«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1020604 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mixer85

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2355 : 09 Апрель 2019, 02:39:09 »

тема совсем застоялась я смотрю, прямо как мой запор))
нас самом деле всё не так уж и радужно.
сколько уже перепроверялся, анализы сдавал итд. врачи говорят мол всё хорошо у вас функциональная диспепсия, дискинезия жп и срк с преобладанием запоров. но я уже устал третий месяц не ходить нормально в туалет, позывы пропали с февраля месяца наверно, а началось всё с болей в желчном на фоне стресса, и вот, никак не отойду. помогает только дюфалак + слабилен в тандеме, и то, выходит всё желтой однородной жидкостью. в последний раз нормальный стул видел всё в том же феврале. а сейчас только вот так, иногда даже возникает ощущение что твердая еда остается в тонком кишечнике и сидит там уже пару месяцев, не шевелится(понятное дело что если бы это было действительно так, я бы наверно тут уже не писал) но постоянно вздутый живот, чувство переполнения и распирания, периодическое жжение в кишках со стороны желчного, еще и головные боли иногда возникают и никаким лекарством кроме четвертинки супер успокаивающего феназепама их не снять, тем не менее всё это не даёт мне покоя.
единственное что заметил, в последнее время вернулся аппетит, я даже удивлен немного, жаль что в туалет я так толком и не хожу, а от мысли что всё это сидит будто бы в тонком кишечнике по недели, меня кидает в панику.
чесслово, всё бы отдал чтобы поменяться на срк с диареей
было ли у кого то что похожее?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2356 : 09 Апрель 2019, 05:45:25 »

всё бы отдал чтобы поменяться на срк с диареей
Легко, кушай немытые фрукты и овощи, шаурму и курицу гриль, поселится какая-нибудь кишечная инфекция и будешь дристать))
я уже устал третий месяц не ходить нормально в туалет, позывы пропали с февраля месяца наверно, а началось всё с болей в желчном на фоне стресса, и вот, никак не отойду.
узи желчных протоков делали?
что узи органов жкт показывает?
постоянно вздутый живот
ирригоскопию проверить проходимость делали? Вздутие обычно -недостаточности ферментов, и это не только панкреатин, лактаза еще. Жжение - воспаление слизистой. К гепатологу идите, сдавайте копрограмму, ферменты, лямблиоз, опистрохоз.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 06:50:45 от $ »
Записан

mixer85

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2357 : 09 Апрель 2019, 19:25:05 »

всё началось в начале февраля.
узи брюшной полости делал классическое, тогда у меня болело правое подреберье но я и не подозревал желчный, который до сего момента меня никогда не беспокоил. по желчному было следующее: "желчный пузырь не увеличен. форма - перегиб в области дна. стенки не изменены 2-3 мм. структура полости - однородная. конкременты - не выявлены. холедох проксимальная часть - не расширен. просвет - свободен." все остальные органы как у младенца.
общий анализ крови нормальный.
общий анализ мочи нормальный.
биохимия, печеночная итд так же в норме.
фгдс выявил тогда лишь поверхностный гастрит. хотя у меня помимо болей в желчном, еще и жгло по ходу 12-перстной. но по фгдс слизистая 12-перстной обычная, без особенностей.
ирригоскопия: жидкая контрастная взвесь свободно без задержки выполнила все отделы толстой кишки. контуры кишки ровные четкие, гаустрция не изменена. рентгенопальпация безболезненная. активная и пассивная смещаемость кишки в достаточном объеме. заключение - органических изменений толстой кишки не выявлено"
анализ на кал не сдавал, потому что толком в туалет то не хожу(( но надо будет попробовать.

что интересно, проблемы со стулом начались буквально как только стало болеть в правом боку.
меня ещё и тошнило постоянно и изнурительно, но не рвало.
я сразу почуял неладное, прошло четыре дня, а в туалет позывов нет совсем. хм
к слову для меня всегда нормой было ходить раз в 2-3 дня.
на пятый пошел тужится, авось хоть что то выйдет, вышло нечто недопереваренное в скуднейшем количестве, на глаз грамм 15 всего. поехал к гастроэнтерологу. тот мне прописал; рабепразол. эрмиталь 10000. тримедат.
в туалет я не ходил уже неделю. через ещё три дня, то ли на фоне лекарств, то ли само по себе. случилось чудо, и я сходил в туалет. при том в достаточном количестве.
после чего стул нормализовался, и я около трех недель конкретно со стулом не мучался, всё было в норме. была только боль в правом подреберье, иногда даже ощущалось будто там что то давит, что то увеличенное в размерах, даже нижнее два ребра часто смещались и щелкали, чего раньше никогда не замечал. через некоторое время произошел сдвиг со стулом, внезапно нормальный стул, сменился диареей, ну думаю, приплыли, срк с диареей значит, ну что же, потерпим. длилось это наверно с недельку(болей в животе на тот момент кстати не было за всё время НИ РАЗУ. кроме дичайшего урчания, особенно по ночам, живот о себе никак не давал знать) через недельку наступило затишье, да такое, что уже месяц с лишнем я прохожу мимо туалета с меланхоличной тоской, скучаю по нему, но понимаю что вместе мы сейчас быть не можем... лишь слабительные иногда помогают встряхнуть наши отношения.
сейчас стул, тот что только со слабительными, как правило однородный, и как сказал мне мой гастроэнтеролог - это потому что он полностью переваренный, так и должно быть, кусочков еды быть не должно практически совсем. это наверно даже не удивительно, столько то времени провести у меня в кишках мать его, он там уже перепереваренный в труху!
время шло шло, гатсроэнтеролог прописал мне Одестон и Мебеверин, эффекта от лекарств я не почувствовал. тошнота и боль в правом подреберье так толком и не проходила, лишь в ночное время боль в боку немного утихала, но тошнота часто сопутствовала и во время сна.
что касается жжения в районе подвздошной и всходящей, то появилось оно недели две назад, при пальпации чувствуется небольшая болезненность. как таковой боли я не ощущаю, чувствую именно жжение, терпимое, но неприятное. часто усиливается ночью, особенно когда ляжешь на правый бок, но если отвлечешься и уснешь, то жжение проходит.
возможно желчь поступает в крайне скудном количестве, отсюда и такие проблемы, но выяснить это видимо поможет только узи. с пробным завтраком. врачи говорят что это СРК, функциональная диспепсия, ДЖВП, рефлюкс эзофагит гастрит, ВСД. в большей степени всё вызвано не какой то органической патологией, которой по их словам у меня 100% нет, а именно неврозом, что возможно действительно так.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2358 : 09 Апрель 2019, 20:55:57 »

что сказать, органическая патология есть, найдут ли? дорого по деньгам искать, ставите себе невроз - садитесь на ады, будто вам не предлагали...
P.S. Коллеги, если вы считаете, что вы психи - лечитесь у психотерапевтов. Зачем ходить по врачам.Стонать на форуме, Существует безумное количество современных психотропов для облегчения. Даже наркоманы могут жить 10 более и лет.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2359 : 09 Апрель 2019, 21:12:42 »

СРК, функциональная диспепсия, ДЖВП, рефлюкс эзофагит гастрит, ВСД.
по нынешним меркам, считай здоров.
Записан

mixer85

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2360 : 09 Апрель 2019, 22:43:04 »

в том то и дело)) в клиниках на меня смотрят как на дурачка, типа - "ШО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ ДЕТОЧКА, ВСЁ С ТОБОЙ НОРМАЛЬНО. КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ? ПО БОЛИТ И ПЕРЕСТАНЕТ! ВАЛИ ДОМОЙ И НЕ МОЗОЛЬ ГЛАЗА!! ТУТ НАСТОЯЩИХ БОЛЬНЫХ ЕЩЕ НАДО ОСМОТРЕТЬ!!!" в общем, если ты более менее молодой, то фактически записной здоровый. так и живем))

Добавлено: 09 Апрель 2019, 22:56:36
невроз я себе ставил не сам, так заключили пару гастроэнтерологов, и пару терапевтов. невроз на фоне мнительности о болезни, один из самых распространенных неврозов.
из лекарств от всех отказался, никаких улучшений от приема не заметил.
стал пить иберогаст, и вроде как аппетит появился, которого не было два месяца(минус 10 кг) плюс чувство жжения и переполнения в эпигастрии наконец прошло. от таблеток типа "мотилак" "тримедат" такого эффекта не было и близко. возможно иберогаст тут и ни причем, а просто так совпало что начался период ремиссии. к слову настроение улучшилось, и мне стало действительно получше в плане нервов. понятно что ЦНС и СРК идут рука об руку, другое дело что порой эта болезнь в такой депрессняк загоняет, что и не знаешь как из него выходить, а это для нашего кровного брата СРК - самая благоприятная среда.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 22:56:36 от mixer85 »
Записан

marimed

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2361 : 11 Апрель 2019, 17:39:23 »

Вот идеальное средство от запоров и других проблем с кишечником:

давайте без рекламы
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 17:41:13 от Sergey_A »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2362 : 11 Апрель 2019, 19:38:38 »

А че там было?))
Записан

Exler

  • Гость
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2363 : 11 Апрель 2019, 20:13:34 »

Спамер обыкновенный
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2364 : 11 Апрель 2019, 20:15:47 »

3 года тихарился а тут активизировался
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2365 : 13 Май 2019, 21:19:11 »

когдато был,сена помогала, потом стал мечтой
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2366 : 20 Май 2019, 17:02:51 »

всё началось в начале февраля.
Упаковку черных таблеток на ночь, утром сходишь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2367 : 20 Май 2019, 19:19:39 »

семя льна все запоры убирает, заваривать чайную ложку на стакан кипятка, только у меня от него диарея
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2368 : 22 Май 2019, 00:06:02 »

а голодание длительное кто -нибудь пробовал ,помогает?
я пробовала по 36 часов, хотя выходила овсянкой жидкой на воде и тушеной морковкой , но после него потом стойкий запор, вот думаю про длительное
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #2369 : 22 Май 2019, 06:31:27 »

Пробовал 3 суток...
На мой взгляд запор не связан со способом принятия пищи, а скорее с психологическим отношением к старомуненужномуотработанному и прочему гавну... Типа нужно не бояться нового и избавляться от старого а не держать его все в себе...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 54.