«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 438273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Ольга, у меня без этого подорожника постоянная диарея. Он помогает хоть как-то оформить стул. А еще помогает лоперамид, который начала принимать по полтаблетки 3 раза в день. Но лоперамид только вторую неделю, а плантаго овата уже с октября прошлого года. Принимаю его в перерывах между приемами пищи по плоской чайной ложке 3 раза в день.

Как-то прочитала в одной статье, что мукофальк (он же плантаго овата, только + лимонка и аромат) помогает при эрозиях в желудке. Прочитала уже после того, как сама это заметила. У меня тоже был эрозивный гастрит. Сейчас не знаю, рефлюкс желчный сильный.
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

А где покупаете? Может ссылку какую дадите, поподробней посмотреть? Я не нашла препарат из 1 ингредиента... а вот на Мукофальке про лим кисл не написано вроде,  почему вы думаете что есть она там? Я кстати тоже думала, что подорожник только для З подходит...
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

кто нибудь пробовал эвиту?
Изучаю на данное время проблемы со слизистой рта, нашла форум где лечат глоссит. Там прям так расхваливают эту закваску..

«Эвита» – это симбиотическая закваска нового поколения, в состав которой входят микроорганизмы пробиотического действия. Их продукты метаболизма обладают широким спектром лечебного действия. Наиболее ценным является способность микроорганизмов синтезировать витамин В12 в коферментной форме, так как она хорошо усваиваеся организмом человека. Витамин В12 в коферментной форме стимулирует образование ферментных элементов крови и увеличивает количество гемоглобина. Он также стимулирует синтез белков из аминокислот, что способствует лечению язвенной болезни. Витамин В12 стимулирует восстановительные процессы, способствуя более быстрому заживлению ран, влияет на задержку холестеринового атеросклероза. В12 влияет на иммунологическую реактивность организма, повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Высокая метаболическая активность В12 влияет на белковый, липидный и углеводный обмен в организме. Важным достоинством симбиоза «Эвита» является его устойчивость к фенолу, поэтому в ЖКТ продукт не теряет лечебных свойств. Отсюда следует, что роль молочных продуктов, полученных на основе закваски «Эвита», в лечебном и профилактическом плане очень велика. Симбиотическая закваска «Эвита» не имеет аналогов в мировой практике. Все штаммы микроорганизмов, используемые в закваске «Эвита» зарегистрированы и паспортизованы в установленном порядке. В современных условиях около 90% населения страдает дисбактериозом. Этому способствуют плохая экологическая обстановка, стрессы, недоброкачественное питание, чрезмерное употребление химических лекарственных препаратов, антибиотиков. Нарушение функций нормальной микрофлоры человека является причиной многих заболеваний. Поэтому крайне важно введение в организм микроорганизмов–пробиотиков, синтезирующих в процессе метаболизма широкий спектр биологически активных веществ, способных оказывать помощь нормальной микрофлоре организма, укрепляя его защитные свойства. Это доказывает необходимость создания продуктов содержащих микроорганизмы пробиотического действия, продуктов нового поколения. Таким продуктом является «Эвита», которая впервые в мире открывает путь к лечению человеческого организма, преподнося ему продукты метаболизма в природном виде.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Оля, вдогонку: в аннотации к подорожнику индийскому написано, что он регулирует стул, как при З, так и при П, за счет удержания воды на своей поверхности.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а сухие оболочки семян,
Ну хорошо если так,самое главное правило не навреди.(чтоб еще больше не навредить себе).
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

кто нибудь пробовал эвиту?
Знаю, что О-льга и Miledi её пробовали, и похоже не один раз.
Записан
Сторонник здравого смысла.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Знаю, что О-льга и Miledi её пробовали, и похоже не один раз.
Я эвиталию пробовала, вроде это разные вещи-эвита и эвиталия.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Я эвиталию пробовала, вроде это разные вещи-эвита и эвиталия.
Эвита это её самое первое название, Эвиталия самое последнее.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Хорошая закваска, ничего плохого сказать не могу. Метеор классно убирала, НО тоже. Да и вообще вкусная. Я не знаю, одно и тоже ли Эвиталия и Эвита Роз, я Эвиталию пила. Эвита Роз вроде через дистрибьютеров распространяется, а Эвиталия в аптеках продается. Но по составу они одинаковые. Только если есть кандида, лучше не пить, из собственного печального опыта...
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Присоединюсь к Миледи, вкусный, в аптекет у нас всегда продается, еще в аптеке у нас всегда естьНаринэ, но как то проще эвиталию заквасить, я специально купила йогуртницу, сейчас мама ее взяла и делает чаще, чем я. Единственно что, ее долго надо квасить, если обычный йогурт за 3-4 часа готов, то тут как минимум 7-8часов надо, а первый раз часов 12-14. Едим всей семьей, поэтому достается по одной баночке, я думаю это мало для лечения. Можно ее пить флаконом, не заквашивая, но дороговато, один флакон 70рублей, нотможет так эфективней?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Оль, ты так вообще не напасешься денег))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Только если есть кандида, лучше не пить.
Соглашусь.

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

я сейчас пью курс месяц альвинус нейтрал от арт лайфа ,такие пакетики после еды при диарее,еще в начале пути,сказать ничего не могу,но вроде не плохо, но я имодиум не бросаю и стараюсь гадости не есть, надо 3 пакета в день пить.
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Подскажите плиз, у кого - нибудь было сильное увеличение мет на фоне приема бактерий ( пробовала бифиформ, линекс,  бифидобактерин,  лактофильтрум, аципол-результат все тот же..)? Если да, нашли ли вы препарат, от которого нет резкого вздутие? Каковы причины усиления мет,  думаю это не непереносимость лактобакт,  т.к. молоко я пью спокойно. А то мне бактерии в комплексе с антибиотиками назначили для лечения инфекции, и я боюсь, что лопну)) второй день кошмара. а без бактерий пить антиб страшно, вдруг дисбактериоз потом усилится:(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 55.