«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Лечение СРК стволовыми клетками  (Прочитано 43129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #90 : 08 Июнь 2019, 04:36:51 »

Офисный. Да ладно, не хочу я больше про работу, в сторону разговор увели. Я бы хотел что-то по теме узнать.

Я вообще думаю о какой-нибудь терапии отчаяния, если бы можно было сделать какую-то процедуру со стволовыми клетками, пусть с большим риском для жизни (рак и др.), я бы согласился. В России законы не позволяют. Допустим, у какой-нибудь лаборатории, изучающей стволовые клетки из какой-то страны мира есть какая-то идея, как можно использовать клетки при моих болезнях, они могут попробовать это на человеке. Взять и организовать этот эксперимент на территории какой-нибудь третьей страны, где нет никаких запретов на процедуры с клетками.  

Горячие ванны до сих пор принимаете?

Болей как раз нет, именно распирание, вздутие и "кол" в кишке от неполного опорожнения. Кишечник в таком состоянии постоянно, нет ни облегчений, ни ухудшений. Скорее даже постепенное медленное ухудшение с годами.

В прямой кишке? Или сигма тоже?


Сказал примерно, что повреждены нервные окончания, мышцы, такни.

Интересная мысль. Интересно, что хваленый ПТ Мелехин, назначая КПТ, назначает также и трициклические антидепрессанты для "нормализации энтеральной (кишечной) нервной системы".


Кожный зуд беспокоит?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 05:06:27 от Amber »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #91 : 08 Июнь 2019, 09:04:23 »

ФГДС:

в тонком проблема судя по всему
Вообще, я сразу не сказал, но сейчас придется. Пил я потому что в 2006-м году со мной случилась большая трагедия. Я упал с высоты, сломал позвоночник в двух местах. Одновременно произошла ампутация левого яичка. После этого более-менее как-то восстановился, но потом начал пить. Пил и не знал, что от этого такие беды со здоровьем будут. Плюс к этому у меня нет детей, семьи. А любые препараты влияют на сперматогенез. Да и со сперматогенезом все очень плохо. И гипогонадизм уже начался, и простатит калькулезный. А в 2008 - 2011 годах этого еще не было, было более - менее как-то. Но я все равно не буду губить последнее. 

Гастроэнтерологи назначают препараты. На препаратах жить не хочу. Хочу попытаться восстановиться. Для меня эти болезни - конец. Если не будет возможности восстановиться, я вообще жить не хочу, думаю об эвтаназии. Уходить из жизни все равно страшно, я хочу попытаться дождаться каких-нибудь восстановительных клеточных методов как по гастроэнтерологии, так и по урологии, как говорят, хватаюсь за соломинку, хотя в моем случае даже и это почти бессмысленно.

Я еще 10лет назад заметила, что к 40 годам большинство мужчин имеют проблемы с потенцией и живут на таблетос, так что вы ничем от других не отличаетесь, сперма у вас вырабатывается, второе яйцо есть, так что детей суррогатным путем иметь можете, у меня все функционирует, но я вполне могу жить без секса. подозреваю, что таких людей умотаться, так что не ссыти, мы тоже норма.

Насчет суицидальных мыслей сходите к психотерапевту.Это надо убирать.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #92 : 08 Июнь 2019, 09:15:09 »

так что детей суррогатным путем иметь можете
и обычным сможет. одного яичка хватит.
одно яичко - это ещё хорошо.
конечно хуже чем два.
Но одно тоже неплохо.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #93 : 08 Июнь 2019, 09:25:01 »

Интересная мысль. Интересно, что хваленый ПТ Мелехин, назначая КПТ, назначает также и трициклические антидепрессанты для "нормализации энтеральной (кишечной) нервной системы".
Трициклики почему-то считаются препаратом выбора при срк, причём мин дозировки, мне тоже назначили. Как они могут наладить кишечную нервную систему? Типа второй мозг, ну и препаратами как для башки... Но, они вызывают запор, трициклики.
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #94 : 09 Июнь 2019, 23:22:09 »

Горячие ванны до сих пор принимаете?

Кожный зуд беспокоит?

Горячие ванны не принимаю. А экзема есть, мокнущая. Поначалу, когда пил, была на пальцах ног и в промежности. В конце 2016 появилась на руках. И бывает то сильнее, то спадает. И это как-то зависит от пищи и от опорожнения кишечника. Но как именно, сказать не могу, трудно оценить, с чем именно связано.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #95 : 09 Июнь 2019, 23:25:11 »

И это как-то зависит от пищи и от опорожнения кишечника. Но как именно, сказать не могу, трудно оценить, с чем именно связано
желчный тюбажить надо, инфекция это
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #96 : 09 Июнь 2019, 23:26:55 »

желчный тюбажить надо, инфекция это
экзема это нифига не инфекция. у мужа псориазная экзема. помогают только гормональные мази и то это временный эффект. У него пальцы, лоб, нос, иногда грудная клетка.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #97 : 09 Июнь 2019, 23:33:12 »

экзема это нифига не инфекция. у мужа псориазная экзема. помогают только гормональные мази и то это временный эффект. У него пальцы, лоб, нос, иногда грудная клетка.
по части аллергических - я буддист, у меня когда высыпания на груди пошли, я желчных почистила и легче стало, а заживили ГКс мазями
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #98 : 09 Июнь 2019, 23:35:16 »

в тонком проблема судя по всему
Я еще 10лет назад заметила, что к 40 годам большинство мужчин имеют проблемы с потенцией и живут на таблетос, так что вы ничем от других не отличаетесь, сперма у вас вырабатывается, второе яйцо есть, так что детей суррогатным путем иметь можете, у меня все функционирует, но я вполне могу жить без секса. подозреваю, что таких людей умотаться, так что не ссыти, мы тоже норма.

Насчет суицидальных мыслей сходите к психотерапевту.Это надо убирать.


Я читал, что тонкий кишечник очень сильно страдает от алкоголя. От этого и страшнее, потому что даже на крайний случай толстый можно удалить и сделать стому, а если в тонком проблема - то без него жить нельзя.

У меня развивается гипогонадизм, это недостаточность яичка, низкий тестостерон. Астенотератозооспермия или олигоастенотератозооспермия, морфология сперматозоидов по Крюгеру никогда не понималась выше 1% при норме в 4%. Бывало и 0% и 0,5%. А с развитием гипогонадизма сперматогенез угасает. Пока контролирую тестостерон анализами. Одна лаборатория показывает в одних единицах, при пересчете в нмоль/л результат оказывается ниже нормы, в другой лаборатории - сразу в нмоль/л и результат на нижней границе нормы.  
Записан

Exler

  • Гость
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #99 : 09 Июнь 2019, 23:43:40 »

Пока контролирую тестостерон анализами.
Какие меры для увеличения тестостерона применяешь?
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #100 : 09 Июнь 2019, 23:46:06 »

Какие меры для увеличения тестостерона применяешь?

Никаких, потому что все препараты для увеличения тестостерона угнетают сперматогенез. Только наблюдать. Я имею ввиду, если дополнительно тестостерон вводить извне. Колол осенью прегнил, т. поднялся немного, потом тут же снизился.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #101 : 09 Июнь 2019, 23:48:00 »

Я не про препараты ЗГТ сейчас, потому что в плане тестостерона - это конечная
Витамины, микроэлементы, физическая активность - всё это обязательно для поддержания уровня тестостерона.
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #102 : 09 Июнь 2019, 23:50:32 »

Я не про препараты ЗГТ сейчас, потому что в плане тестостерона - это конечная
Витамины, микроэлементы, физическая активность - всё это обязательно для поддержания уровня тестостерона.


БАДы, назначенные андрологами пью. Пил бруди плюс 2 раза, сперотон. Врач еще там кое-какие написала, надо будет пропить.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #103 : 09 Июнь 2019, 23:54:31 »

Астенотератозооспермия или олигоастенотератозооспермия, морфология сперматозоидов по Крюгеру никогда не понималась выше 1% при норме в 4%. Бывало и 0% и 0,5%. А с развитием гипогонадизма сперматогенез угасает. Пока контролирую тестостерон анализами.
В банке спермы можно законсервировать сперму, если прямо хочется сохранять свой днк. СРК наследуем и это тяжелое заболевание. которое в основном стартует в подростковом возрасте, понятно, что дети как зубы и только свои хороши, но не циклитесь.
Понятно, что вам трудно психологически, т.к. практически 99% сркшников ведут почти полноценный образ жизни (учатся, работают и т.д.), судя по писанине на форумах, страницах в контакте, инстаграмме, даже в ремиссию заходят на адах. Но тут нужно учитывать один момент - не все что пишут - правда, плюс, сркшники очень эмоциональны, сегодня им кажется что они вылечились, завтра, что все плохо и неизлечимо, поэтому, истина где-то посредине, потихоньку подбирайте диету, облегчающие жизнь препараты, смотрите на то, что вас радует, делайте то, что вас радует по мере возможностей.
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #104 : 19 Июнь 2019, 20:32:04 »

Я хочу продолжить, тема-то про стволовые клетки. Поэтому хочу сказать вот что. Одна врач сегодня мне сказала, что моя особенность организма, склонность к атонии, называется дисплазия соединительной ткани. Сейчас прочитал, что есть некоторые характерные признаки этого состояния. Из этих признаков у меня есть: слабый тонус мышц, пролапс митрального клапана, миопия, искривление носовой перегородки, деформация желчного пузыря и может еще что-то. Учитывая это, хотелось бы знать, может, можно как раз со стволовыми клетками что-то придумать? Вопрос бы врачам передать. А те, кто имеют СРК с запором, атонию кишечника, может тоже поспрашивали бы врачей, приводя в пример мой случай как случай крайней выраженности СРК, атонии и т. д.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.618 секунд. Запросов: 52.