«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 438529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Лактобацилусы защищают от колита. Ученые выяснили. Не путайте с кефиром. От молочных может несет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

не не..я молочку и кисломолочку вообще не употребляю...пила ацепол, дюфалак, лактобактерии в пизирьках...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

киса, данные процедуры я не делал. Хотя и подумывал вскоре к ним приступить.
Я только сдавал кал на дисбактериоз и на копрограмму, и ФГС, а еще кровь на ферменты печени и поджелудочной, и УЗИ брюшной полости. Всё более-менее сносно было, только микрофлора немного была патогенной..

Наська, не могу сказать, что у меня явный СРК "Д". Но отклонение стула явно не в сторону "З". Бывает пронесет, если до этого был алкоголь, свежие лук или чеснок. Сам не фанат молочных продуктов, от всяких лактобактеринов закрепления/улучшения не ощущал. Если только от Аципола, и то на 5й день приема
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Наська, у меня тоже ухудшение от лактобактерий.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Дюфалак не мудрено! Он от З.! При Д. пробуют экспериментировать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

меня от Лактобацилл точно не нест, наоборот.
Почти здоров, что вам сказать: если позволяете есть себе лук, алкоголь и т.п., то вы сто пудов здоровы. А на здоровых людей БАДы хорошо действуют, вот только зачем они, если можно изменить режим питания и вс придт в норму.
В любом случае, вы недообследованы, раз уж не исследовали кишечник. А раз не  исследовали, значит, не беспокоит сильно, вы и не болели.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну дюфалак я всего 1 раз пила..в больничке дали зачем то))) я сказала чтобы больше так не делали) тогда я не знала что это за "ядрен-батон")) но по всем лакто-содержащим препаратам у меня такая же картина..а вот с бифидо мы дружим..и кишки успокаивает и метеор если нужно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

С бифидо я тоже дружу, сметану ем.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Каждому свои полезны! Подбирать нужно. Нет универсальных. Кому-то комплексные подойдут. Другим разделять надо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Почти здоров

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

киса, врачи мне тоже говорили что я практически здоров (и что дисбак у всех), но почему-то здоровым себя не ощущал. Также говорили что живот урчит у всех и это нормально)) В попу шланги пихать бесполезно - они СРК там все равно не увидят.

_______________________

ЕЩЕ: Господа, если кто-нить решит на себе попробовать данное средство, т.е. ацидофилус от now foods, отпишитесь пожалуйста о результатах. Если вы не из Москвы, то не советую заказывать по почте с доставкой с сайта Парадигма. я ждал 1.5 месяца, в итоге так и не пришло..
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Самый эффективный препарат или продукт д&
« Ответ #175 : 22 Ноябрь 2011, 16:38:27 »

Так вы и так здоровы, даже не почти. А в попу шланги идут пихать те, кому хреново, кто действительно болеет и не может уже нормально жить.
Не думайте, что СРК у вас однозначно. Причина дисбактериоза м.б. любой, вплоть до неправильного питания.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Если вы не из Москвы, то не советую заказывать по почте с доставкой с сайта Парадигма. я ждал 1.5 месяца, в итоге так и не пришло..
Вы вообще можете прийти туда и купить, а не заказывать. Я заказывала, но другой БАД,
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Не знаю, где видели лактобактерин в капсулах, я, как и Наська, употребляла порошок из пузырьков, водой кипяченной по инструкции разбавляла и пила. И это не БАД. Очень хороший эффект, и долгий. Но я пила не менее двух недель. Эффект на второй день уже.
А вот бифидо мне фиалетово..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Nicole!
И как называется этот порошок - вспомни, плиз. У нас вообще с такими препаратами облом - кроме Линекса и Бифидо в аптеках ничего вообще нет.  :(Но когда буду в Че - хочу спросить такой же...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

там не совсем порошок...сухие бактерии в пузырьках из под нафтизина) Бифидумбактерин обычный...бификол, лактобактерин
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 55.