«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 438544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Может быть посоветуете - какой из этих препаратов не ведет к запорам?
И так с ними борюсь - не хочется еще усиливать.
По идее - никакие не должны к ним вести....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Бион 3 могу при запорахпосоветовать. За остальные -не ручаюсь, у меня ыбли реакции на лактозу в их составе.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Работа просто супер! Это приказ-научная работа  министерства  по дисбаку!

Протокол ведения больных "Дисбактериоз кишечника"
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
 от 9 июня 2003 г. № 231
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТРАСЛЕВОГО СТАНДАРТА
«ПРОТОКОЛ ВЕДЕНИЯ БОЛЬНЫХ.
ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА»
Москва, 2003 г.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dr. Malahov

  • Гость

Хорошая статья! Показать бы её уважаемым докторам, утверждающим, что официальнам медицина не признает такого диагноза, как дисбактериоз.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

ИМХО Нормофлорины
Записан

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Всем привет!
Сначала немного расскажу о себе.
Мучился от СРК почти 10 лет (с 9го класса + 7 лет в универе). Особенно мешал жить метеоризм.
Несколько раз пропивал курсы лекарств по программе: альфа-нормикс + различные пре и про биотики... иногда еще ферменты типа креона. Так 2 года пил эти программы, но легче не особо становилось. Ходил даже к психологу, тк полагал что с головой или нервной системой проблемы.
Отчаявшись вылечиться, я переключился на травы, чтоб облегчить метеоризм. Очень хорошо помогает !!мята. Также пробовал березовый гриб Чага - тоже очень неплохое средство, особенно для тех у кого еще и с желудком проблемы. Еще помогает средняя минералка за 30 мин до еды.

НО!!! Достичь эффекта полного выздоровления мне помог только один препарат!! АЦИДОФИЛУС, НЕ какой-нибудь мега-ацидофилус и прочая производная лабудень.. Не знаю насколько хороши производители европецские и отчественные, но я купил американского производства и ничуть не пожалел. Стоит всего 750 руб. Привозит из США его фирма Парадигма, поищите в инете. Кстати, это не реклама! можете пробовать и других производителей

К сожалению не могу сказать, излечился ли я полностью от СРК или насколько длительной будет ремиссия, но я готов пить его всю жизнь, тем более что это БАД. Еще: я стал меньше спать, но лучше себя чувствовать, аллергия на пыль значительно уменьшилась. Я даже пил вино и пиво в выходные и срыва стула не было!!

Я доволен как слон, и мне очень жаль, что прошло столько времени пока я не открыл это средство.
Не знаю, поможет ли этот препарат Вам,уважаемые, но я настоятельно рекомендую его попробовать, поскольку такого эффекта я за все 9 лет болезни никогда достигал!

Всем спасибо, надеюсь, не сочтете это за пустую рекламу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Привозит из США его фирма Парадигма, поищите в инете.
Кушаю их БАДы сейчас. А вообще тоже ацидофильные бактерии мне помогают.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я пила их БАД для глаз-выкачивание денег. Этот БАД распространяет компания Арго, сколько пила их БАДы-ни один не помогал. Честно говоря, извините, на рекламу похоже.
Лактобактерин-аналог АЦИДОФИЛУСа, стоит в 5 раз дешевле.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лактобактерин-аналог АЦИДОФИЛУСа, стоит в 5 раз дешевле.
вообще он в капсулах. Аципол можно  вместо него.
Записан

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Ребята, болею (болел) этим 9 лет, пробовал и аципол и советские стеклянные капсулы "аля нафтизин" с живыми и противными на вкус бактериями... бификол и тп. Не знаю..эффекта от них было немного.
Тут уж по-любому не гарантируется, что ацидофилус стопудово поможет. Если не помог, то извините.. Мне помог - поэтому делюсь радостью. Сорри, что похоже на рекламу. За другие бады этой фирмы (вроде называется Now Foods) не ручаюсь. Да и в БАДы я не верю..
 
А про цену я тут и вапще говорить не хочу... лично для меня она смешная. Особенно если вспомнить, сколько сил денег и времени было истрачено на бесполезные препараты и бесполезное лечение. В сумме можно было бы затариться ацидофилусом на ближайшие 10 лет точно.

Меня побудило попробовать данный препарат, поскольку он многоштаммовый (около 9ти), а не 2-3-4штаммовый типа аципола + лактобактерии выращены из моркови, что важно для аллергика как я
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Почти здоров, какой у вас диагноз точный? Я не из-за сомнений в рекламе спрашиваю.
Записан

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

ставили СРК, дисбактериоз, ДЖВП, также есть гастродуоденит хронический. Т.е. ничего серьезного, но жить(особенно учиться) мешало конкретно.
Если будут еще вопросы - пишите, отвечу в след.раз как зайду на форум.

Будьте здоровы!

ПС: ошибочка: ацидофилус - 6-тиштаммовый, есть более многоштаммовый у Виталайф - "Пробиотик Комплекс Про", но слишком дорогой и поетому не пробовал
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Т.е. колоноскопию или ирригоскопию вы не делали?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цена не всегда отражает эффективность.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я вот не совсем понимаю как при Д лактобактерии могут давать облегчение? с них же несет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 52.