«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Голодание как помощь в лечении дисбактериоза и метеоризма  (Прочитано 55894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я сама боюсь, но я хочу маму заставить) так как она иногда голодает по пол дня и говорит что прекрасно себя чувствует)

Добавлено: 16 Январь 2016, 14:18:00
но мне кажется, что она потом будет еще больше обжираться)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Вы меня извините конечно но 42 и 43 кг - это уже бухенвальд какой то.  Если только конечно рост невысокий. Я когда была 48 кг при росте 165, то мне все говорили, что я очень худая, а гинеколог сказала, что мне узи не надо делать, так как она может меня так прощупать)))).
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а мне ревматолог сказал, что для диспластиков такой вес норма, то есть их нормальный вес ниже чем для здоровых. Я 44/169
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

а мне ревматолог сказал, что для диспластиков такой вес норма, то есть их нормальный вес ниже чем для здоровых. Я 44/169

Может вам тогда на жидкостях голодать - свеже выжатые соки разбавленные с кипяченой  водой. Или овощные отвары - жидкие супы.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Вы меня извините конечно но 42 и 43 кг - это уже бухенвальд какой то.  Если только конечно рост невысокий. Я когда была 48 кг при росте 165, то мне все говорили, что я очень худая, а гинеколог сказала, что мне узи не надо делать, так как она может меня так прощупать)))).
Рост почти такой же как у вас. И мне тоже самое говорят))))
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Рост почти такой же как у вас. И мне тоже самое говорят))))
Говорить будут всегда. Потолстеете - скажут -толстая , похудеете скажут -худая ,людям не угодишь, главное себе нравиться и быть здоровым .
Особенно полные любят говорить про худобу стройных.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Особенно полные любят говорить про худобу стройных.
Вот это точно! Всегда подруги кто потолще говорили, что я страшненькая и костлявая
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

что я страшненькая и костлявая
Ты красавица
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Говорить будут всегда. Потолстеете - скажут -толстая , похудеете скажут -худая ,людям не угодишь, главное себе нравиться и быть здоровым .
Особенно полные любят говорить про худобу стройных.
можно продолжить))) Блондинка - дура! Брюнетка - стерва! Красишься - наштукатуренная! Без косметики - мышь серая! Худая - взяться не за что! Полная - корова!
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Высокая - дылда! Маленькая - коротышка! Средняя - ни рыба ни мясо...))

Вот это точно! Всегда подруги кто потолще говорили, что я страшненькая и костлявая
ты реально красотулечка-симпатулечка, хочется пожамкать и потискать от умиления!
и я бы тебя даже удочерил бы, если ты не против))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

а мне ревматолог сказал, что для диспластиков такой вес норма, то есть их нормальный вес ниже чем для здоровых. Я 44/169
А кто такие диспластики?  Просто я когда худею ниже 50 кг, у меня начинается упадок сил. Но опять таки все сугубо индивидуально, к то же у меня щитовидка. И эндокринолог вечно встречает меня с рулеткой, измеряет вес и все пугает если худею.

Добавлено: [time]16 января 2016, 17:09:53[/time]
Рост почти такой же как у вас. И мне тоже самое говорят))))
Какая прелесть! будем продолжать пугать врачей))))

Добавлено: 16 Январь 2016, 17:11:57
ты реально красотулечка-симпатулечка, хочется пожамкать и потискать от умиления!
и я бы тебя даже удочерил бы, если ты не против))
Ух ты страсти то какие!!!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А кто такие диспластики?  Просто я когда худею ниже 50 кг, у меня начинается упадок сил. Но опять таки все сугубо индивидуально, к то же у меня щитовидка. И эндокринолог вечно встречает меня с рулеткой, измеряет вес и все пугает если худею.
Люди с дисплазией соединительной ткани.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Мне задали вопрос, можно ли голодать женщине после 35, ведь это якобы вредно. Скорее не вопрос , а утверждение.
Отвечу , чтобы не было вопросов. По нормам ВОЗ, чем человек старше, тем более должна снижена калорийность его питания. После 30-40-50-70 лет нормы питания снижаются. Потому что пища не усваивается как раньше, и появляются болезни, лишний вес и прочее.
Голодание меньше 3 -х дней за голодание не считается. Ещё раньше наши предки после застолий соблюдали разгрузочные дни.
Во время голодания восстанавливается организм.
Настоящее голодание начинается после 3 -х дней, тогда происходит период "криза", и начинают уходить в первую очередь больные клетки для нужд организма.
Не стоит путать лечебное голодание с анорексией. Анорексия это психическое заболевание при котором худой человек кажется себе полным и не ест положенную ему норму пищи.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

чувство голода было невыносимым и просто застилающим разум
Людям , которые едят мясо, голодание даётся тяжело. Повышенна кислотность организма.
У меня голодание проходит легко.
ПРАВДА! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДАЕТСЯ ВСЕМ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ (слабость, озноб, боль в суставах и прочие симптомы, на следующий день тело деревянное, встаёшь с кровати буквально ползком) .
Если голодать в системе всего 1 раз в неделю то можно потом легко добавить и два раза в неделю. Сразу 5 дней голодания это круто.
Голодание мне очень помогло. Наладило регулярный стул, добавило здоровья и красоты и силы).
Нужно прислушаться к себе в последнее время мой вес был уже 46 кг. Вместо 47 . Правда на голодный желудок. Учитывая что 3 дня я уже на жидком питании. Три дня в неделю.
Рёбра стали выпирать. Со страху я поела даже мучное и сладкое - пряники.
Пока ела на второй день употребления мучного стала привычно бегать в туалет с метеоризмом во время еды. всё стало возвращаться. Все симптомы. Ругаю себя. Но захотелось ужасно сладкого. Надо было ограничиться или сгущеным молоком или сладкими фруктами хотя -бы.
Написала себе: с этого дня никакого хлеба!
Остатки муки откладываются на кишках вызывая слизь и дисбактериоз.
Ем отруби на ночь. Чищу ими свои засоренные кишки.
Сорвалась, соблазнилась на сладкое.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 56.