«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 337457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #690 : 01 Апрель 2015, 14:46:57 »

сяду тихонько в уголку и свяжу какую нить салфетку. бабе своей так связал офигенный шарф.
эхх, а пойдука я себе свитер свяжу :D


Так-то конечно все в точку, но с другой стороны... вот все люди (и мои друзья) все выходные бухают и едят как хрюшки и ничего все здоровые и ни намека на дискомфорт какой-то
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #691 : 01 Апрель 2015, 14:51:25 »

эхх, а пойдука я себе свитер свяжу
Только ты, милок, вместо семерочки возьми пятерочку, а то вязка будет рыхленькая... ))))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #692 : 01 Апрель 2015, 15:17:40 »

эхх, а пойдука я себе свитер свяжу :D


Так-то конечно все в точку, но с другой стороны... вот все люди (и мои друзья) все выходные бухают и едят как хрюшки и ничего все здоровые и ни намека на дискомфорт какой-то
так это всё до поры до времени. если сейчас организм троит, так это говорит только о том что надо что то поменять в жизни. Поймите что еще никто не умирал абсолютно здоровым в старости. появились сейчас проблемы значит надо исправить. Что бы в старости не сидеть на таблетках и не шарахаться по полуклиникам.  И учиться жить с тем что есть. ведь живут же люди и с более серьёзными проблемами в здоровье и ничего не унывают и не кидаются в крайности.  особенно очень важно слезть с таблеток. по себе знаю, сам же с этим борюсь. От кажется выпью ща таблеточку и будет хорошо. а как перестаешь их пить так начинается натуральная ломка как у наркоши. 
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #693 : 01 Апрель 2015, 15:50:31 »

Джет, ты еще и вяжешь?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #694 : 01 Апрель 2015, 16:29:32 »

Джет, ты еще и вяжешь?
я еще и на машинке вышивать умею...  :-[
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

elnik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #695 : 01 Апрель 2015, 18:20:15 »

Народ, всем привет.
Почитал часок этот форум.
Сам мучаюсь СРК больше года.

Хотелось бы услышать от долгожителей форума ответы\статистику, чтобы обобщить тонны информации:
1) Какой примерно процент тех, кто уже вылечился  от СРК (из истории данного форума)
2) Сколько в среднем длится заболевание (год, два, всю жизнь)?
3) Что более всего помогает\вылечивает от этой болезни (опять же по отзывам на этом форуме).
Китайскую медицину не предлагать ))

Заранее спасибо.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #696 : 01 Апрель 2015, 23:13:40 »

привет)
Вы для начала хотя бы представьтесь,хоть небольшую историю своей болезни напишите...

так и хочется парировать на такой пост:
может быть вам еще и ключ от квартиры дать,где деньги лежат..."))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #697 : 01 Апрель 2015, 23:21:02 »

Китайскую медицину не предлагать ))
А чем вам китайская медицина не угодила? ))) Она одна из самых передовых по эффективности излечения.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #698 : 02 Апрель 2015, 08:44:56 »

Народ, всем привет.
Почитал часок этот форум.
Сам мучаюсь СРК больше года.

Хотелось бы услышать от долгожителей форума ответыстатистику, чтобы обобщить тонны информации:
1) Какой примерно процент тех, кто уже вылечился  от СРК (из истории данного форума)
2) Сколько в среднем длится заболевание (год, два, всю жизнь)?
3) Что более всего помогаетвылечивает от этой болезни (опять же по отзывам на этом форуме).
Китайскую медицину не предлагать ))

Заранее спасибо.
привет)
так и хочется парировать на такой пост:
может быть вам еще и ключ от квартиры дать,где деньги лежат..."))
А я не гордый, я отвечу!
1.0%
2.пожизненно
3.лечебное голодание (хотя тут вроде есть такие, что и с трёхдневной голодухи дают газу)
:)

Добавлено: 02 Апрель 2015, 08:52:34
Ну и как опять добавлю, что никакой китайской медицины нет, так как всех китайских медиков хунвейбины вырезали при Мао, а все китайские медицинские иероглифические манускрипты хунвейбинки извели на туалетную бумагу.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #699 : 02 Апрель 2015, 10:04:06 »

Хотелось бы услышать от долгожителей форума

так и хочется парировать

А я не гордый, я отвечу!

Есть версия, что кто-то зерегился (наспех, судя по городу), оставил всего 1 сомнительное сообщение, чем спровоцировал небольшую дискуссию среди мастодонтов...

Теперь сидит, пьет чай с плюшками и смотрит ШОУ перед монитором )))

Люди признавайтесь, чей тут клон нас развлекает? ))))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

elnik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #700 : 02 Апрель 2015, 10:06:24 »

Ладно, по просьбам трудящихся попытка номер 2.
(На самом деле я написал обо всем сразу, но не смог отправить с рабочего компа ввиду наличия политики безопасности в нашей организации).

Сам мучаюсь СРК уже больше года. Симптомы все те, которые описываются тут в отдельной веселой теме :).
Сменил несколько гастроэнтерологов - ничего найти не могут. Делал и сдавал по несколько раз кучу анализов (у каждого врача заново) в том числе УЗИ, гастроскопию, колоноскопию, разные осмотры толстой кишки и тд. За это время выпил кучу лекарств - толком ничего не помогает, разве что снимает острую фазу, когда дорога на работу и обратно становится серьезной проблемой. Одно время пил по 8 таблеток за раз. Из лекарств - принимал почти все, что здесь описывают на форуме - бифиформ, энторосан, эглонил, салофальк, энтерослгель, хилак форте, колофорт и еще кучу других.
Последний гастроэнтеролог (его знакомые советовали - вроде адекватный) ничего не нашел, отправил к колопроктологу. Колопроктолог провел уже несколько осмотров, прописал колофорт принимать 4 месяца (от него пользы - чуть больше, чем никакой), потом снова на осмотр. Тоже склоняется к тому, что болезнь имеет психологический, а не физиологический характер.

Вообще, слабый живот - это семейная проблема. Т.е. еще в школе и в институте бывало где-то раз в полгода, когда приходилось уходить с уроков из-за диареи. Но обычно это все быстро заканчивалось.
Несколько слов про начало СРК.
В октябре, ноябре, декабре 2013 года была сильная нервотрепка на старой работе, после которой я уволился.
В январе 2014 съездил отдохнуть в Египет.
А с марта 2014 по сегодняшний день у меня СРК.
Толком нельзя сказать, в чем причина, возможно нервы, возможно заразился чем-то в египте (но анализы это не выявили).
Сам занимаюсь спортом круглый год, раз в неделю футбол и качалка, сейчас вот несколько месяцев перерыв. Разницы не заметил. Единственно, что стало меньше переживаний по поводу дороги на футбол ))).
Думал может быть из-за алкоголя (пил пиво частенько - пару раз в неделю литра по 2, а в Египте вообще каждый день в течение двух недель). После начала болезни стал меньше употреблять. А с октября 2014 по настоящий момент не выпил ни капли спиртного. Разницы особой тоже не заметил.

То, что сейчас у меня из симптомов - постоянная небольшая боль, даже не боль, а дискомфорт внизу живота слева, если смотреть от меня. Определенного места нет.
Постоянно не оформленный стул. Постоянное ощущение, что хочешь в туалет, но не такое сильное, как при обострениях. Терпимо.
Бывает пару дней ничего не болит, потом 4 дня опять. Раз в 3 недели бывает обострение, когда приходится выходить из метро в поисках туалета.
Ну и собственно панические атаки, когда нет рядом туалета.

Из того, что помогает - умеренное питание. Во-первых, меньше отходов и меньше хочется в туалет, во-вторых психологически легче, когда понимаешь что тебе особо нечем сходить в туалет ))).
Пытаюсь соблюдать диету, которую рекомендуют гастроэнтерологи. Это хотя бы легкий перекус с утра, в обед стал носить с собой на работу, либо суп, либо частенько молочную кашу. Раньше ходил обедать в кафешки. Вот уже полгода, как питаюсь едой из дома. Ну и вечером не переедать.
Поменьше жирного, мучного, овощей фруктов (они слабят).
В принципе можно есть все, но в маленьких количествах.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 10:18:40 от ilnik »
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #701 : 02 Апрель 2015, 10:15:02 »

Тоже склоняется к тому, что болезнь имеет психологический, а не физиологический характер.
слабый живот - это семейная проблема.
в 2013 году была сильная нервотрепка
Толком нельзя сказать, в чем причина, возможно нервы
Ну и собственно панические атаки

Добро пожаловать на борт неврастеников!!!
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

elnik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #702 : 02 Апрель 2015, 10:21:50 »

А я не гордый, я отвечу!1.0%2.пожизненно3.лечебное голодание (хотя тут вроде есть такие, что и с трёхдневной голодухи дают газу)
Что, совсем все так плохо?
Может просто, те, кто вылечился, уже больше не заходят на этот форум?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #703 : 02 Апрель 2015, 10:22:09 »

Хотелось бы услышать от долгожителей форума ответыстатистику, чтобы обобщить тонны информации:1) Какой примерно процент тех, кто уже вылечился  от СРК (из истории данного форума)2) Сколько в среднем длится заболевание (год, два, всю жизнь)?3) Что более всего помогаетвылечивает от этой болезни (опять же по отзывам на этом форуме).Китайскую медицину не предлагать ))

1. Все, кто осознали, что причина в нервах и смогли изменить свое отношение к жизни - вылечились или вышли в ремиссию.
2. Соответственно.
3. "Каждому - своё", в том числе и китайская медицина))), но идея такая, что нужно что-то делать с нервами.

P.S. Понятное дело, что надо сначала исключить физиологические причины заболевания. Но, судя по многочисленным анализам, это уже проделано.

Добавлено: 02 Апрель 2015, 10:23:00
Что, совсем все так плохо?
УГ у нас  - радиКАЛ! Как в том анекдоте про хирурга... )))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #704 : 02 Апрель 2015, 12:29:29 »

Ладно, по просьбам трудящихся попытка номер 2.
(На самом деле я написал обо всем сразу, но не смог отправить с рабочего компа ввиду наличия политики безопасности в нашей организации).

Сам мучаюсь СРК уже больше года. Симптомы все те, которые описываются тут в отдельной веселой теме :).
Сменил несколько гастроэнтерологов - ничего найти не могут. Делал и сдавал по несколько раз кучу анализов (у каждого врача заново) в том числе УЗИ, гастроскопию, колоноскопию, разные осмотры толстой кишки и тд. За это время выпил кучу лекарств - толком ничего не помогает, разве что снимает острую фазу, когда дорога на работу и обратно становится серьезной проблемой. Одно время пил по 8 таблеток за раз. Из лекарств - принимал почти все, что здесь описывают на форуме - бифиформ, энторосан, эглонил, салофальк, энтерослгель, хилак форте, колофорт и еще кучу других.
Последний гастроэнтеролог (его знакомые советовали - вроде адекватный) ничего не нашел, отправил к колопроктологу. Колопроктолог провел уже несколько осмотров, прописал колофорт принимать 4 месяца (от него пользы - чуть больше, чем никакой), потом снова на осмотр. Тоже склоняется к тому, что болезнь имеет психологический, а не физиологический характер.

Вообще, слабый живот - это семейная проблема. Т.е. еще в школе и в институте бывало где-то раз в полгода, когда приходилось уходить с уроков из-за диареи. Но обычно это все быстро заканчивалось.
Несколько слов про начало СРК.
В октябре, ноябре, декабре 2013 года была сильная нервотрепка на старой работе, после которой я уволился.
В январе 2014 съездил отдохнуть в Египет.
А с марта 2014 по сегодняшний день у меня СРК.
Толком нельзя сказать, в чем причина, возможно нервы, возможно заразился чем-то в египте (но анализы это не выявили).
Сам занимаюсь спортом круглый год, раз в неделю футбол и качалка, сейчас вот несколько месяцев перерыв. Разницы не заметил. Единственно, что стало меньше переживаний по поводу дороги на футбол ))).
Думал может быть из-за алкоголя (пил пиво частенько - пару раз в неделю литра по 2, а в Египте вообще каждый день в течение двух недель). После начала болезни стал меньше употреблять. А с октября 2014 по настоящий момент не выпил ни капли спиртного. Разницы особой тоже не заметил.

То, что сейчас у меня из симптомов - постоянная небольшая боль, даже не боль, а дискомфорт внизу живота слева, если смотреть от меня. Определенного места нет.
Постоянно не оформленный стул. Постоянное ощущение, что хочешь в туалет, но не такое сильное, как при обострениях. Терпимо.
Бывает пару дней ничего не болит, потом 4 дня опять. Раз в 3 недели бывает обострение, когда приходится выходить из метро в поисках туалета.
Ну и собственно панические атаки, когда нет рядом туалета.

Из того, что помогает - умеренное питание. Во-первых, меньше отходов и меньше хочется в туалет, во-вторых психологически легче, когда понимаешь что тебе особо нечем сходить в туалет ))).
Пытаюсь соблюдать диету, которую рекомендуют гастроэнтерологи. Это хотя бы легкий перекус с утра, в обед стал носить с собой на работу, либо суп, либо частенько молочную кашу. Раньше ходил обедать в кафешки. Вот уже полгода, как питаюсь едой из дома. Ну и вечером не переедать.
Поменьше жирного, мучного, овощей фруктов (они слабят).
В принципе можно есть все, но в маленьких количествах.
добро пожаловать в ряды таких же неврастеников
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 50.