«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 110380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #45 : 05 Февраль 2010, 01:05:24 »

Спасибо за советы))))) я уже учу всякие нужные слова, очень забавно)))

а я уголь пачками ем, если болит, пачка угля и становится легче!!!! Когда уже вылечу этот дисбак....
сейчас ездила за продуктами, прохожу мимо солений, квашеной капусты, чеснока маринованного.....и так тяжко((((
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #46 : 05 Февраль 2010, 02:03:53 »

А некоторые врачи советуют есть квашеную капусту при дисбаке. Да-да, я ем. Домашнюю. Вреда особого не заметила. Хотя, конечно, от нее может бурчание усилится.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #47 : 05 Февраль 2010, 02:07:50 »

Я как-то съела свежие щи с капустой, так мне скорую вызывали)))) теперь я капусту боюсь)))
а так хочется.............и квашеной и тушеной........
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #48 : 05 Февраль 2010, 17:30:52 »

Когда просто пьешь тоннами полезные бактерии, а они не приживаются, значит, не устранена причина проблемы. Например, воспаление. Мне так кажется...

Вот и я думаю, что у меня есть воспаление при том, что и от воспаления препараты пила, а сейчас начала повторный курс, прямо какая-то неразрывная цепочка...
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #49 : 05 Март 2010, 01:54:24 »

Самое интересное,анализ на Дисбактериоз показал отсутствие плохой флоры,просто мало хорошей.Лечу-стало легче только в том Что стул снова оформл. И меньше бурление.А так ничего нового.Альфа нормикс Не стала пить,Не знаю просто за Что хвататься. Раньше Очень Тримедат помогал,а сейчас Уже Не так.От антиб тигрица,тоже было такое.Сначала прекратился понос,а день на 5 как начала с болями ходить,раз 8 Да по чуть чуть...теперь остерегаюсь
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #50 : 05 Март 2010, 01:57:53 »

Вот вот. И у меня тоже было. В анализе на дисбак также патогенной флоры нет, но нехватка нормальной. Посоветовали Хилак форте, но мне от него хуже стало. Пь. линекс или бифифом. сейчас по нету нашла сайт ПРо-хелс. Там пробиотки в капсулах, которые растворяются в определенных частях кишечника, ДОНОСЯ ТУДА БАКТЕРИИ. хОЧУ ПОПРОБОВАТЬ. пОСМОТРИМ, ЧТО БУДЕТ
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #51 : 05 Март 2010, 02:01:20 »

Я пила Аципол-ужасно почему то было,сейчас бифиформ и Хилак. Попробуй,тигрица-удачи нам:):):)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #52 : 06 Март 2010, 01:45:39 »

Спасибо Мадонка. И тебе тоже удачи. Вот мой врач ваще сказал, забить на все. Конешно задница же не у него болит...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #53 : 06 Март 2010, 10:27:40 »

Я недавно сделал анализ кала на дисбактериоз - роста кандиды нету (что мне было особо интересно). Вообще, в результатах анализа сама лаборант, сравнив их с прошлогодними, отметила значительные улучшения. Например, уменьшилось кол-во условно-патогенных бактерий,  St.aures раньше бывало доходил до 10 в 4 -й степени, сейчас только 10. Раньше появлялась Klebsiella, сейчас её нет. То есть в приципе этот анализ подтверждает то, что я итак знаю -  у меня произошли значительния улучшения. Я могу даже сказать с какого момента они произошли :).
  Ещё сходил с этим анализом к врачу  - терапевту: она сказала, что ничего особо плохого в анализе не обнаружено, то есть в целом он нормальный.
    Однако же  с перевариваемостью пищи у меня  у меня проблема с давних пор: в кале остатки непереваренной пищи. Обидно даже, что столько добра перевожу на г. :))).  И кстате, раньше мне советовали попить рассол с квашенной капусты: так результат был предсказуем – из-за наличия бродильных бактерий в рассоле усилилось брожение в кишечнике, пришлось бросить эту затею...
   Теперь вот что: полагая, что я избавился от основной причины болезни – кандиды, я решил вновь попробовать пить ферменты поджелудочной – Креон. И, вроде, наблюдаю улучшение перевариваемости, и запах кала с кислого сменился на нормальный. Кстате, налёт на языке, о котором я говорил в теме «причины метеоризма» раньше, начал явно спадать. Что ж посмотрим, что будет дальше. Пока ещё есть над чем работать....
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #54 : 06 Март 2010, 12:09:53 »

У меня по последнему анализу на дисбак повышены E.Coli лактонегативные,делала чувствительность к ним,они чуствительны к интести-бактериофагу.На что мне гастроэнтеролог сказала это не страшно типо и лечитья фагами не надо.А сейчас читаю эти самые коли и стул неучтойчивй вызывают и метеор и т.п.....Вот думаю может смой пропить этот фаг без врача.....
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #55 : 06 Март 2010, 14:22:30 »

Улыба, можно конечно пропить бактериофаг, но тот фак, что Е коли размножились, говорит лишь о том, что есть некая причина, которая вызывает их рост. И подавив их рост вы, конечно, почувствуете себя лучше, но лишь пока будете пить этот самый бактериофаг. Лично я такое проходил и где то на форуме уже описал эту ситуацию.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #56 : 03 Апрель 2010, 00:00:45 »

Мне всегда становится лучше, когда пью препараты от дисбактериоза, но стоит пройти 2 недели, как все возвращается на круги своя.
Пью бактерии почти постоянно, а может их нельзя так пить, может "отдыхать" от них надо? А мне страшно, что хуже станет.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #57 : 03 Апрель 2010, 02:11:25 »

Леночка, у меня тоже самое. Пока бифиформ пью вроде лучше, а как брошу опять по новой. Также по анализам патогенной флоры нет , но полезных бактерий маловато. Короче балланс нарушен. Я вот тоже думаю, что где-то все же воспаление есть.
У меня обострение началось после кишечной инфекции. Вроде и антибиотики по несколько курсров пропила, а толку то....
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #58 : 03 Апрель 2010, 13:36:55 »

Я с антибиотиками стараюсь быть на вы, тем более, что патогенной флоры тоже нету, пью только по большой необходимости (при тяжелых отравлениях), боюсь что они убьют хорошие бактерии, которых у меня тоже немного, правда прошлый раз сдавала анализ не было бифидобактерий, а в последний раз нет лакто-. После этого начала задумываться о его информативности.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #59 : 03 Апрель 2010, 17:27:59 »

А я вот что понять не могу,в начале обострения у меня всё было нормально по флоре и только через полгода практически каждодневных поносов опять вылез золотистый стаф и пропали полностью бифидо-и лактобактерии,что вобщем то понятно. Пыталась пить многие препараты для восстановления полезной флоры,но результат один - сразу ещё большее ухудшение с сильньными болями,метеоризмом и пенистым поносом,больше трёх дней не выдерживаю.. sos
Записан
Я властелин Колец!
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 51.