«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 596582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #150 : 30 Март 2009, 13:09:08 »

да пошли вы все
??? Вот и поговорили... Урчалка, я не думаю, что тебя кто-то хотел обидеть, просто ты не понятно написала.
У меня бывают такие ощущения в прямой кишке, такое впечатление, как будто ручеек журчит :). Очень неприятные ощущения.... :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

mars

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #151 : 30 Март 2009, 15:52:03 »

Вопрос надо было составить покоректней. местоимение вы(а не ты)  и слова задница сделали предложение весьма оскорбительным. Если же он имел виду всех кто на форуме( а судя по всему так оно и было) то строение предложение тоже не правильно. "gena111" будте коректы. В ваших  предыдущих постах вы тоже жаловаловались на такую проблему, но это не снимает с вас ответственности на такой вопрос.   
 Скажу по себе у большинства тех у кого урчит в животе(желудке) может урчать и непосредственно в кишках( в прямой кишке) Это конешно в стократ неприятней.
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #152 : 30 Март 2009, 16:16:39 »

Не хотел никого обидеть)) Извините )))
Просто интересно было урчит ли в прямой кишке.
эх...как все печально :(
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #153 : 31 Март 2009, 09:58:44 »

Бывает. В районе сигмовидной кишки. Жуть. Полная попа. :)

Ну и что ж теперь...плакать что ли? уж нет...лечимся же, делаем все, что можно делать. Так что спокойствие, только спокойствие- ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО...

А то, что там может урчать, я даже не знала раньше :-)))
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #154 : 10 Апрель 2009, 18:10:31 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:27:41 от sveta »
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #155 : 12 Апрель 2009, 23:15:35 »

Друзья по несчастью, как хорошо я вас всех понимаю! Эта проблема у меня со школы, пришлось учиться с срк в последних двух классах школы, мучиться весь универ, сейчас большие проблемы с работой (не могу после обеда сидеть в офисе, мне стыдно из-за того, как у меня ревет в животе). В связи с урчанием возникли и возникают такие психологические проблемы, которые и объяснять-то людям неудобно (пойти вечером в театр, гости - нереально из-за оглушительных звуков в области кишечника, точно так же нельзя никого пригласить к себе). У меня почти нет друзей и во всяком случае нет близких друзей. Иногда мне кажется, что я одна такая в этом мире и никто никогда не поймет, почему каждый мой день превращается в жуткий стресс, на фоне которого развились и другие болезни...
Читая про срк в интернете, я поняла, что эту болезнь можно лечить всю жизнь и так и не вылечить, особенно, если уже есть приличный "стаж", от года хотя бы...
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #156 : 13 Апрель 2009, 09:34:37 »

Знаешь, многие болячки считались неизлечимыми медициной всего несколько лет назад, сейчас успешно лечатся.
Лечится все. Только многие вещи лечатся МЕДЛЕННО. Лечится даже рак на любой стадии.

Многое зависит от настроя- поэтому, Укропчик, нос не вешать ни в коем случае.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #157 : 13 Апрель 2009, 15:22:42 »

ИришкаССС, я очень стараюсь! Вот набрела на этот форум, и мне сразу психологически легче стало, что я не одна и что есть люди, которые тоже борются со своими кишками и плохим настроением.
Я много чего перепробовала для лечения болезни, сейчас занимаюсь дыхательными гимнастиками, говорят, от них происходит оздоровление всего организма, больше кислорода прибывает в кровь, и все застойные процессы и старые болячки понемногу излечиваются. Одновременно, принимаю препараты, назначенные гастроэнтерологом, в основном это бифидо и лактобактерии. Посмотрим, наступит ли хотя бы микроулучшение:)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #158 : 13 Апрель 2009, 15:56:46 »

Укропчик, удачи тебе! Я вот сижу в последнее время на успокоительных и бифидо:) результат вроде как есть!!!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #159 : 13 Апрель 2009, 15:58:37 »

Спасибо) А что за успокоительные? Врач прописал?
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #160 : 18 Январь 2010, 18:16:31 »

Да Что    прописал??

Добавлено: 20 Январь 2010, 10:36:30
а есть ли какие нить  успокаивающие свечи для кишечника с ромашкой или еще какие нить?????? я  что то слышал про такие
 ась ???
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 11:36:30 от Денис »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #161 : 04 Март 2010, 01:39:46 »

Вообще-то если бурчание происходит не от "нервов", а по причине скверной работы ЖКТ >:D, тут никакие успокоилки и свечи не помогут. Помню, даже когда у меня две недели живот не болел, а настроение было распрекрасное, в кишках постоянно словно шарики перекатывались. И уж конечно голодное урчание в желудке не сравнить с отвратительным завыванием в кишках. Иерихонские трубы какие-то. Но еще год назад такого не было, так что я думаю, это можно вылечить. Записалась к новому врачу.Теперь не в клинику, а в НИИ. Это будет уже пятый. Не сдаваться! wink

Мне, кстати, не понятно, когда кто-то пишет, что никак не дойдет сдать анализы, потому что лаборатория далеко, а звуки из живота всех пугают. Значит, не хочет вылечиться. Иногда болезни даже дают нам какую-то выгоду. Я и сама ловлю себя на мысли, что временами мне хочется прикинуться несчастной, сказать, что болит живот, и ничего не делать.
Но так нельзя. К врачам я езжу аж за 65 км.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

kattin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #162 : 04 Март 2010, 09:57:38 »

Brungilda, а в какое НИИ ты записалась?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #163 : 05 Март 2010, 00:20:45 »

kattin, в НИИ имени Габричевского. Там анализы на дисбак принимают до 6-ти вечера и есть гастроэнтерологи-инфекционисты (я перенесла дизентерию). Если там не помогут - пойду в Сеченовку. А там посмотрим.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #164 : 05 Март 2010, 14:36:57 »

ой да урчание это смертоубийство,уже даже неосознанно если чувствуешь что  в кишечнике что то не спокойно,сразу какое то напряжение,а вдруг забурчит  и потом он конешно же начинает бурчать))))да и правда звуки в кишечнике это нечто!!!!!это вам не безобидное урчание живота от голода...хотя и оно бывает оч нехилым)))0
и главное не знаю какими еще способами заглушить урчаниен,как сделать так что б мозг ваще не думал о кишках,они бы се тихо мирно работали и  все ок))))
а где меня тока не личили..нефига не помогает...но ток в последнем месте(центр пропедевтики внутренних болезней) поставили диагноз СРК.А то раньше урчал а я и не знала с какой радости!!
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 55.