«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 438568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Если ПРИЧИНА нарушений ЖКТ не устранена - то обычно так и происходит - одна условно-патогенка после лечения меняется на другую, бактерии - на грибы. и так до бесконечности...... классика жанра.....
Как хорошо что ты ответила! Жду ещё что скажет blgru...
Посмотрите пожалуйста ещё раз анализы. Вот в первом не было лактонегативной палочки, а во втором есть. Я вот думаю что эта палочка возникла после отравления ряженкой.. Я за 2 -3 дня траванулась ряженкой (меня рвало и пронесло)
И ещё, врач посоветовал проколоть аллокин-альфа. Я боюсь его , так как это иммунное, боюсь вдруг что спровоцирует. Как думаете?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 02:12:38 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Посмотрите пожалуйста ещё раз анализы. Вот в первом не было лактонегативной палочки, а во втором есть. Я вот думаю что эта палочка возникла после отравления ряженкой.. Я за 2 -3 дня траванулась ряженкой (меня рвало и пронесло)
Эта самая палочка - относится к РОДНОЙ условно-патогенной флоре). Она появляется тогда, когда в ЖКТ есть воспаления, нарушения переваривания, и другие ПРОБЛЕМЫ). Так что "лечить" ее - нет смысла) нужно искать первопричину, а если за 2-3 дня было отравление, то ее повышение вообще естественно. и было бы в этом случае и у здорового человека).

И ещё, врач посоветовал проколоть аллокин-альфа. Я боюсь его , так как это иммунное, боюсь вдруг что спровоцирует. Как думаете?
Да, интересный препарат, я как раз поискала о нем отзывы.
Мое мнение:
*От чего именно назначили этот препарат? Подозрение на вирусы, как причину всех бед?
*В этом случае я бы сначала попробовала Виферон на 1млн. - если от него + эффект будет - значит, действительно это вирусное,и тогда можно и аллокин пробовать, а иначе и не стоит! Он, во-первых - не копейки стоит, во-вторых - да, побочки от него "загадочные" очень даже м.б. Но вообще смотрела отзывы о лечении им герпеса - помогает многим, но тоже не 100%.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку здесь почитайте, не говоря уж о том, что с ВЗК интерфероны и им подобные - у кого-то - обостряют, у кого-то - являются спасением).
Вот еще ответ иммунолога на форуме:
"Аллокин-альфа создан на основе искусственно синтезированного олигопептида аллоферона, который по фармакологическому действию близок к альфа-интерферону.

Это и объясняет противоречивые отзывы. Если у человека причина именно в системе интерферона, то эффект от аллокина будет. Если причина в другом - эффекта особого не будет. Пока я не увидел достаточных доказательств в том, что причина у Вас именно в вирусе и проблема именно в системе интерферона.

Если есть желание, загляните сюда. Проблема в тонзиллите, а причина оказалась банальна - железодефицит. Как думаете, аллокин помог бы при железодефиците? Думаю, вопрос риторический. Именно поэтому я против назначения каких-либо иммуностимуляторов без нормального обследования.
"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]23 июля 2014, 11:50:10[/time]
Почитала на том форуме по ссылке - ппц. получается!!! Мои проблемы в последние 3 года, именно от которых я вешаюсь - по всему - видно - замешана либо инфекция, либо иммунка, НО теперь, получается, мне любой иммунолог вправе сказать, что первопричины моего иммунодефицита - это Электролитные нарушения! И чтобы я выясняла ИХ причины.... Тем более, по ним получается вообще криминал! А если дефицит железа может вызывать иммунодефицит, то избыток хлора, и нарушения электролитов - и подавно!....
Это так, размышления вслух...)

Добавлено: 23 Июль 2014, 12:51:21
У меня EBNA 91.9
VCA G 59.7
Были какие-нибудь попытки выяснить, насколько вирус замешан, и предложения его лечить???

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

так с животом у меня после фагов можно сказать стало очень хорошо (правда теперь ближе к запорам, ну прям очень по малу и туго). Я теперь ем даже кислые ягоды.
Считаю что эзофагит пролеченный нексиумом и уничтожение зол. стафилокока помогло, не знаю правда на какой период.
А про вирусы я не знаю вообще ничего.. Я решила что в пятницу поеду к тому доктору который мне назначил фаги. Я вам потом напишу его мнение. 
 
От чего именно назначили этот препарат? Подозрение на вирусы, как причину всех бед?
Я сдала анализ крови на все виды герписов, цито-мегало, эпштейн-барра. Нашли следы ВЭБ и ЦМВ
Только поэтому назначил врач из Габричевского аллокин -альфу. Только я боюсь его.. Я запуталась что надо в первую очередь спасать. Мне надо кисту в груди проверить, тироксин надо повышать дозу (опять щитовидка фокусы выкидывает), потом надо гормоны по женски (дивигель) ну и тут ещё и уколы эти иммунные. А ещё есть подозрение либо на почки либо на надпочечники (выше нормы - креатинин, лдг, ттг, кортизол, калий. )  Что надо в первую очередь латать? Если начать колоть вдруг что нибудь спровоцирует. Или наоборот, сначала вирусы попробовать проколоть, а потом гормоны?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

У нас нет в аптеках аллокина, сама хотела назначить от герпеса.

А вот интересно, в пмс и критич.дни я чешусь, это печень или аллергия?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А вот интересно, в пмс и критич.дни я чешусь, это печень или аллергия?
Возможно и то, и другое....

после фагов можно сказать стало очень хорошо
Диагноз обычно ставят ЛЕКАРСТВОМ)))). То, что стало хорошо после травли стафилококка - говорит о том. что он и был причиной всех бед!
Вирусы не причем, скорее всего.... это следовые антитела....
Вот если мне заметно лучше с кишками на антивирусах, интерферонах (совместно с салофальками, конечно) - это как раз и показатель, что причина, вероятно - вирусы, и если бы мне кто при всем при этом назначил убойные антибиотики, несмотря на то, что обычно спасаюсь антивирусами - я бы даже слушать такого врача не стала, а тем более - соглашаться на рискованные эксперименты....
Нашли следы ВЭБ и ЦМВ
Только поэтому назначил врач из Габричевского аллокин -альфу.
У меня предчувствие, что это вообще врачи-экспериментаторы какие-то....  >:D

Я решила что в пятницу поеду к тому доктору который мне назначил фаги.
Правильно! Нужно ходить к тому врачу, лечение которого ПОМОГЛО!

опять щитовидка фокусы выкидывает
Так у вас еще и АИТ!... В таком случае иммуностимуляторы и интерфероны нужно вообще с осторожностью! Они могут сделать еще хуже щитовидке!
 

Если начать колоть вдруг что нибудь спровоцирует.
Щитовидке он точно может не понравится.....
Вирусы Ваши вообще всего лишь в следовых титрах, я уже писала, что у ВЗКшников титры обычно куда больше! + если помогло лечение стафилококка - значит, он и был ПРИЧИНОЙ!...

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246


А какой у тебя гастрит? Мне хилак ничего так пошёл, хотя у меня повышена кислотность! А как ты с линексом клизмы делала?  :D

У меня желчный гастрит (дуодено-гастральный рефлюкс). Кислотность уже пониженная.
А клизмы делала следующим образом. Высыпала суточную дозу линекса из капсул в стакан с теплой кипяченой водой. Через 15-20 минут вводила это в кишечник.
Сейчас думаю, что еще лучше было бы добавлять плоскую чайную ложечку соли на стакан воды, а потом бактерии. Или можно с помощью весов приготовить 0,9 %
физиологический (= изотонический раствор). Он меньше напрягает кишки, роднее нам, если можно так выразиться.

Клизмы делала с месяц примерно, каждый день. После них стул стал лучше. Нисходящий отдел кишки болеть перестал. Так что зря Вы смеетесь.
Проблема осталась в восходящей кишке. Туда я никак не достану клизмой.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

В смысле сначала клизму с солью, а потом с линексом?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

как и обещала отпишусь.
Была я у аллерголога-иммунолога-вирусолога. Врач подтвердил схему лечения. Сказал что надо убить полностью даже следы ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы очень влияют на все слизистые организма. От них и дисбактериозы. А сейчас я ещё мучаюсь стоматитом. Так что два врача сказали одно и тоже...
Так что схема такая:
аллокин-альфа  - 6 уколов (1-3-5-8-11-14 это по дням)
бифидум бактерин
гепамин
это на 20 дней
потом:
валтрекс 0,5 с едой в 8 и 20 часов 5 дней + 2 повтора по 5 дней с интервалом в 7 дней (3 раза по 5 дней)
с 6 дня имунофан спрэй в нос.ходы 3р в сутки 14 дней
курс 29 дней, потом контроль через 10 дней

Только я вот не пойму, мне надо ещё проверить свою семью? Ведь как я поняла надо лечить всех.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

У сына то же находили Эпштейн Барра(стоматит то же) и заведующая сказала, если есть у ребенка, то есть 100℅ у мамы, но я не сдавала.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

вот у моей дочки тоже обнаружили, а у меня не обнаружили сначала! а теперь и у меня ....

Добавлено: [time]28 июля 2014, 17:31:02[/time]


Добавлено: 28 Июль 2014, 18:31:22
и

[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Была я у аллерголога-иммунолога-вирусолога.
Илян,а какие конкретно она тебе анализы назначала?Я тоже была у аллерголога иммунолога.больше к ней не пойду.После ее липовых анализов с глистами.(((Слава Богу хватило ума в СЭС съездить.А вот если бы попалась совестливая врачиха надо бы конечно бы к ней попасть обязательно.


Добавлено: 28 Июль 2014, 21:21:17
аведующая сказала, если есть у ребенка, то есть 100℅ у мамы, но я не сдавала
А может в этом и есть зерно твоей болезни.Я до этого форума читала историю болезни одного человека кроновца,он излечился совсем.Он тоже лечился у иммунолога.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

вот что сдала:
1) комплексное (микробиологическое и биохимическое) исследование микрофлоры кишечника с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и противогрибковым  - тут обнаружена только лактонегативная палочка. Был золотистый стафилокок
2) анти- вирус Эпштейн-Барра IgM, IgG (ИФА) к капсидному антигену (кровь)
3)  анти- вирус Эпштейн-Барра IgG к ядерному антигену (кровь)
4) анти- вирус герпеса 6 типа ИФА (кровь)
5) анти - токсакара IgG без определения титра (кровь)
6) описторхи
7) лямблии
8) аскаридоз
так же был мазок из зева где обнаружены катаральные микрококи, бактероиды, пиогенный стрептокок, s,salivarius, branhamella catarrhalis
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Так что схема такая:
аллокин-альфа  - 6 уколов (1-3-5-8-11-14 это по дням)
бифидум бактерин
гепамин
это на 20 дней
потом:
валтрекс 0,5 с едой в 8 и 20 часов 5 дней + 2 повтора по 5 дней с интервалом в 7 дней (3 раза по 5 дней)
с 6 дня имунофан спрэй в нос.ходы 3р в сутки 14 дней
курс 29 дней, потом контроль через 10 дней
мне кажется схема неплохая, стоит попробовать
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

вот что сдала:
Столько всего.Видимо врач толковая попалась.
.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

как и обещала отпишусь.
Была я у аллерголога-иммунолога-вирусолога. Врач подтвердил схему лечения. Сказал что надо убить полностью даже следы ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы очень влияют на все слизистые организма. От них и дисбактериозы. А сейчас я ещё мучаюсь стоматитом. Так что два врача сказали одно и тоже...
Все-таки получается - по ЦМВ высокий титр.... да и ВЭБ капсидный тоже... Хотя активной формы и нету.... Интересно, как именно они вредят - эти самые "следы".... очень хотелось бы знать....
Остается только доверять назначениям врачей, и надеяться на положительные результаты.
Иляна, а этот врач, что назначил лечение - не в Эхинацее случайно принимает? По скайпу консультаций не ведет? :-[
И еще. Иляна, вопросы:
*Ты не делала иммунограмму или определение общих иммуноглобулинов - G М А и Е?
*Зависимости кишечной хрени от времени года, температурного режима, смены тепла и холода никогда не отмечала?
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 52.