«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 438191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Из эвиталии делаю, а гуд фуд где продают?
Не знаю как в России, а у нас, практически, в любой аптеке или в супермаркете.
Записан
Сторонник здравого смысла.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

А, а у нас в аптеке эвиталию и наринэ только.

Добавлено: 09 Июль 2014, 10:01:48
Я че заметила, из магазинного молока высокой жирности нормально домашний йогурт переношу, а из фермерского сразу понос, мне кажется оно жирное, неужели жирнее магазинного? Вроде ж полезнее должно быть, сразу из под коровки:'(
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да, деревенское молоко жирнее гораздо Мы раньше брали, так там в банке около сантиметра сливок плавало! но я брезгую деревенским и мне оно воняет. Я к запахам чувствительна, поэтому не могу его пить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А, а у нас в аптеке эвиталию и наринэ только.
Если верить этому сайту, cc-t1.ru  то эвиталия доволно таки неплохая закваска.
Я че заметила, из магазинного молока высокой жирности нормально домашний йогурт переношу, а из фермерского сразу понос, мне кажется оно жирное, неужели жирнее магазинного?
Да, домашнее жирнее магазинного, поэтому желчи выделяется больше, отсюда и понос.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Эвиталия и правда хороша)) и вкусная)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Lis

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Дизбактериоз вылечить НЕВОЗМОЖНО. Почему? — потому что он всегда вторичен, он всегда следствие.
Любое заболевание - это всегда следствие, поэтому лечение должно идти в двух направлениях - устранение истинной причины сбоя в организме и устранение последствий этого сбоя. Со вторым никакие линексы и бифиформы в моем случае не справлялись, а ацидофилин + простокваша восстановили кишечную флору и поддерживают ее в нормальном состоянии.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Любое заболевание - это всегда следствие, поэтому лечение должно идти в двух направлениях - устранение истинной причины сбоя в организме и устранение последствий этого сбоя. Со вторым никакие линексы и бифиформы в моем случае не справлялись, а ацидофилин + простокваша восстановили кишечную флору и поддерживают ее в нормальном состоянии.
В контексте данного топика, заболевание есть причина, а не следствие. Само заболевание может быть следствием чего угодно: неправильного образа жизни, недостаточной правоверности, слишком большого ума и так далее и тому подобное. Но по отношение к дизбактериозу, заболевание является причиной, а дизбактериоз — следствием. Следствием либо самого заболевания, либо методов лечения. Плюс, вообще само понятие дизбактериоз — оно весьма мутное и неоднозначное. Поэтому что вы там себе вылечили ацидофильной и болгарской палками — это всё хрен его знает. Может у вас ничего и не было, и было что-то не то. Хотя, спорить с пользой потребления этих самых палок я не буду. Другое дело, что просто потребляя ацидофилин и йогурт здесь никто себе ничего не вылечит. А вы — лишь исключение.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Lis

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Другое дело, что просто потребляя ацидофилин и йогурт здесь никто себе ничего не вылечит
я не спорю, что это не панацея. Просто хотела обратить внимание на то, что палки и стимбифид сработали там, где не работали прописываемые врачами дорогие препараты.
А вы — лишь исключение
да, я видимо счастливое исключение, которому и с самим срк удалось справиться. Работы над головой, конечно, еще продолжаются, но то, что я больше не бегаю от туалета к туалету и не реву, читая этот форум, по-моему уже можно считать победой.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

А кто нибудь пробовал не лечить дисбактериоз вообще?

Я много лет живу с нелеченным дисбактериозом, потому что в Германии такого диагноза нет. Лечили у психиатра антидепрессантами и обезболивающими. Через полтора года такого лечения с кишками вместо обычного ужаса случился АД!
Теперь вот занимаюсь самолечением, выискивая всевозможные рекомендации на форумах.

Здесь многие пишут о пользе мукофалька. Хочу сказать о нем особо. В мукофальке есть лимонная кислота, которая не подходит гастритчикам, к коим я и отношусь, поэтому я пошла дальше и нашла препарат, который содержит ТОЛЬКО подорожник индийский (он же овальный, он же Plantago Ovata). В Германии он так и называется "Plantago Ovata", продается в качестве БАДа для похудения. Получается намного выгоднее, чем мукофальк. Думаю, что в России его тоже можно найти.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Феникс, ну и как результаты?
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Да, Мукофальк-это супер вещь!  Я на нем сейчас живу, каждый вечер по пакетик. Те, кто попробовали его и отказались, либо действительно не подходит индивидуально,  либо не переждали момент, после которого начинает действовать, т.к. сначала усиливается мет и чувство переполнения.. я посмотрела другие препараты, это Натуролакс,  агиолакс и софтовак,  мне мук кажется лучше, у тех противопок больше, например беременным даже нельзя, и в некоторые еще сена входит, а ее долго нельзя - привыкание и у меня лично от нее раздражение усиливается
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Ольга, результаты получше, чем от лечения у психиатра.

Подорожник индийский принимаю уже 8 месяцев. Он неплохо оформляет стул. Как только с него ухожу - снова понос до воды.

Кстати, пару месяцев назад попалась статья о СИБРе (синдроме избыточного бактериального роста в тонком кишечнике), который подозреваю у себя, и его взаимосвязи с СРК. По данным авторов статьи у 2/3 пациентов с СРК был найден СИБР. Из-за этого отмечается ускоренное продвижение пищи по тонкому кишечнику, и недопереваренная пища сбрасывается в толстый со всеми вытекающими.

Оля, я пользуюсь чистым порошком оболочек семян подорожника, потому что он без лимонки и стоит намного дешевле. Банка 330 г. Хватает на месяц-полтора.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

пользуюсь чистым порошком оболочек семян подорожника
А разве можно так долго пить подорожник?Он же влияет на свертываемость крови.Я читала что могут быть тромбы и вообще кровь будет густая от него.Травы вообще рекомендуют пить курсами ,и менять время от времени ,чтобы не было привыкания.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Семицветик, то, что я пью - это не трава, а сухие оболочки семян, которые транзитом проходят по кишечнику и никак не всасываются. Это источник баластных веществ, но при этом за счет способности удерживать на себе воды в 40 раз больше собственного веса, не раздражает кишки. Получается что-то вроде прозрачного безвкусного желе.
Это не тот подорожник, который продается в аптеках для приготовления травяного чая.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Думаю, что в России его тоже можно найти.
Пока не нашла.

Добавлено: 13 Июль 2014, 14:51:15
Феникс, у тебя то же диарея? Не слабит этот подорожник?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 53.