«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Психология или соматика?  (Прочитано 428053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1185 : 14 Июль 2019, 07:42:45 »

Тут метод простой: от простого к сложному, т.е. постепенно за несколько недель месяцев набрать нужный опыт говорения. Поговорить с кассиром в магазине о товаре, расспросить дорогу у прохожих выспросив подробности, с о знакомыми обсудить важные темы голосом..
это всё я делаю, оч много, по нескольку часов могу говорить по телефону (рекорд - 5.5 часов непрерывамого разговора с тремя подругами по очереди, всё норм, только челюсть потом болела), это помогает, но не сильно.
добавлено:
так может физика связок нарушена и голос сорван был в свое время?
Тогда пробовать народные и средства певцов... Мне для улучшения голоса помогают средства усиливающие там кровообращение: алкоголь, мед, горячее питье, красный перец... Якобы сырые яйца еще помогают...
нет, причины вроде поняла, 2-3 насчитала, физиология ту не при чем, ниче не срывала.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1186 : 14 Июль 2019, 08:44:19 »

Озвучить причины можешь? Пусть это будет частью твоей психотерапии...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1187 : 14 Июль 2019, 08:45:50 »

хз, что-то подавленное, эмоции, слова.
добавлено:
Но это газ, от него и спотыкаешься и глаз дергается и давишься как бы..
и, кстати, вообще не то, ниче не дергается и не давлюсь, вы не поняли, о чем я.
говоришь нормально, но то скрипишь, то гундишь, то питуха даешь и кажется, что это твой обычный голос.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 09:35:10 от 3oJIoTapb »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1188 : 14 Июль 2019, 17:51:16 »

Да понял я тебе) я то на старости лет учусь играть на гитаре.. В молодости хотел, но не смог.) Так вот с голосом во время пения такая же фигня.. А с глазами тоже случается регулярно, но это другая тема..
Советую обратить внимание на то, что скорее всего проблемы с голосом возникают после остановок или после замкнутых пространств.. Это же газ и если чел движется создать необходимую концентрацию сложно, чисто технически. Ну если тока при агарке, но там работает бригада чел в 10.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1189 : 14 Июль 2019, 20:20:12 »

Советую обратить внимание на то, что скорее всего проблемы с голосом возникают после остановок или после замкнутых пространств..
они возникают и при общении с определенными людьми, на днях тут с одной женщиной говорила - всё ок, хотя вижу её впервые (но расположила просто махом и на "ты" по-бырому перешли), а бывает, знаешь давно и всё равно блоки.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1190 : 14 Июль 2019, 20:26:33 »

они возникают и при общении с определенными людьми, на днях тут с одной женщиной говорила - всё ок, хотя вижу её впервые (но расположила просто махом и на "ты" по-бырому перешли), а бывает, знаешь давно и всё равно блоки.
Расскажи как было?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1191 : 14 Июль 2019, 20:28:46 »

прихожу стричься, она сразу обращается на "ты" (меня это даже не взбесило, что странно), говорит, можно так, ничего же? да, говорю, конечно, можно, потом слово за слово и потёк разговор нормальным своим голосом.

я в такие моменты думаю, что вот это и есть дуальность, ну либо она с псих. образованием каким, но оч круто, хотела бы так, махом располагать людей.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1192 : 14 Июль 2019, 20:33:42 »

Ну и что в результате произошло, где и когда, симптомы возникли
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1193 : 14 Июль 2019, 20:34:43 »

возле остановки ;D
серьезно, дорогу переходила и потом опять по-старому.
но все равно не верю, я могла и запыхаться, т.к. бегала туда-сюда.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1194 : 14 Июль 2019, 20:38:28 »

чето нифига не понял, то ты в парикмахерской, то уже на остановке)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1195 : 14 Июль 2019, 20:39:12 »

телепортируюсь..
ну с этой всё ок было, ни ПА, ни зажимов, ни-че-го.

кстати, был момент такой с год назад, что мне подруга сказала "у тя голос изменился О_о", но это ненадолго.
он не изменился, а стал моим нормальным на время, вот хочу вернуть.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1196 : 14 Июль 2019, 20:44:51 »

Так че было то?)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1197 : 14 Июль 2019, 20:49:30 »

Кстати, одно время мне стало казаться, что у меня появился стариковский голос с нотами сиплости... Как раз находился тогда в молодом коллективе, потом колени стали болеть и ноги затекать, еще больше себя старше их почувствовал...
Потом уволили нахрен и я оказался на работе в более благоприятной среде с разношерстно возрастной градацией... И вроде попустило...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1198 : 14 Июль 2019, 21:08:47 »

Ну колени обычное дело, обувь травят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Психология или соматика?
« Ответ #1199 : 14 Июль 2019, 22:47:34 »

Ну колени обычное дело, обувь травят.
точно, я же зимой в сапогах ходил и подштанниках...
Известный факт, что применяемый специальный газ от носков и стелек может доходить до колен и даже до паха и подмышек, где его остатки можно услышать по характерному запаху...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.642 секунд. Запросов: 55.