«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 171115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

При кишечном кандидозе старайтесь есть редьку, чеснок, клюкву, рябину, кислые ягоды, лимоны, хрен ( не магазинный с уксусом, а обычный хрен, приправы, перец жгучий чили, имбирь.

кислое у меня вздутие вызывает

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 08:22:26[/time]
Тут писали про овес от кандиды. Незнаю. Любые зерновые лучше исключить. Готовила раньше овсяные лепешки, хлопья геркулес измельчала в блендере съедала по 1-3 в день и было вздутие. Всё таки это крахмал.

а отруби, разве не крахмал? .. пшеница, овес, рис. Я запуталась, при стафе нельзя мучное, но отруби можно. Это как так?
Отруби из муки делают, да еще на пшеничных целая аннотация, что нельзя при заболеваниях жкт с диареей, эрозивном гастрите и т.п. Есть или не есть, вот в чем вопрос? Плацебо что-ли?

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 08:27:02[/time]
Причина цистита-обезвоживание! вода-лекарство, пока до меня это не дошло, долго страдала
да, клюквенные морсы особо помогают
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 08:39:37 от Заяц »
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

кислое у меня вздутие вызывает

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 08:22:26[/time]
а отруби, разве не крахмал? .. пшеница, овес, рис. Я запуталась, при стафе нельзя мучное, но отруби можно. Это как так?
Отруби из муки делают, да еще на пшеничных целая аннотация, что нельзя при заболеваниях жкт с диареей, эрозивном гастрите и т.п. Есть или не есть, вот в чем вопрос? Плацебо что-ли?

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 08:27:02[/time]
да, клюквенные морсы особо помогают
Отруби не крахмал - это верхняя оболочка зерна не перевариваемая клетчатка -волокна. Смотрите программу Малышевой Здоровье "Микробиота" - могу ссылку скинуть на видео Там выступает врач, который работает много лет с онкологией кишечника, он говорит , что наши родные кишечные бактерии питаются не перевариваемой растительной клетчаткой. Если хотите восстановить флору кишечника надо есть не перевариваемую клетчатку. Если нет отрубей можно заменять фруктами и овощами, там тоже эта клетчатка, но тогда надо съесть много салата , чтобы норму клетчатки выполнить дневную. Легче неск ложек отрубей съесть ,чем много салата.
Вот ссылка на видео программы Здоровье на первом Малышевой "Микробиота"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Отруби не крахмал - это верхняя оболочка зерна не перевариваемая клетчатка -волокна. Смотрите программу Малышевой Здоровье "Микробиота" - могу ссылку скинуть на видео Там выступает врач, который работает много лет с онкологией кишечника, он говорит , что наши родные кишечные бактерии питаются не перевариваемой растительной клетчаткой. Если хотите восстановить флору кишечника надо есть не перевариваемую клетчатку. Если нет отрубей можно заменять фруктами и овощами, там тоже эта клетчатка, но тогда надо съесть много салата , чтобы норму клетчатки выполнить дневную. Легче неск ложек отрубей съесть ,чем много салата.
Вот ссылка на видео программы Здоровье на первом Малышевой "Микробиота"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Опишите, пожалуйста, свой среднестатистический рацион, что и в каком кол-ве едите и во сколько, какая термообработка. Только за счет отрубей на ночь и исключения складкого и мучного вылечились или еще что? Как долго на диете?
А как давно вы болеете? Есть ли у вас сейчас метеор или ни разу в день не пукаете? Сейчас кисломолочные, яблоки, хлебцы едите?

Добавлено: 31 Декабрь 2015, 13:23:22
водичку с вареньем то можно?
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Опишите, пожалуйста, свой среднестатистический рацион, что и в каком кол-ве едите и во сколько, какая термообработка. Только за счет отрубей на ночь и исключения складкого и мучного вылечились или еще что? Как долго на диете?
А как давно вы болеете? Есть ли у вас сейчас метеор или ни разу в день не пукаете? Сейчас кисломолочные, яблоки, хлебцы едите?

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 13:23:22[/time]
водичку с вареньем то можно?
Чего я не ем: сладкого, мучного, макароны, спагетти, крупы, каши, мёд . Варенье это тоже сахар!
Мой обычный рацион: 1-2 банана в день, и /или 1-2 яблока. Сметана с творогом или 1-2 яйца, яйцо можно съесть с чесноком или луком (лука немного он вызывает вздутие, так же яйцо куриное там СЕРА, оно тоже вызывает вздутие поэтому 1-2). Либо просто овощи, например тыкву (можно в духовке запечь можно на сковородке или  на пару) . Суп я уже писала рецепт овощной. Кабачковую икру собственного приготовления опять же немного тарелочку. Могу съесть салат с редькой. Можно салат с огурцами и помидорами.

Обязательно в день 2-3 ст ложки с горкой отрубей. Ржаные отруби наиболее советуют от дисбактериоза. Их можно и не на ночь, а с утра или днём. Можно прямо с кабачковой икрой смешать и есть. Можно заливать водой теплой на 30 мин. Ещё овсяные отруби лучше заварить они очень жёсткие.

Метеоризм в меру  - нормальное явление 1-2 литра газа для человека. Газы есть как у НОРМАЛЬНОГО человека, в интеллигентной норме, когда можно спокойно работать в людном месте, не боясь , что внезапно настигнет вздутие, можно спокойно спать, не боясь, так скажем, неприятностей. То есть без газов невозможно, это нормальный процесс для любого. Но таких газов, как раньше , типо через каждых пять минут нет.
Толстая кишка стала здоровая без чрезмерной какой-то слизи, нет урчания какого-то бурления . Живот не вздутый.

Антикандидную диету я стала соблюдать всего месяц назад уже результаты.
Правда иногда срываюсь съедаю шоколадную конфетку например или мёд. Тогда бывает вздутия чуть больше , но не как раньше.
На Новый год я выпью немного вина. От него нет такого вздутия.
То есть питаюсь я скромно, без изысков.
Хороший продукт авокадо , для салата но он дорогой.
Масло сливочное, растительное , оливковое всё это можно и нужно - это помогает борьбе с кандидой.
От сыра бывает вздутие, сыр я не ем. Да и он взывает рак особенно плавленный и прочие.
От сладкого перца тоже не очень. Я предпочитаю жгучий чили.
Бобовых я стараюсь не есть или минимально.
Могу съесть 2 вегетарианских  котлетки из нута (это такой турецкий горошек, там много железа, но нут надо 3 дня замачивать перед тем как готовить )
Яблок стараюсь меньше есть , у меня от них вздутие там сахара много. Хлебцев никаких не ем это крахмал.

Фуконазол  раз в неделю  1 таблетка ,тоже, как я заметила ,помогает бороться с грибком.

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 14:25:48[/time]
Всех с Наступающим годом! Желаю здоровья!!! Ухожу встречать Новый год
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 14:36:22 от Nika2 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Мой обычный рацион: 1-2 банана в день, и /или 1-2 яблока. Сметана с творогом или 1-2 яйца, яйцо можно съесть с чесноком или луком (лука немного он вызывает вздутие, так же яйцо куриное там СЕРА, оно тоже вызывает вздутие поэтому 1-2)

у меня все в этом списке вызовет вздутие кроме яиц, наверное у меня нет кишечной палочки,хоть это хорошо,
тыкву по осени ем, хорошо переношу, редька и помидоры вызывают вздутие..т.о. индивидуально все, я года два не ем сладкое и хлеб, ну пару раз в год могу закусать, но сразу вздутие. Единственное водичку с вареньем потребляю и мед иногда. До обеда я как обычный человек, а после обеда в туалете "работаю"..Отруби попробую, потом расскажу, через пару месяцев.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я вот хочу удостовериться, действительно ли от бобовых метеоризм. Полагаю, что они своими шкурками перестальтику моментально усиливают, как мукофальк, и очищают. Потому что после гороха сразу пердеж усиливается, даже если он в брюхе всего несколько минут-это значит, что газы-то выталкивает, которые были ДО него. Неперевариваемая клетчатка мне замечательно идет, в смысле, неполное опорожнение меньше выражено. Вообще бы шкурки от консервированного гороха бы жрала, но кто мне их подарит. Мукофальк не нравится мне, пластилин от него получается.

Добавлено: [time]31 декабря 2015, 19:18:44[/time]
Я отруби не пробовала, говорят, что они ворсинки срезают

Добавлено: 31 Декабрь 2015, 19:25:26
точно кишки не приспособились к рафинированным продуктам и правильно сказал Артур, что долихосигма-кишка травоядного. Не в бровь, а в глаз.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я отруби не пробовала, говорят, что они ворсинки срезают

Да, я тоже слышал негатив про отруби. Но не могу ничего сказать про них, так как никогда их не употреблял.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

где их взять, чтоб только неперевариваемая клетчатка была? Где взять волшебные шкурки от перца, фасоли, гороха, чтоб крахмала не было?(((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мукофальк вроде неперевариваемая клетчатка?
Апрель псиллум не пробовала, он же не аптечный, бад, надо искать где продают.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не пробовала, но это вроде тот же мкофальк, который мне не понравился, просто пластилином какаешь и все
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Апрель, а мре нормально. Псиллиум рекомендовала Феникс, а ей гораздо лучше.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Любое ненатуральное сладкое, вызывает воспалительные процессы в организме, кормит гриб .
Мёд сейчас ненатуральный, непонятно из чего сделан.
Если у человека кишечный кандидоз , то ему надо исключать все конфеты, варенье ,мёд , картошку, крупы, мучное.
Конфеты сейчас тоже из чего попало делают. Одна конфетка, одно печенько как говорят врачи могут снова вернуть численность гриба обратно.
Вино тоже есть сладкое есть кислое. Понятное дело что нельзя его много.
Есть конкретные продукты которые вызывают вздутие у всех :бобовые, виноград, лук, капуста, изюм, картошка.
Потом я уже писала много варёных овощей которые много содержат сахара нельзя.
Кабачковую икру я делаю САМА с приправами такими как хрен, чеснок, перец чили, имбирь не покупаю магазинную туда часто муку кладут.
Понятное дело что и магазинный майонез, кетчуп и прочее содержат и сахар и крахмал, я их не употребляю.
Творог и сметану тоже делают их пальмового жира.  Надо искать настоящие.
Потом от семечек очищенных у меня вздутия нет. Продают обычные очищенные семечки без сахара. И орехи могу себе позволить 5 штук грецкие тоже нормально.
Тяжело с продуктами сейчас.


Добавлено: [time]02 января 2016, 11:48:33[/time]
По поводу перенесённых мной болезней хочу добавить для ясности картины. В 5 лет я переболела Боткина (желтухой). Месяц лежала в больнице. Вылечилась, потом ела что хотела проблем не было никакого СРК.
СРК началось уже в зрелом возрасте, после того как с мужем познакомилась у него был кишечный кандидоз. Это я сейчас понимаю, что у него был кандидоз, тогда я незнала ничего об этой болезни. Грибок у него был и на ногтях и под мышками. Это показатель , что внутри есть.
Да и ела я много мучного. Потом цистит , пропила антибиотики, и тут начался реально СРК,
Была в больнице с жалобами на метеоризм , что постоянно в туалет по маленькому бегаю. Врач сказала что у меня возможно глисты, что их трудно обнаружить.
Осмотрела - направила сдать анализы на глисты, узи пройти, трубку глотать и прочие.
Прописала средство , чтобы в туалет по маленькому не бегать.
Понятное дело я не пила это лекарство, считаю что почки должны работать. Выводят значит нужно, зачем мне отёки от того, что жидкость не выводится.
И пошла я в платную лабораторию, прошла анализы на все глисты которые там были , в том числе лямблии кровь сдавала.
Никаких глистов не обнаружили.
И вот только сейчас как антикандидную диету стала соблюдать, голодание раз в неделю, всё нормализовалось и по маленькому не бегаю, через каждых пять минут , и вздутия нет как раньше.
То что верхняя часть живота у меня была увеличена я думаю это печень была увеличена, но при осмотре врач ничего не обнаружила, но тогда уже печень у меня пришла в норму , когда проверяла врач осматривала.

Добавлено: [time]02 января 2016, 11:53:57[/time]
По поводу ворсинок кишечника. Есть болезнь глютеновая непереносимость, она развивается почти у всех после 30 -40 лет, бывает и раньше. Тогда если человек ест мучное и крупы содержащие глютен, типо пельмени и пирожки , то ворсинки кишечника у него просто гниют  - это я у Малышевой смотрела. Тема такая "Пищевой разврат- пельмени".
Может у меня к тому же глютеновая не переносимость.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 12:19:08 от Nika2 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Вино тоже есть сладкое есть кислое. Понятное дело что нельзя его много.

никакое нельзя, потому как спирт тоже не ахти стал, а уж магазинное химия сплошная

Любое ненатуральное сладкое, вызывает воспалительные процессы в организме, кормит гриб .
Мёд сейчас ненатуральный, непонятно из чего сделан.
Если у человека кишечный кандидоз , то ему надо исключать все конфеты, варенье ,мёд , картошку, крупы, мучное.
Конфеты сейчас тоже из чего попало делают. Одна конфетка, одно печенько как говорят врачи могут снова вернуть численность гриба обратно.
Вино тоже есть сладкое есть кислое. Понятное дело что нельзя его много.
Есть конкретные продукты которые вызывают вздутие у всех :бобовые, виноград, лук, капуста, изюм, картошка.
Потом я уже писала много варёных овощей которые много содержат сахара нельзя.
Кабачковую икру я делаю САМА с приправами такими как хрен, чеснок, перец чили не покупаю магазинную туда часто муку кладут.
Понятное дело что и магазинный майонез, кетчуп и прочее содержат и сахар и крахмал, я их не употребляю.
Творог и сметану тоже делают их пальмового жира.  Надо искать настоящие.
Потом от семечек очищенных у меня вздутия нет. Продают обычные очищенные семечки без сахара. И орехи могу себе позволить 5 штук грецкие тоже нормально.
Тяжело с продуктами сейчас.


Добавлено: [time]02 января 2016, 11:48:33[/time]
По поводу перенесённых мной болезней хочу добавить для ясности картины. В 5 лет я переболела Боткина (желтухой). Месяц лежала в больнице. Вылечилась, потом ела что хотела проблем не было никакого СРК.
СРК началось уже в зрелом возрасте, после того как с мужем познакомилась у него был кишечный кандидоз. Это я сейчас понимаю, что у него был кандидоз, тогда я незнала ничего об этой болезни. Грибок у него был и на ногтях и под мышками. Это показатель , что внутри есть.
Да и ела я много мучного. Потом цистит , пропила антибиотики, и тут начался реально СРК,
Была в больнице с жалобами на метеоризм , что постоянно в туалет по маленькому бегаю. Врач сказала что у меня возможно глисты, что их трудно обнаружить.
Осмотрела - направила сдать анализы на глисты, узи пройти, трубку глотать и прочие.
Прописала средство , чтобы в туалет по маленькому не бегать.
Понятное дело я не пила это лекарство, считаю что почки должны работать. Выводят значит нужно, зачем мне отёки от того, что жидкость не выводится.
И пошла я в платную лабораторию, прошла анализы на все глисты которые там были , в том числе лямблии кровь сдавала.
Никаких глистов не обнаружили.
И вот только сейчас как антикандидную диету стала соблюдать, голодание раз в неделю, всё нормализовалось и по маленькому не бегаю, через каждых пять минут , и вздутия нет как раньше.
То что верхняя часть живота у меня была увеличена я думаю это печень была увеличена, но при осмотре врач ничего не обнаружила, но тогда уже печень у меня пришла в норму , когда проверяла врач осматривала.

Добавлено: [time]02 января 2016, 11:53:57[/time]
По поводу ворсинок кишечника. Есть болезнь глютеновая непереносимость, она развивается почти у всех после 30 -40 лет, бывает и раньше. Тогда если человек ест мучное и крупы содержащие глютен, типо пельмени и пирожки , то ворсинки кишечника у него просто гниют  - это я у Малышевой смотрела. Тема такая "Пищевой разврат- пельмени".
Может у меня к тому же глютеновая не переносимость.
на целиакию сдайте анализ
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

мне кажется, что крахмал не дает восстановиться ворсинкам, ну и мясо с тестом не айс
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
она развивается почти у всех после 30 -40 лет, бывает и раньше. Тогда если человек ест мучное и крупы содержащие глютен, типо пельмени и пирожки , то ворсинки кишечника у него просто гниют  - это я у Малышевой смотрела.
Малышева еще не такое скажет
не развивается никакая глютеновая непереносимость после 40 лет, а тем более "почти у всех"
глютен действительно повышает киш. проницаемость, но ворсинки ну никак там не гниют, если уж на то пошло, то глютен их просто "срезает" и то - это при целиакии
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.663 секунд. Запросов: 51.