем, у него отказали задние лапы, он стал ползти ко мне и плакать, у меня случилась истерика просто, муж стал кричать, чтоб я ушла и не смотрела на все это. Умер кот у него на руках. Хоронил он кота сам, похоронил со всеми игрушками под деревом на даче. Я месяц не могла на дачу ездить. Что случилось с котом - до сих пор загадка, я столько врачей тогда перебрала.. даже на дом вызывала. Кот ходил гулять на улицу, и вот за неделю заболел и умер. Один врач сказал, что пнули сильно, другой, что отравили. Звали его Мусюся. Я его двухнедельным взяла в магазине, там кошка окатилась и хозяин сказал выкинуть всех котят, ну и продавцы уговаривали покупателей взять котят. Так и раздали всех. Я поначалу думала, что это кошечка, назвала Мусей. Ну вот в последствии выяснилось что это кот. Выкармливала из пипетки. Какой котик был замечательный! :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1537 : 23 Ноябрь 2011, 02:12:05 »

прочитала... :'( грустная история...... :'(
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1538 : 23 Ноябрь 2011, 13:20:04 »

Darlying, очень расстроилась...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Вспомнила смерть своего самого любимого кота, которого я с рук  3 года не спускала.. 3 декабря будет год с его смерти. :'( :'( :'(

Взяла кота, назвали тоже Мотей. Почти вылитый мой Туся. Все кто видят в шоке, как они похожи. Но только внешне...

Этот Мотя меня уже достал конкретно. Гуляет, орет целыми днями и ночами. И еще очень больно кусается.
Я лежала, телек смотрела, запрыгнул наменя, лег на грудь, вытянулся и балдеет. Я его стала гладить, гляжу на него, любуюсь. А ему видимо в какой-то момент надоело и он как кусит меня со всей своей кошачей силой! >:D >:D >:D Прокусил глубоко руку в 3-х местах. Я в расстройстве... Летом его конечно в деревню отправлю, но как до лета дожить... :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1539 : 23 Ноябрь 2011, 13:27:13 »





Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1540 : 23 Ноябрь 2011, 14:59:25 »

не дочитала про Мотю, расплакалась на работе. Спасибо, трогательная история.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1541 : 23 Ноябрь 2011, 15:06:10 »

А моя Наташка седня так запыхалась, что дышала, как собака, высунув язык.:)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1542 : 23 Ноябрь 2011, 15:06:56 »

А моя Наташка седня так запыхалась, что дышала, как собака, высунув язык.:)
что ж она делала.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1543 : 23 Ноябрь 2011, 15:07:26 »

Играла кисонька.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1544 : 23 Ноябрь 2011, 19:41:39 »

Стужа, ну как Наташка ладит то с другой кошкой? Нашли общий язык?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 51.