«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #960 : 15 Август 2014, 18:22:29 »

дополнительная петля ему не помеха
Если бы петля... У меня их 4,5, все закручено, еще у меня кость тонкая и таз узкий.Врачи сами удивляются, как во мне это умещается. У меня до 26 лет периодически случались запоры, но они меня не беспокоили. Я питалась неправильно,мало двигалась,вот они и возникали. Корректировкой питания и спортом они устранялись полностью. Потом в 26 лет что-то случилось с кишечником и он перестал вообще сам работать.Еще вздутия добавились, спазмы в сигмовидной и боли. Вот мне и поставили к долихосигме СРК. А СРК как раз и есть нарушение перистальтики, она у меня замедлена похоже. Вот я и не знаю точно,что является причиной моего состояния:или сама долихосигма,кстати с возрастом кишка может удлиниться еще больше, или СРК,когда нарушилась перистальтика. Хотя по ирриго у меня не видят нарушений перистальтики и спазмов. А когда врачи трогают живот, все говорят кишка спазмирована.Скорее всего совокупность факторов.

Добавлено: 15 Август 2014, 18:30:51
В результате- болезнь Гиршпрунга
это болезнь вроде бы врожденная и ее только хирургически устраняют...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #961 : 15 Август 2014, 18:44:34 »

В нескольких процентах эта болезнь не врожденная. И не только хирургически, к моему счастью. Я еще не отчаялась, чтобы под ножи лезть)
А спазмолитики не помогают? Хотя, они могут еще больше перистальтику вырубить.. Тримедат не пробовала? Хорошие таблы. Там, где спазм-снимают его, а там, где замедлена перистальтика-восстанавливают. Правда эффект где-то через месяц чувствуется.
А с щитовидкой все в порядке? У меня гипотиреоз, пью л-тироксин для снижения ттг, в туалет намного легче ходится. Щитовидка тоже влияет.

Добавлено: 15 Август 2014, 18:50:34
По ирриго... Знаешь, когда тебе вливают 2 литра бария и накачивают воздух, кишки будут работать в стрессовом режиме) там не замедленная перистальтика будет) мне гипомоторную функцию поставили только по тому, что через полтора часа сидения в туалете, на снимках в кишках все равно был барий, хотя заполнялся кишечник при вливании, наоборот, ускоренно, особенно, в сигме, рентгенолог еще возмущалась, типа какие тут могут быть запоры. А вот так вот.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #962 : 15 Август 2014, 19:23:24 »

По поводу операции я думала, но все врачи мне отказали. Сказали это крайний случай, ее делают когда вообще не помогают никакие слабительные и клизмы.
Эта операция не такая уж страшная и не приведет к последсвиям. Мы просто друг друга не понимаем. Если появляются узлы, то с ними надо бороться, чтобы не развелись худшие последствия.


Добавлено: 15 Август 2014, 19:25:33
При появлении узлов, может развиться тромбоз, вот и не надо до этого доводить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #963 : 15 Август 2014, 20:44:03 »

А спазмолитики не помогают? Хотя, они могут еще больше перистальтику вырубить.. Тримедат не пробовала?
Нет, вообще не помогают Тримедеат пробовала. Первый раз пропила месяца два, помог хорошо,но потом перестал действовать. Пробовала несколько раз через длительные промежутки пропить 0 эффекта. С щитовидкой все нормально, и гормоны и УЗИ.
Эта операция не такая уж страшная и не приведет к последсвиям. Мы просто друг друга не понимаем.
Да, мы говорим о разных вещах похоже. Я говорю про резекцию долихосигмы из-за которой запоры. Там полностью сигмовидная удаляется и еще часть кишечника захватывают. Очень редко ее делают. А узлов у меня никаких нет.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #964 : 16 Август 2014, 08:44:03 »

Я говорю про резекцию долихосигмы из-за которой запоры. Там полностью сигмовидная удаляется и еще часть кишечника захватывают. Очень редко ее делают.
Моей тетке делали такую операцию! Сигму вырезали из-за полипов. Так вот от запоров, колита ей это совершенно НЕ помогло!
Ирина, может, поискать другую причину? Мне вот, например, говорили, что жесткая задержка газов у меня из-за опущения поперечно-ободочной. То, что газы по несколько суток стоят и вообще не выходят, и стул по 5 раз в день, но по чуть-чуть - все это от того, что поперечно-ободочная опущена, и от этого перистальтика замедлена. Но в итоге оказалось, что все мои симптомы - всего лишь проделки иммунной системы!)) А было раньше опущение поперечно-ободочной, или оно появилось вместе с болезнью и похудением - ХЗ). Я ведь не ходила на эти обследования, когда чувствовала себя здоровой))). Ирриго в первый год болезни у меня не выявила никаких анатомических отклонений, а вот на колоно через год сказали, что у меня сильный птоз - опущение. Но щас поняла, что все это - фигня!)

Кстати, вот - одна врачиха тоже назначала мне сильнейшее слабительное - Резолор, несмотря на то, что он УСИЛИВАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ! И вообще противопоказан при ВЗК. И мне он совершенно не пошел, кстати.... В моем лично случае (не знаю, как у вас) - нужно убирать воспаление прежде всего! Так что вот, встречается такая безграмотность среди врачей....
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 09:17:45 от _Miss_X »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #965 : 16 Август 2014, 13:28:24 »

Так вот от запоров, колита ей это совершенно НЕ помогло!
Да, эта операция многим не помогает. 50 на 50.Опущение поперечно-ободочной у меня тоже есть, куда же без него. У меня больше не нашли никаких отклонений кроме изменений в строении.Воспаление же колоноскопия показывает, анализ крови,кала.Они у меня все в норме.
А Резолор я тоже принимала, мне помогает даже на минимальных дозах (0,5 мг). Правда я его не постоянно не принимаю, чередую с другими препаратами,чтобы привыкания не было.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #966 : 05 Сентябрь 2014, 18:51:54 »

Нашла в интернете:
страдала запорами сколько себя помню, были периоды, когда чувствовала себя лучше. А были и такие, что неделю могла не ходить в туалет.
Потом стала бегать по врачам, никто ничего толком не мог сказать. Проверялась на все, что только можно, пила слабительные и разные таблетки. Сенна шла на ура и потом уже ничего не помогало. Прыщи на щеках цвели и не проходили месяцами.
Потом попала к врачу, которая отправила меня снова на анализы и плюс УЗИ всех органов. Из того, что я поняла, это воспаление желчного пузыря, сильный застой желчи и перегородка в самом желчном пузыре.
Мой врач делает все свои препараты на травах, сама собирает и сама же делает. Причем это не просто бабка, а химик-фармаколог по образованию. В общем пропила курс травяного бальзама и курс сбора трав. Через два месяца пропала необходимость пить слабительное, в туалет стала ходить ровно по часам и даже когда перестала пить травки эффект сохранился.
Сейчас я изменила свое питание и перестала есть мясо. А кстати я замечала, что когда ем мясо, снова все возвращается, поэтому сейчас не экспериментирую.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Да и на этом форуме легче стало тем,кто мясом перестал увлекаться.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #967 : 20 Октябрь 2014, 17:07:50 »

Прыщи на щеках цвели
а вот у меня тоже прыщи на щеках и не проходят...это что от запоров?
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #968 : 20 Октябрь 2014, 17:23:04 »

А птица (индейка) и рыба - это тоже мясо? Яйца? Мясо как таковое я не ем уже много лет. Не понятно. Например, очередной эксперимент с безглютеном и безмолочкой ничего не дал, не лучше - не хуже. Так что ем. А вот с белками?
Ксати, не смотря на отсутствие у меня З мне очередной доктор прописал два слабительных - Мукофальк и Форлакс. (из-за птоза, "чтоб не болел селез.угол"). Купила. Но. Не рискнула.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #969 : 20 Октябрь 2014, 17:43:42 »

А мне с Д надо наоборот на мясо налегать?
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #971 : 20 Октябрь 2014, 20:14:15 »

Эта операция не такая уж страшная и не приведет к последсвиям.
А со стомой сколько ходить?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #972 : 20 Октябрь 2014, 20:26:55 »

А со стомой сколько ходить?
Не знаю, только при чем здесь стома? я говорила про легирование,вот и не вижу связь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #973 : 20 Октябрь 2014, 20:52:00 »

А, опять геморрой((((((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #974 : 20 Октябрь 2014, 21:05:21 »

Хреново.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 52.